Медицина в Сарове

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Nick
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:07 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Nick » Вт фев 03, 2009 3:03 pm

Пришел я как то с подозрением на аппедицит. Зашел, сел и сижу. На меня - никакого внимания. А я сказать-то ничего не могу - спазм какой-то что дышать больно. В глазах темнеть начало, прилег прям там! :) Меня спрашивают - ты чего тут лежишь? Отвечаю (то ли я бредить начал, то ли пошутить хотел): я вообще где? Тут вроде зашевелились - отвели в комнату, уложили на кушетку и походу забыли. Провалился я в дремоту, прихожу в себя - гремят чем-то. И снова спрашивают - что я тут делаю. Кое как объяснил что живот болит - подозрение на аппендицит (Бумажку из поликлиники с анализом крови отдал когда только пришел). Отвечают: а-а-а-а... Потом чуть позже приходит дядка - начинает меня мять и ноги мне сгибать. Короче, положили в больницу. Лежу в палате, глаза открыты - смотрю мультики :) . Приходит врач - опять начал мять и на живот давить. Нет - говорит, не аппедицит - по ходу грипп. Переселяют меня в отдельную палату. Уснул. Ночью просыпался - кровать страшно неудобная. Короче с утра живот не болит, температуры нет. Врач говорит - о! выписываем. Я ему - спасибо доктор, что вылечили! Спустился за одеждой, оформил бумажки и домой ушел. Вот такая вот история.

Гость

Сообщение Гость » Чт фев 05, 2009 2:02 am

Вот вам статейка.
Радуйтесь...

"Врач, по чьей вине девочке ампутировали ручку, умер в СИЗО
Сабина МАЛЬЯН («КП» - Краснодар») — 20.11.2008
Эта история шокировала всю страну - двухмесячная малышка Соня Куливец стала инвалидом по вине врачей. А в ночь на четверг в СИЗО скончался доктор, которого суд признал виновным в этой трагедии. Напомним, в декабре 2006 года маленькую Соню доставили в Краснодарскую детскую инфекционную больницу. Медсестра неправильно поставила девочке в руку катетер, образовался тромб... Ручку малышке пришлось ампутировать. Родители подали в суд, медсестре Елене Сеничевой дали девять месяцев колонии-поселения, а анестезиологу-реаниматологу Владимиру Пелипенко - 11 месяцев. Две недели назад врача вновь вызвали в суд: отец Сони пожаловался в прокуратуру на то, что приговор вступил в силу, но медики второй месяц на свободе.

- Пелипенко не уклонялся от отбывания наказания, он просто ждал повестки, а ее все не было, - рассказал адвокат врача Владимир ЧЕРНОБАЙ. - Владимир был очень подавлен, расстроен. На днях сказал жене: «Если со мной что-то случится, расследуйте это дело по полной»...

Родственникам сообщили, что Пелипенко умер от потери крови из-за пореза на предплечье. Возможно, вскрыл себе вены. Но адвокат отстаивает версию убийства: ведь врача посадили в общую камеру с уголовниками...

- Мы уже знаем обо всем, - сказал нам по телефону папа Сони - Виктор Куливец. - Соболезнуем родным доктора. Мы не такого хотели правосудия."

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Чт фев 05, 2009 12:42 pm

Ну что тут можно сказать.
Бог все видит. вот оно наказание.
только вот 11 месяцев за то что ребенок на всю жизнь инвалид мне кажется очень очень очень маленькое наказание.
Причем не из за несчастного случая а наплевательского отношения к своим обязанностям.
В китае расстреляли бы нафиг.

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 5.02.2009 - 02:02) Вот вам статейка.
Радуйтесь...

"Врач, по чьей вине девочке ампутировали ручку, умер в СИЗО
Сабина МАЛЬЯН («КП» - Краснодар») — 20.11.2008
Эта история шокировала всю страну - двухмесячная малышка Соня Куливец стала инвалидом по вине врачей. А в ночь на четверг в СИЗО скончался доктор, которого суд признал виновным в этой трагедии. Напомним, в декабре 2006 года маленькую Соню доставили в Краснодарскую детскую инфекционную больницу. Медсестра неправильно поставила девочке в руку катетер, образовался тромб... Ручку малышке пришлось ампутировать. Родители подали в суд, медсестре Елене Сеничевой дали девять месяцев колонии-поселения, а анестезиологу-реаниматологу Владимиру Пелипенко - 11 месяцев. Две недели назад врача вновь вызвали в суд: отец Сони пожаловался в прокуратуру на то, что приговор вступил в силу, но медики второй месяц на свободе.

- Пелипенко не уклонялся от отбывания наказания, он просто ждал повестки, а ее все не было, - рассказал адвокат врача Владимир ЧЕРНОБАЙ. - Владимир был очень подавлен, расстроен. На днях сказал жене: «Если со мной что-то случится, расследуйте это дело по полной»...

Родственникам сообщили, что Пелипенко умер от потери крови из-за пореза на предплечье. Возможно, вскрыл себе вены. Но адвокат отстаивает версию убийства: ведь врача посадили в общую камеру с уголовниками...

- Мы уже знаем обо всем, - сказал нам по телефону папа Сони - Виктор Куливец. - Соболезнуем родным доктора. Мы не такого хотели правосудия."

Гость

Сообщение Гость » Вс фев 08, 2009 2:18 am

В Китае расстреляли бы? По какой статье? Ты там был и поэтому так уверен?

Гость

Сообщение Гость » Вс фев 08, 2009 12:09 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 8.02.2009 - 02:18) В Китае расстреляли бы? По какой статье? Ты там был и поэтому так уверен?
Если там за издохшего в тюрьме не досидевшего свой срок берут родственника и он досиживает
То думаю расстреляли бы.:-)

Не был. но наслышан от тех кто был.

Аватара пользователя
СТАС
Профи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 9:11 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение СТАС » Вс фев 08, 2009 6:44 pm

так везде-первым делом финансы,они отодвинули человеческие отношения на второй план.
это проблема не только медицины-педагоги,милиция и т.д-люди ,получившие образование и по долгу службы обязанные оказывать помощь делают бизнес из своей профессии по принципу вокзального туалета-все равно прибежишь.
но самое поганое,что эта философия внедряется в кровь нации и как бы не поднимали зарплату-все равно будет такое отношение.
утром деньги-вечером стулья...! :angry:
вы посмотрите как меняются эти же люди при минимальной мзде-начинается активная работа с лицом человека бессеребренека...
ну ладно-пусть хоть так работают,а то скоро и специалистов не будет и деньги будут качать...

Гость_DIXI_*

Сообщение Гость_DIXI_* » Сб июн 20, 2009 7:51 pm

Ребята ну хватит ругать медиков! :rolleyes: ведь не все такие особенно в нашем городе что в наших силах мы все делаем, и порой бывает возможное и Невозможное что касается Скорая ехала долго -.............................. у нас всего 7 машин на 88.000 населения а вызовов по скорой очень при очень много етого-же касаеться и перевозки 1 машина и 1 мед работник на 88.000 населения вот такой симбиоз.....

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс июн 21, 2009 7:02 am

Гость_DIXI_* писал(а):Цитата(Гость_DIXI_* @ 20.06.2009 - 19:51) у нас всего 7 машин на 88.000 населения а вызовов по скорой очень при очень много
Ага, я как-то приболел-простыл, но вроде ходить мог, думаю такой: "Пойду схожу сам в поликлинику за больничным, зачем скорую заставлять ездить туда-сюда" (там какраз эпидемия гриппа была). Прихожу такой, как всегда, просидел три чеса в очереди, захожу, рассказываю - так и так, кашель, чихаю, температура - а на меня врач начинает орать в том духе что "А ты чо сюда приперся, надо скорую вызывать!". У меня прям шок был. Вот такое у нас медицинское обслуживание - приходишь сам за больничным - а тебя начинают оскорблять. :angry:

Сегодня день медика кстати, хочу нашим врачам пожелать, чтобы когда что-то со здоровьем у них случится, их лечили так же как они щас лечат пациентов.... <_<

ps: я не хочу сказать, что все врачи плохие, скорее наоборот - большинство отличные специалисты и уж точно, не хотят зла населению. Но давайте признаемся, что проблема с медициной у нас есть, и, я считаю, что надо всех медицинских начальников и "чиновников" уволить к чертям ....
Последний раз редактировалось fog Вс июн 21, 2009 7:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пн июн 22, 2009 9:27 am

fog писал(а):Цитата(fog @ 21.06.2009 - 07:02)
Гость_DIXI_* писал(а):Цитата(Гость_DIXI_* @ 20.06.2009 - 19:51) у нас всего 7 машин на 88.000 населения а вызовов по скорой очень при очень много
Ага, я как-то приболел-простыл, но вроде ходить мог, думаю такой: "Пойду схожу сам в поликлинику за больничным, зачем скорую заставлять ездить туда-сюда" (там какраз эпидемия гриппа была). Прихожу такой, как всегда, просидел три чеса в очереди, захожу, рассказываю - так и так, кашель, чихаю, температура - а на меня врач начинает орать в том духе что "А ты чо сюда приперся, надо скорую вызывать!". У меня прям шок был. Вот такое у нас медицинское обслуживание - приходишь сам за больничным - а тебя начинают оскорблять. :angry:

Сегодня день медика кстати, хочу нашим врачам пожелать, чтобы когда что-то со здоровьем у них случится, их лечили так же как они щас лечат пациентов.... <_<

ps: я не хочу сказать, что все врачи плохие, скорее наоборот - большинство отличные специалисты и уж точно, не хотят зла населению. Но давайте признаемся, что проблема с медициной у нас есть, и, я считаю, что надо всех медицинских начальников и "чиновников" уволить к чертям ....

На счет специалистов ты специально потому что праздник?:-)))
У нас в городе их единицы, а не большинство.

Гость_DIXI_*

Сообщение Гость_DIXI_* » Чт июн 25, 2009 8:34 pm

ps: я не хочу сказать, что все врачи плохие, скорее наоборот - большинство отличные специалисты и уж точно, не хотят зла населению. Но давайте признаемся, что проблема с медициной у нас есть, и, я считаю, что надо всех медицинских начальников и "чиновников" уволить к чертям ....

вот здесь я собственно соглашусь ! что касается молодых специалистов тут возникает 2 вопроса :- 1)Скажите пожалуйста зачем приезжать в Саров молодому специалисту если у нас в городе нету практики 2) и на такую зарплату если на большой земле он получит в 5 раз болше если не в 6 !!!!

Действительно здесь проблема не отдельно медицины а проблема города которую необходимо решать,а главная проблема с Финансированием нашей мас лихе! приятно находиться в палате если на тебя штукатурка падает :D

Ответить