Медицина в Сарове

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
yorch001
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 9:29 am

Сообщение yorch001 » Вт сен 02, 2008 4:59 pm

В воскресенье ребенку стало плохо. Вызвали скорую помощь. Машина как обычно для всех нас ехала ооочень "быстро" . Дождалтсь врача,каторый померил давление у ребенка,потом выгнал нас из комнаты,сказав.что нечего глазеть,после чего тупо дал таблетку и,собрав манатки ,уехал. Ребенку от этого изита врача скорой помощи не полегчало.С утра 1 сентября здоровье не улучшилось,а совсем наоборот:ухудшилось. Снова вызываем "скорую помощь" (правда на сей раз приехали быстро) осмотрели ребенка и забрали в приемный покой. Времени было около 9 утра. И тут началось! Врачей нет ребенку все хуже и хуже помощи ждать не от кого! Везде отшвыривают.Ребенок от боли орет,но никому до этого дела нет. Обо всех мытарствах писать слишком долго. Короче определили ребенка в отделение около двух часов дня. Четыре!!!! часа головной боли и больного живота(все это время ребенка рвало практически постоянно). Вызвали машину "перевозку",естественно ей ехать очень долго. Пошли в отделение САМИ с офигенейшим давлением и рвотой.Что же получается? Ребенку заболевшему сразу в гроб ложиться? Ко всему хочется добавить ,что у ребенка сахарный диабет. Вот и напрашивается вопрос о гуманизме наших врачей, их морали и какой-нибудь ответственности перед людьми.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вт сен 02, 2008 5:56 pm

yorch001 писал(а):Цитата(yorch001 @ 2.09.2008 - 16:59) В воскресенье ребенку стало плохо. Вызвали скорую помощь. Машина как обычно для всех нас ехала ооочень "быстро" . Дождалтсь врача,каторый померил давление у ребенка,потом выгнал нас из комнаты,сказав.что нечего глазеть,после чего тупо дал таблетку и,собрав манатки ,уехал. Ребенку от этого изита врача скорой помощи не полегчало.С утра 1 сентября здоровье не улучшилось,а совсем наоборот:ухудшилось. Снова вызываем "скорую помощь" (правда на сей раз приехали быстро) осмотрели ребенка и забрали в приемный покой. Времени было около 9 утра. И тут началось! Врачей нет ребенку все хуже и хуже помощи ждать не от кого! Везде отшвыривают.Ребенок от боли орет,но никому до этого дела нет. Обо всех мытарствах писать слишком долго. Короче определили ребенка в отделение около двух часов дня. Четыре!!!! часа головной боли и больного живота(все это время ребенка рвало практически постоянно). Вызвали машину "перевозку",естественно ей ехать очень долго. Пошли в отделение САМИ с офигенейшим давлением и рвотой.Что же получается? Ребенку заболевшему сразу в гроб ложиться? Ко всему хочется добавить ,что у ребенка сахарный диабет. Вот и напрашивается вопрос о гуманизме наших врачей, их морали и какой-нибудь ответственности перед людьми.
Ужас. но действительность такова. таких случаев полно. и не только с детьми.
думаю почти у каждого есть что рассказать по поводу врачей.
Лично меня промурыжили с аппендицитом с утра до обеда походу по тому что хирургу было лень меня оперировать.
И только то что после смены хирурга я через 20 минут был на столе думаю спасло меня от перитонита.
Вот так вот.

Но надо отдать должное не все врачи такие.
Просто Вам не повезло и в этот раз дежурили недоумки.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вт сен 02, 2008 5:57 pm

yorch001 писал(а):Цитата(yorch001 @ 2.09.2008 - 16:59)
Понимаю что не к месту но лучше было бы узнать фамилию дежурного врача.
и огласить ее тут.
Дабы при случае товарищу припомнили плохое поведение и продемонстрировали как плохо когда другие не выполняют свои обязанности.

Гость_plaintext_*

Сообщение Гость_plaintext_* » Ср сен 03, 2008 5:15 pm

Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 2.09.2008 - 16:57)
yorch001 писал(а):Цитата(yorch001 @ 2.09.2008 - 16:59)
Понимаю что не к месту но лучше было бы узнать фамилию дежурного врача.
и огласить ее тут.
Дабы при случае товарищу припомнили плохое поведение и продемонстрировали как плохо когда другие не выполняют свои обязанности.
Надо писать жалобу на имя Окова и копию в гор. Администрацию. Со всеми подробностями и ответами врачей. Требовать оффициальной реакции как от КБ-50 так и от гор. Администраци. Так же можно копию направить в ФМБА, к которой принадлежит КБ-50. Понимаю, что реакция будет ни какая, но вода камень точет. Чем больше жалоб, тем вернее, что-то изменится.

