О сталинском терроре

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пт фев 09, 2007 1:03 pm

Ничего ничтякового.
Разве сложно без этого?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт фев 09, 2007 1:31 pm

неважно ни разу ибо пох писал(а):Цитата(неважно ни разу ибо пох @ 8.02.2007 - 19:03) работадь в внииэф стало невазможно ниразу из-за режима меченово и йельцына, каторые фсьо парушили нах. при крепком ссср в ньом было ништяг
Это отдельная тема, почему и что произошло с ВНИИЭФ, и кто в этом виноват. Если хочешь - создавай её заново и приводи аргументы.
руки у нейо и у самой палокать фкрови. дажэ па тиливизиру показывали один рас - из танковых пушэк палюдям прямо в маскве гыгыгы , дюк нюкем ,бьорн бейби бьорн! а кстате сотен убитых непричасных других нам нипаказывали -о них только учаснеки сабытий расказывают шопатом
Продираясь сквозь "падонковский" жаргон, делаю предположение, что речь идет о событиях осени 1993 года, когда собранные со всех уголков "боевики" под предводительством Руцкого и Хасбулатова штурмовали Останкино и были натурально отп**жены властями. Этот предсмертный пшик советской власти предлагается сравнивать с революцией, гражданской войной, военным коммунизмом, голодомором, большим сталинским террором и прочими достижениями 20 века. Гы-гы.
просто жрать стали меньше, дундукъ ты! прадукты проста нидаступны ниху.. многим . афицыальныйе иследования паказывают, што население в цэлом недополучает нармальной еды и питаеццо хуже чем при талонах меченого. но у тебя-то канешна 'ездь вазможнасти' ,х*ле базара нед
Покажи, пожалуйста, статистику потребления в 2006 году. Обсудим. Помянем миллионы умерших с голоду. А у меня с едой все нормально, ты угадал. Лично меня продуктовое изобилие только радует. Я ещё помню, как с отцом ездили в Москву за дефицитной в позднем СССР колбасой.
про приватезацию -мля снова демшызовые штампы. единицы скупили тупо заводы, тупо за безценок , расплачиваясь потом за акцыи ис прибыли завода (а чаще ат прадажы его собцтвеннасти) - не слышал про такие замичательные схемы , нед? бросили костачку - ваучер. гыгыгы. х..ня это все вышла
При приватизации было большое количество нарушений, в том числе - криминальных. Это не отменяет её необходимости - в рыночной экономике собственность должна быть преимущественно частной. Заводы и фабрики предприимчивые олигархи скупали за ваучеры, которые скупали у ленивого и инертного населения прямо с грузовиков. В итоге собственность досталась самым наглым, самым хитрым, самым нахрапистым. Закон джунглей, брателло
так шта тваи мазги даже прамывадь уже нинадо - всьо сделано ужэ ,думай о сибе ,если режым делает тибе харашо то он зо*бца и если миллионам при этом херово то пох , это толька пропаганда гагага а в эсэсэре кстате васпитывали што эгаизм это плоха и што о других надо думадь тожэ ,вот такое было у нашых радителей виртуальное безумийе в крепком эсэсэре
Здесь уже упоминали о том, что Россия - не маленькая девочка и за себя постоять сумеет. Если мне Ельцин и демократы сделал хорошую жизнь, то я проголосую за Ельцина и демократов. Если тебя лично они чем-то обидели - проголосуй за коммуниздов. Это и есть демократия - не говори за большинство народа, пусть большинство народа само скажет за себя.
Последний раз редактировалось Necroman Пт фев 09, 2007 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

