Преемник Путина

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Пт янв 12, 2007 3:53 pm

Это почему это?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт янв 12, 2007 6:39 pm

Это социологические данные. Большой процент общества готов не глядя проголосовать за какого-угодно гомункулуса, только бы на него показал перстом царь-батюшка. Нынешнего царя, если кто помнит, "выбирали" тоже вслепую, по рекомендации Ельцина. Лично я, например.
Последний раз редактировалось Necroman Пт янв 12, 2007 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

mustdie

Сообщение mustdie » Сб янв 13, 2007 5:52 pm

1. Самое главное у кого власть а подмазать результаты выбора - дело техники.
Не ну вы представте завтра выигрывает например Эюганов.И кто ж ему власть отдаст на самом деле ?
2.Ключевое слово - СМИ, а главное телевидиние. Обдурманят, обосрут и большинство выберут того на кого указало ТВ(а не президент)

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс янв 14, 2007 12:46 pm

Российское центральное ТВ полностью контролируется Кремлём.
United We Stand

MustDie

Сообщение MustDie » Пн янв 15, 2007 7:47 pm

Дак о чем и речь. Для этого и контролируют

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн апр 09, 2007 9:06 am

Наш новый председатель ЦИК, организатор всех будущих выборов отжигает до слез.
Председатель Центризбиркома Владимир Чуров, приступивший к исполнению своих обязанностей на прошлой неделе, уверен, что итоги грядущих парламентских и президентских выборов принесут ему триумф. Глава ЦИК рассказал о своем первом правиле, которое гласит: Путин всегда прав. Отвечая на вопрос корреспондента издания о том, что делать, если президент все-таки неправ, Чуров заявил: «Разве Путин может быть неправ?».
Полностью текст интервью можно прочитать вот здесь: http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=757109
Особо качественные моменты:
Монархия как идея, может быть, неплохая. Но ее всегда очень трудно реализовать после долгого перерыва. Поэтому как идея очень ничего.
На втором туре я был в Киеве, а на переголосовании его итогов я был во Львове... Я тогда понял, что выборы должны быть равными, прямыми, всеобщими, при тайном голосовании... Там еще кто-то дополняет: свободные, справедливые, честные и т. д. Но это все затемняет смысл.
Не нашли журналисты почему-то следов моей парламентской деятельности. Я очень обижен этим... Я все эти три с половиной года в Думе достаточно плотно работал. Наверное, и поэтому тоже 401 депутат за меня проголосовал.
Надо понимать, что председатель ЦИКа – это прежде всего человек, обслуживающий и Госдуму, и Совет федерации.
Власть стала больше дорог строить? Все-таки? Стала? Больше? Сам проехал по Мурманскому шоссе – уже есть несколько километров хорошей трассы.
Вот мне подарили тарелочку с гербом ФСО, стоит уже. До этого Рохмистров Максим Теославович, депутат Государственной думы, привез мне пасхальное яйцо шоколадное.
Последний раз редактировалось Necroman Пн апр 09, 2007 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Пн апр 09, 2007 10:31 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 9.04.2007 - 09:06) Наш новый председатель ЦИК, организатор всех будущих выборов отжигает до слез.
Да. Надеюсь, телевизионные выступления тоже будут.

Аватара пользователя
Politruk
Профи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:44 am
Откуда: Саров, Москва

Сообщение Politruk » Вт апр 10, 2007 8:05 pm

Не будет Путин ни на кого пальцем указывать.

Будет создана иллюзия выбора.
Два кандидата, Иванов и Медведев. Для этого и создавались две проправительственные партии. Нельзя ж перед Европой прослыть анти-демократами.

А так все будет согласно демократическим принципам, по крайней мере внешне.
По любому, эти два персонажа пройдут во второй тур, а там уж народ выберет, в любом случае без разницы кого, у власти остануться те же силы.

Нет сейчас у Кремля оппозиции, никто не сможет составить конкуренции этим двум серьезным дядькам. А если кто-то и вывернеться и пробьется во второй тур из не подконтрольных Кремлю сил, что теоретически не возможно, то все равно во втором туре проиграет.

