Куплю компьютер

Железо, софт. Обсуждение околокомпьютерных тем.
Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Пт апр 20, 2007 5:06 pm

Но если Вам действиетльно не нужен Core2. или скажем вы знаете статистику по отказам тоесть по гарантийным возвратам различных типов винчестеров?
Вам помочь хотят а вы думаете что надуть. конечно лучше впарить машину за 2000$ человеку чтобы он не ней работал в ворде.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт апр 20, 2007 6:41 pm

XP, Пионер 112D. Один раз записать удалось, правда, болванку мне принесли неизвестного происхождения, кажется, DVD+RW. Не исключено, что она-таки была уже форматирована раньше, и я рано радуюсь. При этом я проапдейтил дрова привода, версию биоса и ещё какие-то пляски с бубном, так что конкретный рецепт выдать не рискну. Скоро буду апдейтиться на Висту, надеюсь, там дела пойдут оптимистичнее.

Цербер, мне был нужен именно Коре. Это отличный процессор с кучей отличных технологий, про который я лично очень много знаю. Это просто иррациональное удовольствие от обладания красивой вещью. Представь, приходит бородатый байкер в магазин и говорит: "Я хочу купить Харлей-Дэвидсон", а ему отвечают: "да вы что, это дрянь, попробуйте вот этот Сузуки или вон тот Кавасаки".
Последний раз редактировалось Necroman Пт апр 20, 2007 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт апр 20, 2007 6:53 pm

Cerber, ты явно защищаешь "Элси". У тебя там или знакомые, или какой-то свой интерес

Напрасно ты это делаешь. Я нигде не говорил, что "Элси" - плохая контора. Нормальная контора. Обычная. Покупать можно, никого отговаривать не буду. Просто ждать чего-то особенного не стоит.
Последний раз редактировалось Necroman Пт апр 20, 2007 6:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Пт апр 20, 2007 7:27 pm

Логично.

FatCat

Сообщение FatCat » Пт апр 20, 2007 9:35 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 20.04.2007 - 18:41) XP
SP2 вроде как нужен обязательно.
Представь, приходит бородатый байкер в магазин и говорит: "Я хочу купить Харлей-Дэвидсон", а ему отвечают: "да вы что, это дрянь, попробуйте вот этот Сузуки или вон тот Кавасаки".
- Мне пол-палки "Московской" колбасы.
- Хм... "Московской"? Ну-ну... Хе... Если не секрет, а зачем Вам "Московская"?
- Как зачем? Есть. Она мне нравится.
- Чем же она Вам нравится?
- Да, по-моему она вкусная...
- Она?! Вкусная!? С чего вы взяли?
- Да я как-то пробовал...
- Я Вам скажу по секрету, как специалист, что она на самом деле в подмётки не годится "Дивеевской"...
- А чем "Московская" хуже?
- А чем она лучше!? Откуда у Вас сведения, что "Московская" лучше!? А!?
- Да я... не знаю...
- Нет, вы объясните, почему вы считаете ... (и т. д.)

Со мной, правда, так не пытались говорить, но с другими - видел. Стоит человеку высказать мнение, несовпадающее с мнением "гуру" (Athlon/Pentium, ATI/ GeForce, Samsung/Хундай и т.д.), как тут же он оказывается в положении оправдывающегося за свой выбор.

Продавцы по-моему совершенно забывают, что они продавцы, а клиент - покупатель. В клинических случаях (хочет процессор, который в слот не влезет, no name за 3 рубля ) вполне можно объяснить, но покупатель всё же всегда прав...
Последний раз редактировалось FatCat Пт апр 20, 2007 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт апр 20, 2007 11:04 pm

У нас в Сарове начинают постепенно появляться конторы, демонстрирующие нормальный "западно-московский" стиль общения с потребителем.

