Сахаров

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср фев 06, 2008 11:59 pm

ЗЫ Роль Сахарова в создании советского термоядерного оружия часто преувеличивается.
"Отцом бомбы" называют.
Ведь очень немногие знают что Сахаров стал отцом схемы "слойка" которая в итоге оказалась тупиком и пустой растратой драгоценных ресурсов и времени, по которой была построена одна единственная РДС-6с.
Схема радиационной имплозии, по которой и построены все современные термоядерные устройства, быле предложена не Сахаровым.
Более того, после появления такого направления, он просто участвовал в нем одним из рядовых теоретиков.
Потом конечно он скромно приписал себе "ведущую роль". Но современники это не подтверждают. Заслуженный конечно товарищ, но один из... И не более.
В то время, когда Сахаров создавал водородную бомбу, это было выдающимся научным открытием. О будущей тупиковости "слойки" не мог знать никто, как Ньютон не мог знать о тупиковости классической механики, а Аристотель - о законе всемирного тяготения. Научные достижения оцениваются в историческом контексте, а не задним числом. И они были оценены всей страной и всем миром.

Сахаров - действительный член Академии Наук СССР, доктор физико-математических наук, автор публикаций по магнитной гидродинамике, физике плазмы, управляемому термоядерному синтезу, физике элементарных частиц, астрофизике, гравитации.

Сахаров - трижды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Сталинской премий, один из авторов Московского договора о запрещении ядерных испытаний, лауреат Нобелевской премии мира.

Сахаров - народный депутат СССР, человек необычайной смелости и твёрдости убеждений, прошедший сквозь внесудебные ссылки, голодовки, не сломавшийся и не предавший единомышленников, сделавший силу русского интеллекта и характера достоянием всей планеты.

Разумеется, либеральные и гуманистические позиции Сахарова и тогда, и сейчас подвергаются нападкам со стороны тоталитаристов. Это легко объяснимо, ведь именно его тихий голос стал тем осиновым колом, который вогнала в нежить тоталитаризма история. Его пытались захлопать его на съездах, но ростки правды не удержит даже самый твёрдый асфальт. Сахаров был услышан, и масштаб его личности больше никем всерьёз не оспаривается.

Имя Андрея Сахарова носит проспект в Москве, парк, площадь и памятник в Санкт-Петербурге, площади, школы и памятники в Ереване и Барнауле, музей в Нижнем Новгороде, университет в Белоруссии, космический астероид, сады в Иерусалиме, премия Европарламента, улицы в Дубне, Челябинске, Казани, Львове, Сарове и других городах.

Даже странно, что в Сарове об этом кому-то нужно напоминать.
Последний раз редактировалось Necroman Чт фев 07, 2008 1:28 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

ББ

Сообщение ББ » Чт фев 07, 2008 4:25 am

Сахаров-общественник – чмо и пидорас.
Разжигатель войн, борец с собственной страной – тупой мудак при умной и хитрой жене.
Всегда плюю в сторону его дома, когда прохожу мимо.

> Его пытались захлопать его на съездах, но ростки правды не удержит даже самый твёрдый асфальт.

Пиздец ,как Троцкий.
Никакой "правды" за ним никогда не стояло.

> Сахаров был услышан, и масштаб его личности больше никем всерьёз не оспаривается.

Всеми уже забыт и никому не нужен.
Сыграл свою чёрную роль и выброшен на свалку истории.
Чтить можно - как учёного и не более.

Я всё сказал.

ББ

Сообщение ББ » Чт фев 07, 2008 4:25 am

> Пиздец ,как Троцкий.

=пиздел

сука

Физик

Сообщение Физик » Чт фев 07, 2008 9:48 am

Прошу прощения за то, что я вмешиваюсь в учёный спор.
Я про другое.

Вот Некромн написал, что:
Сахаров - народный депутат СССР, ...... , сделавший силу русского интеллекта и характера достоянием всей планеты.
И вот Некроман эмигрирует (сбегает) в США, и подтверждает там "силу РУССКОГО интеллекта и характера" следующими словами:
Хочу жить в богатой, успешной, гордой Римской Империи наших дней. Я хочу, чтобы НАТО ехало не "на меня", а "от меня" - на восток. Хочу спокойствия, устроенности, либеральной демократии, нормальной рыночной экономики, минимума бюрократии.
Получается, что он хочет, что бы НАТО двигалось на Восток, в ту страну, интелект и характер которой он (Некроман) представляет в США.
Кто нибудь может это объяснить или прокомментировать?
Это и есть по Сахарову - сила РУССКОГО интеллекта и характера!?....
Или сила РУССКОГО интеллекта и характера проявляется в том, что бы мчаться по хайвею на скорости 200 км/ч, потом попить пивка и смотаться в стрипбар к местным блядям????... Некроман мне делал такое предложение.

