Любопытная статья о Сарове (ОСТОРОЖНО МАТ, РУГАНЬ)

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт авг 22, 2006 11:48 pm

Нет, не стоит. Я читал про то, какие они все плохие и сколько гадостей делали. Авторы этих статей предполагают, что читатель автоматически возненавидит весь народ, включая грудных младенцев, и это поможет обелить очередной из многочисленных "подвигов" Сталина - депортацию эстонцев, латвийцев, латышей, поволжских немцев, крымских татар и чеченцев. Я читал такие же "серьезные" статьи, оправдывающие и обосновывающие депортацию Рузвельтом американских японцев во время войны.

Так вот. Я, наверное, неправильно воспитан, но ненависть к целым народам (чеченцам, евреям, американцам, эстонцам), поддержку репрессий или отсутствие сострадания воспринимаю как дурно пахнущую ксенофобию и ограниченность собеседника. Ту же ненависть, разжигаемую авторами публикаций, считаю преступлением, равноценным отрицанию холокоста и пересмотру итогов второй мировой войны (что является уголовным преступлением в Германии) или отрицанию тоталитарного и репрессивного характера советского режима (что у нас уголовным преступлением пока не является).

Да, мне жаль детей, которые лишились дома. И жаль тех, кто умер во время депортации. Не вижу в моих эмоциях предмета обсуждения, поскольку вам их совершенно не жаль. Особенно товарищам, которые соглашались с правильностью идеи о расстреле 12-летних детей за украденный колосок ("они же ВОРы", "китайцы гордятся смертной казнью" и проч.) - в смысле гуманизма мы с вами в параллельных мирах с нулевыми шансами на взаимопонимание.
Последний раз редактировалось Necroman Вт авг 22, 2006 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Ср авг 23, 2006 12:13 am

Как раз я не про статью, а про рассказ моего родственика непостредственно принемавшего участие в депортации.

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Ср авг 23, 2006 12:16 am

Думаю если вас на улице попытаються ограбить или избить 12- 18 летние подростки вы не будете им рассказывать про гуманизм. Или если они гвоздем вам на машине что нибуть нацарапают или изобьют вашего ребенка. Думаю если у вас есть дети вы бы их своими руками за это задушили.
А ваши душеспасительные расскуждение хороши для человека который не видит во круг ничего.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср авг 23, 2006 12:56 am

Гость_Cerber_* писал(а):Цитата(Гость_Cerber_* @ 23.08.2006 - 00:16) Думаю если у вас есть дети вы бы их своими руками за это задушили.
Я смутно помню, каким был в 12 лет. С ровесниками мы воровали оконную замазку ("липучку") со стройки - просто ради прикола. Расхищали, так сказать, советскую собственность, которую советские рабочие не успели скоммуниздить.

Дети дважды прокалывали колеса моей машины шилом. Один раз попал под "обстрел" яйцами - какой-то малолетний придурок забрасывал ими всю стоянку. При этом я не предлагаю судить малолетних придурков. Потому что они - малолетние придурки, и судить их - все равно, что судить собаку за то, что она прогрызла тебе дырку на валенке.

А вот взрослых, которые под ширмой патриотизма и любви к Родине предлагают любить также ее исторические уродства и доказанные преступления - вот их бы я от общества изолировал. Потому что этим "патриотизмом" они воруют у общества шанс на признание ошибок и их исправление. Воруют будущее.
United We Stand

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Ср авг 23, 2006 7:47 am

Тоесть детей у вас нет.
Ну проколотые шины можно простить... это безусловно.

Насчет доказаных преступлений это вы перегнули.
Если вы разделяете идеи Валерии Ильинишны Новодворской то это не значит что все общество решило что коммунистический режим преступен.

Так вы не ответили на вопрос еслибы 12-18 летние уроды изнасиловали вашу 12-18 летнюю дочь и избили бы до полу смерти.
Где бы был вашу гуманизм?????????

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Ср авг 23, 2006 7:48 am

Так и заметте за воровство замазки на стройке вас не кто не посадил и не растрелял.

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Ср авг 23, 2006 7:50 am

И еще я ни чего не пытаюсь доказывать я просто излогаю свою точку зрения.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср авг 23, 2006 9:13 pm

Гость_Cerber_* писал(а):Цитата(Гость_Cerber_* @ 23.08.2006 - 00:13) рассказ моего родственика непостредственно принемавшего участие в депортации.
Рассказывай, интересно.
United We Stand

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Ср авг 23, 2006 9:33 pm

Ну раз интересно расскажу.

Не вдаваясь в подробности причин депортации хотя как я понимаю их было предостаточно.
Моя бабушка служила в действующей части исполняла роль радара на аэродроме по слуху определяли тип самолета его высоту и премерную дальность. ну небыло раньше радаров.

Ну и занесла их нелегкая быть в том районе.
Их отправили в составе большого достаточно контингента заниматься депортацией
так вот за первую ночь трехсуточной операции из их девчечьего коллектива потери убитыми (зарезаными) 3 девушки.
цитата - нельзя было повернуться спиной даже к старой женщине как только отвернешся она из под подола достает кинжал и в спину.....

Вот.
Делайте вывода дальше сами.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср авг 23, 2006 10:04 pm

Ну и какие выводы? Рабы всегда резали своих тюремщиков.
United We Stand

Ответить