Грузия vs Южная Осетия

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб авг 23, 2008 2:24 am

А скоро, похоже, придётся заводить здесь ещё одну тему - молдавско-приднестровскую.

http://top.rbc.ru/society/22/08/2008/227458.shtml
Гражданин Молдавии Григорий Карамалак, известный в преступном мире под прозвищем Болгар, получил российское гражданство, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

По некоторым данным, соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев. Болгар с конца 90-х годов объявлен молдавскими властями в розыск за тяжкие преступления, в том числе убийства.
Вот именно так и выращивались "российские граждане в ЮО".
Последний раз редактировалось Necroman Сб авг 23, 2008 3:53 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Сб авг 23, 2008 7:43 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 23.08.2008 - 01:24) А скоро, похоже, придётся заводить здесь ещё одну тему - молдавско-приднестровскую.

http://top.rbc.ru/society/22/08/2008/227458.shtml
Гражданин Молдавии Григорий Карамалак, известный в преступном мире под прозвищем Болгар, получил российское гражданство, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

По некоторым данным, соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев. Болгар с конца 90-х годов объявлен молдавскими властями в розыск за тяжкие преступления, в том числе убийства.
Вот именно так и выращивались "российские граждане в ЮО".
А в некоторых странах и символика бывшего СССР запрещена наряду с нацистской.
А Березовский в Англии это нормально.?

Гость

Сообщение Гость » Сб авг 23, 2008 9:22 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 23.08.2008 - 01:24) Вот именно так и выращивались "российские граждане в ЮО".
Т.е. российские граждане в ЮО объявлены в грузии в розыск за тяжкие преступления? Извини, но ты идиот.

Valerii

Сообщение Valerii » Сб авг 23, 2008 11:29 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 22.08.2008 - 19:53) Вот именно так и выращивались "российские граждане в ЮО".
"Придурок" (с) WormsWorld Party
Кумушки опять впали в патетический оффтопик. Здесь тема про Грузию, все помнят? :)
Здесь давно уже тема США против России.

И миллионы росиян плевать хотели на твои нападки. Ибо:
"Формально говоря, Россия выполнила все международные ритуалы,
связанные с необъявленной войной: созвала Совет безопасности ООН
(российские танки вошли в Южную Осетию уже после заседания),
"подперлась" международным правом (разумеется, в удобной для себя трактовке -
как все всегда делают), инициировала обсуждение ситуации в совете Россия-НАТО
(впрочем, эта попытка была блокирована США). Но заранее было понятно:
Совбез все равно не примет никакого решения, на международное право оглядываться
никто все равно не будет, а НАТО все равно займет позицию,
которая ни в коей мере Россию не устроит."

Короче, на себя посмотрите!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб авг 23, 2008 1:01 pm

Никаких "священных ритуалов" в международном праве нет. Есть только решения, законные и незаконные. Решение ввести войска в Грузию - незаконное на том простом основании, что прав находиться там 58-й армии никто не давал. Грузия - не давала. Совбез ООН - не давал. У России было право разместить в ЮО 500 солдат из миротворческого контингента, на этом её формальные права исчерпываются.

А "на себя посмотрите" - это совсем другая тема. Тут либо военная интервенция в Грузии хороша вместе с её аналогами в Сербии и Ираке. Либо плоха - вместе с её аналогами.

И вывод прост. В юридической плоскости РФ курит, поскольку напала на суверенное государство без санкций ООН. В моральной плоскости РФ потеряла преимущество над НАТО и США, поскольку пошла их дорогой, и теперь осуждать или одобрять все три операции придётся в одном пакете. Выбирать нужно что-то одно, поскольку метаться между юридической чистотой "по закону" и моральной правотой "по понятиям" не получится. Или рыбку съесть, или сам понимаешь.

Осетинская интервенция стала неотвратимым следствием медвежьей политики путинской Р.Ф. Альтернативы не было - или молча терять лицо и позиции на Кавказе, или громко, под радостные аплодисменты уличной шпаны, терять имидж и международный авторитет. Выбрано второе - у вас больше нет друзей, зато есть кровные враги (в буквальном смысле) среди бывших республик.

