Рейтинг отвратительных профессий

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс июл 01, 2007 7:35 am

Какие профессии наименее уважаемые?
Не потому, что там зарплата маленькая или еще какие плохие условия, а именно из-за того, что с моральной точки зрения они не очень хорошие.

Ну например, я считаю, возглавляют рейтинг "надзирательные" профессии, такие как
1. Гаишник/гибддшник
2. Контролер/кондуктор
3. ?????

Или, подругому, кем бы вы не хотели работать?
Последний раз редактировалось fog Вс июл 01, 2007 7:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вс июл 01, 2007 8:33 am

fog писал(а):Цитата(fog @ 1.07.2007 - 07:35) Какие профессии наименее уважаемые?
Не потому, что там зарплата маленькая или еще какие плохие условия, а именно из-за того, что с моральной точки зрения они не очень хорошие.

Ну например, я считаю, возглавляют рейтинг "надзирательные" профессии, такие как
1. Гаишник/гибддшник
2. Контролер/кондуктор
3. ?????

Или, подругому, кем бы вы не хотели работать?
Это ты верно подметил.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс июл 01, 2007 4:03 pm

Не вижу ничего аморального в работе инспектора ДПС. Эти люди косвенно спасают жизни других людей, как и другие милиционеры. При должной зарплате я вполне смог бы подрабатывать гаишником. Именно подрабатывать, поскольку я не вижу там достаточно больших просторов для творчества.

Мой анти-рейтинг возглавляют профессии нетворческие, рутинные, вроде складывания продуктов в пакеты покупателей в магазине (сколько бы денег за это ни давали). В США для подобных профессий (без перспектив роста, без высокой зарплаты) есть даже специальный термин - "McJob". Представители McDonald's пришли в ярость, когда этот термин включили в словари )
Последний раз редактировалось Necroman Вс июл 01, 2007 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Пн июл 02, 2007 1:35 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 1.07.2007 - 15:03) Мой анти-рейтинг возглавляют профессии нетворческие, рутинные, вроде складывания продуктов в пакеты покупателей в магазине (сколько бы денег за это ни давали).
Если сейчас тебе предложить складывать продукты в пакеты с пожизненно гарантированной ежемесячной зарплатой где-нибудь в 300.000-400.000 евров с ежегодной индексацией в сооветствии с инфляцией, побежал бы ты в супермаркет сверкая пятками на эту самую рутинную работу

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Пн июл 02, 2007 11:17 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 1.07.2007 - 16:03) Не вижу ничего аморального в работе инспектора ДПС. Эти люди косвенно спасают жизни других людей
Не спорю, но тут несколько с другой стороны нужно смотреть - не замечал, что некоторые водители, проезжая мимо поста ГАИ, что-нибудь да скажут? .... ну например, об их родственниках по материнской линии.

Странно, что никто ничего не сказал об чиновниках и политиках.
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 1.07.2007 - 16:03) Мой анти-рейтинг возглавляют профессии нетворческие, рутинные
Поддерживаю.
Последний раз редактировалось fog Пн июл 02, 2007 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гость_Necroman_*

Сообщение Гость_Necroman_* » Вт июл 03, 2007 2:32 am

Если сейчас тебе предложить складывать продукты в пакеты с пожизненно гарантированной ежемесячной зарплатой где-нибудь в 300.000-400.000 евров с ежегодной индексацией в сооветствии с инфляцией, побежал бы ты в супермаркет сверкая пятками на эту самую рутинную работу
Ты часом не на панели работаешь, анонимный интеллектуал? Ты про меня так много знаешь, или это тебя мама научила, что без 300-400 тыс. евро человек глубоко несчастен?

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вт июл 03, 2007 4:52 pm

:-)))))))))
Ну вы конструктивисты!:-)

Аватара пользователя
Яша
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 1:59 am
Откуда: SAROV
Контактная информация:

Сообщение Яша » Вт июл 03, 2007 11:07 pm

Я бы к примеру не стал бы проктологом , а если серьёзно наверняка очень мало людей довольных своей профессией, как бы много человек не получал, он всегда найдёт в своей работе кучу недостатков. А вообщем я бы судовольствием работал Абромовичем

must
Профи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 4:37 pm

Сообщение must » Ср июл 04, 2007 6:12 pm

Да олигархом что ли кто нибудь позвал. Профессия может мерзкая и в чем то опасная, но я бы пошел...

m@sh@

Сообщение m@sh@ » Чт июл 19, 2007 1:30 am

Уборщицей, ни кто и никогда наверно не пошел бы работать! И з/п маленькая и не гигиенично это все даже унизительно!

Ответить