Против всех!

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Пн июн 12, 2006 7:43 am

Эта... слышал, что окончательно отменили пункт "протв всех". Это была мая любимая партия Чо ваще за фигня. За кого тепрь голсовать? Предлагаю, ваапще все кроме названия Единой России убрать! Или ввести пункт "за любого, кроме" - как вариант "кому нибудит хватать".

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Пн июн 12, 2006 9:42 am

Если не будет пратии "протв всех", те кто за нее голосуют, просто не придут на выборы. А значит их голоса можно будет использовать "по назначению".
Последний раз редактировалось Mortal Пн июн 12, 2006 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Яша
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 1:59 am
Откуда: SAROV
Контактная информация:

Сообщение Яша » Вт июн 13, 2006 7:35 pm

Точно дурь полная, попахивает явно не демократией... а чем то из прошлого века.
Статья 3 Конституция РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Получается п.3 можно оспорить, если убирается пункт против всех, то по какой причине, самиме же органами власти без проведения референдума. Позор Российской демократии. Хватит менять всё и вся перед выборами...

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Вс июн 18, 2006 12:03 pm

И какой смысл от "Против всех",для кол-ва чтоль?

fog: ты хоть знаешь,что такое Единая Россия?Или все по наслышке???
Я вот в этой партии состою и уже разочаровался в ней...Хотя лучше то и нет...
Не врать и не бояться!

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс июн 18, 2006 12:21 pm

Fox писал(а):Цитата(Fox @ 18.06.2006 - 12:03) И какой смысл от "Против всех", для кол-ва чтоль?
Смысл от "против всех" в том, что если мне никто н нравится, что мне делать? Как мне сказать: "вы все придурки, меня уже тошнит от вашего популизма и раздачи обещаний, я не токой как это стадо боранов, которое за вас голосует."?
fog: ты хоть знаешь,что такое Единая Россия?Или все по наслышке???
А что я должен про нее знать, по-телевизору чтото недоговаривают, да?
Я вот в этой партии состою и уже разочаровался в ней...Хотя лучше то и нет...
Вот, аналогично, только я был еще в "Единстве", это которая была до обьединения с лушковцами. Молодой был и глупый

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Вс июн 18, 2006 11:38 pm

Фог,ну поставил ты эту галочку и что?В итоге ты для кол-ва необходимого процента идешь и все!Во-вторых в общем то ты голосуешь интуитивно,поэтому говорить вы все бараны и пустозвоны в корне не верно!Есть и те кто выполняют обещания,да,их мало!
Ходил перед выборами на партийный сбор,поржал на славу...Конечно же по телевизору все не то и до нас доходит искаженная инфа!Стремление урвать как можно больше-вот нынешнии идеалы,способ достижения-Ложь!

Фог,ну поставил ты эту галочку и что?В итоге ты для кол-ва необходимого процента идешь и все!Во-вторых в общем то ты голосуешь интуитивно,поэтому говорить вы все бараны и пустозвоны в корне не верно!Есть и те кто выполняют обещания,да,их мало!
Ходил перед выборами на партийный сбор,поржал на славу...Конечно же по телевизору все не то и до нас доходит искаженная инфа!Стремление урвать как можно больше-вот нынешнии идеалы,способ достижения-Ложь!
Не врать и не бояться!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт июл 14, 2006 1:05 pm

fog писал(а):Цитата(fog @ 18.06.2006 - 12:21)
Я вот в этой партии состою и уже разочаровался в ней...Хотя лучше то и нет...
Вот, аналогично, только я был еще в "Единстве", это которая была до обьединения с лушковцами. Молодой был и глупый
fog, членам "Единой России" в приличном обществе руки не подадут. Потому что это не партия. Это бюрократическая пропутинская мафия без идеологии, без программы и без совести.

А отмена пункта "Против всех" - это очередной шаг единороссов в деле вытаптывания политической полянки. Он в одном ряду с ограничениями на референдумы, отменой выборов губернаторов, ограничениями на массовые шествия, запретом партийных блоков, повышением "проходного барьера" в Думу, ужесточением требований к численности партий и их представительствам во всех областях РФ, отменой выборов по одномандатным округам, новыми инициативами по снятию с выборов "за экстремизм" при крайней нечеткости и широте этого понятия, и прочим шагам по сворачиванию реальной демократии в нашей стране и замене ее на "суверенную демократию" по Суркову.

Если власть стремится прибавить к демократии какое-нибудь приглагательное - можно быть уверенным, что это банальное мошенничество.

