Автозвук

Автомобиль как средство передвижения и роскошь, тюнинг, обзор, новости авто мира
Dymanic

Сообщение Dymanic » Ср окт 10, 2007 3:08 am

Приветствую ВСЕХ интересующихся автозвуком людей! По моему у нас в ЗАТО это явление несправедливо распространено на уровне "лопухов" в задней полке и "чего-нибудь" побрякивающего где-нибудь впереди внизу дверей. Сколько пытаюсь объяснить любителям "качественного" звучания, что так в корне не правильно - усваивают в лучшем случае через раз, а переделывают и вовсе единицы. Когда человек приходит на концерт, он же не сидит к исполнителям, извените, попой, а сидит к ним лицом! Зато у себя в машине делает всё с точностью до наоборот: огромные и мощные динамики, перетягивающие звуковую сцену далеко назад, - в задней полке и маленькие дины в низ передних дверей, опуская и без того искаверканную сцену. При этом в акустически неподготовленном салоне машины, от создающегося давления, вызванного работой динамиков, всё, включая пластиковые обшивки и металл кузова начинает трястись и вибрировать. Получившееся при этом звучание не только ужасно, хотя, как я уже говорил, многим это нравиться (смотрите как круто - у меня от громкости всё аж звенит!), но ещё и очень опасно! Человек с покон веков "привык" концентрировать своё внимание на источнике потенциальной опасности, т.е. смотреть туда, откуда исходит какой-то звук! Теперь перенесём всё выше сказанное в авто. Вместо того, чтобы концентрировать своё внимание на происходящем перед автомобилем, он подсознательно отвлекается на звуки рождающиеся где-то сзади (в нашем случае на полке), теряя при этом контроль над происходящим на дороге перед собой! И всё это происходит в самом смертельно опасном виде транспорта! Если ВЫ подумаете, как фанат автозвука смог написать про то, что этот самый автозвук вреден, то вы сильно ошибаетесь! Я хочу объяснить, что в создании качественного звучания музыки в автомобиле в первую очередь "виноват" инсталлятор! Грамотная установка, не только позволяет избавиться от всех выше перечисленных проблем, но и получить истинное удовольствие от прослушивания ВАШИХ любимых мелодий!
Если кому-то интересна тема автозвука - пишите! В свою очередь готов помочь ВСЕМ интересующимся проблемой создания качественного звучания в автомобиле: помогу с выбором компонентов, объясню несовсем понятные вещи, а если ВАМ нужна профессиональная инсталляция - милости прошу: саровский сайт -> "объявления" -> "авто" -> "автосервис" -> "Работы по озвучиванию ВАШЕГО автомобиля"

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Чт окт 11, 2007 11:42 am

Dymanic, машинка peugeot 307, необходимо:
1. Вынуть штатную акустику (4 двери).
2. Сделать проставки под новые динамики (чтобы они крепились не к обшивке, а непосредственно к двери).
3. Поставить новые динамики.
4. Проклеить двери и собрать все обратно.
Процесс приблизительно описан тут: http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=17779

Хотелось бы увидеть примерный ценник и сроки работы (можно по пунктам).

P.S. Шумовиброизоляцию какими материалами делаете?

Dymanic

Сообщение Dymanic » Пт окт 12, 2007 1:10 am

Приветствую тебя, Mortal! Мысли у тебя работают в правильном направлении! Для начала мне нужно знать несколько очень важных вещей:
1) Инсталляция новых динамиков предполагается строго в штатных местах или вариант с изготовлением направленных подиумов под фронтальные мид-басы рассматривается (оба случая через деревянные проставки)?
2) Динамики предполагаются компонентные или коаксиальные?
3) Новые дины уже куплены (может, присмотрелся к чему-нибудь) или их надо подбирать, если надо – пиши какие стили ты, в основном, слушаешь и примерный бюджет на АС (с удовольствием постараюсь подобрать что-нибудь в пределах города)?
4) Предполагается полная шумовиброизоляция всех 4-х дверей или только вибро или шумо?

