Грузия vs Южная Осетия

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср авг 20, 2008 8:36 pm

Мы уделали Штаты, Некроман.
Вы избили свою бывшую жену.
И потом по поводу жертв геноцида... А какие вам доказательства нужны?... Я не понимаю, этого, что... мало?!
Эти цифры не соответствуют действительности. Это уже доказано - от них вчера публично отреклись и сами южноосетинские брехуны. Вместо 2000 они теперь называют новую цифру - 1492. Снова бездоказательно.

А даже полторы тысячи - это много. Это в разы больше, чем озвучиваемые цифры потерь среди вооружённых сил РФ и Грузии. Это бойня с горой трупов. Это одна из Башен-Близнецов WTC 11 сентября. Это можно показывать по телевизору, вывешивать списки погибших на специальном сайте вместе со свидетельствами о смерти и медицинскими заключениями. Это легко доказать и трудно сфальсифицировать.

Где всё это?
1. Убита значительная (1470 чел. ОБСЕ продолжает подсчет.) часть преtдставителей государства Южная Осетия.
Источник?

Побочный вопрос: а кто такие эти "представители государства Южная Осетия"? ЮО - это перхоть подзалупная, её в качестве государства не признаёт никто, включая РФ (до сих пор).

Мы говорили о геноциде, а значит, о геноциде осетин.

Повторяю вопрос: сколько конкретно осетин убито? Сколько среди них мирных жителей (а сколько - вооружённых сепаратистов)? Каков процент убитых осетин среди всех убитых? Без ответа любые утверждения о том, что РФ вторглась на территорию суверенного государства для того, чтобы остановить геноцид, не имеют оснований - идут лесом.

Любопытный народец. Голодомор с миллионом погибших украинцев они геноцидом не признают - нет доказательств анти-украинского умысла. А "геноцид осетин" признан сразу, мгновенно, без раздумий и разбирательств. Я придумал новый термин: "северное безмозглие"™
2. Это сделано Грузией в рамках спланированной и сознательной акции по ликвидации этой народности с лица земли. Операция именовалась "Чистое поле".
Мне название ничего не говорит.
Последний раз редактировалось Necroman Чт авг 21, 2008 1:12 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

русский

Сообщение русский » Чт авг 21, 2008 5:53 am

Все, наконец, становится на свои места. Теперь бывшие соотечественники некромана - "вы", "любопытный народец", да и вообще впадают в "северное безмозглие". Я, конечно, понимаю, что он общечеловек и коспополит. Но вот нашим с вами соплеменником он уже не является.
Кстати. Думаю через год - другой некроман сообщит, что уехал из России, спасаясь от гонений. Ведь и верно. Никому, кроме него, шины не прокалывали и машину не царапали. Все это по причине черной зависти. Одно плохо. Запах арзамасской барсетки еще долго будет исходить от нового обладателя гринкард.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт авг 21, 2008 7:55 am

Не кизди, "соплеменник" из неизвестного науке племени. Народцем у меня чётко названы те, кто не признаёт Голодомор геноцидом, но легко признаёт им события в ЮО - люди-пустышки, зомбированные телевидением до состояния "северного безмозглия".

Пахну я чистой одеждой, раз уж ты вдруг решил меня обнюхивать. А вот как ты дошёл до идеи "пропахнуть барсеткой" - это вопрос вопросов. Возможно, твою сделали из свиной кожи и забыли обработать.

Я свою, кстати, не выбросил - подарок. А ваша деревенская мода меня не волнует ни грамма, и если потребуется куда-нибудь пойти с кучкой документов, я точно не стану рассовывать их по карманам, запихивать за пазуху или придумывать громоздкие способы транспортировки. Возьму барсетку и спокойно поеду. Поскольку здесь не нужны ни паспорта, ни наличные, ни всякие пенсионные и прочий мусор, барсетки скукожились до портмоне с карточками.

Фраза про "запах барсетки" выдаёт закомплексованного провинциала, которого однажды до слёз засмеяли в лаптях в Москве. Таким без гипноза не донести, что в Америке люди ходят не как удобно окружающим, а как удобно им, и чихают на "моды" с высоты собственного I.

