жилье в сарове

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
yurok20061
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 12:56 am

Сообщение yurok20061 » Сб май 16, 2009 1:02 am

всем привет... собираюсь приехать к вам и работать во внииэф... хотелось бы узнать про жилищные условия... какие шансы получить малосемейку есля жена не сотрудник внииэф, какие условия ипотеки и прочее...??

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб май 16, 2009 8:48 am

yurok20061 писал(а):Цитата(yurok20061 @ 16.05.2009 - 01:02) какие шансы получить малосемейку есля жена не сотрудник внииэф, какие условия ипотеки и прочее...??
У всех по-разному, от многих факторов зависит. Я знаю и тех, кто купил квартиру по ипатеке, и тех кто получил очень хорошую квартиру-двушку в общежитии (язык не поворачивается такие условия общежитием назвать), и тех, кто ютится в комнате "с соседом" в общаге. Да, и еще вроде есть те, кто снимает квартиру.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Сб май 16, 2009 11:35 am

Да уж. все верно. Все как и везде по разному.
Только про ипатеку думать стоит не раньше чем через год. ни один банк не даст кредит если работаеш на одном месте меньше 6ти месяцев

yurok20061
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 12:56 am

Сообщение yurok20061 » Вс май 17, 2009 12:12 am

fog писал(а):Цитата(fog @ 16.05.2009 - 08:48)
yurok20061 писал(а):Цитата(yurok20061 @ 16.05.2009 - 01:02) какие шансы получить малосемейку есля жена не сотрудник внииэф, какие условия ипотеки и прочее...??
У всех по-разному, от многих факторов зависит. Я знаю и тех, кто купил квартиру по ипатеке, и тех кто получил очень хорошую квартиру-двушку в общежитии (язык не поворачивается такие условия общежитием назвать), и тех, кто ютится в комнате "с соседом" в общаге. Да, и еще вроде есть те, кто снимает квартиру.
а че за хорошие хаты - двушки в общежитии??? чем они отличаются от двушек в обычных домах?? и на каких условиях их дают?? если я женюсь через год после работы во внииэф, то чем мне скорре всего светит сразу практически и в перспективе??

Гость_ZykerMan_*

Сообщение Гость_ZykerMan_* » Пн май 18, 2009 10:53 am

yurok20061 писал(а):Цитата(yurok20061 @ 16.05.2009 - 23:12)
fog писал(а):Цитата(fog @ 16.05.2009 - 08:48)
yurok20061 писал(а):Цитата(yurok20061 @ 16.05.2009 - 01:02) какие шансы получить малосемейку есля жена не сотрудник внииэф, какие условия ипотеки и прочее...??
У всех по-разному, от многих факторов зависит. Я знаю и тех, кто купил квартиру по ипатеке, и тех кто получил очень хорошую квартиру-двушку в общежитии (язык не поворачивается такие условия общежитием назвать), и тех, кто ютится в комнате "с соседом" в общаге. Да, и еще вроде есть те, кто снимает квартиру.
а че за хорошие хаты - двушки в общежитии??? чем они отличаются от двушек в обычных домах?? и на каких условиях их дают?? если я женюсь через год после работы во внииэф, то чем мне скорре всего светит сразу практически и в перспективе??
в малосемейках есть бабушка-вахтерша и кодовый замок на подъезде, поэтому нормально, насчет двушек не знаю, а однушки 28м.кв. очень хорошие, в них даже кладовка есть на такой площади.
вообще сейчас с жильем во вниэф не напряг, можно взять кредит под 7% годовых и купить нормальную квартиру.

сразу встречный вопрос - в какое отделение берут? потому что отличия по зарплате между некотороыми подразделениями в несколько раз.

yurok20061
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 12:56 am

Сообщение yurok20061 » Пн май 18, 2009 10:33 pm

Гость_ZykerMan_* писал(а):Цитата(Гость_ZykerMan_* @ 18.05.2009 - 10:53)
yurok20061 писал(а):Цитата(yurok20061 @ 16.05.2009 - 23:12)
fog писал(а):Цитата(fog @ 16.05.2009 - 08:48) У всех по-разному, от многих факторов зависит. Я знаю и тех, кто купил квартиру по ипатеке, и тех кто получил очень хорошую квартиру-двушку в общежитии (язык не поворачивается такие условия общежитием назвать), и тех, кто ютится в комнате "с соседом" в общаге. Да, и еще вроде есть те, кто снимает квартиру.
а че за хорошие хаты - двушки в общежитии??? чем они отличаются от двушек в обычных домах?? и на каких условиях их дают?? если я женюсь через год после работы во внииэф, то чем мне скорре всего светит сразу практически и в перспективе??
в малосемейках есть бабушка-вахтерша и кодовый замок на подъезде, поэтому нормально, насчет двушек не знаю, а однушки 28м.кв. очень хорошие, в них даже кладовка есть на такой площади.
вообще сейчас с жильем во вниэф не напряг, можно взять кредит под 7% годовых и купить нормальную квартиру.