неважно ни разу ибо пох

Сообщение неважно ни разу ибо пох » Пт фев 09, 2007 2:58 pm

руки у нейо и у самой палокать фкрови. дажэ па тиливизиру показывали один рас - из танковых пушэк палюдям прямо в маскве гыгыгы , дюк нюкем ,бьорн бейби бьорн! а кстате сотен убитых непричасных других нам нипаказывали -о них только учаснеки сабытий расказывают шопатом
Продираясь сквозь "падонковский" жаргон, делаю предположение, что речь идет о событиях осени 1993 года, когда собранные со всех уголков "боевики" под предводительством Руцкого и Хасбулатова штурмовали Останкино и были натурально отп**жены властями. Гы-гы.
Вот ани, прамытые телевидинием мазги. Всbj так и было каг па тиливизиру йельцн сказал и какийе кадры паказали, ога ога. Прибывай в такой увериннасти дальшэ. Абразованые люди а какой херне веряд.
Покажи, пожалуйста, статистику потребления в 2006 году. Обсудим. Помянем миллионы умерших с голоду.
извини за 2000 толька ездь, гасударственный даклад, ситуацыя с тех пор принципеально не менялась аснавными причинами снижэния продложытельнасти жызни названо незбаласированное и недостатачнае нихера питание – у миллионов русских с 90 годоф праисходяит неабратимые физиологические изменения в арганизме. 43 процэнта рожениц приходят в ротдом с анемией. Но тебето пох, пока не помрут -все з*ебись, а помрут -так помянем милионы, бугага, и ты ещо пра гражданскую войну хавку разеваеш при этом, гыгыгы
А у меня с едой все нормально, ты угадал. Лично меня продуктовое изобилие только радует.
ну я и говарю - у тебя з*ебись значит всио з*ебись.
Я ещё помню, как с отцом ездили в Москву за дефицитной в позднем СССР колбасой.
термены упатрибляй правельные логичные ---- за дефецитной в ссср, который начали разрушадь "димакратические" преобразавания меченого, калбасой. вот таг правельно. а то каг где з*ебись -то мишка меченый молодец, а каг жопа полная - то ссср, не меченый, нед.
При приватизации было большое количество нарушений, в том числе - криминальных. Это не отменяет её необходимости
атминяед. собцтвенность насильственно атабрали у народа. атабрали. и отдали горстке валков. вп*зду такую ниабхадимосдь.
- в рыночной экономике собственность должна быть преимущественно частной
нах бы она здалась нам эта иканомека, бугага
Закон джунглей, брателло
вот именно, в ссср человек чилавеку был брат, а не волк. йа ни хачу жыть в джунглях среди изворотлевых приступнекав. нисматря на то, что тебе от этава з*ебись
Здесь уже упоминали о том, что Россия - не маленькая девочка и за себя постоять сумеет. Если мне Ельцин и демократы сделал хорошую жизнь, то я проголосую за Ельцина и демократов. Если тебя лично они чем-то обидели - проголосуй за коммуниздов. Это и есть демократия - не говори за большинство народа, пусть большинство народа само скажет за себя.
ога, кагда весь ссср прагаласавал за сохранение ссср - димакрат йэльцын демакратически положыл на волеизъявленийе своево народа свой синий х*й (которым х*ем он впаслецтвии ссал на калесо самолета будучи пьяным в гавно на дипломатической встречи, гагага) ---- с этого и началась в россии настаящая димакратия, бугага
Последний раз редактировалось неважно ни разу ибо пох Пт фев 09, 2007 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт фев 09, 2007 8:44 pm

Вот ани, прамытые телевидинием мазги. Всbj так и было каг па тиливизиру йельцн сказал и какийе кадры паказали, ога ога. Прибывай в такой увериннасти дальшэ. Абразованые люди а какой херне веряд.
Я верю в то, что видел сам.

Я видел выступления Руцкого и Хасбулатова с призывами брать Останкино и прочие "мосты, телеграфы и телефоны". Видел толпы вооруженных людей, таранящие Останкино грузовики. Видел сам, вот этими вот глазами. Я не думаю, что телевидение - это такой фотошоп, а прямой эфир всех каналов 3-го и 4-го - компьютерная анимация.