Самое печальное - это то, что демократия, т.е. власть народа, самим народом сейчас не востребована. Именно поэтому нахальные действия властей не вызывают практически никакого общественного резонанса. Людям по барабану, кто и как управляет страной, лишь бы деньги платили вовремя. Никто не верит, что управление страной может быть и его делом тоже. Вот когда обижают рублем - тогда да, тогда народ высыпает на акции протеста (вроде тех, которые были по поводу монетизации). Да и само понятие "демократия" дискредитировано - у демократов практически нет лидеров или партий, которым народ мог бы доверять. "Демократия" воспринимается не как "власть народа", а как "слабая власть, власть воров и олигархов".

В итоге имеем то, что имеем: "партия жирных бюрократов" в центре, а на периферии - демократы, коммунисты, красно-коричневые "офицеры-государственники", ярко-красные "лимоновцы", черные анархисты и прочие маргиналы без единого шанса пройти в Думу. Реальная политика в России уничтожена, она переместилась в Кремль - именно там, в подковерной борьбе враждующих кланов и решаются вопросы власти и собственности.
Последний раз редактировалось Necroman Пт июл 14, 2006 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб июл 15, 2006 8:25 am

Хорошо сказал Но есть несколько замечаний.
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 14.07.2006 - 13:05) fog, членам "Единой России" в приличном обществе руки не подадут.
Я там немного некоректно выразился - я был в Единстве, а к Единой России никакого отношения не имею.
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 14.07.2006 - 13:05) Самое печальное - это то, что демократия, т.е. власть народа, самим народом сейчас не востребована.<skip> Никто не верит, что управление страной может быть и его делом тоже.
Ой не надо только опять про управление страной кухарками. Я считаю, что политикой должны заниматься политики, проблема в том, что современных условиях нормальные люди не могут туда пробиться.
Вот когда обижают рублем - тогда да, тогда народ высыпает на акции протеста (вроде тех, которые были по поводу монетизации).
Знаешь, бабульки, кричащие на "акциях протеста" о повышении пенсий и уменьшение платы за квартиру - это _далеко_ не весь народ,
Да и само понятие "демократия" дискредитировано
Тут согласен.
В итоге имеем то, что имеем: "партия жирных бюрократов" в центре, а на периферии - демократы, коммунисты, красно-коричневые "офицеры-государственники", ярко-красные "лимоновцы", черные анархисты и прочие маргиналы без единого шанса пройти в Думу. Реальная политика в России уничтожена, она переместилась в Кремль - именно там, в подковерной борьбе враждующих кланов и решаются вопросы власти и собственности.
Непомню кто сказал, но "каждый народ заслуживает своих правителей"

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс июл 16, 2006 2:52 pm

Ой не надо только опять про управление страной кухарками. Я считаю, что политикой должны заниматься политики, проблема в том, что современных условиях нормальные люди не могут туда пробиться.
Я там говорил не о реальном макро-менежменте в исполнении кухарок, а об источнике власти. Кухарка является источником власти, когда на политической арене присутствует несколько реальных партий, имеющих равный доступ к СМИ и прочим избирательным ресурсам, а она выбирает из их программ ту, которая ей ближе.

В России, на мой взгляд, у народа нет ощущения того, что он является источником власти - для него Власть - это по-прежнему нечто данное свыше, Начальник, Государев человек. Нет у людей ощущения, что государство - это просто оплаченный им же набор услуг (таких как обеспечение безопасности или скорая медицинская помощь), и что не он обязан государству, а государство - ему, своему гражданину и спонсору. А раз нет такого ощущения, то нет и ощущения собственной исторической ответственности.

А без этого "власти народа" не получится. Получится все, что угодно - власть бюрократии, власть олигархов, власть транснациональных корпораций. При тоталитаризме народ сознательно изолирован от власти, поэтому его пассивность на развитии страны напрямую не сказываются. А (формально) демократическое общество с апатичным, аполитичным и пассивным народом серьезного прогресса никогда не добьется.
Последний раз редактировалось Necroman Вс июл 16, 2006 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт июл 25, 2006 12:19 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 14.07.2006 - 13:05) Если власть стремится прибавить к демократии какое-нибудь приглагательное - можно быть уверенным, что это банальное мошенничество.
Я фигею. Медведев что, читает этот форум?
Но в понедельник в прокремлевском журнале «Эксперт» первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев, которого продолжают считать вероятным преемником Владимира Путина, неожиданно отверг понятие «суверенной демократии». «Если же к слову «демократия» приставляются какие-то определения, это создает странный привкус, – сказал в этом интервью Медведев. – Это наводит на мысль, что все-таки речь идет о какой-то иной, нетрадиционной демократии. И сразу же задается определенный угол зрения».
// gazeta.ru
United We Stand

Ответить