Поэтому не переживайте люди будет у нас выбор. Только выбирать мы будем не политику, а личность которая будет продолжать те же реформы, что идут сейчас.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн апр 16, 2007 12:49 am

Эта история замечательна кристальной ясностью сюжета. Стало быть, долго ли, коротко ли, решили власти в Ставрополе рубануть рощицу, а на ее месте построить элитное жилье. Ну, дело обычное. Рощица оказалась частью Мемориала жертв политических репрессий и воинов-защитников Ставрополья, но кого это скребет при такой цене на метр? Нормальный ход вещей.

И тут народ поднялся на защиту зеленых насаждений и, не поверите, — остановил вырубку! Каким образом? А угадайте! Может быть, вмешалось природоохранное министерство? Наглецов остановило решение суда? Может быть, оппозиционная партия развернула кампанию по отставке мэра — и погнала его вон из города вместе с примкнувшей строительной компанией? Ну что вы! Официальные «природоохранники» засели ниже травы. Два суда признали вырубку совершенно законной. Партий никаких у нас давно нет, одна видимость… Мэр остался главой города и сидит в полном шоколаде.

Но! — активисты-пенсионеры, защитники рощи, повесили на березки портреты Путина — и вырубка прекратилась, не начавшись! Ибо в нынешней России можно рубить под корень заповедники и засандаливать элитное жилье на месте Мемориала павшим, но трогать портрет Путина — таких смельчаков нет! Теперь этот языческий оберег с глазами охраняет ставропольские березки от власти, которую он сам же и поназначал, — но в этом и состоит тайная сила оберега, не правда ли?
// shender.ru/syrok
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб апр 28, 2007 1:21 pm

http://gazeta.ru/column/latynina/1629313.shtml

В среду Россия похоронила президента Ельцина. Президент Путин устроил Ельцину императорские похороны и обратился с посланием к Федеральному собранию.

И я вот подумала: а что, если бы взять и вложить те слова, которые говорил президент Путин, в уста президента Ельцина? Вложились бы или нет?

Вот, допустим, президент Путин говорит о демократии. Главный момент в демократии – это то, что под предлогом ее защиты кое-кто вмешивается в российские внутренние дела. Эти кое-кто, «ловко используя псевдодемократическую фразеологию, хотел бы вернуть недавнее прошлое: одни для того, чтобы как раньше, безнаказанно разворовывать общее национальное богатство, грабить людей и государство, другие – чтобы лишить нашу страну экономической и политической самостоятельности».

Как вы думаете, мыслим ли в речи Ельцина пассаж о «государствах-колонизаторах»?

А вот, допустим, президент Путин говорит о межнациональной розни. Надо сказать, что при президенте Ельцине у нас было куда меньше межнациональной розни. Это парадокс: шла резня в Чечне, страна была нищей, – а нищета розни способствует – но розни было меньше.

А теперь вот страна богата, а рознь все растет. Я раньше думала, что это потому, что суды оправдывают фашистов. И потому, что президент России может громко сказать что-то о защите «интересов коренной национальности» на рынках.

Но, оказывается, суды и президент тут не при чем. Межнациональную рознь у нас разжигают враги. Как и сказал президент в своем послании: «Кое-кто не гнушается самыми грязными технологиями, пытается разжечь в нашей многонациональной демократической стране межнациональную и межконфессиональную рознь».

Как вы думаете, можно ли себе представить президента Ельцина, который клеймит внешних врагов, разжигающих в России межнациональную рознь? Или который по телевизору призывает защищать интересы коренной национальности?

А вот президент Путин говорит о выборах. Согласно президенту Путину, новое избирательное законодательство «позволит оппозиции расширить свое представительство в выборных органах власти».

Эти замечательные слова президент Путин сказал через десять дней после того, как на улице Санкт-Петербурга дубинка одного из омоновцев превратила лицо пожилой Ольги Цепиловой, члена партии «Яблоко», в кровавое месиво. Цепилова мирно уходила с митинга, и заметила, что омоновец бьет старуху. Старуха валялась на земле, и Цепилова стала ее поднимать. Госпожа Ольга Цепилова будет счастлива узнать, что усовершенствования, внесенные в демократию президентом Путиным, позволят ей расширить свое представительство в органах власти.

