О сталинском терроре

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс ноя 05, 2006 4:47 am

Случайно наткнулся на работы о сталинском терроре. Если кто-то еще верит в "мудрого и доброго товарища Сталина", то вам сюда: http://trst.narod.ru
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 06, 2006 9:38 pm

О, опять дерьмо общечеловеческое всплыло.
Че, осеннее обострение?

Гость_WhiteRabbit_*

Сообщение Гость_WhiteRabbit_* » Ср ноя 08, 2006 8:24 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 6.11.2006 - 22:38) О, опять дерьмо общечеловеческое всплыло.
Че, осеннее обострение?
Нет. Просто наверное личные счёты.
Дедушку или Бабушку за воровство расстреляли наверное...
...много таких недовольных...

@

Сообщение @ » Чт ноя 23, 2006 4:04 pm

Блин, Некромашкин, ты не взрослеешь)))

Ну и чего он тебе дался? Я понимаю, если бы ты историю изучал, а так…

Ну зачем ты этим занимаешься? Я на тебя удивляюсь)))
Нет, понимаю конечно, что для нынешних либералов-совков он как красная тряпка для быка, но тебя то я знаю, как человека разумного. Почему ты постоянно хочешь стоять в одном ряду с полоумными Новодворскими и Альбац? Почему из Бёрка и Токвиля, из Струве и Франка с одной стороны и напрочь продажных и завравшихся Касьянова с Каспаровым, Пархоменко с Шендеровичем, Киселева с Черкизовым ты постоянно делаешь выбор в ползу последних? Я тебя никак не могу осознать в этом пространстве, вот честно)

Не учишься же ты программированию по трудам агрономов, будь они хоть трижды академиками? И не ходишь лечить зубы к слесарям в жеке вместо квалифицированных стоматологов? Правда ведь, ты этого не делаешь?)))
Так ответь мне – почему ты судишь о давно умерших людях, о давно прошедших событиях, о нашей истории в конце концов, по писанину каких-то непонятных мудаков, разыскивая их по помойкам? Которые вообще по жизни ничего из себя не представляют. Да мало того, пытаешься эту муть тиражировать?
Кому от этого лучше то будет? Тебе, нам, нашим детям? Кто от этого ангажированного поноса выиграет в конце концов?

Ну хочешь ты узнать про этого человека, не даёт он тебе покоя, интересен тебе - ну обратись к нормальным источникам. Ведь это так просто. К мемуарам людей, которые его знали и с ним работали; к историкам, которые годами просиживали в архивах, по крупицам собирая наше наследие…Юрия Жукова почитай в конце концов - вообще непререкаемый авторитет по части этого периода и жизни Сталина в частности.

Ну а так-то зачем? Блин ))

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт ноя 23, 2006 7:38 pm

Странная ты, Дама с собачкой. Не роясь ни в каких помойках, я совершенно случайно наткнулся на этот материал и дал на него ссылку. Ты что-нибудь прочитала? Думаю, нет. Тогда о чем мы говорим?

О Киселеве, Шендеровиче, Каспарове? Можно поговорить и о них, только не в этой теме. Тащи доказательства их "продажности" и "вранья", и это будет неплохой пищей для размышлений и дискуссий.

Джугашвили как человек мне неинтересен. Этот грузин давно умер, сейчас актуальнее обсуждать Саакашвили. И эпоха строительства БАМа для меня такая же история, как эпоха строительства египетских пирамид. Мне интересен сталинизм как идеология, которую пропагандируют нынешние лже-патриоты. В этой идеологии Джугашвили - центральная фигура, олицетворение всего хорошего, что случилось с нашей страной. За рядом незначительных издержек, о которых обычно упоминается вскользь, мимоходом, без акцента.

Я догадываюсь, какую цену Россия может заплатить, вновь начав заигрывать с тоталитаризмом. Я делюсь своим видением и ощущением опасности с собеседниками, имеющими уши.
Последний раз редактировалось Necroman Чт ноя 23, 2006 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн фев 05, 2007 10:49 pm

"Я предвижу весьма оживлённую избирательную борьбу. У нас немало учреждений, которые работают плохо. Бывает, что тот или иной местный орган власти не умеет удовлетворить те или иные из многосторонних и всё возрастающих потребностей трудящихся города и деревни. Построил ты или не построил хорошую школу? Улучшил ли ты жилищные условия? Не бюрократ ли ты? Помог ли ты сделать наш труд более эффективным, нашу жизнь более культурной? Таковы будут критерии, с которыми миллионы избирателей будут подходить к кандидатам, отбрасывая негодных, вычёркивая их из списков, выдвигая лучших и выставляя их кандидатуры... Всеобщие, равные, прямые и тайные выборы будут хлыстом в руках населения против плохо работающих органов власти", – это не цитирование некоего современного нам политика эпохи утвердившейся «суверенной демократии» и вертикали власти. Эти слова сказал Иосиф Сталин американскому журналисту Рою Говарду
Георгий Бовт, "Сталин. Dead." http://gazeta.ru/column/bovt/1332546.shtml
Последний раз редактировалось Necroman Пн фев 05, 2007 10:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Politruk
Профи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:44 am
Откуда: Саров, Москва

Сообщение Politruk » Вт фев 06, 2007 5:55 pm

БАМ начали строить при Брежневе если чё, а вообще вполне соглачен с @, я не думаю что в тех условиях, в которых Россия оказалась в первой половине ХХ века вообще было возможным сохранить независимость какими-то другими средствами кроме как авторитарным стилем правления... Никто не утверждает, что теперь Сталин "отец народов" и срочно необходимо реанкарнировать его методы для восстановления российской государственности, но он смог сохранить независимость государства, возможно были другие менее жесткие (если хочешь, Жестокие) способы, но история не терпит сослагательного наклонения...

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Ср фев 07, 2007 11:50 am

Врятли другими методами можно было удержать ту грязь которая повылазил чуть позже типа Гормачева и Ельцина.
Продавших Россию на корню.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср фев 07, 2007 12:56 pm

Горбачеву и Ельцину лично я искренне признателен. Я обязан им своим личным человеческим счастьем - эти люди дали мне возможность зарабатывать и жить свободно, а ничего другого мне от власти и не нужно.
Последний раз редактировалось Necroman Ср фев 07, 2007 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Ср фев 07, 2007 2:13 pm

В каком году ты начал зарабатывать?

а глвное где? и накого работая?
На иностранную фирму?
И причем тут Россия?
А то что все остальные чей мозг не нужен иностранным фирмам ??????
И таких большинство.


Дааа патриотизму нет.

Ответить