Любопытная статья о Сарове (ОСТОРОЖНО МАТ, РУГАНЬ)

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Чт авг 17, 2006 2:41 pm

Тот же писал(а):Цитата(Тот же @ 17.08.2006 - 14:35) Мне лучше тебя известно, знаю я, что сказать по теме или нет.
И без твоих умных советов и оценок я ранее обходился и сейчас обойдусь.
Еще одно подтверждение, что абсолютно нечего.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт авг 17, 2006 3:23 pm

Мортал, а ведь ты бы мог просто сносить весь оффтопный срач, и ресурс становился бы только лучше. Лично я не оправдываю собственных резкостей, но считаю, что иначе с этой публикой общаться просто нельзя. Они не способны на вдумчивый аргументированный спор, понимают только собственный лексикон (площадную брань и яркие эпитеты). Поэтому "мочить" их следует их же методами.

А мочить их - следует. Я считаю своим внутренним долгом противостоять тоталитарным отморозкам везде - в жизни, в политике, на форумах, в чатах. Любая свобода слова и толерантность к чужому мнению не должны распространяться на тех, кто хочет эту свободу уничтожить. Демократия должна иметь механизмы активной самозащиты. Гитлер, напомню, пришел к власти демократическим способом - несогласные с национал-социализмом тогда предпочли отмолчаться.
Последний раз редактировалось Necroman Чт авг 17, 2006 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Чт авг 17, 2006 7:14 pm

Мортал хоре разнимать боксеров по переписке.:-)
Переименуй тему

Любопытная статья о Сарове (содержит ненормативную лексику и грубые высказывания)


И пускай дальше сруться тайсоны виртуальные!:-)))))))))
Может таки наконец выяснят кто из них более дебилен и кто из них чаще дрочит;-)
Хотя лично у меня впечатление что они это делают непрерывно!:-)))

Аватара пользователя
WhiteRabbit
Профи
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:29 pm

Сообщение WhiteRabbit » Пт авг 18, 2006 11:26 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 17.08.2006 - 11:23) Мортал, а ведь ты бы мог просто сносить весь оффтопный срач, и ресурс становился бы только лучше. Лично я не оправдываю собственных резкостей, но считаю, что иначе с этой публикой общаться просто нельзя. Они не способны на вдумчивый аргументированный спор, понимают только собственный лексикон (площадную брань и яркие эпитеты). Поэтому "мочить" их следует их же методами.
Уважаемый! Мортал - не ББ! Тут не "колючка", где есть только 2 мнения - мнение АДМИНА и неправильное!
Такой фигнёй тут не занимаются, поэтому я сдесь. И ты, думаю, тут по той же причине. ЭТО РАЗ.

Научить бы тебя не выражаться так, как ты себе позволяешь... но оставим эмоции.
зайди сюда: http://bookz.ru/authors/par6ev-andrei/p ... ussia.html
Это не порнуха, не реклама и НЕ ПАРТИЙНАЯ АГИТАЦИЯ!! Скачай книжечку и потрать хотя бы час на прочтение... может тогда ты поймёшь, к чему ведут тебя твои любимые борцы за демократию. ЭТО ДВА.

Если захочется поспорить/пообщаться/обсудить/нахамить или ещё как-нибудь выразить своё недовольство в столь радикальной форме - милости прошу на whiterabbit@sarov.ws


Тот же писал(а):Цитата(Тот же @ 17.08.2006 - 10:35) Мне лучше тебя известно, знаю я, что сказать по теме или нет.
И без твоих умных советов и оценок я ранее обходился и сейчас обойдусь.
Спокойней, уважаемый. Выпей водички...или водочки.
Дыши глубже пожалуйста.
На этом форуме никого в жо@у целовать не нужно, но админа всё же надо уважать...
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт авг 18, 2006 12:43 pm

