Выборы в Госдуму

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт ноя 02, 2007 5:23 am

Граждане РФ, делитесь настроением: голосовать за кого-то, бюллетень портить, на выборы не ходить?

Есть желание выразить личное отношение к "суверенной демократии" Суркова-Путина.
United We Stand

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Пт ноя 02, 2007 8:31 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 2.11.2007 - 05:23) Граждане РФ, делитесь настроением: голосовать за кого-то, бюллетень портить, на выборы не ходить?

Есть желание выразить личное отношение к "суверенной демократии" Суркова-Путина.
Ну тут очень сложный вопрос.
Мне нравится относительная стабиьность наступившая сейчас поэтому как бы не назывался руководитель я хочу чтобы все оставалось так как есть хватит нам уже реформаторов идейщиков от которых страну колбасит как незнамо что.

Думаю как и большинство я пойду на выборы и проголосую за стабильность. Тоесть за про президентскую партию.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб ноя 03, 2007 4:20 am

К тебе три вопроса.

1. Что такое "стабильность", за которую ты хочешь проголосовать? Это стабильность цен в магазинах? Стабильность картинки в телевизоре? Стабильность положения России на постсоветском пространстве? Стабильность уровня коррупции и преступности?

2. Почему ты решил, что "Единая Россия" обеспечит стабильность из п.1 наилучшим образом? Какие именно действия "Единой России", обладающей конституционным большинством в парламенте 2003-2007, убедили тебя в этом? Какие законы "Единой России" тебе нравятся?

3. Риторический вопрос: стабильность лучше развития?
United We Stand

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Сб ноя 03, 2007 9:57 am

Текущий расклад стабильностью можно назвать с большой большой натяжкой..

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Сб ноя 03, 2007 8:37 pm

Mortal писал(а):Цитата(Mortal @ 3.11.2007 - 09:57) Текущий расклад стабильностью можно назвать с большой большой натяжкой..
Хорошо встречный вопрос что вы выберете:
1. Жить как сейчас
2. Получить шанс жить лучше но с 50% вероятностью оказаться в заднице похуже 90х.

Граждане проживающие зарубежем или трудящиеся на иностранные компании не принемают участи в голосовании.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс ноя 04, 2007 12:49 am

Вот здесь приведён ежегодный рейтинг коррумпированности стран от Transparency International. Посмотрите на динамику путинского государства, неуклонно бронзовевшего с 2002 по 2007 годы: тынц.

United We Stand

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс ноя 04, 2007 6:31 am

Mortal писал(а):Цитата(Mortal @ 3.11.2007 - 09:57) Текущий расклад стабильностью можно назвать с большой большой натяжкой..
Я буквально пару дней назад был в Киеве, и услышал много про стабильность от его жителей. Можешь посмотреть на примеры других марионеточных "молодых демократий" (грузия, прибалтика). Вот у них - да, стабильностью можно назвать с большой натяжкой, а у нас ничо так, мне больше тут нравиццо.
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 4.11.2007 - 00:49) Вот здесь приведён ежегодный рейтинг коррумпированности стран
Коррумпированный рейтинг коррумпированности. [это шутка такая грустная]

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс ноя 04, 2007 7:22 am

А что, проблемы у соседа-первоклассника - это повод в школу не ходить?
United We Stand

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс ноя 04, 2007 8:31 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 4.11.2007 - 07:22) А что, проблемы у соседа-первоклассника - это повод в школу не ходить?
Это повод задуматься о том, что может нужно ходить в другую школу.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс ноя 04, 2007 9:38 am

У любого народа есть два пути: или управлять своей страной, или самоустраниться. Можно быть водителем, можно быть пассажиром. Что лучше? Зависит от менталитета и водительских навыков. Гарантия только одна: если сворачивать демократические институты, "водительских навыков" у народа не прибавится.

Быть пассажиром - тоже вариант. Ответственности никакой - закрывай глаза и наслаждайся "стабильностью". Единственный минус - пассажиров иногда везут не туда, куда им хочется. Например ночью. В лес. В багажнике.
Последний раз редактировалось Necroman Вс ноя 04, 2007 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Ответить