Грузия vs Южная Осетия

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пт авг 15, 2008 3:25 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 15.08.2008 - 14:13)
а что мне делать и кому верить если у меня нет телевизора? =(
Я не знаю. Если бы у меня был надёжный способ отличать правду от лжи, я бы сделал миллиарды на фондовом рынке. А пока я лишь неплохо (+118% за неделю) заработал на подъёме акций Мечела, не поверив в панику про "Юкос-2".
вот видиш наш премьер сделал тебе 118% прибыли а ты его так ненавидиш.!

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пт авг 15, 2008 3:27 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 15.08.2008 - 12:38)
У Нас есть и CNN и Euronews и тд т.п.
Мастер Путин ставит мат Западу
"Лента.ру" предлагает перевод статьи Майкла Биньона из газеты The Times
Обрати внимание - автор наверняка жив, не светится в темноте от полония и весело конвертирует в банке полученные за хорошую работу рубли. Свобода слова всё-таки.

Странная у тебя психология:
когда про Россию плохо - это свобода слова
а когда про запад плохо - это конвертируют рубли т.е. заказуха.

мда......

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пт авг 15, 2008 3:30 pm

Human Rights Watch 350 Fifth Avenue, 34th Floor New York, NY 10118-3299

Что можно ждать от такой организации.:-)
Американская она.

Если по вине США у грузин руки по локоть в крови гражданских лиц.
надо же как то оправдываться.
Завтра буш команду даст они усомнятся в том что земля круглая и обвинят Россию в дезинформации всего мира о вращении земли относительно солнца.
все же видят что солнце движется по небу.
Последний раз редактировалось Cerber Пт авг 15, 2008 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 15, 2008 4:38 pm

Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 15.08.2008 - 14:30) Human Rights Watch 350 Fifth Avenue, 34th Floor New York, NY 10118-3299
Что можно ждать от такой организации.:-)
Американская она.
Угу, вот только по сообщениям той же ленты.ру - это была одна из немногих организаций, которая изначально встала на сторону россии

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пт авг 15, 2008 4:54 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 15.08.2008 - 16:38)
Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 15.08.2008 - 14:30) Human Rights Watch 350 Fifth Avenue, 34th Floor New York, NY 10118-3299
Что можно ждать от такой организации.:-)
Американская она.
Угу, вот только по сообщениям той же ленты.ру - это была одна из немногих организаций, которая изначально встала на сторону россии
ага. точно. команды небыло позиционировались кто как мог. а когда они узнали свое мнение сразу все встало на свои места.:-)

FFF

Сообщение FFF » Сб авг 16, 2008 11:07 am

Забавнейший эпизод на fox news:

http://www.rian.ru/osetia_news/20080816/150418508.html

http://youtube.com/watch?v=5idQm8YyJs4
Американский телеканал "Фокс" не ожидал услышать в своем эфире критики президента Грузии Михаила Саакашвили за его действия в Южной Осетии, сообщила РИА Новости Лора Тадеева-Коревиски - тетя Аманды Кокоевой, с которой она вместе была приглашена в студию "Фокс", после того как стало известно, что Аманда вернулась из Цхинвали домой в Калифорнию.
[...]
"Да, это было ужасно для всех нас, и я думаю, и хочу сказать об этом по телевидению, я хочу, чтобы вы знали, кого винить за этот конфликт. Это господин Саакашвили, который начал войну, господин Саакашвили - агрессор и который...", - на этом слова Лоры прервались, и ведущий поблагодарил ее за сказанное. Но она продолжила: "И два дня мой народ, осетинский народ бомбили и убивали. И две тысячи человек погибли в один день".

После этого ведущий попросил прощения и объявил рекламную паузу буквально за минуту до конца эфира с гостями в студии, которые вернулись из зоны вооруженного конфликта.
[...]
После рекламы Смит дал гостям 30 секунд, чтобы, по его словам, "закончить мысль", и Лора продолжила: "Да, мой дом сгорел в Южной Осетии, и мы можем винить только одного человека...". На этих словах ведущий сказал "спасибо", но Лора говорила дальше. "...И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, и он должен подать в отставку", - сказала Лора Тадеева-Коревиски.

Ведущий подхватывает мысль Лоры: "Конечно, это то, чего хотят русские. Если бы у меня было больше времени, вы бы его получили, но (осталось) всего пять секунд. Спасибо вам обеим. Маленькая девочка-герой из Сан-Франциско, непостижимо", - завершил эфир Смит.
Вот оказывается какая она: демократия!

Нужно внимательнее подбирать людей для передач, чтобы не приходилось потом вот так недемократично затыкать им рот в прямом эфире.

FFF

Сообщение FFF » Сб авг 16, 2008 11:29 am

Вот она свобода СМИ и независимость каналов о которой там много говорит некроман:

YouTube блокирует счетчик просмотров ролика с правдой о Южной Осетии
http://lenta.ru/news/2008/08/16/blunder/

Да и еще, попробуйте найти упоминание об этом забавном инциденте в американских СМИ (хотя бы заметочку), исключая ютуб:
http://www.google.com/search?hl=ru&cli...1%D0%BA&lr=

Ничего не найдете.

Это все к тому, какие в Америке независимые СМИ.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб авг 16, 2008 1:11 pm

Если в студию американского новостного канала приглашают свидетелей рассказать о том, что они видели и слышали, то им не позволят превратить прямой эфир в бесплатную площадку для политических заявлений.

Когда женщина кавказской наружности от воспоминаний перешла к программным речам с обвинениями в адрес тех, кто, по её мнению, "виноват", то ведущий поступил абсолютно профессионально, остановив её рекламой. Это происходит часто, особенно с людьми, у которых берут интервью в состоянии эмоционального возбуждения, и это никогда не вызывает никакого резонанса. Это не новость, потому и не упоминается нигде, даже в блогах. Новостью это стало только для российской пропаганды, которая одна только и находится Гуглом.

Почему YouTube не даёт "воинам информационной войны" накручивать счётчик, выводя ролик в лидеры посещаемости - спросите у Ютуба. Они так делают с любыми флешмобами и попытками поиметь их в роли спам-трибуны.

Канал ФоксНьюс - ястребиный, ориентированный на избирателей-республиканцев, известный своей жёсткой редакционной политикой и мелкими пакостями вроде уродования фотошопом лиц политиков-демократов:



Он совершенно не единственный в США. Свобода слова не там, где каналы хорошие, а там, где они разные.
Последний раз редактировалось Necroman Сб авг 16, 2008 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб авг 16, 2008 1:19 pm

FFF писал(а):Цитата(FFF @ 16.08.2008 - 11:29) Вот она свобода СМИ и независимость каналов о которой там много говорит некроман
Да ты чо! Эта 12-летняя девочка и ее тетя - это агенты кремля!
Это они лично бомбили Южную Осетию! :lol:
Последний раз редактировалось fog Сб авг 16, 2008 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

FFF

Сообщение FFF » Сб авг 16, 2008 1:32 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 16.08.2008 - 12:11) Если в студию американского новостного канала приглашают свидетелей рассказать о том, что они видели и слышали, то им не позволят превратить прямой эфир в бесплатную площадку для политических заявлений.
Ну я конечно понимаю, что тебе надо как-то отговориться, но отметь пожалуйста, что прервали ее после слов: "И два дня мой народ, осетинский народ бомбили и убивали. И две тысячи человек погибли в один день". Где здесь политические заявления скажи пожалуйста?
Когда женщина кавказской наружности от воспоминаний перешла к программным речам с обвинениями в адрес тех, кто, по её мнению, "виноват", то ведущий поступил абсолютно профессионально, остановив её рекламой. Это происходит часто, особенно с людьми, у которых берут интервью в состоянии эмоционального возбуждения, и это никогда не вызывает никакого резонанса. Это не новость, потому и не упоминается нигде, даже в блогах. Новостью это стало только для российской пропаганды, которая одна только и находится Гуглом.
Лучше бы женщина была афро-амеркианской наружности, тогда бы ей больше поверили?
Опять же, прочти внимательно после чего ее остановили. Не после обвинений.

Безусловно это не новость, но это вполне достойно небольшой заметки на том же foxnews.com.
Почему YouTube не даёт "воинам информационной войны" накручивать счётчик, выводя ролик в лидеры посещаемости - спросите у Ютуба. Они так делают с любыми флешмобами и попытками поиметь их в роли спам-трибуны.
Ну как бы исходя из этой позиции было бы демократично тогда все ролики о войне блокировать, а не так избирательно.
Канал ФоксНьюс - ястребиный, ориентированный на избирателей-республиканцев, известный своей жёсткой редакционной политикой и мелкими пакостями вроде уродования фотошопом лиц политиков-демократов:

Он совершенно не единственный в США. Свобода слова появляется не там, где каналы хорошие, а там, где много разных.
Уродуют фотошопом - это конечно подвиг еще тот. Только я думаю этот канал (как и все другие) отлично понимает, что если у них в эфире брякнут что-нибудь сильно противоречащее политике сша, у такого канала начнутся неприятности.

Вообще говоря, мне кажется несколько наивным предполагать, что в сегодняшнем мире возможны абсолютно честные сми, которые будут раскрывать факты, показывающие страну в которой они находятся в нелицеприятном виде.

Ответить