Индиана Джонс

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн авг 04, 2008 6:38 am

Тем, кто не помнит или не знает, что писали газеты и говорило телевидение в эпоху СССР, будет интересно почитать шедевры их маразматических последователей из КПРФ. Только не смейтесь сразу - всё абсолютно всерьёз. Речь о фильме "Индиана Джонс-4 или Королевство хрустального черепа".

***

"Очевидно, с помощью низкопробной пропаганды и развесистой клюквы Спилберга о "коммунистических монстрах", содержащейся в фильме, госпожа Набиуллина надеется снизить авторитет левых сил в российском обществе.

Министр-капиталистка, страшащаяся скорой отставки, надеется таким образом обезопасить себя от критики за провалы в экономике и, напротив, настроить кинозрителей, особенно несознательную молодежь, против коммунистов и социалистов. Более того. Наличие в фильме некоторых "русских" персонажей наводит на мысль о том, что госпожа Набиуллина принимала участие в создании антикоммунистического блокбастера на самой ранней стадии. Случайно ли предводительница советских разведчиков-коммунистов в исполнении безвольной марионетки Бланшетт так сильно напоминает саму госпожу министра?! Обычная спецоперация-многоходовка.

"Коммунистка" в исполнении Бланшетт


Министр-капиталистка Набиуллина


Однако Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленобласти", а также наши товарищи из Свердловска, Оренбурга и сотни простых американцев развернули энергичную кампанию протеста против низкопробной кинодиверсии и вовремя задались вопросом по-ленински: кому это выгодно?!

Теперь ответ на вопрос получен, и завеса тумана с иезуитской прокатной политики единороссов сорвана! По нашим данным, зрители в кинотеатрах России встречают дешевую киноподелку смехом, улюлюканьем, свистками, рвут билеты и флаерсы. Борьба продолжается!

Информационно-аналитический центр ЦК МОО "Коммунистов Петербурга и Ленинградской Области"

***

"Идеологическая комиссия ЦК КП одобрила следующий текст:

Господин Форд!
Госпожа Бланшетт!

Своей работой в фильме г-на Спилберга "Индиана Джонс и королевство хрустальных черепов" вы оскорбили весь советский и российский народ, всех, кто помнит трудные пятидесятые годы, когда наша страна заканчивала восстановление после Великой Войны, а не засылала в США беспощадных террористов.

вы уже пожилой человек, мистер Форд, и не можете не помнить, какие жертвы понес СССР в борьбе с фашизмом, как мы первые прорвались в космос, боролись за ядерное разоружение, хлебом-солью принимали у себя Саманту Смит, которая так странно погибла потом у вас в стране. Не у вас ли замучили Леонардо Пелтиера, убили Мартина Лютера Кинга, линчевали негров и насиловали иракских женщин?! Может, лучше вам с Бланшетт обратить на это свое внимание? Или без предоплаты не работаете?!

Что до госпожи Бланшетт, то актрис такого уровня подготовки у нас даже в массовку не возьмут, уж прости за откровенность, Кейт, но вы, Форд - другое дело. Раньше российский кинозритель любил вас за несколько серьезных киноработ. Однако более у вас нет будущего в России. Прямо говорим - лучше вам сюда не приезжать, битым будете, оплеванным. В 1957 году, в котором вы углядели советскую угрозу, Америка бомбила Вьетнам, напала на Сирию, Гватемалу, готовила убийство Лумумбы и Кастро, продолжала бряцать оружием, несла всем только кровь и слезы. А СССР запустил в космос спутник - именно на это ушли все материальные ресурсы Страны Советов, чтобы человечеству подарить мечту, свет, знания, но вам дороже пачка зеленых долларов и похвала Буша, и потому вы цинично бьете по лицу советского солдата, а ведь это он поднял знамя Победы над рейхстагом.

Черный Джонс избивает русского солдата-победителя фашизма


Нам жаль ваших детей, господа. Они будут стыдиться вас - разжигающих ненависть, вражду между народами, превращающих важнейшее из всех искусств в орудие грязной войны, в которой вы , капиталисты, обязательно проиграете.

Ваша карта бита, господа.

От имени Центрального Комитета КП"

***

"ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНИСТЫ ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНОБЛАСТИ

Коммунисты города Ленина решительно заявляют о своем глубоком возмущении выходом в российский прокат фильма-провокации, отрыжки холодной войны, гнусного пасквиля - блокбастера С.Спилберга "Индиана Джонс и королевство хрустальных черепов".

Данный фильм ставит своей целью оклеветать советских коммунистов, породить новую волну антисоветизма, создать у современной молодежи искаженное представление о внешней политике СССР в пятидесятые годы XX века.

В карикатурном и неприглядном виде фильм рисует действия советских солдат и нашей разведчицы, которых цинично и безжалостно уничтожает американский супергерой-одиночка Индиана Джонс. Подобные вымыслы сформируют у нового поколения россиян упаднические настроения, неуверенность в могуществе своей страны, идолопоклонство перед США.

Герой Форда садистски убивает советских разведчиков


Абсолютно непонятно, зачем приобретать фильм, лишенный любых художественных достоинств, в то время как российское кино остается без должной государственной поддержки! Пусть бы враги России смотрели низкопробный пасквиль Спилберга на ДВД, подпольно, как извращенцы.

Мы выражаем свое крайнее недоумение фактом закупки такого фильма для демонстрации в России.

