Все на борьбу с мракобесием!

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
СТАС
Профи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 9:11 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение СТАС » Пн фев 26, 2007 11:47 pm

форматировать не буду,формулировать попробую...
я считаю что нет ограничений в вере,т.е.определиться надо самому-есть или нет всевышний ,так назовем...просто надо определиться самому,чем тебя будут постепенно определять,и определят обязательно рано или поздно,вернее поздно.то бишь к старости.это же естественно-имеющий уши да услышит. и нет вер разных как и степени веры.почувствовал желание зайти в церковь-зайди,есть желание пойти в лес(это не идолопоклонничество)-пойди.
"людям свойственно сомневаться во всем"-верно,но не к этому,здесь и сомневаться то не в чем.
есть божественное начало? есть-доказано. молитва лечит? лечит.чего еще надо?мораль одна во свсех религиях?одна.все ясно и понятно.относись к ближнему как к себе(даже если гаишник).
да все хорошо ребята,время поста-время прислушаться к себе,вот мы и калякаем....к чему-то приходим...нормальный процесс...
кстати когда немцы были под Москвой,Сталин дал приказ совершать облеты над линией фронта самолету с иконой Казанской божьей матери...а ведь было практически хана...
Последний раз редактировалось СТАС Пн фев 26, 2007 11:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Яша
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 1:59 am
Откуда: SAROV
Контактная информация:

Сообщение Яша » Вт фев 27, 2007 12:16 am

to СТАС.
Обычная Российская действительность, то что имеем не ценим, а то что, упустили, прискорбно жилеем...

Аватара пользователя
СТАС
Профи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 9:11 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение СТАС » Вт фев 27, 2007 1:18 am

Виталь писал(а):Цитата(Виталь @ 26.02.2007 - 22:16) to СТАС.
Обычная Российская действительность, то что имеем не ценим, а то что, упустили, прискорбно жилеем...
не жилеем а лееям

Аватара пользователя
Politruk
Профи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:44 am
Откуда: Саров, Москва

Сообщение Politruk » Вт фев 27, 2007 10:13 pm

Не поленился прочитал всю тему, пост за постом и вот какие мысли набежали.

Про веру говорить много не буду лишь маленькая иллюстрация.
Было такое течение научный атеизм, и как вы все понимаете каждая наука предполагает методы для проверки своих положений. Главное положение атеизма-Бога нет. А дальше парадокс.

Какие методы предлагает церковь для проверки совего утверждения что Бог есть?

Она говорит: "Пройдите путь который прошли великие святые и убедитесь что Бог есть!"... о чем говорит атеизм? Да о том же самом!!! Пройдите путь который прошли великие святые и убедитесь что Бога нет! Все это для иллюстрации того, что атеизм это такая же вера только с другим знаком.

Теперь о другом.
Вот вы сокрушаетесь что ни у кого из вас нет Camry.
Да этот священник будет сам отвечать за свои поступки, как впрочем и вы, при чем здесь Церковь? Вы что, приходя в церковь обязаны выложить миллионы!!!! Да любое крещение отпевание и т.д. священник совершит бесплатно, если у тебя нет денег оплатить, ведь плата твоя это дар Богу, ты не священнику деньги отдаешь, ты отдашь их Богу!!! А то что есть священники у которых дорогие машины, я вам объясню.
Они ведь тоже люди, но сейчас есть такие богатые и несчастные люди, которые чтобы хоть как-то загладить свою вину перед Богом жертвуют священнику (!) за молитву какие-то средства или даже материальные ценности. Далек от мысли что в церкви все священники гедонисты, конечно такие есть, но есть и истинные служители веры, те у кого люди находят реальное утешение которого больше нигде в мире не найти.

И еще одна мысль...
Разве плохому учит церковь, разве ее идеалы это ли ни путь по которому должен идти человек...

И прекратите превращить церковь в кровопийцу, никогда такого не было, а если не верите, сходите в храм и убедитесь. Никто не будет у вас требовать денег и заставлять купить свечку это личное дело каждого, да и много ли можно заработать на свечках и иконках.

