Infra Recorder

Железо, софт. Обсуждение околокомпьютерных тем.
fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб мар 31, 2007 7:17 am

Infra Recorder

Современные программы для записи данных на оптические носители предлагают массу возможностей, но Infra Recorder заслуживает особой похвалы. Его отличает небольшой размер и простой удобный интерфейс, позволяющий наглядно компоновать содержимое будущего диска. Практически вся подготовительная работа производится в фоновом режиме. Приложение позволяет создавать образы дисков (ISO и BIN), конвертировать аудиофайлы форматов WAV, МР3, WMA и OGG в треки музыкального Audio CD, а также извлекать треки, превращая их в WAV-файлы.

скачать можно тут

Гость

Сообщение Гость » Сб мар 31, 2007 11:09 am

sacrat:
Неплохо выглядит. Графика Tango, симпатичный UI.
Правда, функционал рекордера чекбоксами - фи...
Надо будет глянуть, смотрится выгоднее некоторых коммерческих разработок

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс сен 02, 2007 6:59 am

Небольшое описание из статьи "Infra Recorder: жжет не по-детски", опубликованной в журнале Upgrade:

Конечно, софтина не отличается богатством функций: возможна запись CD/DVD с данными и прожиг смешанных дисков (CD Extra). Все. Однако часто ли вам требуются другие варианты записи? Да, у программы нет функции создания загрузочных носителей, но уверен, что большинство пользователей никогда не задумывались об этой фишке. Зато созданием и прожигом звуковых дисков не занимался разве что ленивый. В качестве сырья для аудио-CD годятся WAV-, MP3- и WMA-файлы. Более того, программа умеет копировать аудиотреки и сохранять их на жесткий диск в форматах OGG, WAV, MP3 и WMA (меню «Действия» > «Управление треками»).

Желаете DVD-видео? Никаких проблем: отыщите на жестком диске папку VIDEO_TS и подсуньте ее программе, после чего в лучшем виде будет записан DVD. К слову, Infra Recorder без проблем загоняет информацию на двухслойные носители. В группе «Копия» доступны опции прожига дисковых образов ISO, CUE, BIN и RAW. Любители экстрима могут поэкспериментировать с копированием дисков «на лету» («Копировать диск»), однако я вынужден напомнить вам о том, что это чревато печальными последствиями для болванки. Программа тоже не лыком шита – по умолчанию предлагает режим клонирования дисков с созданием промежуточного образа во временной системной папке.

Запись дисков осуществляется в режимах «Трек за раз» и «Сессия за раз». При необходимости можно воспользоваться функцией финализации носителя (эта опция включена изначально). Разумеется, к вашим услугам защита от опустошения буфера, перепрожиг болванок и симуляция записи. Как видите, все по-взрослому. Конечно, дело ваше, но я побалую систему лишними сотнями мегабайт, высвобожденных после изгнания осточертевшего Nero: пару лет побарствовал – и хватит.

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Вс сен 02, 2007 1:01 pm

Глючновата программулька. но из всех бесплатных наверное самая лучшая.
слово бесплатная подчеркнуть.:-)

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс сен 02, 2007 7:42 pm

Гость_Cerber_* писал(а):Цитата(Гость_Cerber_* @ 2.09.2007 - 13:01) Глючновата программулька.
А можно чуть-чуть подробнее? А то у меня тут тоже пару рас косяки были.... но я пока думаю на привод.

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Пн сен 03, 2007 10:09 am

fog писал(а):Цитата(fog @ 2.09.2007 - 18:42)
Гость_Cerber_* писал(а):Цитата(Гость_Cerber_* @ 2.09.2007 - 13:01) Глючновата программулька.
А можно чуть-чуть подробнее? А то у меня тут тоже пару рас косяки были.... но я пока думаю на привод.
По моим набледениям.
1. больше всего раздражает глюк с деревом каталогов которе через раз подвисает и не перерисовывается.
2. не работает ограничение скорости записи.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб сен 08, 2007 8:25 am

Гость_Cerber_* писал(а):Цитата(Гость_Cerber_* @ 3.09.2007 - 10:09) 1. больше всего раздражает глюк с деревом каталогов которе через раз подвисает и не перерисовывается.
Согласен, есть такое.
Гость_Cerber_* писал(а):Цитата(Гость_Cerber_* @ 3.09.2007 - 10:09) 2. не работает ограничение скорости записи.
Хм... не обращал внимания.

У меня еще пару раз система подвисала при очистке дисков, записанных Nero.... както так, непонятный глюк какойто.

Ответить