Мы призываем кинозрителей освистать фильм во время премьерного показа в кинотеатрах Петербурга и направить письма протеста марионеткам империализма - Гаррисону Форду и Кейт Бланшетт.

НЕТ - АНТИСОВЕТСКОЙ ВЫХОДКЕ ГОЛЛИВУДА!

Центральный Комитет КП"

***

"Хорошо все взвесив и обдумав примирительные предложения простых американцев, мы решили выступить с новой инициативой, дать Спилбергу и его актерам последний шанс сохранить нормальные отношения с Россией, со всеми в мире, кто помнит и любит СССР, вырвать свой талант из лап Пентагона.

Если, как утверждают наши оппоненты, Спилберг не хотел специально обидеть русский народ и оклеветать коммунистов, он должен переснять фильм.

Пусть даже половину фильма Индиана Джонс воюет с коммунисткой Ириной Спалько и ее отважными товарищами. Но затем, мы полагаем, они должны вместе объединиться против агрессивных инопланетян и победить их в трудном бою, а хрустальные черепа передать на хранение в Совет Безопасности ООН.

Также, в новой версии фильма Индиана Джонс должен выступить против расовой дискриминации в США и призвать Эйзенхауэра (президент США в 1957г.) к прекращению антикоммунистической истерии. Желательно, конечно, чтобы Спалько по ходу фильма ознакомила Джонса с основными трудами В.И.Ленина, но на этом мы не настаиваем.

Необходимо также сделать более женственным образ разведчицы-коммунистки Спалько, украинки все красивые, спокойные и очень пластичные, а она какая-то угловатая и постоянно находится в стрессовом состоянии. Мы считаем, Спалько должна расцвести, как женщина, хотя бы к концу фильма.

Поскольку часть действия происходит в Латинской Америке, необходимо ввести в сюжетную линию участников кубинской революции, показать интерес диких племен к социальным преобразованиям и национальной политике в СССР. Один из индейцев пусть в финале отправляется вместе с Ириной в Советский Союз, на учебу.

В качестве уступки Спилбергу мы готовы предложить в сценарий переделанного "Джонса-4" эпизод, где советские коммунисты не играют на балалайках, а заявляют о важности решений ХХ съезда КПСС по осуждению перегибов культа личности. Ну и , конечно, все несоветские персонажи должны выразить энтузиазм по поводу запуска искусственного космического спутника СССР, ведь идет 1957-й год, и это наше главное условие!

Уверены - только качественная переделка фильма устранит все возникшее между народами обеих стран напряжение, придаст произведению смысл и гуманизм.

В случае принятия нашего ультиматума мы отзовем свои претензии к Спилбергу, Форду и Бланшетт.

Готовы оказать мистеру Спилбергу помощь в работе над новым сценарием, направить к нему консультантов".
Последний раз редактировалось Necroman Пн авг 04, 2008 6:40 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 04, 2008 10:35 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 4.08.2008 - 05:38) Тем, кто не помнит или не знает, что писали газеты и говорило телевидение в эпоху СССР, будет интересно почитать шедевры их маразматических последователей из КПРФ. Только не смейтесь сразу - всё абсолютно всерьёз. Речь о фильме "Индиана Джонс-4 или Королевство хрустального черепа".
Я что-то не понял.
А над чем нужно смеяться?
Почему вы решили, что над этим будут смеяться?
Как вы вообще вышли на ту инфу, которую вы представили здесь?
Ну посмотрел я фильм. Снят неплохо. Уважаю Спилберга. Моё отношение к фильму?.... Ну примерно такое, как если бы через много лет, какой нибудь режиссер решил сделать продолжение "Джентльменов удачи".

Ну и неприятные моменты тоже имеют место быть. Просто неприятно смотреть как смеются над Русскими и "мочат их". Например, Рембо во вьетнаме и афгане. Когда наших космонавтов представляют пьяницами с надетыми набекрень шапками ушанками и с красными звёздами. Я - Русский. Я помню, сколько ребят наших погибло. Мне неприятно смотреть эпизоды подобных фильмов.
А вы это созерцаете с удовольствием, г-н Некроман??
Как-же вы в свои 28 лет умудрились потерять не только Родину и совесть, но и ... национальность.

А так фильм - средненький.
У нас в городе по поводу этого фильма эйфории не было.
Посмотрели, и забыли.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн авг 04, 2008 11:28 am

Я что-то не понял. А над чем нужно смеяться?
Вам - не нужно. Честно.
Как вы вообще вышли на ту инфу, которую вы представили здесь?
Над ней в Рунете ржут достаточно активно, ссылками делятся. Вот я случайно и увидел.
А вы это созерцаете с удовольствием, г-н Некроман??
Да, я в коммерческих приключенческих боевиках не ищу оскорбительных подтекстов.
А так фильм - средненький. У нас в городе по поводу этого фильма эйфории не было.
А я знаю. Вторичный. Меня реакция веселит.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 04, 2008 12:33 pm

Да, я в коммерческих приключенческих боевиках не ищу оскорбительных подтекстов.... Меня реакция веселит.
Какая реакция?
Реакция Русских на то, как "мочат" русских??... Я не понял, а какая должна быть реакция? Бурное русское веселье за каждого убитого славянина?
Тоже самое, вероятно, испытывали и авторы тех публикаций, которые вы выставили на осмеяние. Написано конечно слишком эмоционально. Но, вобщем они правы. Это очень неприятно.

Ответить