сразу встречный вопрос - в какое отделение берут? потому что отличия по зарплате между некотороыми подразделениями в несколько раз.
точно пока не знаю.. сказали в отдел микроэлетроники туда пром. электронщики нужны - это моя спец. зар плату - 25 штук пообещали.. 15 оклад + 10 за ГОЗ

yurok20061
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 12:56 am

Сообщение yurok20061 » Пн май 18, 2009 10:41 pm

yurok20061 писал(а):Цитата(yurok20061 @ 18.05.2009 - 22:33)
Гость_ZykerMan_* писал(а):Цитата(Гость_ZykerMan_* @ 18.05.2009 - 10:53)
yurok20061 писал(а):Цитата(yurok20061 @ 16.05.2009 - 23:12) а че за хорошие хаты - двушки в общежитии??? чем они отличаются от двушек в обычных домах?? и на каких условиях их дают?? если я женюсь через год после работы во внииэф, то чем мне скорре всего светит сразу практически и в перспективе??
в малосемейках есть бабушка-вахтерша и кодовый замок на подъезде, поэтому нормально, насчет двушек не знаю, а однушки 28м.кв. очень хорошие, в них даже кладовка есть на такой площади.
вообще сейчас с жильем во вниэф не напряг, можно взять кредит под 7% годовых и купить нормальную квартиру.

сразу встречный вопрос - в какое отделение берут? потому что отличия по зарплате между некотороыми подразделениями в несколько раз.
точно пока не знаю.. сказали в отдел микроэлетроники туда пром. электронщики нужны - это моя спец. зар плату - 25 штук пообещали.. 15 оклад + 10 за ГОЗ
ну так что мне скорее всего с жильем светит после женитьбы??? и откуда эти 7% когда по ипотеке минимум 12%???.... внииэф чтоли компенсирует... но это опять походу многолетние очереди кмпосирование мозга и прочие не приятные следствия... ))

Гость_ZykerMan_*

Сообщение Гость_ZykerMan_* » Вт май 19, 2009 12:34 pm

>>25 штук пообещали
ну для начала и Сарова очень даже неплохо.
насчет жилья.
если холостой, то дадут комнату в общаге. общаги - грязные и страшные, правда с декоративным ремонтом,
можешь попасть на этаж с алкашами, можешь и с семейными, тут уж как повезет. жить можно в них,
а можно снять квартиру за точно не знаю, ну где-то 4-5 тыс.

если женился, то комнату выделят точно в общаге одну на двоих, это уже хорошо. а если ребенок, то могут и малосемейку дать, могут и не дать, тех которых я знаю которым дали,
всем дали по блату.

>>ну так что мне скорее всего с жильем светит после женитьбы??? и откуда эти 7% когда по ипотеке минимум 12%???.... внииэф чтоли компенсирует... но это опять походу многолетние очереди >>кмпосирование мозга и прочие не приятные следствия... ))

иптека под 12% половину процентов за тебя платит ВНИИЭФ, а с тебя лишь 7%
начальный взнос 10% и примерно по 37руб за квадрат. Сдача где-то через год после того как написал заявление, очередь там не особо длинная,.

yurok20061
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 12:56 am

Сообщение yurok20061 » Вт май 19, 2009 1:37 pm

Гость_ZykerMan_* писал(а):Цитата(Гость_ZykerMan_* @ 19.05.2009 - 12:34) >>25 штук пообещали
ну для начала и Сарова очень даже неплохо.
насчет жилья.
если холостой, то дадут комнату в общаге. общаги - грязные и страшные, правда с декоративным ремонтом,
можешь попасть на этаж с алкашами, можешь и с семейными, тут уж как повезет. жить можно в них,
а можно снять квартиру за точно не знаю, ну где-то 4-5 тыс.

если женился, то комнату выделят точно в общаге одну на двоих, это уже хорошо. а если ребенок, то могут и малосемейку дать, могут и не дать, тех которых я знаю которым дали,
всем дали по блату.

>>ну так что мне скорее всего с жильем светит после женитьбы??? и откуда эти 7% когда по ипотеке минимум 12%???.... внииэф чтоли компенсирует... но это опять походу многолетние очереди >>кмпосирование мозга и прочие не приятные следствия... ))

иптека под 12% половину процентов за тебя платит ВНИИЭФ, а с тебя лишь 7%
начальный взнос 10% и примерно по 37руб за квадрат. Сдача где-то через год после того как написал заявление, очередь там не особо длинная,.
да.. с ипотекой конечно условия тепличные... у нас в саранске точно такого нет... ради этого можно и два года в бараке переконтоваться...
отдел кадров реально за свои обещания отвечает?? или пресловутая замануха работает...

yurok20061
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 12:56 am

Сообщение yurok20061 » Вт май 19, 2009 1:43 pm

и еще хотелось бы знать стоимость одно и двукомнатной кваритиры по ипотеке...

Ответить