Я могу представить себе президента Ельцина, расстреливающего мятежный парламент. Но я не могу представить себе президента Ельцина, отдающего приказ избивать мирные демонстрации.

Было в речи президента Путина и два пассажа, специально посвященных экономическим проектам.

Один касался нанотехнологий. Президент Путин объяснил собранию, что нанотехнологии представляют собой такой же локомотив глобального научного прогресса, как «атомные исследования в 30-е годы прошлого века», и обещал выделить на них 130 млрд руб. Это почти $5 млрд.

Напомню, что незадолго до этого президент Путин посетил ин-т им. Курчатова, который и будет осваивать деньги на нанотехнологии. Возглавляет «курчатник» г-н Михаил Ковальчук, брат одного из ближайших друзей президента Путина, участника питерского кооператива «Озеро».

Видимо, деньги на нанотехнологии должна была осваивать Академия наук, а д-ра наук Ковальчука собирались сделать главой Академии; но академики сначала забаллотировали Ковальчука как члена, а потом и провалили правительственный проект реформы Академии. И теперь деньги на нанотехнологии будет осваивать не РАН, а «курчатник».

Второй пассаж касался создания ядерной суперкорпорации, которая за 12 лет построит в России 26 атомных энергоблоков. Корпорация «объединит предприятия атомной энергетики и промышленности и будет работать на внутреннем и внешнем рынке». Тут надо напомнить, что внешняя политика России, по крайней мере в отношении Ирана, вполне подчинена задаче максимизации прибыли корпорации «Техснабэкспорт», во главе которой стоит другой участник кооператива «Озеро», Владимир Смирнов. Смирнов не так близок Путину, как Ковальчуки, поэтому сумма, в которую России обойдутся энергоблоки, в отличие от суммы на нанотехнологии, еще не определена.

Я знаю, что при Ельцине с российской экономикой происходили странные вещи. Что целые компании продавались за бесценок Фридману, Абрамовичу, Потанину. Но все-таки Фридман и Потанин не состояли с Ельциным в одном дачном кооперативе, и им давали компании в частную собственность, а не бюджетные деньги – в бочку Данаид.

Я не могу представить президента Ельцина, который раздает российскую экономику своим друзьям. И провозглашает с трибуны инвестиции в этих друзей национальным проектом.

А еще президент Путин ответил врагам, которые пытаются навязать России демократию, межнациональную рознь и прочие западные штучки. Президент Путин объявил, что в ответ на размещение американской системы ПРО в Польше и Чехии Россия, в качестве ассимметричного ответа, объявит мораторий на исполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

Как-то, в славном городе Грозном, я беседовала с бывшим ичкерийским министром обороны, а ныне депутатом парламента Чечни Магомедом Хамбиевым. Мы говорили о событиях 6 августа 1996 года, когда несколько сот боевиков, войдя в Грозный, противу всех законов войны, блокировали там несколько тысяч российских войск. Хамбиев тогда лично запирал выход из Ханкалы (вокруг Ханкалы были минные поля, выйти можно было только по дороге, дорогу удерживал десяток бойцов). «А за сколько, – спросила я, – Рамзан может взять Грозный?» «За полчаса», – усмехнулся бывший министр обороны.

Когда обсуждают, какие факторы держат Кадырова в составе России, называют самые разные вещи: деньги. Почет. Захват швейных фабрик в Кисловодске и пр. Но слово «армия» никогда не звучит. Нельзя принимать в расчет то, чего нет. Если мы своей армией не можем угрожать Кадырову, стоит ли нам угрожать этой армией НАТО?

Мне трудно представить президента Ельцина выходящим из ДОВСЕ. Президент Ельцин делал много странных вещей, при виде которых становилось стыдно за него. Рассказывал про 38 снайперов и дирижировал ансамблем.

Но Ельцин никогда не делал вещи, при виде которых становилось стыдно за страну. В частности, он никогда не рассуждал о том, что «кое-кто» навязывает нам демократию, и мы ответим этим «кое-кому» ассимметрично и сокрушительно.

Президент Путин ведь уже ответил Америке на размещение ПРО, назначив министром обороны торговца мебелью. Согласитесь, это какой-то слишком ассимметричный ответ.

Ответить