WhiteRabbit писал(а):Цитата(WhiteRabbit @ 18.08.2006 - 11:26) Уважаемый! Мортал - не ББ! Тут не "колючка", где есть только 2 мнения - мнение АДМИНА и неправильное! Такой фигнёй тут не занимаются, поэтому я сдесь. И ты, думаю, тут по той же причине. ЭТО РАЗ.
Абсолютно верно. Я здесь именно потому, что здесь сохранилась свобода слова. Для меня это самое главное и в форумах, и в жизни.
Научить бы тебя не выражаться так, как ты себе позволяешь... но оставим эмоции.
зайди сюда: http://bookz.ru/authors/par6ev-andrei/p ... ussia.html
Это не порнуха, не реклама и НЕ ПАРТИЙНАЯ АГИТАЦИЯ!! Скачай книжечку и потрать хотя бы час на прочтение... может тогда ты поймёшь, к чему ведут тебя твои любимые борцы за демократию. ЭТО ДВА.
Сначала отмечу, что никакие "борцы за демократию" никуда меня не ведут. Я сам отстаиваю свои убеждения. Свобода для меня - такая же общечеловеческая ценность, как жизнь, здоровье, безопасность, информация. Если бы на этом форуме обсуждалась бы тема, как хорошо убивать людей, я бы с неменьшим энтузиазмом стал бы "мочить уродов". Просто потому что пропаганда любого уродства опасна для меня лично.

За книжку спасибо. Это уже конструктив. Обещаю прочитать.

Вот только прочитал я уже очень многое, и "красное", и "белое". Изучал экономику и историю. В СССР жил лично, в километровых очередях за хлебом по талонам стоял, за колбасой в Москву (!) ездил, первомайские демонстрации видел собственными глазами, с советскими продавщицами общался, запреты выехать за рубеж помню. Я видел и знаю, о чем говорю. Заставить меня забыть маразматический советский строй ни одной книжкой не получится. Запугать меня "врагами" в лице США и Европы тоже нельзя - я был в США и объехал пол-Европы. Я видел своими глазами, как и чем там живут люди. Я желаю своим соотечественникам жить и работать так же.
Последний раз редактировалось Necroman Пт авг 18, 2006 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
WhiteRabbit
Профи
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:29 pm

Сообщение WhiteRabbit » Пт авг 18, 2006 1:45 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 18.08.2006 - 08:43) За книжку спасибо. Это уже конструктив. Обещаю прочитать.
Вот только прочитал я уже очень многое, и "красное", и "белое". Изучал экономику и историю. В СССР жил лично, в километровых очередях за хлебом по талонам стоял, за колбасой в Москву (!) ездил, первомайские демонстрации видел собственными глазами, с советскими продавщицами общался, запреты выехать за рубеж помню. Я видел и знаю, о чем говорю. Заставить меня забыть маразматический советский строй ни одной книжкой не получится. Запугать меня "врагами" в лице США и Европы тоже нельзя - я был в США и объехал пол-Европы. Я видел своими глазами, как и чем там живут люди. Я желаю своим соотечественникам жить и работать так же.
1. В книжке, как это ясно из названия - объяснения, почему этого не будет никогда. Мы никогда не будем жить так же, как бы нам с тобой этого не хотелось.

2. Давай всё же разделим зёрна от плевел... Ты сейчас говоришь о негативных сторонах загибавшегося "СОЮЗА". Только о них. Но, я думаю, всё же не будешь спорить, что если бы при Сталине не стреляли бы за спizжив@ние пусть даже 3х НАРОДНЫХ колосков - страна после войны не поднялась бы так быстро. Жесткий режим нужен, ВРЕМЕНАМИ. В ТО ВРЕМЯ это был закон ВЫЖИВАНИЯ страны.
3. Деление зёрен и плевел (дубль 2). Ты расцениваешь коммунистов (если я всё верно понял) как душителей народных свобод, а это не правильно. Душители свобод есть везде. Сейчас твои свободы душат не многим меньше, но может более завуалированно. Пример - ты знал о проведении учений НАТО в Нижегородской области? 80% людей не знают (пока). 60-70% против... но некоторым всё равно. Шанцев сказал, что второго "Крыма" не допустит... это как?
А цель учений знаешь? Подавлять народные волнения!! Вот чему они учаться. Не обороноспособность страны укреплять, а нас с тобой "гасить", если будем чем-то недовольны!
"Душители свобод" всегда были, при любом строе... и в царской России.
Я, например, человек "левых" взглядов, радею за соц.политику, но это вовсе не значит, что я душитель свобод!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 18, 2006 2:00 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 17.08.2006 - 15:23) Мортал, а ведь ты бы мог просто сносить весь оффтопный срач, и ресурс становился бы только лучше. Лично я не оправдываю собственных резкостей, но считаю, что иначе с этой публикой общаться просто нельзя. Они не способны на вдумчивый аргументированный спор, понимают только собственный лексикон (площадную брань и яркие эпитеты). Поэтому "мочить" их следует их же методами.

