Медицина в Сарове

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Ср окт 01, 2008 8:12 pm

Клевер писал(а):Цитата(Клевер @ 1.10.2008 - 07:44) У меня к вам вопрос: мне 23 года. Я буду ждать когда в Сарове все изменится к лучшему?
Если будешь просто ждать - ничего не изменится к лучшему.
А кому щас легко? Хочешь жить - умей вертеться.
«Хватит ныть, а то отберем лицензию» (с) Медведев

Клевер
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Клевер » Ср окт 01, 2008 10:39 pm

Да нет. Я не ною. Это вы, дорогие граждане, ноете. Это вы жалуетесь на некомпетентных врачей. Это вам надо вертеться. А что я? Я рассчитывал что в таком замечательном городе врачи нужны. И город что нибудь сделает. Но я ошибся. Ну и что. В Сарове меня на четыре года удерживает контракт. А потом я буду вертеться. Медведева же не надо цитировать. Он президентом то получился потому что Путину нельзя было на третий срок остаться. Пусть он говорит что хочет... Я вот подумал. Если я стану главврачом то я наверно не буду ныть и просить повышение зарплаты и социальные льготы, служебные квартиры и т.д. Я тупо сделаю все (а не некоторые) медицинские услуги платными и в два раза дороже чем были. Жаль что я очень не скоро буду главврачом :)

Клевер
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Клевер » Ср окт 01, 2008 10:40 pm

Да нет. Я не ною. Это вы, дорогие граждане, ноете. Это вы жалуетесь на некомпетентных врачей. Это вам надо вертеться. А что я? Я рассчитывал что в таком замечательном городе врачи нужны. И город что нибудь сделает. Но я ошибся. Ну и что. В Сарове меня на четыре года удерживает контракт. А потом я буду вертеться. Медведева же не надо цитировать. Он президентом то получился потому что Путину нельзя было на третий срок остаться. Пусть он говорит что хочет... Я вот подумал. Если я стану главврачом то я наверно не буду ныть и просить повышение зарплаты и социальные льготы, служебные квартиры и т.д. Я тупо сделаю все (а не некоторые) медицинские услуги платными и в два раза дороже чем были. Жаль что я очень не скоро буду главврачом :)

Клевер
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 9:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Клевер » Пн дек 08, 2008 4:16 am

Привет всем!
Я опять украду немного вашего времени. Разозлившись на журналистов, которые на редкость отвратительно рассказывают про медицину (все врачи-убийцы и на кол их) и на остальное быдло, которое этим журналистам верит (вот например случай с 19-летним хоккеистом "авангарда" Алексея Черепанова. Остановилось сердце. По телевизору было очень много болезненных для врачей слов сказано. К моей жене в общаге на кухне соседки подходят:"Вы слышали как врачи хоккеиста убили?". На сайте www.sovsport.ru появился комментарий:" ... Молодого, талантливого, перспективного мальчишки, нет!!! Возникает, на мой взгляд, явный вопрос. Почему всё на авось??? Ведь наличие элементарного, исправного оборудования могло спасти ему жизнь. Ну, неужели сложно всё делать по правилам и если положено наличие соответствующего оборудование, то оно должно быть и не как по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..." После вскрытия - диагноз: острая сердечная недостаточность из-за гипертрофической кардиомиопатии. Видите ли у профессиональных спортсменов сердце из-за ужасных нагрузок увеличивается и может остановиться...) решил я найти информацию о факторах, влияющих на здоровье человека. Нашёл в Википедии в статье Здоровье. Вот:

Согласно данным ВОЗ, соотношение условий, влияющих на здоровье, таково:

Условия и образ жизни, питание — 50 %
Генетика и наследственность — 20 %
Внешняя среда, природные условия — 20 %
Здравоохранение — 10 %.

Нашёл не сразу. Искал вот так: ввёл в строке поисковика "здоровье человека зависит от". Результат меня повеселил. Оказывается здоровье человека зависит от цвета волос, месяца рождения и "от гармоничного сочетания гармоничных поступков человека на всех планах бытия". Вы тоже попробуйте поискать, это весело...

