Новая страна

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн июл 23, 2007 12:26 am

Персональная новость, кратко: осенью улетаю жить в США (Seattle, WA). Работать буду в главном кампусе Microsoft (fog, твоя любимая компания ;P)

Последний раз редактировалось Necroman Пн июл 23, 2007 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
trafim
Профи
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:31 am
Контактная информация:

Сообщение trafim » Пн июл 23, 2007 2:16 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 23.07.2007 - 00:26) Персональная новость, кратко: осенью улетаю жить в США (Seattle, WA). Работать буду в главном кампусе Microsoft (fog, твоя любимая компания ;P)
Good luck!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн июл 23, 2007 2:18 am

Спасибо. Пригодится наверняка.
United We Stand

трёхдюймовочка
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 3:43 pm

Сообщение трёхдюймовочка » Пн июл 23, 2007 2:39 am

Ежегодно, в рамках иммиграционных программ, приема беженцев и воссоединения семей,

56.000 человек из России, уезжают в США.

17.000, несмотря ни на что, выбирают Израиль.

12.000 составляет квота Австралии.

9.000 аккуратно выбирает Германия.

7.500 предпочитают Канаду.

5.800 вступают в браки с иностранцами и тоже, почему-то, уезжают.

Итого: -107.300 человек в год, причем наиболее образованных, деловых и активных.
(с) с одного городского сайта

Влился! Жалко. Но поздравляю!
Последний раз редактировалось трёхдюймовочка Пн июл 23, 2007 2:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн июл 23, 2007 10:22 am

Ежегодно, в рамках иммиграционных программ, приема беженцев и воссоединения семей,
Вообще, я не в этой категории. Я в этой (с того же городского сайта):
И это чисто официальные цифры, отражающие число оформленных выездных дел на ПМЖ. А кто считает тех, кто уезжает по гостевым приглашениям, студенческим и рабочим визам?
За поздравления - спасибо. Мосты не жгу; захочется - вернусь обратно.
Последний раз редактировалось Necroman Пн июл 23, 2007 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Пн июл 23, 2007 2:08 pm

Скатертью дорожка.

Вот так осенью на многострадальной Российской земле одной гнидой станет меньше....

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн июл 23, 2007 3:55 pm

От пафоса ржал заливисто. Многострадальный cавецкий гость, прихади ещё
Последний раз редактировалось Necroman Пн июл 23, 2007 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн июл 23, 2007 10:05 pm

dolph писал(а):только вот у меня создаётся впечатление, что едешь Ты не "ДЛЯ" а "ОТ"
и скорее всего от каких то граблей...и скорее всего то же мифических.
Я еду и ДЛЯ, и ОТ.

ДЛЯ: для карьеры. Мне в России расти некуда. На зарплату в три штуки, которую я одно время получал на двух работах в провинции, даже в Москве претендовать очень сложно. Большие зарплаты там получают либо руководители со связями или опытом руководящей работы (не про меня), либо частные предприниматели (не моё).

А расти нужно. Только в движении - жизнь. Экономика - это такая игра, где кто-то выигрывает больше, кто-то - меньше. Неужели я так глуп, что не смогу научиться выигрывать? Неужели всё, чего я добился к 28 годам - это и есть мой потолок, борьба окончена, пора сушить вёсла и курить бамбук?

Жизнь научила меня, что проще и быстрее всего расти "по диагонали". То есть не сидеть на одном месте, пробиваясь травиночкой сквозь асфальт, подсиживая начальника, и не рыпаться с место на место, меняя шило на мыло, а переходить "вбок и вверх", получая ощутимую выгоду с каждым переходом. Мой переезд в Microsoft - это ещё один диагональный переход. Когда он состоится, то номинал моей зарплаты с начала моей карьеры в Арзамасе в 2000 году увеличится в 300 раз. Это хороший результат для середины жизни.

Ну и потом. Microsoft для программиста - это как Голливуд для актёра или NBA для баскетболиста. Это место, куда должна приводить человека его любимая работа.

ДЛЯ: комфорта. Для социального статуса. Я хочу дом, обставленный всевозможной бытовой техникой. Хочу две достаточно крутые машины. Я хочу научиться летать на самолёте. Хочу отличного образования для детей и внуков. Хочу отличного здравоохранения для своей семьи. Хочу хороших дорог. Хочу ненавязчивых соседей, не прокалывающих мне из зависти колёса.

Хочу жить в богатой, успешной, гордой Римской Империи наших дней. Я хочу, чтобы НАТО ехало не "на меня", а "от меня" - на восток. Хочу спокойствия, устроенности, либеральной демократии, нормальной рыночной экономики, минимума бюрократии.

Хочу быть свободным и счастливым. Прямо сейчас.

ОТ: уезжаю от отсутствия всего вышеперечисленного здесь, и от неверия в то, что всё это здесь появится за 20-30 лет (до моей пенсии). От всеобщих проблем, от разрухи, от неустроенности, от политических и экономических шатаний. От ментов, от чиновников, от гребаных бумажек на все случаи жизни. От ксенофобии и нетерпимости к приезжающим (особенно цветным) и уезжающим. От коммунистов, от фашистов, от прочей омерзительной швали, которая разжигает ненависть в людях.

Я наелся Россией до отвала. Меня больше не держит эта мифическая граница на поверхности планеты, внутри которой якобы находится Родина, а вне которой жить якобы невозможно. Я больше не верю в эту топологическую аномалию, разделяющую два абсолютно одинаковых метра Земли на "свой" и "чужой". Родина у меня будет там, где меня любят и ценят, где мне нравится просыпаться и жить. Родину я создам себе сам. И детей своих научу тому же.

трёхдюймовочка
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 3:43 pm

Сообщение трёхдюймовочка » Пн июл 23, 2007 10:41 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 23.07.2007 - 10:22)
Ежегодно, в рамках иммиграционных программ, приема беженцев и воссоединения семей,
Вообще, я не в этой категории. Я в этой (с того же городского сайта):
И это чисто официальные цифры, отражающие число оформленных выездных дел на ПМЖ. А кто считает тех, кто уезжает по гостевым приглашениям, студенческим и рабочим визам?
За поздравления - спасибо. Мосты не жгу; захочется - вернусь обратно.
Ключевым было "наиболее образованных, деловых и активных."

Не забывай писать из логова загнивающего капитализма

трёхдюймовочка
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 3:43 pm

Сообщение трёхдюймовочка » Пн июл 23, 2007 10:47 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 23.07.2007 - 14:08) Скатертью дорожка.

Вот так осенью на многострадальной Российской земле одной гнидой станет меньше....
Кто бы ожидал других слов. Полагаю, Necroman тоже не сильно расстроится, расставшись с подобными соотечественниками.

Ответить