Optimus

Железо, софт. Обсуждение околокомпьютерных тем.
Аватара пользователя
Kolobok
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 5:16 pm
Откуда: Саров

Сообщение Kolobok » Сб ноя 25, 2006 6:22 pm

fog писал(а):Цитата(fog @ 24.10.2006 - 22:17) В идеале хочу клаву с подсветкой + чтобы тонкая + цвет черный или серебристый.
На мой взгляд самая наикрутейшая (именно так "наикрутейшая") клавиатура это "Optimus" от студии Артёма Лебедева но раньше чем через полгода - год она в продаже не появится, да и стоить будет не мало. Зато какая подсветка... Всем подсветкам подсветка!
Кстати, вот ещё от той же студии: Предметы для компьютера.
Последний раз редактировалось Kolobok Сб апр 05, 2008 4:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вс ноя 26, 2006 12:43 pm

да "Optimus" это следующая генерация компьютерных клавиатур! действительно при наличии на каждой кнопке олед дисплейчика все проблеммы с раскладками и различными мультимедиа прибамбасами уйдут в прошлое.
также можно будет извращаться с шрифтами написания букв. здорово.

Аватара пользователя
Kolobok
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 5:16 pm
Откуда: Саров

Сообщение Kolobok » Вс ноя 26, 2006 11:49 pm

Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 26.11.2006 - 12:43) да "Optimus" это следующая генерация компьютерных клавиатур! действительно при наличии на каждой кнопке олед дисплейчика все проблеммы с раскладками и различными мультимедиа прибамбасами уйдут в прошлое.
также можно будет извращаться с шрифтами написания букв. здорово.
Кстати, есть нечто подобное и для ноутбуков, только от другой дизайнерской студии:
Дизайнерская студия V12 Design создала прототип мобильного ПК, в котором отсутствует традиционная клавиатура. Вместо этого ноутбук оснащен вторым сенсорным дисплеем, который может выполнять как функции клавиатуры, так и ряд других функций.
Взято отсюда: CNews

Вообще, я всё чаще замечаю что в последнее время, новые идеи чаше появляются не в фирмах-разработчиках электроники, а в студиях пром-дизайна. Это определённо показатель того, что компьютер по своей сути уже далеко не "средство передвижения" - людям нужна красивая игрушка!

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб дек 02, 2006 8:40 am

Клавиатура Optimus будет стоить 1200 долларов
1 декабря 2006 г

Артемий Лебедев заявил в блоге optimus_project, что клавиатуры Optimus, оснащенные OLED-клавишами, обойдутся первым 103 заказчикам в 1200 долларов и будут доставлены в мае 2007 года. Сделать заказ можно будет 12 декабря. К сентябрю стоимость клавиатуры составит менее тысячи долларов.

Клавиатура Optimus в процессе разработки неоднократно претерпевала изменения. Первоначально предполагалось, что у Optimus будет 110 цветных кнопок, однако впоследствии число клавиш сократилось до 103, а дисплеи на них стали черно-белыми. Кроме того, было дополнительно объявлено, что Optimus обзаведется собственным блоком питания, так как питания от USB для такого устройства недостаточно. Optimus будет также единственной клавиатурой, которая будет опознаваться в системе как дисковый накопитель.

Аватара пользователя
Kolobok
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 5:16 pm
Откуда: Саров

Сообщение Kolobok » Сб дек 02, 2006 11:57 pm

fog писал(а):Цитата(fog @ 2.12.2006 - 08:40) Клавиатура Optimus будет стоить 1200 долларов
1 декабря 2006 г

Артемий Лебедев заявил в блоге optimus_project, что клавиатуры Optimus, оснащенные OLED-клавишами, обойдутся первым 103 заказчикам в 1200 долларов и будут доставлены в мае 2007 года. Сделать заказ можно будет 12 декабря. К сентябрю стоимость клавиатуры составит менее тысячи долларов.

Клавиатура Optimus в процессе разработки неоднократно претерпевала изменения. Первоначально предполагалось, что у Optimus будет 110 цветных кнопок, однако впоследствии число клавиш сократилось до 103, а дисплеи на них стали черно-белыми. Кроме того, было дополнительно объявлено, что Optimus обзаведется собственным блоком питания, так как питания от USB для такого устройства недостаточно. Optimus будет также единственной клавиатурой, которая будет опознаваться в системе как дисковый накопитель.
А на сайте фотки с цветными клавишами - не хилые "изменения"!

Кстати у них там сейчас разрабатывается Optimus 103 может он будет с цветными, кстати а почему она будет "опознаваться в системе как дисковый накопитель", уж не будут ли изображения кнопок хранится на встроенной в клавиатуру флешке, только тогда почему "дисковый", или она будет подключаться к eSATA.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс дек 03, 2006 6:43 am

Колобок писал(а):Цитата(Колобок @ 2.12.2006 - 23:57) Кстати у них там сейчас разрабатывается Optimus 103 может он будет с цветными,
Дык про нее и речь. Сначала ее будут делать с черно-белыми клавишами, а только потом, может быть, с цветными. Или я чото не понимаю.

Аватара пользователя
Kolobok
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 5:16 pm
Откуда: Саров

Сообщение Kolobok » Вс дек 03, 2006 5:53 pm

fog писал(а):Цитата(fog @ 3.12.2006 - 06:43)
Колобок писал(а):Цитата(Колобок @ 2.12.2006 - 23:57) Кстати у них там сейчас разрабатывается Optimus 103 может он будет с цветными,
Дык про нее и речь. Сначала ее будут делать с черно-белыми клавишами, а только потом, может быть, с цветными. Или я чото не понимаю.
Меня ввела в заблуждение надпись "Не ждите раньше конца 2006 года." на вот этой странице Предметы для компьютера, где изображён Optimus, а на самом деле действительно "не ждать раньше конца 2006 года" стоит Optimus-103 и он действительно чёрно-белый - Optimus же пока вообще концепт, тем не менее я писал что "раньше чем через полгода - год она в продаже не появится, да и стоить будет не мало". Так что вобщем-то иллюзий по поводу скорого выхода Optimus и умеренных цен на неё я никогда не испытывал.

Однако, если Optimus когда-нибудь будет стоить не более 500 невинно убиенных енотов стоит и подождать года два и подкопить деньжат на такое диво, а пока конечно стоит купить что-нить другое подешевле. Не сомневайтесь 1200 и 1000 у.е. за чёрно-белый вариант ещё не конечные цены, даже цветной Optimus должен подешеветь в разы.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пн дек 04, 2006 3:15 pm

Есть такой момент.
Только хорошо это или плохо!
Они (студии) патентуют и не дают никому производить подобные вещи.
Еслибы не Артемий Лебедев думаю братья китайцы делали бы уже такие клавиатуры как Optimus и цена на них была бы доступной.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Пн дек 04, 2006 11:03 pm

Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 4.12.2006 - 15:15) Еслибы не Артемий Лебедев думаю братья китайцы делали бы уже такие клавиатуры как Optimus и цена на них была бы доступной.
Помоему, китайцам долампочки и патенты и Лебедевы. Кактолько в китай уйдет заказ на первую партию, сразу появится клавы от китайских товарищей, не хуже оптимуса, "по два бакса за пучек".

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Ср дек 06, 2006 12:37 pm

Врятли.
Россия типа в ВТО.
Теперь патенты весч сериозная.
Если он запатентовал сам принцип постороения такой клавы то все пипец.!

Ответить