Интернет провайдеры Сарова

Железо, софт. Обсуждение околокомпьютерных тем.
Аватара пользователя
Nicolas
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 11:57 pm
Откуда: Музрукова Street.
Контактная информация:

Сообщение Nicolas » Чт апр 09, 2009 6:41 pm

Я вот всё поинтересоваться хотел, у нас тока "ВоблаЦеликом" в городе, или ещё что-нибудь есть? Просто уже достало это Г(ВТ), которое предоставляет отвратительные услуги низшего качества, по бешенным ценам. Давайте перечислим все вместе, всех провайдеров интернета в нашем городе, и посмотрим: есть ли у нас разумный выбор?
Лень-моё вторе имя!!!
Попса-говно!!!

Аватара пользователя
AlMa
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 10:16 pm
Откуда: Саров

Сообщение AlMa » Чт апр 09, 2009 10:05 pm

"Саровсвязьинформ" Крупнейший саровский интернет-провайдер. Услуги высокоскоростного доступа в интернет по выделенным линиям, выделенный доступ по телефонным линиям (xDSL и TelPlus), коммутируемый доступ ("РОЛ"), каналы связи.
URL: http://www.sarov.ru

"Терси" Системы телемеханики, автоматизированные системы управления, НИОКР. Интернет-провайдер. Услуги доступа в интернет по выделенным линиям, технологии "Гранч", коммутируемый доступ.
URL: http://www.sar.ru/

ТФТ Интернет-провайдер. Услуги доступа по радиоканалу, технологии iolaPLN на АТС-9.
URL: http://www.tft.ru

Спутниковые Теле Системы Системы приёма спутникового телевидения и ассиметричного спутникового доступа в сеть Интернет. Официальный представитель крупнейших спутниковых провайдеров и телекомпании "НТВ+".
URL: http://www.stels-sarov.ru

ООО "Видео-ТелеСистемы" Поставка, продажа, установка спутникового ТВ-оборудования, РЭА и компьютерной техники. Высокоскоростной спутниковый доступ в Интернет (официальный представитель PlanetSky и SkyDSL в РФ). Эфирные и спутниковые антенны, поворотные системы, компьютерные сети.
URL: http://ViTeS.info

"Точка доступа" Сайт интернет-провайдера "Точка доступа". Домашние сети, интернет.
URL: http://tochka.sarov.com
[url=http://--------/]
Тут была рекламма
[/url]

Аватара пользователя
AlMa
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 10:16 pm
Откуда: Саров

Сообщение AlMa » Чт апр 09, 2009 10:15 pm

Сам сижу на ТФТ, но планирую подключиться к точке доступа =)
[url=http://--------/]
Тут была рекламма
[/url]

Гость

Сообщение Гость » Пт апр 10, 2009 9:17 am

К сожаленю магистрали все пренадлежат ВолгеТелеком.
Поэтому в городе весь трафик - перепродажа трафика волги.
И пользования другим провайдером есть кормление лишних посредников.
вот такова суровая реальность Саровского провайдинга.
Цены на прямую у Волги естественно дешевле.
Слышал про планы ТрансТелекома протянуться к нам по ЖД. но похоже из за того что ветка от Берещино до города принадлежит не РЖД
у них с этим возникли проблеммы.

Качество услуг по моему мнению у Волги достаточно сносное. по крайней мере лучше в городе не предоставляет ни кто. по причине см. выше перепродажи каналов той же волги. проблеммы у волги проблеммы у всех:-)
Стелс и Витес вообще не провайдеры. они ставят тарелки для Асимитричного спутникового доступа. но это уже давно проехавший вчерашний день (пользовался лично)
нормальный полмегобитный ADSL от волги лучшее что есть в нашем городе на данный момент.
Последний раз редактировалось Гость Пт апр 10, 2009 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб апр 11, 2009 7:57 am

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 10.04.2009 - 09:17) в городе весь трафик - перепродажа трафика волги.
И пользования другим провайдером есть кормление лишних посредников.
.....
нормальный полмегобитный ADSL от волги лучшее что есть в нашем городе на данный момент.
Я бы так не сказал. У местных провайдеров на порядок лучше сервис - а сервис это именно то, за что я согласен платить. Мне намного проще поднять трубку и сказать нечто вроде "Так, ребята, у меня чото все сломалось тут - давайте приходите разбирайтесь сами, почему не работает.", чем непонятно кому три часа звонить в нижний долго тупо объяснять мальчику/девочке с той стороны провода что не так, пытаться самому все починить и т.п.

ps: я конечно не говорю, что у всех местных провайдеров идеальный сервис - но договорится с ними определенно проще.