Подумайте...
Последний раз редактировалось Politruk Ср фев 28, 2007 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт фев 27, 2007 10:38 pm

Politruk, отформатируй текст, убери бредовые многоточия, выражайся яснее. Тогда будет шанс, что кто-нибудь твой опус и прочитает.
Последний раз редактировалось Necroman Вт фев 27, 2007 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Politruk
Профи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:44 am
Откуда: Саров, Москва

Сообщение Politruk » Вт фев 27, 2007 10:47 pm

Текст писался для людей которым действительно интересна проблема и которые умеют понимать смысл написанных слов, а "бредовые многоточия" это можно не читать, они ничего не значат.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср фев 28, 2007 10:59 am

Политрук, ты свалил всё в одну большую телеграфную кучу без абзацев и знаков препинания. На форумах так не пишут - читать невозможно. Сидеть и расшифровывать твой поток сознания никто не будет - сядь и сделай это сам, если хочешь, чтобы кто-то действительно оценил твои литературые усилия.

Такие же претензии, кстати, к пользователю с ником СТАС. Тоже "наваливает кучи".
Последний раз редактировалось Necroman Ср фев 28, 2007 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Ср фев 28, 2007 11:02 am

Politruk писал(а):Цитата(Politruk @ 27.02.2007 - 22:13) И еще одна мысль... разве плохому учит церковь... разве ее идеалы это ли ни путь по которому должен идти человек... И прекратите превращить церковь в кровопийцу никогда такого не было а если не верите сходите в храм и убедитесь... никто не будет у вас требовать денег и заставлять купить свечку это личное дело каждого, да и много ли можно заработать на свечках и иконках...
Хочу сказать еще раз. Не должна церковь участвовать в мирских делах. Не должна. А щас как не включишь телевизор .... Кому надо, те придут в церковь, остальных трогать не нужно, оссобенно посредством СМИ. Выше этого всего нужно церкви быть.
P.S. Не знаю может быть сей опус ждет печальная участь и он будет удален за объемность но...
Хм... ты вроде не превый пост тут пишешь, должен уже знать, что здесь сообщния просто так никогда не пропадают.

2Necroman Не предирайся, человек пишет, как может(хочет).

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср фев 28, 2007 1:44 pm

Я не придираюсь, я даю ценный совет, совершенно бесплатно.

"Куча текста", неряшливо и неопрятно оформленная, с массой многоточий, свидетельствует о том, что автор не потрудился продумать свои мысли, выделить главное, расположить аргументы в нужном порядке. Он решил, что читатели сделают за него эту работу. Не сделают. Даже вчитываться не будут, как не вчитываемся мы в спам или баннеры.

Во-первых, просто лень. На форум ходят не для дешифрации великих откровений Политрука, а чтобы отдохнуть и получить интеллектуальное удовольствие.

Во-вторых, так не принято. Автор один, а читателей - много. Семеро одного не ждут. Потратив 15 минут на нормальное изложение своих идей автор экономит 15 минут КАЖДОГО из читателей.

В-третьих, по опыту известно, что культура речи отражает культуру мышления, и чего-то интересного от неграмотно/неряшливо пишущих людей дождаться нереально. ВСЕ без исключения интересные мне тексты были грамотно написаны и разумно оформлены. Я в Сети с 1999 года.
Последний раз редактировалось Necroman Ср фев 28, 2007 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Politruk
Профи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:44 am
Откуда: Саров, Москва

Сообщение Politruk » Ср фев 28, 2007 4:22 pm

Особая благодарность за конструктивную критику и разъяснения "правил".

Чтож, действительно не хочется, чтобы люди пролистали твой пост только потому, что "нужна книжка обязательно с картинками", а если "картинок нет - значит книжка атстой и читать не буду!" и совершенно не важна информация, важно ее "красивое" оформление.

Не сложно, сделал все как сказал Nicroman! Тем более что в Сети он с 1999 года!!!

По поводу церкви в СМИ.
Почему бы нет? Каждый волен сам выбирать себе интересы, да и количество информации связанной с церковью значительно меньше, чем информации о любой другой сфере человеческих интересов. Никто не заставляет вас смотреть телеканал "Культура" или "МTV". Вы сами выбираете, что вам интересно и важно.

А верующих людей в стране достаточно много, почему они не могут получать информацию через ТV?
Я вот, например, только одну передачу знаю про церковь, и идет она, по-моему, никак ни в prime time! С чем же призывает вас бороться зачинатель темы!?

С уроками православного воспитания? Не волнуйтесь последователи Вуду, Зороастра и прочих, не будет такого предмета в нашей стране. (В видимом будущем.)

Хотя, на сколько я понимаю, данный предмет в большей степени направлен на развитие нравственности и морали, и ни как для того, чтобы затащить детей в церковь и собрать у них деньги на новую машину.
Последний раз редактировалось Politruk Ср фев 28, 2007 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить