Все на борьбу с мракобесием!

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт дек 21, 2006 12:14 pm

Игу@на писал(а):Цитата(Игу@на @ 20.12.2006 - 21:40) Другой вопрос для кого?
Для государственных чиновников.
Для меня вот второе
А кто ты такая? При демократии ты - избиратель, источник власти, хозяин и смысл существования всех чиновников вплоть до президента. А поскольку демократии у нас осталось совсем чуть-чуть (да и та - "суверенная"), то остается тебе только сидеть и "чирикать"
я не собираюсь до 30-ти лет с родителями жить. И ради этого с удовольствием бы парочку попов чирикнула.
А что они тебе лично сделали? Деньги и жильё отобрали? А ты так уверена, что они достались бы лично тебе, не будь попов? Черта с два.

Ступай учиться и работать, заработай на свою собственную квартиру, и никогда ни у кого ничего не проси.
United We Stand

Игу@на
Профи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 2:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Игу@на » Чт дек 21, 2006 5:16 pm

Насчет последней фразы. Да я я собственно и не просила. Просто знаешь ли, несколько неприятно, когда из-за кучки народа тысячам не дают возможности нормально поднятся.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт дек 21, 2006 6:02 pm

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе... ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
// Мф. 6:19-21
если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною... удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие."
// Мф. 19:21-24

Видел сегодня на мойке священника на чёрной "Камри". Красивая машина, отличная иллюстрация к приведенным цитатам

Только глупо это - отождествлять "невозможность подняться" с алчными жрецами культа, катающимися на иномарках представительского класса. Они вам не мешают и не помогают, пусть живут, как хотят. Возможность подняться должны обеспечить совсем другие люди, и вы знаете их фамилии.
Последний раз редактировалось Necroman Чт дек 21, 2006 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
trafim
Профи
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:31 am
Контактная информация:

Сообщение trafim » Чт дек 21, 2006 7:07 pm

Вообще все эти вытеснения других религий христианством выглядят мягко говоря странно.
"Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами - от них все болезни... Народы, которые в наше время были на подъеме - Индия, Китай и так далее - ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства. Любой член этих обществ может быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переводчика или неточностям перевода. А у нас... Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, писаных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда - это все равно что установить на стратегический компьютер пиратскую версию "виндоуз-95" на турецком языке - без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцанной неизвестным умельцем динамической библиотекой *.dll, из-за чего система виснет каждые две минуты. Людям нужна открытая архитектура духа, open source. Но иудеохристиане очень хитры. Получается, любой, кто предложит людям такую архитектуру - это антихрист. Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом - вот, пожалуй, самое впечатляющее из чудес иудохристианства"

В.Пелевин
Empire V
Последний раз редактировалось trafim Чт дек 21, 2006 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Игу@на
Профи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 2:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Игу@на » Вс дек 24, 2006 9:37 am

Ну да, еще раз повторю, что вера - не в церкви и не в храме, она в душе.
А раз вера в твоем, так сказать, личном пользовании, то почему она должна быть обязательно христианской, или той, которую кто то навязывает?
Вообще, ИМХО, молитва и вера в какие то божественные силы - это в принципе отказ что то делать самому, переваливание своих забот на эфемерного бога. Надеятся лучше всего не на "помощь сверху", а на свою собственную, ну или на людей, которые реально могут и хотят помочь.
Последний раз редактировалось Игу@на Вс дек 24, 2006 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс дек 24, 2006 10:56 am

Вера - это совокупность вещей, в которые ты веришь. Т.е. если человек верит в реальность Иисуса Христа и разделяет его взгляды, он является христианином в общепризнанном понимании этого слова.

При этом нельзя быть "христианином наполовину", выдирая из Евангелий только то, с чем удобно согласиться. Например, вот эти фрагменты явственно свидетельствуют о том, что Церковь - необходимый инструмент христианства.
... и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
// Мф. 16:18-19
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, -- дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
// Мф. 21:12-13

При этом называя бога "эфемерным", ты в общем, расписываешься в своём неверии. Что, в общем, твоё личное дело.
United We Stand

Игу@на
Профи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 2:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Игу@на » Вс дек 24, 2006 10:22 pm

Necroman, О да я атеистка) удивлен?помоему уже давно заметно было...

Аватара пользователя
СТАС
Профи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 9:11 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение СТАС » Пн фев 26, 2007 8:30 pm

Игу@на писал(а):Цитата(Игу@на @ 24.12.2006 - 20:22) Necroman, О да я атеистка) удивлен?помоему уже давно заметно было...
а по моему-называть себя атеистом как минимум глупо-все равно как первоклассник отказывается идти во второй класс.все мы верим - только по разному-ибо дух вездесущ.а вообще ,упрощая-была даже статья в журнале "Все ясно"(рекомендую и к нему же "Имеешь право"),в которой ясно и логично сказано ,что основой нашего мира и всех религий является мораль-были Содом и Гоморра-морали нет-перезагрузка! так и сейчас-то что мы общаемся на такие темы говорит о осмыслении мира-а это шанс данный свыше.так что ребята-все будет хорошо!
и опять же позволю себе не согласить с терминами-эфемерность и реальность ,ну не применимы они к Богу.не применимы-надо расслабиться и подуматьоб этом.
а касаясь власть предержащих и их отношению к церкви-это мода, как теннис ,переходящая к осознаванию искупления своих грехов , только как водится за государственные деньги-смешно не правда ли?
Последний раз редактировалось СТАС Пн фев 26, 2007 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн фев 26, 2007 10:32 pm

Стас, ты бы мог по-нормальному форматировать свои мысли? Экономь чужое время, пожалуйста - ты же не в чате, где тебя читают фразу за фразой.
United We Stand

Игу@на
Профи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 2:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Игу@на » Пн фев 26, 2007 10:40 pm

"Мы все верим - только по разному-ибо дух вездесущ."
По-разному - это в смысле веры разные? Или степень веры? что то я очень сомневаюсь чтобы яростные мусульмане проявляли хоть какую-то уверенность в существовании Христа. Для меня атеизм - в первую очередь отказ от церкви и идоло/иконопоклонничества. А насчет полного отрицания чего либа сверхъестественного: это не нормально, людям свойственно сомневаться во всем.

Ответить