Мне очень приятно, когда тема съезжает на обсуждение личности Necroman'а. Это равносильно выбросу белого полотенца на ринг. :)
Последний раз редактировалось Necroman Чт авг 21, 2008 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 21, 2008 11:57 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 20.08.2008 - 19:36)
южноосетинские брехуны.... это перхоть подзалупная
Кто из посетителей этого форума хочет прокомментировать выказывания этого...*** по поводу убитых людей имеющих российское гражданство?
Никто?!.....
Ну я тогда я переведу его горячие слова в их адрес.
Когда 11 сентября протаранили башни близнецы, то многим было приятно видеть как американская перхоть подзалупная выпрыгивала из окон.
Эти цифры не соответствуют действительности.... Где вывешенные списки погибших на специальном сайте вместе со свидетельствами о смерти и медицинскими заключениями?... Где всё это?...Повторяю вопрос: сколько конкретно осетин убито?
Вы что... издеваетесь?! ...
О дверной косяк головой ударились?....
Вы не любите жирного шрифта, но у меня нет выхода. Третий раз говорю - число убитых проверяло ОБСЕ. Эта цифра была озвучена ГенСеком ОБСЕ (не Россией) по телевидению. Цифры не окончательные. На сегодня НЕ подсчитано число истреблённых мирных жителей в 7 сёлах.

Что за хе*ню со свидетельствами о смерти на сайтах вы городите?!
Голодомор с миллионом погибших украинцев они геноцидом не признают - нет доказательств анти-украинского умысла.
А как-же его можно признать?
Где вывешенные списки погибших на специальном сайте вместе со свидетельствами о смерти и медицинскими заключениями?... Где всё это?
Нет этого. Значит и Украинского голодомора не было.
А вот голод в тридцатых годах был. В БОЛЬШЕЙ степени он коснулся Поволжья. Украина была одна из многих кто пережил этот голод.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Чт авг 21, 2008 12:03 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 21.08.2008 - 11:57)
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 20.08.2008 - 19:36)
южноосетинские брехуны.... это перхоть подзалупная
Кто из посетителей этого форума хочет прокомментировать выказывания этого...*** по поводу убитых людей имеющих российское гражданство?
Никто?!.....
Ну я тогда я переведу его горячие слова в их адрес.
Когда 11 сентября протаранили башни близнецы, то многим было приятно видеть как американская перхоть подзалупная выпрыгивала из окон.
Эти цифры не соответствуют действительности.... Где вывешенные списки погибших на специальном сайте вместе со свидетельствами о смерти и медицинскими заключениями?... Где всё это?...Повторяю вопрос: сколько конкретно осетин убито?
Вы что... издеваетесь?! ...
О дверной косяк головой ударились?....
Вы не любите жирного шрифта, но у меня нет выхода. Третий раз говорю - число убитых проверяло ОБСЕ. Эта цифра была озвучена ГенСеком ОБСЕ (не Россией) по телевидению. Цифры не окончательные. На сегодня НЕ подсчитано число истреблённых мирных жителей в 7 сёлах.

Что за хе*ню со свидетельствами о смерти на сайтах вы городите?!
Голодомор с миллионом погибших украинцев они геноцидом не признают - нет доказательств анти-украинского умысла.
А как-же его можно признать?
Где вывешенные списки погибших на специальном сайте вместе со свидетельствами о смерти и медицинскими заключениями?... Где всё это?
Нет этого. Значит и Украинского голодомора не было.
А вот голод в тридцатых годах был. В БОЛЬШЕЙ степени он коснулся Поволжья. Украина была одна из многих кто пережил этот голод.

Брр про перхоть это вы зря.
люди мрут тут и там не виноватые.
вот если бы горел белый дом с его жителями это было бы другое дело.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Чт авг 21, 2008 12:29 pm

http://www.fishki.net/comment.php?id=39823

Вот поглядите по теме. мне показалось очень забавным.

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 21, 2008 12:59 pm

Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 21.08.2008 - 11:29) http://www.fishki.net/comment.php?id=39823

Вот поглядите по теме. мне показалось очень забавным.
Согласен.

В ТЕМУ.

Свежая статья Владимира Соловьёва.
************************************************************

Мальчиш-плохиш!

Удивительное дело - не бывает август спокойным. В России, как ни август, так что-нибудь случается: то путч, то лодка утонула, дома взрываются тоже в августе, война в Осетии. Неспокойный месяц в истории нашей страны. Опасный месяц.

Для меня точно ясно, что в отпуск в августе уходить не надо. А то вернешься, окажется, что на одну телевизионную программу меньше стало. Вместе с этим, я все-таки получаю большое удовольствие от того, что нахожусь рядом со своими детьми. В какой-то момент понимаешь, что человек - существо, состоящее из множества уровней. Социальный и прочее, прочее. Но самый важный - корневой, когда человек остается со своей семьей, с любимой женщиной, с детьми. И обидно, когда в эту систему отношений вмешиваются большие и сложные волны тяжелой повседневной жизни. И надо приложить немало усилий, чтобы не позволять себе свои переживания из внешней сферы направлять в домашнюю. Ни в коей мере нельзя позволять негативным эмоциям разрушать этот удивительный мир спокойствия, который всегда должен царить в любой семье.