А мочить их - следует. Я считаю своим внутренним долгом противостоять тоталитарным отморозкам везде - в жизни, в политике, на форумах, в чатах. Любая свобода слова и толерантность к чужому мнению не должны распространяться на тех, кто хочет эту свободу уничтожить. Демократия должна иметь механизмы активной самозащиты. Гитлер, напомню, пришел к власти демократическим способом - несогласные с национал-социализмом тогда предпочли отмолчаться.
Поборник свободы слова раскрылся во всей красе. Тех, кто не разделяет наши убеждения, мы объявим тоталитарными отморозками и заткнём им рот. Ни убавить, ни прибавить, аплодирую стоя. На этом дискуссию можно считать убедительно законченной.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт авг 18, 2006 4:11 pm

WhiteRabbit писал(а):Цитата(WhiteRabbit @ 18.08.2006 - 13:45) 1. В книжке, как это ясно из названия - объяснения, почему этого не будет никогда. Мы никогда не будем жить так же, как бы нам с тобой этого не хотелось.
Есть такая сказка про двух лягушек, попавших в кувшин со сливками. Одна сказала: "мы никогда не выберемся отсюда, как бы нам с тобой этого ни хотелось, вот почитай умную книгу", сложила лапки и утонула. Вторая барахталась и сбила сливки в масло.

Вот вторая лягушка - это я и те, кто думают похожим образом. Мы - БУДЕМ жить так же хорошо, назло всем книжкам, даже если для этого придется из России уехать. Мы хотим и умеем. Это - наша планета. Свобода - это все, что нужно творческому человеку для успеха.
2. Давай всё же разделим зёрна от плевел... Ты сейчас говоришь о негативных сторонах загибавшегося "СОЮЗА". Только о них. Но, я думаю, всё же не будешь спорить, что если бы при Сталине не стреляли бы за спizжив@ние пусть даже 3х НАРОДНЫХ колосков - страна после войны не поднялась бы так быстро. Жесткий режим нужен, ВРЕМЕНАМИ. В ТО ВРЕМЯ это был закон ВЫЖИВАНИЯ страны.
Буду. Тебе это сложно понять, но я считаю смертную казнь за воровство трех колосков мерой кровавой, жестокой и ничем не оправданной. Никаким "быстрым поднятием страны" геноцид собственных, умирающих с голоду крестьян, не имеющих ни паспорта, ни возможности уехать, не может быть оправдан. Исходя из моих понятий о гуманности, конечно - у тебя могут быть свои.

Кстати. Пример альтернативного пути, каким мог бы развиваться и индустриализироваться СССР, демонстрирует современный Китай. Его население по структуре (отношение числа занятых в промышленности к числу занятых в сельском хозяйстве) очень близко к довоенному СССР. При этом никаких жестоких мер в отношении собственных крестьян китайцы не практикуют.
3. Деление зёрен и плевел (дубль 2). Ты расцениваешь коммунистов (если я всё верно понял) как душителей народных свобод, а это не правильно. Душители свобод есть везде. Сейчас твои свободы душат не многим меньше, но может более завуалированно. Пример - ты знал о проведении учений НАТО в Нижегородской области? 80% людей не знают (пока). 60-70% против... но некоторым всё равно. Шанцев сказал, что второго "Крыма" не допустит... это как?
А цель учений знаешь? Подавлять народные волнения!! Вот чему они учаться. Не обороноспособность страны укреплять, а нас с тобой "гасить", если будем чем-то недовольны!
"Душители свобод" всегда были, при любом строе... и в царской России.
Я, например, человек "левых" взглядов, радею за соц.политику, но это вовсе не значит, что я душитель свобод!
На твой вопрос отвечаю: да, знал. На этом сайте и прочитал. За публикацию новости администратора сайта не посадили в тюрьму, не выбивали пытками признания в "троцкизме" и не расстреливали. При коммунизме (в том же Китае) про учения ты бы не узнал ВООБЩЕ. Как не узнали люди про аварию в Чернобыле.

