Выбор браузера.

Железо, софт. Обсуждение околокомпьютерных тем.
Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Вт май 23, 2006 4:43 pm

а ты каким браузером пользуешся?
Opera и IE.
MyIe подходит для всего.... скорость одинаковая с оперой....
Этого теоретически не возможно, т.к. MyIE это обычный IE к которому прикрутили многооконность и всякие другие навороты.

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Ср май 24, 2006 11:11 am

Извините,секунды я не засекаю!
Не врать и не бояться!

Аватара пользователя
trafim
Профи
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:31 am
Контактная информация:

Сообщение trafim » Ср май 24, 2006 9:03 pm

lol.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Чт май 25, 2006 8:40 pm

Fox писал(а):Цитата(Fox @ 22.05.2006 - 21:27) Да,на движке Еi,но намного лучше!
мда. Берешь, значит браузер, надеваешь на него другую шкурку, приделываешь новую панельку .... вот и получился новый браузер, который конечно же "намного лучше"
Да канал я эту оперу,многие чаты не грузит вообще,сайты некоторые глючат
Это проблема не оперы, а вебмастеров.
MyIe подходит для всего, дизайн классный,
Знаешь такой анекдот - приходит бландинка покупать автомобиль, у нее спрашивают какою бы вы хотели машину, а она отвечает: "Красненькую!" Вот и это примерно также. Браузер, это не дизайн, а движок, безопасность и соответствие стандартам.
придраться не к чему!
Учитывая, что он использует движок IE, все проблемы, присущие браузеру Microsoft автоматически относятся и к MyIE. Главная из которых, imho, безопасность, вернее ее полное отсутствие. Я некоторое время назад, читал рассылку по безопасности браузеров, так вот, ..... хорошо, что большинство людей не знает, какое г... они используют. Вот тебе в качестве подтверждения новость (просто в соседнем табе шас открыта):

Нашествие spyware
По оценкам специалистов компании Webroot, занимающейся вопросами сетевой безопасности, до конца года доля зараженных spyware компьютеров достигнет 90%. Называются три причины столь бурного расцвета шпионской деятельности. Во-первых, это возросшее число дыр в браузере Internet Explorer, которому по-прежнему отдают предпочтение большинство пользователей ПК. Во-вторых, более совершенная конструкция rootkit-модулей, скрывающих присутствие посторонних (вредоносных) программ от владельца зараженной машины. В-третьих, масла в огонь подливают активизировавшиеся мастера фишинга (phishing) и распространители троянских коней.

Muliciano

Сообщение Muliciano » Чт июн 15, 2006 11:26 am

Я работаю в NetCaptor, ядро IE 6.0 - и полностью доволен. Думаю, не для кого не тайна - большинство сайтов рассчитаны именно на IE, т.к. сейчас это самый популярный броузер. И не из-за того, что он лучше-выше, а из-за того, что он входит в состав самой популярной ОСи.

Аватара пользователя
demien
Профи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 12:29 am
Контактная информация:

Сообщение demien » Пт июн 16, 2006 11:17 pm

ну аащето FireFox набирает обороты и в некоторых европейских странах процентная доля данной смарелки приближается к 40%
Represent, Cuba!

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб июн 17, 2006 10:57 am

Muliciano писал(а):Цитата(Muliciano @ 15.06.2006 - 11:26) Я работаю в NetCaptor, ядро IE 6.0 - и полностью доволен.
А я вот слышал, что некоторые африканские племена живут вообще без браузеров, интернета, компьютеров и электричества, и вообще не знают, что это все есть - и тоже полностью довольны.

Какая связь? Да так ... простоIE 6.0 занимает почетное восьмое место в рейтинге 25 худших IT-продуктов последней четверти века с формулировкой "самая дырявая софтина всех времен и народов". Может тебе стоит посмотреть на другие браузеры? ;)
Думаю, не для кого не тайна - большинство сайтов рассчитаны именно на IE, т.к. сейчас это самый популярный броузер.
Ты конечно вообще прав. Но дело, как всегда, в деталях.... Все зависит от тематики сайта - у каково-нибудь anekdot.ru действительно большинство посетителей используют IE, а вот на технические сайты (которые читаю я) люди заходят используя "не IE", и люди, которые эти сайты поддерживают рассчитывают именно на не-IE. Таким образом, "мой интернет" (сайты на которые хожу я) не-IE ориентирован, а остальные миллионы а-ля "домашняя страничка васи пупкина", мне честно говоря параллельны. :)