Странно, что по этому же закону сохранения нормального отношения не живут большие и мощные политические игроки, которые все время занимаются интригами, пытаются друг друга сожрать. Пытаются выяснить, кто из них главнее, найти либо политического лидера-изгоя, либо страну-изгоя. Странно себе представить, что внутри семьи будет ребенок-изгой, либо член семьи будет изгоем, и вы все будете его ненавидеть. Нет. Но мировое сообщество ведет себя именно таким образом. Собираются министры иностранных дел стран НАТО и начинают на полном серьезе решать, как они будут делать «а-та-та» России. Для меня выглядит НЕ просто глупостью, а нарушением всех демократических процедур. Потому что никто из них даже не дождался результатов независимого расследования о произошедшем в Осетии. Никто из них не оторвал собственного зада, не поехал и не посмотрел реально на то, в каком состоянии находятся Гори и Цхинвал, и что же действительно происходит в Южной Осетии и Грузии.

Не имея на руках никаких конкретных данных, не имея на руках решения суда, они уже готовы нашу страну назвать страной-изгоем, изолировать ее. Таким образом они ведут себя в противоречии с собственными демократическими нормами. И это не вызывает никаких других эмоций, кроме как желания «назло бабушке» кое-что всем отморозить. Например, моментально вступить в плотный военно-технический альянс с каким-нибудь Ираном, подружиться со всеми странами-изгоями и учредить какой-нибудь газовый ОПЕК. После этого поднять цены на нефть и газ, устроить жуткий экономический катаклизм, национализировать весь иностранный капитал, находящийся в России, и вывести все свои активы, которые находятся в американской экономике. После чего глупо улыбаться, потирать ручки и говорить: "Ну-ну, вы хотели, чтобы мы были плохими, изгоями? Получите!"

И кто от этого выиграет?! Наши туристы, которых никуда не будут пускать? Наши студенты, которые не смогут учиться за рубежом? Вряд ли. Политическая элита России? Конечно, нет. Политические элиты западных стран? Тоже нет. Наоборот, они получат мир, стоящий на грани колоссального кризиса, когда в любую минуту может вспыхнуть Третья мировая война.

Исходя из этого возникает вопрос: где же там хотя бы остатки разума? Почему в этом мире так и не появился новый Макиавелли, который объяснит современным государям азбучные истины об умении договариваться, выслушивать каждую сторону, искать компромисс.

Чем больше я смотрю на происходящее вокруг меня, тем больше убеждаюсь в том, что Кондолиза Райс по своим профессиональным, человеческим и прочим качествам не дотягивает до такого великого основателя челночной дипломатии, как Генри Киссинджер. Вот какого политического деятеля сейчас не хватает на мировой арене. Не хватает грамотного переговорщика и мудрого миротворца.

В печали констатирую, что переиграл на международной арене нас Саакашвили со своей оравой. А я, по-прежнему, без одной программы сижу себе в отпуске и могу только строчить в Интернете, не имея возможности, несмотря на свои знания английского языка, осветить позицию нашей страны ни за рубежом, ни внутри страны... Значит, время такое. Не нужен рядовой информационной войны.

Владимир Соловьев

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт авг 21, 2008 1:13 pm

О перхоти. Речь шла не о погибших людях. Обсуждалась твоя фраза "представители государства Южная Осетия". ЮО по своему статусу равна вышеупомянутой перхоти - это никакое не государство. А гражданство тамошних обитателей, подаренное им Россией, где они ни дня не жили, в данном вопросе вообще не затрагивалось. Затрагивался статус ЮО.

О брехунах. Это чекистская верхушка ЮО, которая жонглирует цифрами своих погибших, как хочет, не предъявляя доказательств. Именно они, а не погибшие, названы брехунами.

Риторический вопрос: если у анонимов не хватает мозгов даже прочитать и правильно понять короткие сообщение на грамотном русском языке, но почему хватает наглости влезать в рассуждения о геополитике?
Третий раз говорю - число убитых проверяло ОБСЕ. Эта цифра была озвучена ГенСеком ОБСЕ (не Россией) по телевидению.
Объясняю в третий раз. Буду объяснять, пока читать не научишься.

Я тебе не верю. Ни единому слову. Ни единой букве. Я считаю тебя лгуном и пропагандистом на том простом основании, что ни единого доказательства от тебя никто не услышал. Ты - местный Фанфан.

