Преемник Путина

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Пт ноя 17, 2006 7:27 pm

А представить Медведова Лидером страны - ...)))
Если верить статистике, уже каждый пятый именно так его и представляет

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт ноя 17, 2006 9:17 pm

Да я не обольщаюсь. На кого покажет Путин пальцем - того полюбят моментально и выберут с триумфом, даже без особенных подтасовок. Хоть Иванова, хоть Преведова, хоть Ходорковского, хоть черта лысого. Стадный инстинкт поддержит официальная "статистика популярности".

Это народ у нас такой, с рабской и верноподданической психологией. Выбирать власть самостоятельно - это брать на себя ответственность за неё, за страну. У нас так не могут, не хотят и не умеют. Ответственным быть - это быть крайним. Это страшно и лениво.
Последний раз редактировалось Necroman Пт ноя 17, 2006 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт ноя 17, 2006 9:30 pm

Иванов - серьезный человек с характером. Однако надо понимать, что в России от Иванова будет больше вреда, чем пользы. Он же военный, министр обороны, с анти-западным, агрессивным мышлением просто по роду работы. Человек, который будет закручивать гайки, недокрученные его ФСБ-шным предшественником. С Ивановым будет сделан акцент на развитие армии и спецслужб вместо экономики. Будет продолжаться ограничение прав людей, оказываться давление на СМИ, сворачиваться свобода слова и демократические процедуры. Иванов - это не Петр Первый, это, скорее, Аракчеев.

А Медведов-Преведов, ввиду своей ничтожности, кажется менее опасным. Опасно другое - не имея собственных мозгов и собственной позиции, он неизбежно окажется под влиянием группировок, которые будут использовать его в качестве "британской королевы", дергая за ниточки за его спиной. В этом смысле, выбирая Медведова, мы реально выбираем Суркова или Сечина.
Последний раз редактировалось Necroman Пт ноя 17, 2006 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Яша
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 1:59 am
Откуда: SAROV
Контактная информация:

Сообщение Яша » Вс ноя 19, 2006 1:49 pm

to Necroman, ну ладно не нравятся "серые" люди, ты Сам-то кого, предлагаешь?)

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс ноя 19, 2006 2:10 pm

Никого. Я не знаю человека, который смог бы Россию изменить в лучшую (для меня) сторону. Будучи либералом, я симпатизирую экономическому образованию Грефа и Кудрина, но понимаю, что на Лидеров Нации они никак не тянут.

Есть бывший сотрудник спецназа ГРУ, который кажется мне человеком честным и принципиальным. Это Козак, пол-пред президента в ЮФО, бесстрашные и откровенные доклады которого однажды просочились из Администрации в прессу. Этот парень ничего не боится, вообще ничего - ни увольнений, ни клеветы, ни подковерных интриг. Видит, что в Чечне - жопа, и пишет: "в Чечне - жопа".

Если бы он не был спецназовцем, я бы, пожалуй проголосовал за него. Но он, похоже, бесстрашен именно потому, что пользуется личным покровительством Пукина, а значит - из тамошней зловонной среды гэбистов.
United We Stand

@

Сообщение @ » Чт ноя 23, 2006 7:22 pm

Вообще знаешь, ты можешь спросить у него сам. У него и ЖЖ есть - dmitriy-kozak.livejournal.com Правда он редко туда пишет, и последняя запись дотирована маем, но почта работает. Я же общалась по твоему совету с Кудриным и Грефом, почему бы тебе не сделать такой финт? ))) Всё и выяснишь из первых рук. Ведь только представь, каким ещё более бесстрашным он станет, если ему будет подчиняться вся страна)

А вообще, по сабжу, я б за Ходора проголосовала. Долго аргументировать такой мой бзик, поэтому не буду. Но резоны просматриваются отчётливо. Естественно на фоне альтернативы всех путинских приемников, поскольку другие силы, которым симпатизирую, и не будь такая ситуация столь же утопичной, к полноте власти ещё не готовы. Не созрели для такой тяжкой ноши…

А ещё было бы интересно услышать твоё мнение по поводу Александра Жукова. Так, для полноты картинки… ))



Ну это ладно. Ты лучше объясни мне дуре, зачем твоим Грефу с Кудриным так ВТО-то понадобилось? Какой в том резон они видят? Я вот честно складываю все плюсики и минусики, и как не верчу – последних больше набирается. А первые все прям натянутые, абстрактные какие-то… гайдаровско-явлинковские) Именно на сегодняшнем этапе имеется ввиду. Я может не понимаю чего?
А когда я чего-то не понимаю, то жутко неуютно себя чувствую. А Греф как будто специально издевается, рассказывая о жопе, которая не сразу настанет, а помучится лет семь придётся… Ну прям ужос какой-то(

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт ноя 23, 2006 8:46 pm

Дамыч, я сильно извиняюсь, но у меня самолет. Ты не пропадай, я с удовольствием помучаю тебя вопросами о твоем опыте общения с Грефом и Кудриным. И о "других силах" (это наверняка всякие Крупновы и К°, псевдо-патриоты, государственники с большой буквы Г?).

Жуков мне симпатичен. Он профессионал. У него совершенно точно есть головной мозг.

Про ВТО я тебе ничего рассказывать не буду. Предлагаю посмотреть на список стран, которые входят в ВТО (http://wto.ru, там даже цитата из ви-ви-путина), и список стран, которые туда в не входят. И попробовать объяснить, почему России на сегодняшнем этапе по пути с Эфиопией, Камбоджей и Тонга, и не по пути с Польшей, Румынией, Индией, Китаем, Молдовой, Латвией и так далее.
Последний раз редактировалось Necroman Чт ноя 23, 2006 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Ср янв 10, 2007 12:10 pm

Как вы считаете у кого есть шансы?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср янв 10, 2007 9:04 pm

У перечисленных в самом начале Медведева и Иванова. В общем, у того, на которого покажет пальчиком Mr.Putin
United We Stand

Гость_AlMa_*

Сообщение Гость_AlMa_* » Пт янв 12, 2007 4:49 am

!!! НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ !!!

Ответить