Является ли Саров населенным пунктом?

Автомобиль как средство передвижения и роскошь, тюнинг, обзор, новости авто мира
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт мар 27, 2007 11:59 am

Недавно разговорился с гаишником о том, является ли Саров населенным пунктом или не является, иными словами, ограничена ли максимальная скорость в городе 60 км/ч или 90 км/ч.

На Октябрьском проспекте он показал мне радар с надписью 104 км/ч (чему я искренне удивился, поскольку выруливал наверх с перекрестка возле гостиницы и разогнаться до таких скоростей было просто негде), сообщил о том, что ограничение скорости 40 км/ч (на что я ответил, что оно действует только до перекрестка - на что гаишник ответил "ну тогда 60"). В итоге после приятной беседы мы ограничились штрафом в 100 рублей по взаимному согласию.

Населенный пункт по ПДД обозначен табличкой белого цвета, на которой черными буквами написано его название. Табличек "Саров", как вы знаете, в Нижегородской области нет. Но гаишник сослался на закон о ЗАТО, где якобы что-то есть. Никто не знает, какое у нас все-таки ограничение по скорости?
Последний раз редактировалось Necroman Ср мар 28, 2007 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Вт мар 27, 2007 9:20 pm

Да надо порыться в интернете поискать этот закон.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт мар 29, 2007 12:17 am

Сегодня произвел эксперимент - на том отрезке дороги смог разогнаться только до 80 км/ч с педалью в пол, так что гаишник меня точно развел
United We Stand

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Чт мар 29, 2007 10:31 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 28.03.2007 - 23:17) Сегодня произвел эксперимент - на том отрезке дороги смог разогнаться только до 80 км/ч с педалью в пол, так что гаишник меня точно развел
Ну мало ли, ветер в спину, плюс погрешность радара, может гаишник еще и бежал тебе на встречу в момент измерения

Аватара пользователя
Девочка
Профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Девочка » Чт мар 29, 2007 10:49 am

Недавно разговорился с гаишником о том, является ли Саров населенным пунктом или не является, иными словами, ограничена ли максимальная скорость в городе 60 км/ч или 90 км/ч.

Да нет. У нас тут до 120 км/ч ограничение. Автострада. Движение пешеходов, велосипедистов, крупного рогатого скота запрещено. Медленнее 40 км/ч ездить - самое большое преступление!
Ну а ГАИшник развёл, ага.

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Чт мар 29, 2007 11:10 am

Девочка писал(а):Цитата(Девочка @ 29.03.2007 - 08:49)
Да нет. У нас тут до 120 км/ч ограничение. Автострада.
На автостраде вроде 110.

Аватара пользователя
Девочка
Профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Девочка » Чт мар 29, 2007 11:22 am

На автостраде вроде 110.
У нас, значит, супер-автострада. Меня просто поразила сама постановка первого вопроса. Ну даже если официально, или нормативно, или юридически, или как там ещё Саров не населённый пункт, то неужели нет ограничения скорости передвижения, которые диктуются здравым смыслом, например?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт мар 29, 2007 11:37 am

Девочка, интересует именно юридическая сторона вопроса. Здравый смысл у всех разный.

Например, не вижу никакой угрозы от автомобиля, едущего ночью по дороге в ТИЗ со скоростью 71 км/ч. Такой у меня здравый смысл.
United We Stand

Аватара пользователя
Девочка
Профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Девочка » Чт мар 29, 2007 2:52 pm

со скоростью 71 км/ч.
Ювилирная точность.
Necroman, я согластна, что если с юридической точки зрения стоит выбор: лешение прав или штраф 100 руб, то можно и порытся и найти зацепку. Знака бело-чёрного нет. Предел 90. Меня не это пугает. Вы прикиньте, если лысый подросток на своей шахе пронюхает про это?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт мар 29, 2007 6:43 pm

Лысый подросток - это от саровской радиации, что ли? )

Девочка, у тебя правильные страхи, но неправильные выводы. Security through obscurity не работает - проблемы не решаются путем сокрытия информации.

Наоборот. Если выходит, что по ПДД Саров - не населенный пункт, то гаишников нужно тыкать этим в нос до тех пор, пока они не поставят таблички. Или не подтвердят, что лимит здесь и в самом деле 90 км/ч.
United We Stand

Ответить