Если ты веришь в другую историю "Великого октября" - наверняка сохранились видеозаписи, дай ссылку, посмотрим.
термены упатрибляй правельные логичные ---- за дефецитной в ссср, который начали разрушадь "димакратические" преобразавания меченого
Зачем Горбачев начал реформы в СССР?

Вдумайся. Ну зачем?

Уж точно не по личным или корыстным мотивам. Все богатства страны были в его полном распоряжении - он и его семья были на полном гособеспечении. Никакие "враги-американцы" не смогли бы его ничем подкупить.

Ответ на этот вопрос сам Горбачев давал неоднократно: СССР стремительно катился в экономическую пропасть.
собцтвенность насильственно атабрали у народа. атабрали. и отдали горстке валков.
Какая собственность была у народа, очнись? У тебя какая была? Какая собственность была у колхозника, у рабочего? И что он с ней мог сделать?
от именно, в ссср человек чилавеку был брат, а не волк. йа ни хачу жыть в джунглях среди изворотлевых приступнекав. нисматря на то, что тебе от этава з*ебись
Первый нормальный аргумент, с которым следует согласиться. Тебе нравится советская организация общества, а у меня она ассоциируется исключительно с "совком" (принудительные демонстрации, цензура, уравниловка, дефицит, засранные подъезды, отвратительное качество товаров, хамоватые продавщицы, всесильные бюрократы, обсуждение личной жизни на партсобраниях, и так далее). Мне нравится свобода. Каждому - своё.
ога, кагда весь ссср прагаласавал за сохранение ссср - димакрат йэльцын демакратически положыл на волеизъявленийе своево народа свой синий х*й
Вопрос на засыпку: сколько республик СССР формально оставалось в составе СССР (т.е. не объявили о своём суверенитете) на момент подписания Ельциным беловежских соглашений в декабре 1991 года? Правильный ответ: 2 (Россия и Казахстан).
Последний раз редактировалось Necroman Пт фев 09, 2007 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 10, 2007 2:02 am

парат сувиренитетов начелся с того, што сувиренитед объявила россия, гааааа день низависимасти рассии ат эсэсэр , бальной на голову сцука празнек. патом , ты эта голову лечи -свабода непративапаставляеца таким панятиям как человек чилавеку брат. С астальным споридь ниахота блин запала нед. прадалжай веридь в воружоные банды руцкого ,в бридовую сачинилку про иканамическаю пропаздь , в каторую катился эрэрэс и тэпэ ,статистичиские данныйэ вить х*у кагда изхучать будишь ,тибе дастатачно што горбач сказал и п.ц, а он подонок на людях грил адно а среди сваих другое пастаянна. адин факт. с 80 по 85 гот объём капвложений в эсэсэре увеличился вдвое (в сышыа при этом кстате за от жэ париод ни х*я ниувеличился) , гыгы, а горбач всьо тупа астанавил! энергитическая праграмма в ссср крутая реально была ,бед бы страна низнала - горбач АСТАНАВИЛ ЕЕ СЦУКА мечаная, а мы и сийчас жывьом теми заделами, каторые типа катились в пропаздь ,но скора ани кончаца нах*й ,разруха низагарами таварищи

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 10, 2007 2:03 am

пребалтека пох ибо пшлинах

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 10, 2007 2:04 am

а развал страны начал гарбачов без базара ,и працэс ещо не кончелся них*я, россия пока цэла, пака, ога

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 10, 2007 5:18 am

всетки ещо нимнога нопешу пра собцтвеность и обчество и харош

Какая собственность была у народа, очнись? У тебя какая была? Какая собственность была у колхозника, у рабочего? И что он с ней мог сделать?
как это какая! вся , мля! государственая! общая собственасть была! савецкие люди с неё улучшали благосостояние ,фсе! весь народ равнамерно! жызнь улучшали сваю! пастроили очередную бесплатную бальницу -для фсех, и для дугоумной Дуси уборщецы и для прафесора ,фсе юзают! пастроили универсетет, жыльо новое - дох*я строили в эсэсэре жилья в атличие от сейчас ---- народ со сваей собцтвенасти жызнь улучшал мля! пусть не фсе и не сразу , ну и х*ле страна токо стримилась в багатые , на деле бедная была пака фсетки ,хоть и надувала щщоки ,тока вчера из землянак и баракав вылезла в камуналки.