Например, я был приятно удивлен, побеседовав с девушками в "Агате". В цветочном салоне "Оникс" со мной обошлись очень мило и обходительно, несмотря на 7 марта. И так далее. Думаю, со временем это станет нормой, ведь торговля и сфера услуг развиваются семимильными шагами, это нельзя не видеть. Ещё несколько лет назад в магазине могли запросто наорать на покупателя ("я - савецкая продавщица, здесь вам не тут!"), а сегодня это крайне редкое явление. Последний раз орущую на старушку продавщицу видел зимой в "Трех ступеньках", кондитерский отдел.
Последний раз редактировалось Necroman Пт апр 20, 2007 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
WhiteRabbit
Профи
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:29 pm

Сообщение WhiteRabbit » Ср май 02, 2007 2:10 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 20.04.2007 - 14:41) Скоро буду апдейтиться на Висту, надеюсь, там дела пойдут оптимистичнее.
А виста тоже триальная будет?
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 20.04.2007 - 14:41) Это просто иррациональное удовольствие от обладания красивой вещью.
Фетиш короче... и все должны угадывать его, фетиш твой.
А у меня кекс знакомый в ЭЛЬДОРАДе купил комп за 45килорублей. В ворде печатает на нём...
Правда усилиями общих знакомых он уже осознал, что был лохом. ...к чему я это... а, ну да, его продавцы ни о чём не спрашивали, ему просто понравился корпус, вот и впарили тихнько, без суеты. Его не донимали назойливыми расспросами и чувак 2 месяца был абсолютно счастлив. Потом узнал, что всё это счастье можно было вдвойку дешевле купить...
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 20.04.2007 - 14:41) Представь, приходит бородатый байкер в магазин и говорит: "Я хочу купить Харлей-Дэвидсон", а ему отвечают: "да вы что, это дрянь, попробуйте вот этот Сузуки или вон тот Кавасаки".
А из какого места у тебя должна рости борода, что бы народ понял - ты мегапрограммер... или ещё какой-нибудь МЕГА??!!
Или ты думаешь, что у всех есть дар ясновидения?
Татушку на лбу себе сделай "ИНТЕЛ" и никто у тебя переспрашивать и отговаривать не станет, готов спорить.

А ещё лучше - футболку купи с надписью "ЗАНУДА" и к тебе вообще вопросов никаких не будет.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

Аватара пользователя
WhiteRabbit
Профи
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:29 pm

Сообщение WhiteRabbit » Ср май 02, 2007 2:19 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 20.04.2007 - 14:53) Cerber, ты явно защищаешь "Элси". У тебя там или знакомые, или какой-то свой интерес
Начало ветки прочти - удивишься! Если проблемы с прочтением - процитирую Цербера: "Я там все заказываю, пока проблем небыло."
Есть ещё к нему вопросы? Если всё равно непонятно: ТАРИТСЯ МНОГО И НЕ ХОЧЕТ, ЧТО БЫ ЕГО СЛОВА ВОСПРИНИМАЛИСЬ КАК ВРАНЬЁ, после некоторых комментиков...

Мля, как хорошо что не занимаюсь розничной торговлей. Непонятно, как у народа нервы выдерживают кащенитов терпеть...
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Ср май 02, 2007 1:38 pm

Кролик не парься.:-))
Все кто приходит закупаться думают что они самые умные и что они лучше всех все знают.Только вот с возрастом понимаеш что статистику обращений по железке в гарантийный ремонт могут знать только сотрудники конторы. По этому если мне гооврят что не стоит брать эту железку я как правило не беру. и еще не разу не накалывался.
А как показыват практики особо настойчивые и выпендристные которые считают чтоим пытаются впарить потом дооолго таскаются по гарантиям клеймя контору.:-)

Ни как не поймут что конторам которые работают по заказу пофигу что Вам везти и их советы это не только забота о Вас а еще и о себе чтобы не мотаться по гарантиям лишний раз. Это конторы у которых полки забиты товаром надо его впаривать чтобы не залеживался.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср май 02, 2007 6:11 pm

WhiteRabbit писал(а):Цитата(WhiteRabbit @ 2.05.2007 - 02:10) Или ты думаешь, что у всех есть дар ясновидения?
Мои предпочтения я обозначил сразу, ничего угадывать не пришлось.
United We Stand

Ответить