Аватара пользователя
But4eR
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 10:54 am
Контактная информация:

Сообщение But4eR » Сб апр 11, 2009 9:32 am

fog писал(а):Цитата(fog @ 11.04.2009 - 07:57) Я бы так не сказал. У местных провайдеров на порядок лучше сервис - а сервис это именно то, за что я согласен платить. Мне намного проще поднять трубку и сказать нечто вроде "Так, ребята, у меня чото все сломалось тут - давайте приходите разбирайтесь сами, почему не работает.", чем непонятно кому три часа звонить в нижний долго тупо объяснять мальчику/девочке с той стороны провода что не так, пытаться самому все починить и т.п.

ps: я конечно не говорю, что у всех местных провайдеров идеальный сервис - но договорится с ними определенно проще.
Про каких именно "местных провайдеров" идет речь? И чем их сервис лучше?
Целый год был абонентом одного такого провайдера. Качество услуг практически равно 0, при том что стоимость дороже чем у ВТ. Техподдержка это вобще смех со слезами, некоторые "работнеги" по телефону даже не могут правильные настройки продиктовать.
Не знаю ни одного провайдера в городе, который мог бы конкурировать с ВТ. Если есть такие - выкладывайте тарифы ;)
Последний раз редактировалось But4eR Сб апр 11, 2009 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.
[censored by forum engine]

Гость

Сообщение Гость » Сб апр 11, 2009 10:41 am

fog писал(а):Цитата(fog @ 11.04.2009 - 06:57)
Гость писал(а):Цитата(Гость @ 10.04.2009 - 09:17) в городе весь трафик - перепродажа трафика волги.
И пользования другим провайдером есть кормление лишних посредников.
.....
нормальный полмегобитный ADSL от волги лучшее что есть в нашем городе на данный момент.
Я бы так не сказал. У местных провайдеров на порядок лучше сервис - а сервис это именно то, за что я согласен платить. Мне намного проще поднять трубку и сказать нечто вроде "Так, ребята, у меня чото все сломалось тут - давайте приходите разбирайтесь сами, почему не работает.", чем непонятно кому три часа звонить в нижний долго тупо объяснять мальчику/девочке с той стороны провода что не так, пытаться самому все починить и т.п.

ps: я конечно не говорю, что у всех местных провайдеров идеальный сервис - но договорится с ними определенно проще.
Не пребедняйся плиз. с проблеммами на своей стороне ты мне кажеться и сам в силах разобраться.
А все остальные проблеммы либо на магистарили ВТ как я говорил все местные покупают у них каналы (с этими проблеммами они не в силах справиться)
Либо проблеммы у этого провайдера но они к волге не имеют ни какого отношения. и они исключительно дополнительные. Тоесть ты помимо повышеной цены еще и получаеш возможные геморои на оборудовании у локального провайдера:-)

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс апр 12, 2009 8:34 am

But4eR писал(а):Цитата(But4eR @ 11.04.2009 - 09:32) Про каких именно "местных провайдеров" идет речь? И чем их сервис лучше?
Про какого я писал провайдера - не скажу [тут могла бы быть ваша реклама :D ], вопрос то не в названии, а в том, почему люди выбирают "местных провайдеров". А чем их сервис лучше написано в сообщении на которое ты отвечаешь, попробуй перечитать его еще раз. ;)
But4eR писал(а):Цитата(But4eR @ 11.04.2009 - 09:32) Целый год был абонентом одного такого провайдера. Качество услуг практически равно 0, при том что стоимость дороже чем у ВТ.
А я почти год являюсь абонентом (судя по всему) другого такого провайдера. Качеством услуг вполне доволен. Ну и что? А по поводу стоимости - наивно думать, что цены буду ниже, чем у воблытелекома - трафик то идет всеравно через BT....

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 11.04.2009 - 10:41) Не прибедняйся плиз. с проблемами на своей стороне ты мне кажется и сам в силах разобраться.
Я-то да, а вот, например, сосед не разберется.
Гость писал(а):Цитата(Гость @ 11.04.2009 - 10:41) Тоесть ты помимо повышеной цены еще и получаеш возможные геморои на оборудовании у локального провайдера:-)
Согласен, есть такая вероятность. :) Но по моему опыту - если у админов провайдера руки не из жо, то вероятность эта не очень большая. :)
Последний раз редактировалось fog Вс апр 12, 2009 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » Пн апр 13, 2009 11:05 am

fog писал(а):Цитата(fog @ 12.04.2009 - 07:34)
Гость писал(а):Цитата(Гость @ 11.04.2009 - 10:41) Не прибедняйся плиз. с проблемами на своей стороне ты мне кажется и сам в силах разобраться.
Я-то да, а вот, например, сосед не разберется.
Предложи соседу подключиться к Волге а проблеммы на его стороне предложи ему решать за пиво.:-) скажем за пару бутылок в месяц будеш его тех поддержкой.
в результате экономия денег и не получение доп глюков.:-))
Последний раз редактировалось Гость Вт апр 14, 2009 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг

Starik
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 8:37 pm

Сообщение Starik » Ср сен 30, 2015 5:33 pm

у меня ТТК, радует качеством и цены нормальные
плюс относительно недавно ip tv подключили)
че интересно в Нижнем нет, а у нас есть))

Ответить