Кто где гуляет?

Разговоры о своих любимых, пушистых и хвостатых. Кормление, уход, ветеринария.
Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Пт апр 27, 2007 11:50 pm

Опять весна, опять клещи, опять пироплазмоз.
С ребенком хочется гулять в лесу, но как-то страшновато, за год я к нему до ужаса привыкла и совсем не хочу, чтобы он случайно умер от укуса вредоносного насекомого, поэтому спрашиваю, кто где со своими живностями гуляет, ежели таковые имеются у обитателей сего форума и много ли цепляли клещей уже?

Аватара пользователя
AlMa
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 10:16 pm
Откуда: Саров

Сообщение AlMa » Пн апр 30, 2007 9:29 pm

Гуляем в аквариуме. Клещей не цепляли.
[url=http://--------/]
Тут была рекламма
[/url]

Аватара пользователя
WhiteRabbit
Профи
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:29 pm

Сообщение WhiteRabbit » Чт май 03, 2007 11:12 am

Sunka Hahepi писал(а):Цитата(Sunka Hahepi @ 27.04.2007 - 19:50) Опять весна, опять клещи, опять пироплазмоз.
С ребенком хочется гулять в лесу, но как-то страшновато, за год я к нему до ужаса привыкла и совсем не хочу, чтобы он случайно умер от укуса вредоносного насекомого, поэтому спрашиваю, кто где со своими живностями гуляет, ежели таковые имеются у обитателей сего форума и много ли цепляли клещей уже?
Одного подцепили около "пятнашки". Обошлось вроде, но, млин, опастно.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Пт май 11, 2007 1:46 am

Гуляем в аквариуме. Клещей не цепляли.
Записала, гулять теперь будем там
Обошлось вроде, но, млин, опастно.
Очень опасно, одна собачка погибла за один день от клеща.

А чем-нибудь обрабатываете животное?

Аватара пользователя
WhiteRabbit
Профи
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:29 pm

Сообщение WhiteRabbit » Сб май 12, 2007 11:59 pm

Sunka Hahepi писал(а):Цитата(Sunka Hahepi @ 10.05.2007 - 21:46) Очень опасно, одна собачка погибла за один день от клеща.
Знаем, знаем... хотя погибла она скорее всего за 2 (инкубационный период энцифалита такой, говорят), посто вероятно его сразу не заметили..
Sunka Hahepi писал(а):Цитата(Sunka Hahepi @ 10.05.2007 - 21:46) А чем-нибудь обрабатываете животное?
Frontline (фипронил) брызгаем
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

Аватара пользователя
Enigm@
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 3:22 pm

Сообщение Enigm@ » Вт май 15, 2007 2:27 am

to Sunka Hahepi гулять можно везде только аккуратнее.не пускайте в кусты.а еще лучше всего профилактика.Капли Адвантикс,Барс.Такие профессиональные кинологи используют(например в ГО и ЧС Сарова)так что детей своих обрабатывайте и не бойтесь.а лесом дышать надо!

Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Вт май 15, 2007 2:52 am

To Enigm@, а у вас что за собачка? У меня бешеный, дурной на всю голову эрдель Не пускать его в кусты в лесу - это бесполезно, разве что на поводке гулять. А мне все-таки нравится его дурная рыжая бестолковка))
Не, я уж лучше перестрах@юсь и, пока клещи в самом разгаре, в 3 часа ночи по городу без поводка погуляю, а в июле под Питер в лес на месяц, до тудова пироплазмоз еще не дошел. Ну в прошлом году во всяком случае. Там и надышится, и набегается))
Да, а вот в МЧСе разве сОбаков в лес выводят?
Последний раз редактировалось Sunka Hahepi Вт май 15, 2007 2:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Enigm@
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 3:22 pm

Сообщение Enigm@ » Вт май 15, 2007 4:38 pm

to Sunka Hahepi немец и дурак надо сказать тож не маленький...особена что касается погулять,побеситься,мелочь мохнатую "покушать" так что все понимаю.
Чрезвычайные ситуации возникают не только в "каменных" джунглях,а потому собаки должны быть ко всему готовы в том числе ко "встрече" со всякими паразитами.Потому Адвантикс советую-проверено ,это комбинированное средство применяют в качестве профилактики и лечения животных(только на кошках незя его использовать )

Ответить