ЦК

Сообщение ЦК » Чт сен 04, 2008 2:14 pm

Гость_plaintext_* писал(а):Цитата(Гость_plaintext_* @ 3.09.2008 - 16:15) Надо писать жалобу на имя Окова и копию в гор. Администрацию.
...при этом не забывая, что первый - второй не подчиняется никак!

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Чт сен 04, 2008 5:34 pm

Бардак короче
ни кто ни за что не отвечает.

Клевер
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Клевер » Чт сен 25, 2008 7:55 pm

Я врач. Приехал в город в июле. Как раз после окончания мед института. Очень удивлен проблемами в городе. Я, как вы понимаете, пошел в медицину, потому что хотел людям помогать. Лечить. И так далее. И уверен что все врачи хотят этого же. Так почему так много жалоб на врачей в городе? И почему вы не обращаетесь в суд. Не пишете жалобы? Если в городе это происходит давно, то почему никто не наказан? Я конечно уважаю своих коллег, но считаю, что за ошибки надо отвечать.

Аватара пользователя
Девочка
Профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Девочка » Пт сен 26, 2008 11:38 am

Так почему так много жалоб на врачей в городе?
Потому что специалистов хороших нет. Особенно отделение скорой помощи и приёмного покоя. Единственное, на что они способны - вколоть Ношпу в мягкое место и отправить на все четыре. Чего говорить, если там работают после нашего мед.училища, где по признанию самих студентов они не особо напрягаются и не посещают. Я приехала один раз с жалобами на температуру 39 и выше и боль в боку. Ни анализов не взяли, ничего... Вкололи, ОПУСТИЛИ и отпустили. Родишь - говорят, все болезни пройдут. Позже диагностировали воспаление почек. И это ДАЛЕКО не первый случай со мной. Про женских врачей вообще страхи рассказывают. А лечат гиникологи всё тем же способом: рожай - всё пройдёт.
И почему вы не обращаетесь в суд.
Потому что коммисия будет из тех же некомпетентных Саровских врачей. Ну или тех, кто своих не выдаёт. Зуб за зуб.
Вот вы, уважаемый Клевер, если будет коммисия, допутим, признаете неправоту коллеги. Его уволят, лишат права врачевать(или какие там бывают санкции). Как думаете вам потом в этом коллективе житься будет?
Последний раз редактировалось Девочка Пт сен 26, 2008 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Клевер
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Клевер » Ср окт 01, 2008 7:44 am

Не совсем понял про комиссию. Я говорил про суд. Нормальный такой суд. С судьей и прокурором. Какая комиссия с врачами? Потом нечто невразумительное про мед училище. Врачей учат в академиях. Я вот учился в Кирове. Многие местные - в Нижнем. А в Сарове готовят мед сестер. А не врачей. Я вижу что ваша злость на врачей в Сарове так велика что адекватно на них реагировать вы не хотите. Давайте расскажу про себя. Я приехал в конце июля с женой (тоже врачом). Нас расселили по разным комнатам в общежитии на Куйбышева 24. Мы бегали по всем необходимым инстанциям но поселили в одну комнату только через две недели. Общага хорошая. Кухня в конце коридора. Туалет перегорожен тоненькими листами ДВП. Слышно как в соседней кабинке кто нибудь вздыхает от нелегкой жизни. Душ как и туалет общий. Но один на всю общагу. Моются по расписанию. Вечером: мужчины с 21 до 23. Женщины с 17 до 21 и с 23 до 1 ночи. Но самое главное: абсолютно никаких шансов получить служебную квартиру. За сентябрь мне выдали зарплату 6500. У меня к вам вопрос: мне 23 года. Я буду ждать когда в Сарове все изменится к лучшему? Врачи работающие в городе уже имеют квартиры. С советских времен...

Клевер
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Клевер » Ср окт 01, 2008 7:58 am

А теперь повеселимся. Никаких диагнозов и фамилий. А только абсолютно непридуманные истории от Саровского врача. Первая. Рассказал врач инфекционист когда я был студентом в Кирове. Бабушка пришла в приемник инфекционной больницы. С жалобами на боль в животе и жидкий стул. Врач спрашивает: какие продукты употребляли в пищу и чем могли бы отравиться. Бабушка:супом. Он еще с утра прокис. Я днём поела и плохо стало. Врач: зачем же вы его ели если он утром испортился? Бабушка: ну жалко же выкидывать...

Ответить