Дальше.
Некроман пишет про Сахарова, что:
.... ведь именно его тихий голос стал тем осиновым колом, который вогнала в нежить тоталитаризма история. Его пытались захлопать его на съездах, но ростки правды не удержит даже самый твёрдый асфальт. Сахаров был услышан, и масштаб его личности больше никем всерьёз не оспаривается.
Т.е. получается, что Сахаров со товарищи помог сломать тоталитаризм в России.
Вроде бы справедливость восторжествовала.

Тогда почему он пишет о причинах своей иммиграции следующее:
...уезжаю от отсутствия всего вышеперечисленного здесь, и от неверия в то, что всё это здесь появится за 20-30 лет (до моей пенсии). От всеобщих проблем, от разрухи, от неустроенности, от политических и экономических шатаний. От ментов, от чиновников, от гребаных бумажек на все случаи жизни. От ксенофобии и нетерпимости к приезжающим (особенно цветным) и уезжающим. От коммунистов, от фашистов, от прочей омерзительной швали, которая разжигает ненависть в людях.
Но ведь почти всё ЭТО появилось сразу после крушения Тоталитаризма. И Сахаров к этому тоже приложил руку.
А для чего тогда надо было рушить Тоталитаризм?!....

******************************************

Странное, что то в голове у Некромана.

ББ

Сообщение ББ » Чт фев 07, 2008 10:14 am

> Странное, что то в голове у Некромана.

Ничего странного, просто у него в голове говно.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт фев 07, 2008 10:21 am

И вот Некроман эмигрирует (сбегает) в США
Я не эмигрирую в США, я там работаю. Ты не устал ещё врать?
Получается, что он хочет, что бы НАТО двигалось на Восток, в ту страну, интелект и характер которой он (Некроман) представляет в США.
Нет, не получается. Ясно написано, что я хочу, чтобы движение НАТО, а точнее - линия совершенно левых военно-политических противостояний с развитыми демократическими странами, шла не в мою сторону, а наоборот - уходила подальше от моего дома. Это именно то, чего хочешь и ты. Только ты сидишь и причитаешь, а я свои проблемы решаю в отведённый мне срок.

В США я представляю только свой собственный интеллект и характер. Я в этом смысле не Сахаров - он пытался изменить страну изнутри, а я понял, что моих сил на это не хватит.
Или сила РУССКОГО интеллекта и характера проявляется в том, что бы мчаться по хайвею на скорости 200 км/ч, потом попить пивка и смотаться в стрипбар к местным блядям????... Некроман мне делал такое предложение.
Чего, кроме презрения, достоин писака, в каждой фразе которого - неприкрытая ложь? Покажи мне, где я написал про 200 км/ч. Покажи мне про "местных блядей", трепло ты смешное?
Но ведь почти всё ЭТО появилось сразу после крушения Тоталитаризма.
Всё ЭТО называется "совок", и появилось задолго до моего рождения. И не только в СССР - в разной степени во всех странах, исковерканных марксизмом.
Странное, что то в голове у Некромана.
Мозг. Такой вот редкий либеральный атавизм.
Последний раз редактировалось Necroman Чт фев 07, 2008 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

ББ

Сообщение ББ » Чт фев 07, 2008 10:24 am

Всё ЭТО называется "совок", и появилось задолго до моего рождения. И не только в СССР - в разной степени во всех странах, исковерканных марксизмом.
Я же сказал – говно в голове. Оно и есть.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт фев 07, 2008 10:35 am

Ты много чего сказал. Только как-то на тебя пофигу
United We Stand

ББ

Сообщение ББ » Чт фев 07, 2008 10:42 am

У тебя своё хобби, у меня своё: мудака называть мудаком, говнюка – говнюком, лжеца – лжецом.
И мне пофигу, что тебе там пофигу. Насрать сто куч.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт фев 07, 2008 10:58 am

Просто ты здесь работаешь попугаем Попкой. Тебя послушали, посмеялись над одержимостью, и дальше пошли. У меня хобби - в бассейне плавать, в настольный теннис играть, впечатлениями о новой стране делиться. А ты маниакально каркаешь дальше - "говно, говно".

Не повезло BadBlock'у с хобби - вся жизнь в коричневых тонах
Последний раз редактировалось Necroman Чт фев 07, 2008 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Ответить