Вот и думаю сейчас: в нездоровье человека виновата неинформированность или дезинформированность?
[attachment=159:data_sta...81112_ru.jpg]
Вложения
data_stats_20081112_ru.jpg
data_stats_20081112_ru.jpg (53.74 КБ) 6283 просмотра

Гость

Сообщение Гость » Ср дек 10, 2008 9:22 pm

Клевер писал(а):Цитата(Клевер @ 8.12.2008 - 04:16) Привет всем!
Я опять украду немного вашего времени. Разозлившись на журналистов, которые на редкость отвратительно рассказывают про медицину (все врачи-убийцы и на кол их) и на остальное быдло, которое этим журналистам верит (вот например случай с 19-летним хоккеистом "авангарда" Алексея Черепанова. Остановилось сердце. По телевизору было очень много болезненных для врачей слов сказано. К моей жене в общаге на кухне соседки подходят:"Вы слышали как врачи хоккеиста убили?". На сайте www.sovsport.ru появился комментарий:" ... Молодого, талантливого, перспективного мальчишки, нет!!! Возникает, на мой взгляд, явный вопрос. Почему всё на авось??? Ведь наличие элементарного, исправного оборудования могло спасти ему жизнь. Ну, неужели сложно всё делать по правилам и если положено наличие соответствующего оборудование, то оно должно быть и не как по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..." После вскрытия - диагноз: острая сердечная недостаточность из-за гипертрофической кардиомиопатии. Видите ли у профессиональных спортсменов сердце из-за ужасных нагрузок увеличивается и может остановиться...) решил я найти информацию о факторах, влияющих на здоровье человека. Нашёл в Википедии в статье Здоровье. Вот:

Согласно данным ВОЗ, соотношение условий, влияющих на здоровье, таково:

Условия и образ жизни, питание — 50 %
Генетика и наследственность — 20 %
Внешняя среда, природные условия — 20 %
Здравоохранение — 10 %.

Нашёл не сразу. Искал вот так: ввёл в строке поисковика "здоровье человека зависит от". Результат меня повеселил. Оказывается здоровье человека зависит от цвета волос, месяца рождения и "от гармоничного сочетания гармоничных поступков человека на всех планах бытия". Вы тоже попробуйте поискать, это весело...

Вот и думаю сейчас: в нездоровье человека виновата неинформированность или дезинформированность?
[attachment=159:data_sta...81112_ru.jpg]
На здоровье влияют в таком соотношении а вот на смертность думаю другое соотношение будет.
из за недосмотров и ошибок врачебных мрет тьма народу.

Гость

Сообщение Гость » Сб дек 13, 2008 7:22 am

Что ещё за дела такие? "Думаю"??? Тебе, красавчик, интернет на что дан??? Иди и ищи! А не придумывай!

Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Ср дек 24, 2008 9:49 pm

Нас расселили по разным комнатам в общежитии на Куйбышева 24. Мы бегали по всем необходимым инстанциям но поселили в одну комнату только через две недели. Общага хорошая. Кухня в конце коридора. Туалет перегорожен тоненькими листами ДВП. Слышно как в соседней кабинке кто нибудь вздыхает от нелегкой жизни. Душ как и туалет общий. Но один на всю общагу. Моются по расписанию. Вечером: мужчины с 21 до 23. Женщины с 17 до 21 и с 23 до 1 ночи. Но самое главное: абсолютно никаких шансов получить служебную квартиру. За сентябрь мне выдали зарплату 6500.
Забыли дописать, что Вы обиделись на государство, и поэтому будете мстить. Путем безалаберного отношения к пациентам. А то, что они такие же люди как Вы, и лишь отсутствие лишних денежных средств не дает им возможности обратиться к Специалисту в другом гроде. Вот какие сволочи, и ходють и ходють. А у меня душ с 21 до 23.
Я тупо сделаю все (а не некоторые) медицинские услуги платными и в два раза дороже чем были.
Ага, и бабульки эти противные, раз не могут оплатить лечение, пусть заказывают место на кладбище. Подумаешь, что они всю жизнь пахали. Все равно пусть платят! И уборщицы и т.п. рабочие с низкой зарплатой тоже пусть быстра прекращают болеть! Или... Да зачем они нам вообще, когда у нас все мед. услуги платные!