Кстати, уже несколько лет не использую IE и никаких проблем c просмотром web нет. (исключая местный чат ;) )
И не из-за того, что он лучше-выше, а из-за того, что он входит в состав самой популярной ОСи.
Я правильно понял, что ты совсем не против того, что тебе навязывают софт, который, скажем мягко, не лучший в своем классе? Кстати говоря, один из лозунгов Mozilla звучит как "вернем веб!" - как раз о том, что право выбора софта для чтения www должно быть у пользователя.
Последний раз редактировалось fog Сб окт 25, 2008 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
demien
Профи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 12:29 am
Контактная информация:

Сообщение demien » Вс июн 18, 2006 2:38 am

про расчитанность сайтов на броузеры:
есть организация, которая вбухивает огромное бабло на принятие стандартов, и все_броузеры должны этим стандартам удовлетворять и если на сайте есть надпись патипу "расчитан на такой то бравзер", то это быдлокодерство. совсем другое дело. когда пишут: "некоторые фичи доступны только для бравзеров умеющих эктивИКС" это совсем другое, это путание теплого с мягким, поскольку IE, к примеру, умеет активИКС, и рядовым пользователям знать что это такое не обязательно, то происходит подмена поянтий и пишут, что "сайт расчитан на IE".
это во-первых
во-вторых, есть такая штука, что броузер может "додумать" то, что хотел, но не сумел реализовать очередной быдлокодер(в силу своих умственных способностей или просто с похмелья был) так вот, можно html-разметку описать так, что в IE она будет смотреться нормально и вот это дирьмо("сайт") выкладываеться в сеть, но браузеры которые работают по стандартам трактуют разметку "как есть" и вот в них сайт выглядит как картина сюрреалиста. и тогда могут заделать такую приписку, что "сайт работает тока в M$_IE". все это говорит о непрофессионализме быдлокодера
Represent, Cuba!

DarkBoy

Сообщение DarkBoy » Пн авг 21, 2006 2:38 am

Эксплоерцы !!!Переходите на оперу !!! Експлоер весь дырявый !!!
Презираю експлоер !!!Мозила ФАЙРфокс ничё (Но в опере страницы грузаться быстрей)
Последний раз редактировалось DarkBoy Пн авг 21, 2006 2:39 am, всего редактировалось 1 раз.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб ноя 18, 2006 3:55 am

Internet Explorer представляет наибольший интерес для злоумышленников

Специалисты некоммерческой организации SANS Institute, специализирующейся на вопросах компьютерной безопасности, опубликовали очередной ежегодный отчет, в котором названы наиболее уязвимые приложения.

Примечательно, что нынешний отчет вышел под заголовком Top 20 Attack Targets, а прошлогодний носил название - Top 20 Internet Security Vulnerabilities. В работе, составленной специалистами SANS при поддержке ведущих экспертов индустрии и правительственных организаций, указаны наиболее актуальные на сегодняшний день уязвимости в компонентах сетевого программного обеспечения. Ежегодно отчетами SANS пользуются тысячи компаний по всему миру, желающих уменьшить риски от возможных атак на корпоративную сеть.

В нынешнем году среди наиболее уязвимых приложений на первом месте расположился браузер Internet Explorer. Следом идут пакет Microsoft Office, а также различные библиотеки и сервисы Windows. В списке отметились не только продукты Microsoft, но и операционная система Mac OS X от Apple Computer, а также Unix, в которой эксперты нашли ряд "слабых мест". Большое число уязвимостей найдено в программах для работы с файлообменными сетями, медиаплеерах и ПО для интернет-телефонии. Эксперты также отмечают устойчивый рост числа фишинговых атак из Азии и Восточной Европы.

Вместе с тем, одним из ключевых элементов осуществления удачной хакерской атаки продолжает оставаться так называемый человеческий фактор, когда потеря данных или другие последствия действий злоумышленников происходят из-за пренебрежения пользователем элементарными мерами компьютерной безопасности, сообщает News.com.

Ответить