Мы говорим о числе жертв. Не в 7 сёлах, а конкретно в Цхинвали. Количество этнических осетин, погибших по указанию Саакашвили о ликвидации осетин. Я тебя спрашиваю, прямо и в лоб: где оно? Где отчёт? Куда пойти убедиться, что ты - не лжец?

Ты давно на форумах? Здесь практикуется научный метод ведения дискуссий. Ляпнул что-то - сходи, поработай, принеси ссылки, документы, фотоснимки, подписи, стенограммы, расшифровки. Собери доказательства. Подкрепи свою точку зрения хоть чем-нибудь, кроме отсебятины. Я не смотрел твою передачу, и многие здесь не смотрели. Я не видел, что сказал генсек ОБСЕ, и многие здесь не видели. Я могу не верить генсеку ОБСЕ, российским переводчикам и комментаторам, твоей памяти, твоей честности. В дискуссиях не верят на слово тем, у кого нет авторитета и репутации, неужели непонятно?

Ты обвиняешь людей в тяжелейших уголовных преступлениях. Гони доказательства, падла. Найди и принеси. Или сгинь с позором.
Цифры не окончательные. На сегодня НЕ подсчитано число истреблённых мирных жителей в 7 сёлах.
Ничего не говори от своего имени. Ты аноним, ты никто, и звать тебя никак. Твои слова не имеют ровно никакой силы. Всё, что ты печатаешь от своего имени - выбрасывай сразу же. Хочешь что-то доказать - сошлись.
Что за хе*ню со свидетельствами о смерти на сайтах вы городите?!
Простой пример. В дискуссиях о советском расстреле поляков под Катынью есть сотни фотографий, факсимиле документов, хранящихся в Государственном Архиве (http://katyn.chat.ru/kdocs1.htm), сборники показаний очевидцев, поимённые списки расстрелянных (http://www.electronicmuseum.ca/Poland-W ... l/kmw.html), и так далее.

Это - доказательства. С ними можно спорить. А ссылки анонима на телевизор - это феерично. Это беспомощный, жалкий слив.
Последний раз редактировалось Necroman Чт авг 21, 2008 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 21, 2008 2:30 pm

:D :D :D :lol:

Хороший текст.
Повеселили вы меня!!!
ОБЪЯСНЯЮ:

О брехунах.
Объясняю в четвёртый раз. Буду объяснять, пока читать не научишься.

Я тебе не верю. Ни единому слову. Ни единой букве. Я считаю тебя лгуном, предателем и пропагандистом на том простом основании, что ни единого доказательства от тебя никто не услышал. Ты - местный Фанфан. Некоман. Ты - никто. Пук из темноты. Ты без цвета и запаха. Ты не имеешь ни веса, ни роста, ни пола. Ты- восемь символов кодировки KOI.

Мы говорим о числе жертв. Пусть не в 7 сёлах, а конкретно в Цхинвали. Количество этнических осетин, погибших по указанию Саакашвили о ликвидации осетин. Ты представляешь цифры отличные от данных ОБСЕ. У тебя есть тому доказательства?...Я тебя спрашиваю, прямо и в лоб: где они? Где отчёт? Куда пойти убедиться, что ты - не лжец?

Ты давно на форумах, Некроман?..
Здесь практикуется научный метод ведения дискуссий. Ляпнул что-то - сходи, поработай, принеси ссылки, документы, фотоснимки, подписи, стенограммы, расшифровки. Собери доказательства. Подкрепи свою точку зрения хоть чем-нибудь, кроме отсебятины. Я не смотрел твои ангажированные CNN, но многие здесь видели ролик продажной студии Fox News. Я СЛЫШАЛ, что сказал генсек ОБСЕ, и многие слышали. Подкрепления тому - в интернете. Я могу и имею на то основания, не верить Кандолизе, Маккейну, Бушу и прочей американской шушере, американским переводчикам и комментаторам, твоей памяти, твоей честности. В дискуссиях не верят на слово тем, у кого нет авторитета, Родины, совести, национальности и репутации, неужели непонятно? Ты предатель, Некроман. И это знают не только в России, но и там... в Штатах. И они, американцы, прекрастно помнят Библейскую мудрость - "ПРЕДАВШИЙ - ПРЕДАСТ". Сейчас ты им нужен, и по этому они будут стараться скрывать свою брезгливость к тебе. А завтра....

Ты обвиняешь жертв Грузинской агрессии в тяжелейших уголовных преступлениях. Гони доказательства, падла. Найди и принеси. Или сгинь с позором. Ты глумишься над павшими, над своими соотечественниками, над историей страны, в которой ты СВИНЬЯ, жрал, пил, учился.

Ничего не говори от всего "цивилизованного" мира. Ты аноним, ты никто, и звать тебя никак. Ты - восемь символов KOI. Срань господня. Предатель. Твои слова не имеют ровно никакой силы. Всё, что ты, халуй, печатаешь от имени своих хозяев - выбрасывай сразу же. Хочешь что-то доказать - сошлись.
А если для тебя сраная бумажка в интернете весит больше, чем выступление ГенСека ОБСЕ, то..... подлечись в психушке от интернет-зависимости.

******************************************
Ну вот. Я думаю, что моё послание (т.е. я послал тебя) было лаконичным и сдержанным.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт авг 21, 2008 3:10 pm

А вот подоспел пример того, что говорят населению авторы вторжения в Грузию. Следите за руками:

***

В России, как известно, идет военная реформа. Ее цель - создать современную профессиональную армию. Реформа не предполагает отказа от призыва, но вот уже пять лет военные и гражданские чиновники обещают, что в горячие точки срочников отправлять не будут. Однако когда 8 августа от 58-й армии потребовалось немедленно ринуться в бой, вместе с профессионалами на войну отправились призывники.

Сам факт того, что в Осетии воевали срочники, представители командования долгое время отрицали. Отрицали 12 августа, в день окончания войны, когда об этом написали сразу несколько газет, чьи корреспонденты находились в зоне конфликта. Отрицали 14 августа, когда в Ростовской области хоронили призывника Анара (в некоторых СМИ его называют Онаром) Алиева. Отрицали 15-го, когда челябинские газеты написали о двух срочниках, которых отправили вместо Волгограда в Махачкалу, а оттуда - на войну. Отрицали и 18 августа, когда уже был опубликован список погибших, в котором было четверо призывников (рядовые Максим Пасько из Москвы, Сергей Матрикала [в другом написании - Мотрикала] из Костромской области, Олег Кусмарцев из Пензы и Дмитрий Бурденко из Стерлитамака в Башкирии). Тогда, 18 августа, заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил: "Мы военнослужащих срочной службы не посылаем, посылаем только тех, которые заключили контракт с Министерством обороны".

На следующий день, 19 августа, журналистка из Ростова-на-Дону на очередном брифинге попросила Ноговицына прокомментировать информацию о гибели в Осетии ее земляка, солдата срочной службы Анара Алиева. Генерал-полковник сначала попросил повторить вопрос, потом замялся и сказал: "Это очень тяжелый вопрос, так с ходу не ответишь. Вы подойдите после брифинга...". В тот же день екатеринбургский комитет солдатских матерей заявил, что у него есть сведения о еще одном призывнике, которого отправили из Моздока в Цхинвали. И тогда же уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина обратилась в военную прокуратуру с требованием проверить, действительно ли на войну отправляли срочников, отслуживших меньше чем по полгода.

20 августа "Комсомольская правда" написала о еще одном срочнике, Алексее Оранже, который был ранен в Осетии и лежит в госпитале имени Вишневского в Москве. Из четырех человек, с которыми он находился в бронемашине, подорвавшейся на мине, контрактник - только один.

14 августа газета "Новые известия" цитировала председателя дагестанского комитета солдатских матерей Зульфию Магомедову: "Звонят матери из Суздаля, Таганрога, Биробиджана, Хабаровска, Владивостока. Их сыновья-срочники вместе с частями 58-й армии ушли туда". Корреспондент газеты в зоне конфликта сообщала, что "срочников берегут", "в опасные зоны, вроде бы, их не отправляют".

Но ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова пояснила "Новым известиям", что грань между контрактниками и срочниками более зыбкая, чем может показаться: "Срочников всячески принуждают к подписанию контракта или ставят в известность, что они этот контракт уже "подписали". Поэтому трудно судить, кто сейчас находится в Южной Осетии: те, кто еще не отслужил полгода и не подписал контракт, или призывники, ставшие контрактниками?"
Министерство обороны готово дать россиянам гарантию, что срочники в горячих точках служить не будут.

- Заместитель министра обороны Николай Панков, программа "Времена", Первый канал, 2 октября 2005 года

Наконец, 20 августа командование признало очевидное. Представитель организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал Иван Бородинчик подтвердил, что в тех подразделениях 58-й армии, которые вошли в Южную Осетию 8 августа для "усиления миротворческого контингента" и проведения "операции по принуждению к миру", были не только контрактники, но и "незначительное количество призывников".
Последний раз редактировалось Necroman Чт авг 21, 2008 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Ответить