Safari для Windows

Железо, софт. Обсуждение околокомпьютерных тем.
fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб июн 16, 2007 4:05 am

Apple выпустила браузер Safari для Windows

Компания Apple объявила о выпуске бета-версии браузера Safari 3, который теперь можно использовать как на компьютерах под управлением операционной системы Mac OS X, так и на компьютерах с Windows. По утверждениям разработчиков, Safari 3 на сегодняшний день является самым быстрым браузером из всех доступных. В Apple отмечают, что при использовании Safari 3 под Windows загрузка веб-страниц осуществляется вдвое быстрее по сравнению с Internet Explorer 7 и в 1,6 раз быстрее по сравнению с Firefox 2.

Среди прочих особенностей нового продукта разработчики выделяют следующие моменты. Safari 3 поддерживает все современные веб-стандарты, в том числе HTML, CSS, JavaScript, SVG и Java. Функция SnapBack позволяет одним нажатием возвратиться к первоначальному поисковому запросу, а специальные средства позволят осуществлять навигацию в Сети, не оставляя персональной информации на компьютере. Новый браузер, по утверждениям Apple, характеризуется удобной системой работы с закладками, поддержкой RSS и интуитивно-понятным пользовательским интерфейсом. Кроме того, можно упомянуть встроенный блокировщик всплывающих окон, средства автоматического заполнения форм в интернете и табы.

Внимание! Программа имеет статус Beta-версии!
Подробнее тут: Обновление не спасло Safari от большинства критических ошибок
Новый браузер от Apple оказался не приспособлен для российского сегмента Сети

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Ср июн 20, 2007 9:13 pm

Показательна реакция Mozilla. Вот, что сказал операционный директор Mozilla Джон Лили: «Возможность для большего числа людей использовать еще один браузер — это хорошо. Я рад, что Safari стал еще одним вариантом выбора… Мы никогда не говорили о расширении доли рынка Firefox в ущерб нашей основной цели: сохранить веб открытым и общедоступным ресурсом. Веб принадлежит народу, а не компаниям».

Аватара пользователя
WhiteRabbit
Профи
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:29 pm

Сообщение WhiteRabbit » Пт июн 29, 2007 10:14 pm

ОНО РАБОТАЕТ УЖЕ!!!
3.0.2 всё показывает!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 30, 2007 2:45 am

WhiteRabbit писал(а):Цитата(WhiteRabbit @ 29.06.2007 - 21:14) ОНО РАБОТАЕТ УЖЕ!!!
3.0.2 всё показывает!
Эх, а у меня на маке все равно валится. Раньше релиза ставить не буду, меня и вторая версия устраивает
Сыроватый бета-софт у яблочников.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб июн 30, 2007 7:02 am

WhiteRabbit писал(а):Цитата(WhiteRabbit @ 29.06.2007 - 22:14) ОНО РАБОТАЕТ УЖЕ!!!
Зачем так кричать? Мы знаем.

Apple довела Safari до работоспособного состояния
29 июня 2007 г

Компания Apple выпустила очередное обновление для Windows-версии своего браузера Safari 3. В десятимегабайтной "заплатке" разработчики учли почти все предыдущие ошибки. Safari 3.0.2 корректно отображает жирные шрифты, без сбоев работает с закладками и автозаполнением форм, а также избавился от спонтанных критических ошибок. Тем не менее, Safari по-прежнему "съедает" сразу после запуска примерно 45 мегабайт оперативной памяти, что в два раза больше, чем Internet Explorer и Firefox.

источник
отсебятина: Поздравляю нас всех с появлением еще одного хорошего браузера в Windows. Ждем Konq, для полного щастья!

Аватара пользователя
WhiteRabbit
Профи
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:29 pm

Сообщение WhiteRabbit » Вс июл 01, 2007 1:34 am

И наплевать бы на 45 мегабайт, особенно если учесть, что он быстрее IE....
У меня тепеь 2 браузера - Safari и Firefox.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс июл 01, 2007 6:41 am

WhiteRabbit писал(а):Цитата(WhiteRabbit @ 1.07.2007 - 01:34) И наплевать бы на 45 мегабайт, особенно если учесть, что он быстрее IE....
...оссобенно если учесть, что библиотеки IE зашиты в системные, и на самом деле получается, что IE не меньше 50 мегоф.
WhiteRabbit писал(а):Цитата(WhiteRabbit @ 1.07.2007 - 01:34) У меня тепеь 2 браузера - Safari и Firefox.
Тоже хочу второй браузер на базе WebCore/KHTML, но пока еще не выбрал.... Swift вот выкачал, посмотрю, а не понравится, буду Konq дальше ждать.

Гость

Сообщение Гость » Пн июл 02, 2007 3:46 pm

Фога, убей себя ап стену. Ну сколько можно флудить на тему того, что "IE быстр из-за того, что все его библиотеки вшиты в систему, а пингвиноиды гордые – мы их глючные библиотеки не юзаем"?
Треп типичного кид-пингвиноида: винды – говно, MS – evil, BSD – зло и т.д.
С виду вроде умный человек, институт окончил, а как примешься за свое – так и неясно, в каком детсаде таких держат.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Пн июл 02, 2007 10:47 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 2.07.2007 - 15:46) Фога, убей себя ап стену.
Товарищь Гость, я сегодня принимаю конструктивную критику.
Что конкретно вас не устраивает в моей точке зрения?
Последний раз редактировалось fog Пн июл 02, 2007 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wAX
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Контактная информация:

Сообщение wAX » Сб июл 14, 2007 3:04 am

Бугога... тов. fog забывает про то, что аппловцы пропустили мимо ушей несколько уязвимостей, которые были найдены в ведре сафари через полчаса после выпуска =)
Не, если честно, то я рад, что оно свершилось.
Ослег ИЕ уже начинает раздражать. =)
особо неохотно его седьмая версия идёт под вайном в генте =)
[nobody@usa.gov /]# perl -e "kill 9, $$"|wall - убей сибя апстену!

Ответить