Новые дорожные штрафы

Автомобиль как средство передвижения и роскошь, тюнинг, обзор, новости авто мира
fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Чт июл 12, 2007 7:05 am

Сенаторы утвердили новые дорожные штрафы

Над новыми штрафами за нарушение Правил дорожного движения Совет Федерации долго голову не ломал. И сколько адвокат Леонид Ольшанский ни убеждал парламентариев, что штрафы драконовские, его не послушали. Законопроект принят и теперь ляжет на стол президенту.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт июл 12, 2007 1:45 pm

Мои поздравления сотрудникам ДПС и их семьям.
United We Stand

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пт июл 13, 2007 9:39 am

Да уж. это действительно закон повышающий благосостоянии сотрудникоа ДПС!

Гость

Сообщение Гость » Пт июл 20, 2007 6:09 pm

Нормальные штрафы. Даже мало считаю повысили. Когда в год на дорогах гибнет столько же людей, сколько потеряли за 20 лет войн в Афгане и Чечне вместе взятых - никакие штрафы не могут казатся большими.

Да - наконец-то вспомнили про пешеходов, а то слоняются как бараны по проезжей части - с них теперь по 500р что-ли.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб июл 21, 2007 8:22 am

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 20.07.2007 - 18:09) Нормальные штрафы. Даже мало считаю повысили.
Т.е. 500 рублей за непристегнутый ремень - нормально?
Гость писал(а):Цитата(Гость @ 20.07.2007 - 18:09) Когда в год на дорогах гибнет столько же людей, сколько потеряли за 20 лет войн в Афгане и Чечне вместе взятых - никакие штрафы не могут казатся большими.
Глупость какая.
Гость писал(а):Цитата(Гость @ 20.07.2007 - 18:09) Да - наконец-то вспомнили про пешеходов, а то слоняются как бараны по проезжей части - с них теперь по 500р что-ли.
Ты прикинь на досуге, кого больше на дорогах баранов-пешеходов или баранов-водителей.

Гость

Сообщение Гость » Сб июл 21, 2007 10:54 am

Т.е. 500 рублей за непристегнутый ремень - нормально?
Абсолютно нормально.
Глупость какая.
В чем именно?
Ты прикинь на досуге, кого больше на дорогах баранов-пешеходов или баранов-водителей.
Мне и прикидывать не надо. Во первых пешеходов по определению больше. Во вторых % баранов среди них тоже больше - потому что водителей хотя бы в автошколе правилам учили. Другое дело что последствия действия пешеходных баранов обычно менее разрушительны.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб июл 21, 2007 11:23 am

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 21.07.2007 - 10:54)
Глупость какая.
В чем именно?
В том, чтобы связывать напрямую величину штрафов с количеством погибших людей на дорогах.
Гость писал(а):Цитата(Гость @ 21.07.2007 - 10:54) Во первых пешеходов по определению больше.
Пешеходов по-определению больше на тратуарах, а на дорогах больше водителей.

Гость

Сообщение Гость » Сб июл 21, 2007 11:51 am

В том, чтобы связывать напрямую величину штрафов с количеством погибших людей на дорогах.
Ну тебе виднее конечно.
Только вот пример - сейчас у нас стало выгодно мощную дорогую машину (где-то от 250-300 лс) не ставить на учет и не платить налоги. Потому что полтос штрафа за езду без номеров гораздо дешевле чем платить за не тридцать тысяч налога.
И так будет всегда. Если штраф за превышение скорости будет 50 р - то каким бы не был контроль - народ будет массово нарушать, потому что наказание мизерно.
Пешеходов по-определению больше на тратуарах, а на дорогах больше водителей.
Читайте первоисточники - тротуар это часть дороги. А то что пешеходов больше и правила они знают хуже спорить глупо.

must
Профи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 4:37 pm

Сообщение must » Вс июл 22, 2007 1:47 pm

А почему вы считаете что штрафы мизерные? Мне кажеться они вполне соотвествовали реалиям. Должна быть мера. Да нарушать скорость нельзя,
но это не значит что за нарушение на 20 км нужно человека сажать в тюрьму, что скоро наверное и будет сделано, по теме же благовидными предлогами.
И другой вопрос для кого мизерно?Для вас лично ? А для колхозника у которого зарплата 1000 р?
Или для рабочего с 7000 рублями? У меня такое ошущение что эти штрафы ввели больше для москвичей.
Штрафы конечно стоило бы поднять, но в соотвествие с инфляцией, например в два раза.

Или, даже пусть даже такие и даже больше.
НО!!!
1. Как только гаишник берет взятку - его сразу на 10 лет с конфискацией. Минимум. И без амнистии
2. Как только поставили знак(разметку) не в том месте или, как унас водяться, забыли на год убрать после ремонта дорог - отвественное лицо увольняются сразу, начальник ГАИ после пары таких случаев тоже.
Все! В этом случае подпишусь под любым законом.
А сейчас это сделали просто для беспредела и гаишной мафии.

Гость

Сообщение Гость » Вс июл 22, 2007 10:56 pm

must писал(а):Цитата(must @ 22.07.2007 - 12:47) А почему вы считаете что штрафы мизерные? Мне кажеться они вполне соотвествовали реалиям. Должна быть мера. Да нарушать скорость нельзя,
но это не значит что за нарушение на 20 км нужно человека сажать в тюрьму, что скоро наверное и будет сделано, по теме же благовидными предлогами.
И другой вопрос для кого мизерно?Для вас лично ? А для колхозника у которого зарплата 1000 р?
Или для рабочего с 7000 рублями? У меня такое ошущение что эти штрафы ввели больше для москвичей.
Штрафы конечно стоило бы поднять, но в соотвествие с инфляцией, например в два раза.
О! Ты прямо в точку, сразу хотел написать ваще-то про это но не стал.
Я лично за дифференциированные по доходу штрафы. Такие по-моему в скандинавии и еще кое-где вроде были.
То есть штрафы изменяются в зависимости от дохода человека. Таким образом скажем рабочий с 2 штуками евров зарплаты за превышение скорости подсядет на 200е. Зато Б.гейтс если вдруг захочет прокатится без шофера может за то же нарушение налететь например на 2 млн.

Тут конечно всплывает проблема черного нала. Но ведь с ней так и так надо боротся...

Или, даже пусть даже такие и даже больше.
НО!!!
1. Как только гаишник берет взятку - его сразу на 10 лет с конфискацией. Минимум. И без амнистии
2. Как только поставили знак(разметку) не в том месте или, как унас водяться, забыли на год убрать после ремонта дорог - отвественное лицо увольняются сразу, начальник ГАИ после пары таких случаев тоже.
Все! В этом случае подпишусь под любым законом.
А сейчас это сделали просто для беспредела и гаишной мафии.

Ты что думаешь, я против?

Ответить