пака ты нибагатый - совместная общая собцтвенность это эфективнейе всего. х*ле у вас по 100 рублей? лучше 70 людям збросицо по 100 и купить адин трактор за 7000 груба гаваря - он ах**нно пользы зделаед всей роте! бугага. так эсэсэр и жил! и это было правильно для нево!
от именно, в ссср человек чилавеку был брат, а не волк. йа ни хачу жыть в джунглях среди изворотлевых приступнекав. нисматря на то, что тебе от этава з*ебись
Первый нормальный аргумент, с которым следует согласиться. Тебе нравится советская организация общества, а у меня она ассоциируется исключительно с "совком" (принудительные демонстрации, цензура, уравниловка, дефицит, засранные подъезды, отвратительное качество товаров, хамоватые продавщицы, всесильные бюрократы, обсуждение личной жизни на партсобраниях, и так далее). Мне нравится свобода. Каждому - своё.
я там выши нопесал , что нех свабоду правипаставлять чилавекчилавекубрату. это пра разное! у нас страну строили - страну-семью. Ты полностью свабоден ф семье? да них*Я! у тибя куча абязатильств - ребьонка мля накарми , фсад атвиди, любимую жэну с работы встредь усталую ,маме бальной в магазин схади и тэпэ. ты нисвабоден! ну и х*ле? тибе ат этово х*йово? наврятли! ты щаслив веть в семье, это твая семья. и как личнасть ты СВАБОДЕН в ней тем не менейе. и знаеш , что тебя бл* не бросят! даже если ты начнёшь пить . возьмут на паруки , и так и сяк , принудят к чему-то , мля, но все ж для тебя, сцуко! И чо ты будешь разви арать что связан по рукам и нагам???

кстате пра собцтвенасть тожы самае - нуда, у тя ездь вроди там хата , кпримеру, ичо, веть ты ей вряд ли распаряжаешся адин, если тока разве што адин живеш. Семья! сообща решаед

пра прадавщиц и падъезды - йопт, ну это люди, х*ле --- ты с людьми массаво не работал пади проста, люди такие в массе и ничего не паделаеш с этим , медлино васпитывадь и окультуривадь ,другого выхода нет! пра качиство таварам и прочую -- х...ню несьош патамугта у нас посли вайны и разарения токо в 60 годах рубашка вааще начала периставать быть чудом! не знал?? их , эти дряные тавары тока-тока начали праизвадидь массаво в стране ваще! и на скорую руку лищь бы пока хоть штото было! нибагатая страна у нас них*я , ну ни работаед на нийо полпланеты как на сышыа и ивропу сотни лед.

Я люблю савецкое обчество каким его строили! это была мая страна, мой народ. а не каким оно пока што оставалось ва многом. ты тожэ свабоду слова абстрактную пади любиш, идиальную. а не ту каторая на деле бываед

вот таг. типерь харош да. а насчьот 93 года паинтерисуйся ,саветую. ТВ веры нет! никакой. в инете я не знаю где езть, ну мля яндекс найдьоцца все! найдеш если захочеш разабраца в вапросе.
Последний раз редактировалось Гость Сб фев 10, 2007 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб фев 10, 2007 4:29 pm

Какая собственность была у народа, очнись? У тебя какая была? Какая собственность была у колхозника, у рабочего? И что он с ней мог сделать?
как это какая! вся , мля! государственая! общая собственасть была! савецкие люди с неё улучшали благосостояние ,фсе! весь народ равнамерно! жызнь улучшали сваю! пастроили очередную бесплатную бальницу -для фсех, и для дугоумной Дуси уборщецы и для прафесора ,фсе юзают! пастроили универсетет, жыльо новое
Это самый большой миф о социализме - его якобы справедливость и бесплатность. Не было ни того, ни другого.

Построенная больница в глухой деревне и кремлевские "больницы" для "своих" были одинаково бесплатными, но разрыв в уровне сервиса был космическим. Одним доставались бесплатные коммуналки, другим - бесплатные дачи. Хорошо известно, что в СССР формальное отсутствие частной собственности подменялось правом распоряжаться собственностью государственной. Тут кто-то совсем недавно давал интересную ссылку на книгу о советской номенклатуре и её привилегиях, вот она (ныряй в Оглавление и листай дальше по главам, если заинтересует).
я там выши нопесал , что нех свабоду правипаставлять чилавекчилавекубрату. это пра разное!
Ты путаешь пропаганду с действительностью. Не был в СССР человек человеку братом никогда, кроме как в войну, и никто, кроме гламурных колхозниц из кино не воспринимал соседей, как членов семьи. Именно в совке людей научили завидовать, ненавидеть и стучать друг на друга за успех и богатство, инициативу и предприимчивость. Именно совок вдолбил в сознание людей неуважение к чужой (общей, ничьей) собственности и труду - зайди в любой подъезд многоквартирного дома и увидишь это в подлинном цвете и аромате. Это не недостаток культуры, как тебе кажется, это "хомо советикус" - такая же хрень наблюдается и в Северной Корее, и на Кубе, и во всех остальных недобитых коммуниздических режимах. Отсутствие частной собственности и предпринимательства уродует общество, несмотря на всеобщее среднее образование, окультуривание и драконовскую цензуру.

Да, капитализм не предполагает любви к подзаборным алкашам, которые хотят лечить свою печень на твои налоги. Он не предполагает "семейственности" (хотя японцы научились и этому). Капитализм вообще очень прям, правдив и циничен: можешь не любить своего соседа и не кормить его с ложечки, но улыбайся и уважай его, большего от тебя не ждут.

И меня это устраивает. Честно. Я не коллективное существо. Я нахожу эмоциональный покой в кругу близких мне людей, и этот круг невелик. Правила игры в капитализм мне нравятся. Мне интересно, я научился играть и выигрывать. И поносить Ельцина с моей стороны было бы черной неблагодарностью, но, будучи либералом, я допускаю твое право говорить о его политике все, что угодно.
Последний раз редактировалось Necroman Сб фев 10, 2007 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

quest

Сообщение quest » Сб фев 10, 2007 5:35 pm

"В списке российских миллиардеров сейчас все больше тех, кто разбогател не на приватизации, а с нуля. Это значит, что рыночная экономика в России работает, возможности разбогатеть у людей есть, и это прямая конкретная заслуга Ельцина и его предшественника Горбачева."
Гыгыгы. Заинтересовал меня самый наш молодой миллионер, который так честно заработал кучу бабок..
Пошел я в гугл и выяснил что женек, как и серега (его брательник родимый) начали свою трудовую карьеру сразу с должностей зам.генерального директора "черкизово", на каких до сих пор и трудятся. Нифуя се карьерка подумал я. И тут я усек, что отчество обоих - "игоревич" подозрительно указывает на товарища генерального директора Бабаева Игоря. Копнул еще -так и есть, Папаня, родимый.
Ну а с папаней все просто, он был поставлен на должность черкизовского комбината (по странному стечению обстоятельств построенному в проклятом совке бездарными алкашами) в далеких 80-х. До 91 года был тихим советским цеховиком, создавал по-тихоньку колбасный дефицит, копил золотишко, а во время приватизации сделал нам всем одолжение - забрал себе этот никому не нужный и экономически не эффективный комбинат (как и всё в совке) почти за даром.

Ответить