А, вообще, былобы лучше, если бы ты позвонил мне на мобильник(89043985157) в пятницу(12.10.07) и мы всё обсудили бы. Так проще!

P.S. Восновном использую материалы STP: Визомат-МП; Вибропласт М1,М2; Сплэн производства Стандартпласт(г.Иваново). У них соотношение цена/качество очень хорошее, да и других у нас в городе нет!

Dymanic

Сообщение Dymanic » Сб окт 13, 2007 3:45 am

Mortal, я тебе хотел помочь, а ты куда-то пропал! У меня время на выходные только! Если тебе надо - отзовись!

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Пн окт 15, 2007 2:09 pm

Dymanic писал(а):Цитата(Dymanic @ 13.10.2007 - 03:45) Mortal, я тебе хотел помочь, а ты куда-то пропал! У меня время на выходные только! Если тебе надо - отзовись!
Отписал все подробности тебе на почту (указанную в объявлении). Так что посмотри как время будет.

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Сб окт 20, 2007 9:49 pm

Собственно, Dymanic подобрал акустику и организовал ее установку.
В итоге всего через 12 часов я получил:
1. Полную шумо и вибро изоляцию всех дверей.
2. Новую акустику в штатных местах с изготовлением проставок под них.
3. Фотоотчет о проделанной работе.

Теперь имею отличное звучание и никаких посторонних дребезгов. Ниразу не пожалел.

Так что если у кого возникнет желание улучшить звук в машине - смело обращайтесь к Dymanic. Все достаточно оперативно и качественно. Ну и цены порадовали

Dimanyc

Сообщение Dimanyc » Ср окт 31, 2007 12:31 am

Ну неужели кроме одного (Mortal) человека никто в городе не интересуется АВТОЗВУКОМ? - НЕ ПОВЕРЮ! Люди - ГДЕ ВЫ?

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Пн ноя 05, 2007 10:19 pm

Вот интересно сколько будет стоить поставить путевый звук и сделать шумо вибро изоляцию на ВАЗ 2110.?
Последний раз редактировалось Гость_Cerber_* Пн ноя 05, 2007 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

dymanic

Сообщение dymanic » Вт ноя 06, 2007 7:43 pm

Так просто сказать нельзя! Нужно знать что за требования у человека к музыке. Нужно знать принцип построения системы: это будет чистый звук или мультимедиа!? Опять же, нужно знать какие стили музыки человек слушает. Шумо-виброизоляция полностью всего авто или наиболее проблемных мест? Вообщем много вопросов сразу возникает, если делать правильную систему в машине!
А так, примерно, на полную шумовиброизоляцию нужно около 30 листов(0,6м*0,9м) вибрухи и листов 15 шумки! Это не один день работы и полная разборка салона (крыша, днище, двери, багажник, перегородка моторного отсека, подкапотное пространство, арки колёс, вообщем всё)! Материалы (особенно вибруха) разные бывают, соответственно и цена разная получается. Те, что подешевле(250-300р. за лист) плохо кладуться(с ними работать трудно) соответственно и цена за работу больше, а те что подароже (около 500р. за лист) кладуться хорошо, соответственно и за работу денег меньше, а в целом выйдет наверное одинаково. С шумкой проще это СПЛЭН 4мм около 250р. за лист и 8мм около 400р. за лист! По прикидкам на материалы уйдёт от 10000 до 20000, но это на полную шумовиброизоляцию, а на частичную гараздо меньше, но и эффект разный! Работа эта тяжёлая (всё разобрать, собрать, наклеить с помощью строительного фена) поэтому она денег стоит нормальных.
По-поводу звука нужно уточнять!

Dimanyc

Сообщение Dimanyc » Ср ноя 07, 2007 4:04 pm

Ну что, Cerber, какую музыку ты слушаешь и вообще, какие пожелания к системе (аудио или видео)? Ответишь - я подберу тебе компаненты под определённый стиль музыки и определённый бюджет! Звук в машине можно построить и за небольшие деньги при определённых стораниях!

Ответить