Продолжаю отвечать: да, свободу сейчас душат, и активно. Путинскую Россию не зря называют "СССР-light". При Ельцине свободы было заметно больше. Во всяком случае партия была не одна, Дума и СФ были реальными политическими силами, СМИ были независимыми от государства, по ТВ не показывали одну и ту же пропаганду, суды не прогибались под прокуроров, референдумы не запрещались, выборы по одномандатным округам не запрещались, массовые шествия не запрещались, губернаторов и сенаторов избирали прямо, кандидат "Против всех" в списках присутствовал, и так далее.

Заканчиваю с ответом: душители свободы есть везде и были всегда. И всегда с ними боролись те, кому свобода ценна и нужна, кто знает, как ей пользоваться. Уместна аналогия с кариесом: человечеству никогда не победить его до конца, но зубы чистить все равно надо.
Последний раз редактировалось Necroman Пт авг 18, 2006 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
WhiteRabbit
Профи
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:29 pm

Сообщение WhiteRabbit » Пт авг 18, 2006 6:12 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 18.08.2006 - 12:11) Вот вторая лягушка - это я и те, кто думают похожим образом. Мы - БУДЕМ жить так же хорошо, назло всем книжкам, даже если для этого придется из России уехать. Мы хотим и умеем. Это - наша планета. Свобода - это все, что нужно творческому человеку для успеха.
в книже, кажется в предисловии "ЭТА КНИГА ДЛЯ ТЕХ, КТО РЕШИЛ ОСТАТЬСЯ В РОССИИ"... так что вот!

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 18.08.2006 - 12:11) Буду. Тебе это сложно понять, но я считаю смертную казнь за воровство трех колосков мерой кровавой, жестокой и ничем не оправданной. Никаким "быстрым поднятием страны" геноцид собственных, умирающих с голоду крестьян, не имеющих ни паспорта, ни возможности уехать, не может быть оправдан. Исходя из моих понятий о гуманности, конечно - у тебя могут быть свои.

Кстати. Пример альтернативного пути, каким мог бы развиваться и индустриализироваться СССР, демонстрирует современный Китай. Его население по структуре (отношение числа занятых в промышленности к числу занятых в сельском хозяйстве) очень близко к довоенному СССР. При этом никаких жестоких мер в отношении собственных крестьян китайцы не практикуют.
Вот тут ты не прав. С жесткостью у них всё в порядке ДО СИХ ПОР. Только ещё и нищщих - ДОФИГА.
Борьба с нищщетой - одна из ключевых целей социалистов.
А почему нам(России) и китаем не стать - опять-таки в книжке.

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 18.08.2006 - 12:11) На твой вопрос отвечаю: да, знал. На этом сайте и прочитал. За публикацию новости администратора сайта не посадили в тюрьму, не выбивали пытками признания в "троцкизме" и не расстреливали. При коммунизме (в том же Китае) про учения ты бы не узнал ВООБЩЕ. Как не узнали люди про аварию в Чернобыле.
Поищи экземплярчик "Панорамы молодёжной" (местной)... Там как раз рассказывают, про избиения и рассадку по тюрьмам тех, кто ехал в Питер на социальный форум, проходивший во время G8 - сразу пропадут розовые очки.
А при коммунизме устроителя подобных учений расстреляли бы за измену родине.

Кстати, я тоже не сторонник расстрелов. Думаю в Сибири лес валить - для них лучше будет. Пользу обществу принесут.

ps Рекомендую ещё проанализировать это: http://www.contr-tv.ru/common/783/
Последний раз редактировалось WhiteRabbit Пт авг 18, 2006 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

МашустиК
Профи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:23 pm
Откуда: Саров & Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение МашустиК » Сб авг 19, 2006 2:49 pm

Все это глупости...
Сами вы тупые...подпись<блАндинка>

Ответить