Автозвук

Автомобиль как средство передвижения и роскошь, тюнинг, обзор, новости авто мира
Аватара пользователя
Dimanyc
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:45 pm
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Dimanyc » Вт ноя 27, 2007 4:14 am

Народ, послушал и посмотрел я машину "Серёги из Сарова" - ИМХО, интересная вещь!
Интересные вещи в интерьере: направленные подиумы в передних дверях(обтяжка - винил), пищалки в подиумах на стойках лобового стекла(как там и были - всё грамотно), борода изготовленная заново(изменён дизайн и более правильно выбран угол установки ГУ), задняя полка - шедевр(два 10"-ых "Пионера" фриэирных и мидбасы в изолированных от сабов объёмах, толщина полки около 45 мм, жестчайшее крепление к металлу кузова - всё как доктор прописал)!

Система определённо требует более тщательной настройки, но сейчас можно сказать следующее:
1)неоспоримым достоинством системы является фронтальный бас! Он глубокий, мощный панчёвый!
2)ВЧ и СЧ не самые лучшие. Это вызвано бюджетностью системы и неправильной настройкой.
3)Сабы играют очень мощно, несмотря на фриэирность системы и не самый мощный усилитель.
4)Бас от сабвуферов локализуется во фронтальной части авто, как и положено.
5)Багажник в процессе оформления. Но уже сейчас можно сказать, что всё делается со вкусом и любовью к делу.
6)В силу того, что у тыловых динамиков отсутствуют пищалки, звуковая сцена не смещается назад, как это часто бывает.

Вообщем, тачка зачотная!!!
Молодец Серёга, по-хорошему больной автозвуком человек!!!

Кто следующий!?

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Вт ноя 27, 2007 9:46 am

Dimanyc писал(а):Цитата(Dimanyc @ 27.11.2007 - 04:14) Народ, послушал и посмотрел я машину "Серёги из Сарова" - ИМХО, интересная вещь!
Я тоже немного послушал. Согласен, ниче так играет

Аватара пользователя
serega
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 2:23 am
Контактная информация:

Сообщение serega » Ср ноя 28, 2007 1:19 am

Спасибо, товарищи, за комплемент. К весне постораюсь сделать ещё лучше! Dimanyc подкинул неплохую идею по оформлению багажника, обещал помочь.

Аватара пользователя
serega
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 2:23 am
Контактная информация:

Сообщение serega » Ср ноя 28, 2007 2:21 am

Dimanyc, доброй ночи, вижу ты здесь!

Аватара пользователя
Dimanyc
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:45 pm
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Dimanyc » Ср ноя 28, 2007 3:41 am

seregaizsarova писал(а):Цитата(seregaizsarova @ 28.11.2007 - 02:21) Dimanyc, доброй ночи, вижу ты здесь!
Доброй!
Серёга, завтра отзвонись - настроим твою систему как положено!

Аватара пользователя
Dimanyc
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:45 pm
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Dimanyc » Пт дек 07, 2007 12:26 am

Так, народ, вы куда все пропали?
Я понимаю, что не сезон про автозвук разговоры разговаривать, но... готовь сани летом ...

Аватара пользователя
Dimanyc
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:45 pm
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Dimanyc » Чт май 15, 2008 2:24 am

Возвращаясь к теме соревнований по автозвуку…
Не зря говорят – «Кто ищет, тот всегда найдёт!» - мы таки нашли, то без чего невозможно было бы провести данное мероприятие, а именно датчик и необходимый софт для измерения звукового давления.
Схема прибора имеется, софт уже скачан, обвязка датчика присутствует, ну а самого «страдальца» привезут 11-го июня. Ура, товарищи!!! Мечты сбываются!!!
Собираться, теститься и калиброваться сей девайс будет ещё около недели, и того где-то в середине/конце июня можно будет воплотить в жизнь нашу вполне грандиозную идею! Думаю, что всё же найдётся не мало людей, по крайней мере я на это надеюсь, желающих посоревноваться на любительском уровне в таком зрелищном состязании.
Нужно будет только определиться с правилами (разделение участников на классы и т.д.).
Если предложить небольшие взносы для участия в соревнованиях, то можно подумать и над призами для победителей, а можно попробовать и спонсора какого-нибудь привлечь.
Было бы просто замечательно совместить сие мероприятие ещё с чем-то, с каким-нибудь праздником или просто дополнить соревнованиями, связанными с машинами! Байкеры так же приветствуются. Можно замутить этакое автошоу!
Для места идеально подошла бы протяжка, наверное…

Есть ли у кого какие идеи? Критика? Может есть единомышленники, готовые чем-то или как-то помочь с воплощением этой затеи?

Вит

Сообщение Вит » Пт май 16, 2008 12:49 am

Фотки сего чуда выложите, если несложно,интересно...

Аватара пользователя
Dimanyc
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:45 pm
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Dimanyc » Пт май 16, 2008 3:37 am

Вит писал(а):Цитата(Вит @ 15.05.2008 - 23:49) Фотки сего чуда выложите, если несложно,интересно...
Это какого именно чуда?

igopletnev
Профи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:28 am

Сообщение igopletnev » Пн ноя 17, 2008 10:03 am

Ну как я понял может быть фотки акустики этой машины.

Ответить