Как в Сарове с ветеринарами?

Разговоры о своих любимых, пушистых и хвостатых. Кормление, уход, ветеринария.
Аватара пользователя
Девочка
Профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Девочка » Чт авг 23, 2007 12:26 pm

Завели рыжее бестие. Беспородный котёнок мальчик 7-ая неделя. Бегемот зовут. Вот у меня возник токай вопрос: что любители животных думают о нашей вет.лечебнице? Как там лечат? Как делают прививки? Может, есть частные ветеринары? Или лучше сразу в Нижний определятся (по опыту собственного здоровья)?

Аватара пользователя
Enigm@
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 3:22 pm

Сообщение Enigm@ » Чт авг 23, 2007 1:42 pm

Поздравляю с прибавлением!)
В ветлечебницу лучше не ходить, только если экстренно надо и больше никого нет. "Частники" намного лучше (объявления можно в газете прочитать). Я знаю одного реально хорошего(проверено несколькими людьми) Борис +79043941684, д.т.76465 только уточни с кошаками работает или нет. С собаками то точно)

Аватара пользователя
Девочка
Профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Девочка » Чт авг 23, 2007 2:31 pm

Enigm@, спасибо. Надеюсь, прививки всякие частники тоже делают.

P.S. Звонила. Не делают.
Последний раз редактировалось Девочка Чт авг 23, 2007 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Пт авг 24, 2007 12:39 pm

Значит так. Борис... Был кот. Белый, клевый, красивый котище. Толстый к тому же. Не гулял, жил дома. Вдруг начал худеть. Перестал кушать. Вызвали Красовского. Посмотрел, долго смотрел, шшупал. Сказал, что котище совершенно здоров (не смотря на то, что кот с 9 кг сполз к трем) и что его, наверное, сглазили. Взял денежку и ушел. Котейка через пару дней преставился.
Снова Борис, как-то стерилизовал кошку. Кошка родила потом.
В общем, никого не хочу обидеть, Красовский многим животным помогал. Я только предупреждаю. Но! В нашем городе ни у кого, ни у врачей на ветстанции, ни у частников нет профильного образования, т.е. лечебного факультета. Есть факультет проверки молочных продуктов, есть еще чего-то. Но лечебного никто не заканчивал. Просто после института покупается лицензия и чел может практиковать. А так как здесь в общем-то люди доверчивые и нет конкуренции, то наши веты дальше учиться не собираются. К тому же в городе нашем нет никакой диагностики. Нет, есть, конечно рентген, но тетьки там не очень любят, когда к ним приходят с большой собакой (допустим с восточкой с подозрением на дисплазию) и абсолютно не знают как эту собаку затащить на стол и в какой позе ее разкорячить... Еще и ругаются громко.
Можно договориться про УЗИ, но тут тоже как повезет.
Про анализ крови, так это вообще из раздела ненаучной фантастики.
Короче говоря, если резюмировать то что я тут сбивчиво написала (уж простите, не могу спокойно говорить о ветобслуживании в нашем городе), если с животным не очень все серьезно (лишай, чесотка, рана какая-то) - это вылечит любой вет, в общем-то. Раны хорошо шьет Крылова. Кастрирует тоже очень хорошо (по отзывам). Еще лучше всех лечит пироплазмоз.
Прививки в ветлечебнице. В них нет ничего сложного.
А если с животным что-то не очень хорошо, с внутренними органами - то самое ближнее, это Нижний. Обслуживание гораздо качественней и в какой-то степени дешевле. Могу несколько телефончиков подкинуть.
Последний раз редактировалось Sunka Hahepi Ср сен 26, 2007 8:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Девочка
Профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Девочка » Пт авг 24, 2007 3:08 pm

его, наверное, сглазили
Уже в осадке!
как-то стерилизовал кошку. Кошка родила потом.
В шоке!
факультет проверки молочных продуктов
Теряю дар речи...
Про анализ крови, так это вообще из раздела ненаучной фантастики
это Нижний. Обслуживание гораздо качественней и в какой-то степени дешевле.

Жуть. Надеюсь, что не понадобятся, но всё же, если не трудно, Sunka Hahepi, черкни парочку.

Аватара пользователя
Enigm@
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 3:22 pm

Сообщение Enigm@ » Вс авг 26, 2007 8:34 pm

хм... может просто у Бориса с кошаками не было особой практики, но собаками все замечательно...тьфу-тьфу. Помог здорово нам, дал дополнительную информацию- исчерпывающую консультацию. А Enemy скока раз собаке помогал...я удивлена, была убеждена в профессионализме человека...
в шоке

Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Сб сен 01, 2007 1:02 am

Всвязи с переездом нашла только один телефон - Вячеслав Юрьевич 82135504, вет. клиника на Родионова. Сами там были прошлой осенью. Работает доктор и его ассистент. Отношение очень доброжелательное, с собаком моим цацкались, как с ребенком (его тогда машина сшибла), тут же сделали рентген 2 раза, с разных ракурсов, потрогали, посмотрели как ходит, выписали таблетки, сказали звонить через день и докладать о здоровье пса. За все про все 250 р. И это частники вообще-то!
Еще рассказали мне недавно, как у тетеньки одной котейку собак нехороший погрыз, так, что раздробил лапу. Наши все в один голос говорили, что надо усыплять. Тетенька котейку любила сильно и повезла его в Нижний к Вячеславу Юрьевичу. Он долго делал операцию, часов 6, потом вышел и начал извиняться, мол, сделал все, что в моих силах, ну уж так получилось... Тетя в предынфарктном состоянии, думала трындец котику, а док продолжает, типа, уж сильно просим пощения, но у котейки может быть будет одна лапа короче другой на 5мм)))
В общем, ежели какая проблема с животинкой, то чисто для справки - ренген у нас в городе делается официально по вторникам и четвергам в обеденное время в инфекционном, потом надо бежать со снимком в семиэтажку к хирургу Воробьеву.
А по поводу Красовского и собак - ничего сказать не могу... Я его вызывала один раз к своему старому псу. Но наверное было уже позно, Заюшка умер через час, после его прихода...
Но, в общем-то результативность работы вета, как и любого друго специалиста, я думаю, зависит от практики. Поэтому я предпочитаю обращаться всеже в ветлечебницу (если денег нет в НН ехать), там Киблицкая, Тазетдинова очень давно работают. А сейчас и Киблицкий сам стал работать, а он военный вет, тоже не плохо))
Вот такая, товарищи, ситуевина...
Последний раз редактировалось Sunka Hahepi Ср сен 26, 2007 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить