Грузия vs Южная Осетия

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб авг 16, 2008 1:58 pm

Ну я конечно понимаю, что тебе надо как-то отговориться, но отметь пожалуйста, что прервали ее после слов: "И два дня мой народ, осетинский народ бомбили и убивали. И две тысячи человек погибли в один день". Где здесь политические заявления скажи пожалуйста?
Её пригласили рассказать о том, что она видела и слышала. Сама, своими глазами и ушами.

А она вдруг заговорила от имени всего осетинского народа. Начала оперировать чужими оценками про "2000 человек в день". Это попытка двигать лозунги в прямом новостном эфире и формировать общественное мнение. Это режется на раз-два.
Только я думаю этот канал (как и все другие) отлично понимает, что если у них в эфире брякнут что-нибудь сильно противоречащее политике сша, у такого канала начнутся неприятности.
Канал FoxNews ориентирован на республиканцев, которые поддерживают Грузию. Сегодня руководство канала обвинило MSNBC в том, что те мол стали "пятой колонной России в США" - это к вопросу о якобы всеобщей зависимости всех и вся от Белого Дома.

Белый дом - это проходной двор. Там тотальная смена правительств каждые 4-8 лет. У администрации прямое влияние только на собственный аппарат, а всем остальным положить на неё с прибором. Почему вам вообще трудно представить, что есть на свете места, где власть, коррумпированная и продажная по умолчанию, зажата в рамки закона и не успевает навечно прирасти жопой к креслу?
Последний раз редактировалось Necroman Сб авг 16, 2008 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

FFF

Сообщение FFF » Сб авг 16, 2008 4:55 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 16.08.2008 - 12:58) Её пригласили рассказать о том, что она видела и слышала. Сама, своими глазами и ушами.

А она вдруг заговорила от имени всего осетинского народа. Начала оперировать чужими оценками про "2000 человек в день". Это попытка двигать лозунги в прямом новостном эфире и формировать общественное мнение. Это режется на раз-два.
Значит, если бы она то же самое начала говорить про русских солдат, про то, что они убили 2000 грузин и оккупировали грузию, ее бы тоже остановили? Ты уже по-моему и не знаешь как подкопаться. То вдруг обвинил тетку в том, что она пропагандой занимается в прямом эфире, теперь решил сказать что она говорила от имени всего народа (с чего ты это взял?), что будет дальше, интересно...
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 16.08.2008 - 12:58) Белый дом - это проходной двор. Там тотальная смена правительств каждые 4-8 лет. У администрации прямое влияние только на собственный аппарат, а всем остальным положить на неё с прибором. Почему вам вообще трудно представить, что есть на свете места, где власть, коррумпированная и продажная по умолчанию, зажата в рамки закона и не успевает навечно прирасти жопой к креслу?
Почему тебе так трудно понять что это и есть цензура? То что тетка сказала будет неприятно слышать большинству американцев. Ведь им все время толкали речи про то, что это грузия бедная и несчастная, оккупирована русскими свиньями. А тут вдруг кто-то в прямом эфире заявляет что это не так. Это что же мне до этого врали, сделает вывод какой-нибудь Джон, случайно посмотревший передачу.

Это также неприятно, как если бы кто-нибудь начал в прямом эфире высказывать какие-нибудь расистские лозунги или что-нибудь еще.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс авг 17, 2008 2:32 am

Значит, если бы она то же самое начала говорить про русских солдат, про то, что они убили 2000 грузин и оккупировали грузию, ее бы тоже остановили?
Конечно. Откуда она знает?
То вдруг обвинил тетку в том, что она пропагандой занимается в прямом эфире, теперь решил сказать что она говорила от имени всего народа (с чего ты это взял?)
"И два дня мой народ, осетинский народ бомбили и убивали." - от имени всего народа. "И две тысячи человек погибли в один день." - этого она видеть не могла, озвучивает чужое. "Я хочу, чтобы вы знали, кого винить за этот конфликт. Это господин Саакашвили." - прямое политическое заявление.

Это не дискуссионный клуб. Попытки этой бабы выйти за формат новостей и "назначать виновных" в прямом эфире ни один нормальный диктор не пропустит. Тем более на канале, который явно придерживается противоположной позиции.

Самое интересное, что на банальный эпизод с обрезанием доморощенного "аналитика" мгновенно отреагировал не кто-нибудь, а Кремль. Непростая, видимо, тётка.
Последний раз редактировалось Necroman Вс авг 17, 2008 2:46 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

BadBlock
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 6:40 pm
Контактная информация:

Сообщение BadBlock » Вс авг 17, 2008 5:28 am

EA_1 писал(а):Цитата(EA_1 @ 11.08.2008 - 17:04) некроман -реальный враг людей, пропагандирующих либеральные ценности, после чтения его высеров(а другого слова не подобрать) начинаешь понимать упёртых гомо советикусов и сталинистов типа того же асташова.
Браво. Осталось сделать последний шаг и признать, что выступления некромана – это и есть либеральные ценности в их чистом, незамутнённом зловонии. Именно так эти ценности и выглядят, и именно так они и воняют. Другие люди, пропагандирующие либеральные ценности, истинную их суть вуалируют красивыми и бессмысленными ширмами-словами о "свободе", "рынке", "невмешательстве государства" и т.п. Не дайте себя обмануть.

Насчет "упёртых гомо советикусов и сталинистов" – прежде чем давать такие "определения", неужели сложно хотя бы задать мне прямой вопрос, хочу ли я возврата в СССР и приветствовал бы я сейчас восстановление сталинского режима? Глядишь, и желание клеить ярлыки пропало бы.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вс авг 17, 2008 9:53 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 17.08.2008 - 02:32)
Значит, если бы она то же самое начала говорить про русских солдат, про то, что они убили 2000 грузин и оккупировали грузию, ее бы тоже остановили?
Конечно. Откуда она знает?
То вдруг обвинил тетку в том, что она пропагандой занимается в прямом эфире, теперь решил сказать что она говорила от имени всего народа (с чего ты это взял?)
"И два дня мой народ, осетинский народ бомбили и убивали." - от имени всего народа. "И две тысячи человек погибли в один день." - этого она видеть не могла, озвучивает чужое. "Я хочу, чтобы вы знали, кого винить за этот конфликт. Это господин Саакашвили." - прямое политическое заявление.

Это не дискуссионный клуб. Попытки этой бабы выйти за формат новостей и "назначать виновных" в прямом эфире ни один нормальный диктор не пропустит. Тем более на канале, который явно придерживается противоположной позиции.

Самое интересное, что на банальный эпизод с обрезанием доморощенного "аналитика" мгновенно отреагировал не кто-нибудь, а Кремль. Непростая, видимо, тётка.

А ты откуда знаеш что ее бы остановили?:-)
ты ясновидящий? факт того что ее прервали на лицо. поэтому про свободу слова лучше и не говори.:-)

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс авг 17, 2008 10:51 am

Цербер, ты всю дискуссию внимательно прочитал? Если нет - открути на предыдущую страницу и ознакомься с предметом обсуждения.

Как закончишь, попробуй назвать хоть одну причину, по которой ведущий должен был продолжать выслушивать политические заявления в новостях?

А если бы эти тётки начнут, пользуясь случаем, передавать привет дяде Гоги, его сыну Вано (вах, какой джигит растёт) и его невестке Нино - их тоже следует терпеливо слушать до конца, "потому что свобода слова"?

Вы критикуете американскую свободу слова сидя в России, где на экранах ТВ нет ни одного прямого эфира, не срежиссированного заранее, ни одной острой телепрограммы с настоящими (а не кукольными) оппозиционерами. Не на Первом, а вообще. Всей стране вставили кляп. Замечательно, что вы критикуете приёмы одного частного телеканала в США (делая смелые обобщения), но бревно как минимум из глаза выньте? "Из Третьего Рейха доносилась критика демократии". Комедия просто.
Последний раз редактировалось Necroman Вс авг 17, 2008 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

FFF

Сообщение FFF » Вс авг 17, 2008 11:21 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 17.08.2008 - 01:32) Конечно. Откуда она знает?

"И два дня мой народ, осетинский народ бомбили и убивали." - от имени всего народа. "И две тысячи человек погибли в один день." - этого она видеть не могла, озвучивает чужое. "Я хочу, чтобы вы знали, кого винить за этот конфликт. Это господин Саакашвили." - прямое политическое заявление.

Это не дискуссионный клуб. Попытки этой бабы выйти за формат новостей и "назначать виновных" в прямом эфире ни один нормальный диктор не пропустит. Тем более на канале, который явно придерживается противоположной позиции.
"И два дня мой народ, осетинский народ бомбили и убивали." - почему это от имени народа, объясни? Она видела как осетин убивало бомбами, она сама видимо осетинка. Она абсолютно вправе сказать про это.

Не очень понятно, чего ведущие ждали от тетки - сухого изложения фактов? Очевидно, что она этого не сделает.
Просто ждали от нее одного (поливания говном российских миротворцев), а тут вдруг поперло совсем другое. Повторюсь, что если бы тетка сказала:
"И мы вынуждены были страдать из-за кровавой политики Медведева/Путина" и пустила бы еще слезу - никто бы ее не прервал. Потому что это полностью соответствует позицию канала (как ты говоришь).

Подозреваю, что во всем виноваты балбесы с канала, которые подбирали людей для выступлений. Они, наверное, были уверены, что можно пригласить любого из зоны конфликта, если он не русский, ведь это русские там всех режут и насилуют по их мнению. А тут вдруг оказалось, что они там кого-то защищают. Неприятно, кому нужны такие потрясения?

Да и сама фраза, которой ведущий обрывает ее: "Конечно, это то, чего хотят русские.", недвусмысленно подразумевает, что надо говорить про то, что хочет сша, а не русские.
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 17.08.2008 - 01:32) Самое интересное, что на банальный эпизод с обрезанием доморощенного "аналитика" мгновенно отреагировал не кто-нибудь, а Кремль.
Кремль повел себя точно также, как повели бы в сша, если бы аналогичный эпизод (только заткнули бы рот выступающему, когда он говорил про благородство сша) произошел бы на каком-нибудь европейском канале с очень большой аудиторией. Сша бы раздуло скандал на порядок больших размеров. У Кремля опыта в этом нет, к сожалению :( .
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 17.08.2008 - 01:32) Непростая, видимо, тётка.
Агент Кремля она, уже давно выяснили. Думаю минимум генерал-лейтенант ФСБ. Девочка наверное пока майор, но подозреваю за эти речи на тв получит полкана легко.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс авг 17, 2008 12:20 pm

"И два дня мой народ, осетинский народ бомбили и убивали." - почему это от имени народа, объясни?
Потому что в Южной Осетии живёт не один народ, а много. Там живут русские, грузины и осетины буквально через село.

Баба фактически предъявила обвинение в геноциде - "мой осетинский народ убивали". У неё никакого права говорить за народ. У неё есть право сказать "в соседний дом попала бомба". Остальное - попытка давить на аудиторию, которую достаточно корректно пресекли.
Не очень понятно, чего ведущие ждали от тетки - сухого изложения фактов?
Свидетельских показаний. Наблюдений, а не попыток использовать трибуну для громких заявлений.
Повторюсь, что если бы тетка сказала: "И мы вынуждены были страдать из-за кровавой политики Медведева/Путина" и пустила бы еще слезу - никто бы ее не прервал. Потому что это полностью соответствует позицию канала (как ты говоришь).
А я уверен, что её бы прервали. Я неоднократно видел, как людей перед камерами начинало заносить от собственной значимости, и их мгновенно обрывали. У всех западных новостей чёткий формат: факты отдельно, аналитика - отдельно. Позиция канала заключается в "правильном" подборе фактов и "правильной" аналитике, но никогда одно с другим не мешается. Такой топорный балаган сразу же вызовет отток нейтральной аудитории.
Кремль повел себя точно также, как повели бы в сша, если бы аналогичный эпизод (только заткнули бы рот выступающему, когда он говорил про благородство сша) произошел бы на каком-нибудь европейском канале с очень большой аудиторией. Сша бы раздуло скандал на порядок больших размеров. У Кремля опыта в этом нет, к сожалению :( .
Таких скандалов я в своей жизни не помню.
Последний раз редактировалось Necroman Вс авг 17, 2008 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

EA_1
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 3:42 pm

Сообщение EA_1 » Вс авг 17, 2008 12:35 pm

Осталось сделать последний шаг и признать, что выступления некромана – это и есть либеральные ценности в их чистом, незамутнённом зловонии.
нет, это скорее наоборот, нивелирование либеральных ценностей, не передёргивай.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс авг 17, 2008 12:44 pm

Предвижу спор двух экспертов о либеральных ценностях.
United We Stand

Ответить