Если это была победа, то попробуйте пожелать себе побольше таких побед. И почаще. Начните выдавать паспорта крымским татарам. И удачи со следующим с призывом "всего на один год".
Последний раз редактировалось Necroman Сб авг 23, 2008 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

must
Профи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 4:37 pm

Сообщение must » Сб авг 23, 2008 5:40 pm

Совершено согласен с Некроманом. Права находится на территории Грузии и бомбить ее никто не давал.
Тоже самое США и с Ираком, Афганистаном и Югославией.
И (самое странное!) когда СССР входил в Германию в 45!
Надо же какие параллели! Получается кругом все агрессоры и Россия такая же (а может и похуже), как Америка.
Или же всетаки следует подумать?

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Сб авг 23, 2008 7:28 pm

Странно это все. неужели правители сша бессмертные или у них есть чудесные виллы на луне и они не понимают что развязав 3ю мировую мало не покажется никому?

Или они свято верят в свою смешную ПРО?

Ну не одни они теперь сильные чего тепрь нервничать. разбил тебе сосед морду зачем дом то сжигать......

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Сб авг 23, 2008 7:42 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 22.08.2008 - 08:39) О БедБлоке.
Я не знаю чего это вдруг на этом сайте на него окрысились. Наверное издержки конкуренции. Мне, например, Кирилл, ничего плохого не сделал. Я всегда разделял его точку зрения. Я никогда с ним не спорил, так как невозможно спорить с самим собой. Единственное - гундосых на портале много, но... этих везде хватает.
Был такой случай год-два тому назад. Завёлся на его портале крот-некроманыш. Он тоже от туда. У него тоже было два (а может и более) ников-кликух. Клоны вели оживлённые дискуссии о том, какая она несостоятельная эта Раша. И какие в США пушистые либеральные ценности. Кирилл вычислил этого "крота" и вместе с ребятами вывели его болезного под белы руки, и сипетков на прощание надавали. Я очень благодарен Кириллу за эту гражданскую позицию. У Кирилла скверный характер?!.... А кто из нас Ангел?
На него никто не крысился

он сам начал гадить у нас да так что уши вяли.
и пытался тут насаждать свое мнение. очевидно его бесило что тут он не может ничего удалить и никого забанить.
Я очень рад что вы такой же как ББ - значит вы позволяете выражаться мотом открыто хамить и т.д.
Если захотите сделать чтото подобное пожалуйста не утруждайте себя публикацией этого тут. идите к ББ.
А насчет клонов так есть подозрения что ББ сюда ходит тоже не под одним ником.:-)

Разница между колючкой и нами в том что мы даем высказываться всем. и пытаемся если наши точки зрения расходятся "разбить" собеседника доводами а не хамстовом и баном - демонстрируя свою мнимую власть и превосходство над оппонентом.
не всегда получается. но как известно в споре рождается истина.
И во вторых все запретное тиражировалось и распространилось в том же СССР подпольно и все верили в то что все что запрещается есть правда - это второй довод чтобы не запрещать публикации товарища Некромана.:-) а грамотно и аргументировано опровергать те с которыми Вы не согласны.

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Сб авг 23, 2008 8:01 pm

Valerii писал(а):Цитата(Valerii @ 22.08.2008 - 19:07)
Valerii писал(а):Цитата(Valerii @ 21.08.2008 - 19:42)
Честное слово, хоть здесь Бедблока и не любят, но он мне таки ближе.
Он иногда перегибает, но все называет своими именами.
Это ваше мнение.
по вашей психологии людям на улице нужно общаться исключительно матом или прочими грубыми словами называя как Вы говорите вещи своими именами.

я уже 100 раз говорил что в этом то наша основная проблема мы не хотим делать чтото лучше
есть два плохо но одно наше и мы вместо того чтобы порицать оба плохо наше плохо превращаем в хорошо.
свой то кал типа не пахнет.
Это не только мое мнение. Это мнение десятков людей. И не надо говорить про психологию на улице.
Не забывайте, что культурным и вежливым русским языком можно обоср... , пардон, изгадить облик страны на десятилетия.
Пример этому - Солженицин.
Смотрите "Дай вам Бог столько (или хотя бы тысячную часть) сделать для своего народа и так любить его,
сколько сделал и как любил его Солженицын. А ненавидел он только тирана, о котором написал
в стихотворении "Пятое марта" (1953): "Единственный, кого я ненавидел"."
Это пишет Людмила Ивановна Сараскина, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Государственного Института искусствознания РАН
http://lenta.ru/conf/saraskina/
При этом в 90-х я про свою страну узнал столько всего из введения к шедевру "Нам обустроить Россию". Мне было аж 17 лет.
И очень хотелось плюнуть в автора.