Знаете, молодой человек, винить пациентов в косяках государства - это по меньшей мере инфантилизм, а в принципе, меркантильный эгоизм.
Последний раз редактировалось Sunka Hahepi Ср дек 24, 2008 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Сб янв 03, 2009 12:16 am

Клевер писал(а):Цитата(Клевер @ 1.10.2008 - 06:44) Не совсем понял про комиссию. Я говорил про суд. Нормальный такой суд. С судьей и прокурором. Какая комиссия с врачами? Потом нечто невразумительное про мед училище. Врачей учат в академиях. Я вот учился в Кирове. Многие местные - в Нижнем. А в Сарове готовят мед сестер. А не врачей. Я вижу что ваша злость на врачей в Сарове так велика что адекватно на них реагировать вы не хотите. Давайте расскажу про себя. Я приехал в конце июля с женой (тоже врачом). Нас расселили по разным комнатам в общежитии на Куйбышева 24. Мы бегали по всем необходимым инстанциям но поселили в одну комнату только через две недели. Общага хорошая. Кухня в конце коридора. Туалет перегорожен тоненькими листами ДВП. Слышно как в соседней кабинке кто нибудь вздыхает от нелегкой жизни. Душ как и туалет общий. Но один на всю общагу. Моются по расписанию. Вечером: мужчины с 21 до 23. Женщины с 17 до 21 и с 23 до 1 ночи. Но самое главное: абсолютно никаких шансов получить служебную квартиру. За сентябрь мне выдали зарплату 6500. У меня к вам вопрос: мне 23 года. Я буду ждать когда в Сарове все изменится к лучшему? Врачи работающие в городе уже имеют квартиры. С советских времен...
Вопрос только один если так плохо быть в стране врачем так зачем же вы этим занимаетесь?
Можно сменить профессию сейчас по многим специальностям рынок труда перегрет даже не смотря на кризис.

p.s. Только не надо про призвание и клятву гиппократа. от лукавого это все.

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 03, 2009 4:59 am

А можно обидеться на государство??? Плюнуть в рожу, уйти, хлопнув дверью? :)
Мстить пациентам никто не собирается. Это преступно. За халатность теперь здорово сажают в тюрьму. Пациенты могут спать спокойно :)
Говорят про платные услуги. Когда человек идёт в парикмахерскую, он же платит за стрижку. А нет денег - подстригай себя сам. Или с помощью Геннадия Малахова, который всё вылечит чисткой организма или травяным настоем...
Винить пациентов в "косяках" государства не инфантилизм. Это просто тупо.
Хотя "косячить" - это когда студент-первокурсник пропил все деньги после первой сессии. А когда государтво нагибает граждан - этому есть другое слово.
Я не говорил, что не хочу работать врачом. Я говорил, что в Сарове плохие условия и врачи потихоньку уезжают.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вт фев 03, 2009 1:37 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 3.02.2009 - 04:59) А можно обидеться на государство??? Плюнуть в рожу, уйти, хлопнув дверью? :)
Мстить пациентам никто не собирается. Это преступно. За халатность теперь здорово сажают в тюрьму. Пациенты могут спать спокойно :)
Говорят про платные услуги. Когда человек идёт в парикмахерскую, он же платит за стрижку. А нет денег - подстригай себя сам. Или с помощью Геннадия Малахова, который всё вылечит чисткой организма или травяным настоем...
Винить пациентов в "косяках" государства не инфантилизм. Это просто тупо.
Хотя "косячить" - это когда студент-первокурсник пропил все деньги после первой сессии. А когда государтво нагибает граждан - этому есть другое слово.
Я не говорил, что не хочу работать врачом. Я говорил, что в Сарове плохие условия и врачи потихоньку уезжают.

Хоть один пример путевого Саровского врача который кудато уехал приведите?
Насчет халатности: доказать вину врача не реально вообще поскольку заключение о действиях врача делают такие же обиженые врачи и они думают в первую очередь о том что если я сегодня осужу завртра возможно меня осудят. неее незя как же можно. вот и нет у нас в стране врачебных ошибок.
и вспоминая репортаж по телефизору и громкое дело когда кроху девочку оставили без руки. чтото я не слышал чтобы когото посадили.

Ответить