По поводу "делать что-то лучше"?
А что сделали Вы? То, что делает Некроман, мой начальник называл
"Выйти на площадь, снять штаны и показать всем свои проблемы."
Нравится - выходите. Или пусть вам их снимает Некроман.
А не нравится - гордитесь свое страной и исправляйте проблемы.
Молча!

Мне кажется, что я делаю. Но пусть меня судят другие.

Сотрудник математического отделения РФЯЦ-ВНИИЭФ
А мнение миллионов людей таково что Солженицын всемирно известный писатель.
Вы скажете что это заговор миллионов против 10ков?
Наш президент признает Солженицина как всемирно известного писателя, а его творчество достойным изучения в рамках школьной программы.
Вы не согласны с мнением Президента России???

По поводу Некромана он между прочим по моим достоверным данным кандидат технических или (физико-математических) наук (каких точно я подзабыл но не суть. вы можете похвастаться ученой степенью?????)
Заметьте я с ним спорю как могу но стараюсь по крайней мере не хамить...

Молча можно только сериалы по вечерам глазеть скачаные с торента по выходным пить пиво с друзьями или пахать на огороде. и все это время радеть за Россию но молча.
Чтобы начать решать проблему ее надо сначала найти подтвердить убедиться что это действиетльно проблема а не плод воображения и уж только потом задумываться над решением.
И как правило люди находящие проблему не могут сами ее решать. в виду отсутствия возможности.
в таком случае молчание становится вовсе преступным. - Это мое мнение
Огласка лиш подталкивает людей которые могут решать проблемы к попыткам эти проблемы проанализировать и решать.

Поверьте на слово я тоже не бездельничаю.

Valerii

Сообщение Valerii » Сб авг 23, 2008 10:11 pm

Гость_Cerber_* писал(а):Цитата(Гость_Cerber_* @ 23.08.2008 - 19:01) А мнение миллионов людей таково что Солженицын всемирно известный писатель.
Вы скажете что это заговор миллионов против 10ков?
Наш президент признает Солженицина как всемирно известного писателя, а его творчество достойным изучения в рамках школьной программы.
Вы не согласны с мнением Президента России???
Мнение миллионов? Откуда такие данные?
Миллионов за границей или в России?
Не согласен с мнением Президента. Имею полное право.
У нас демократия, а не то, что думает Некроман.
И не согласен, чтобы моя дочь-школьница изучала его творчество в рамках школьной программы.
Также как не согласен с обязательным изучением основ православия.
А у Вас есть дети, чтобы квалифицированно об этом рассуждать?
По поводу Некромана он между прочим по моим достоверным данным кандидат
технических или (физико-математических) наук
(каких точно я подзабыл но не суть. вы можете похвастаться ученой степенью?????)
Таки да. Физ-мат. Решением Президиума ВАК МинобрНауки от 25.04.08 №17к/1
Достаточно для оценки достоверности?
Чтобы начать решать проблему ее надо сначала найти подтвердить
убедиться что это действиетльно проблема а не плод воображения и
уж только потом задумываться над решением.
И как правило люди находящие проблему не могут сами ее решать. в виду отсутствия возможности.
в таком случае молчание становится вовсе преступным. - Это мое мнение
Огласка лиш подталкивает людей которые могут решать проблемы к попыткам эти проблемы проанализировать и решать.
Приведите пример проблемы, про которую Вы именно здесь убедились, что это проблема,
и донесли до людей, которые могут ее решить?
И сколько проблем решили?
Начиная с первого сообщения форума - 25.10.2003 года.
Далее - посмотрите статистику:
Necroman - 1822 сообщений
fog - 1244 сообщения
Mortal - 842 сообщения
Cerber - 606 сообщений
Fox - 401 сообщение
Какая - то однобокая огласка!

Поверьте на слово я тоже не бездельничаю.
Верю.
Кстати, не надо утрировать - когда я говорю, что чья-то позиция мне ближе - это не значит, что я веду себя так же.

Ответить