Умер Солженицын

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн авг 04, 2008 2:45 am

На 90-м году жизни ушёл из жизни Александр Исаевич Солженицын - великий советский диссидент, лауреат Нобелевской премии по литературе, лауреат Большой золотой медали им. Ломоносова РАН, лауреат Большой премии Французской Академии морально-политических наук, лауреат Ордена Святого Саввы 1-й степени (высшая награда Сербской православной церкви), лауреат Государственной премии РФ.

Его самоотверженная борьба с красным режимом вдохновила многих его последователей и стала одним из гвоздей, вбитых в гроб тоталитаризма в России. Вечный респект и вечная память этому Настоящему Русскому Человеку.
Последний раз редактировалось Necroman Пн авг 04, 2008 5:40 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

BadBlock
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 6:40 pm
Контактная информация:

Сообщение BadBlock » Пн авг 04, 2008 4:04 am

> На 90-м году жизни ушёл из жизни Александр Солженицын

Пидарасом жил, пидарасом и помер.

Пусть гниёт теперь, паскуда.

Сегодня гуляем и рвём баяны.

Гость_ashes_*

Сообщение Гость_ashes_* » Пн авг 04, 2008 7:10 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 4.08.2008 - 01:45) На 90-м году жизни ушёл из жизни Александр Исаевич Солженицын - великий советский диссидент, лауреат Нобелевской премии по литературе, лауреат Большой золотой медали им. Ломоносова РАН, лауреат Большой премии Французской Академии морально-политических наук, лауреат Ордена Святого Саввы 1-й степени (высшая награда Сербской православной церкви), лауреат Государственной премии РФ.

Его самоотверженная борьба с красным режимом вдохновила многих его последователей и стала одним из гвоздей, вбитых в гроб тоталитаризма в России. Вечный респект и вечная память этому Настоящему Русскому Человеку.
Он просто м***к который поливал грязью все советское по убеждениям а потом еще и за западные деньги, не гнушаясь ложью, искажением в десятки раз масштабов сталинских репрессий и т.д. гореть ему в аду, скотине!

Аватара пользователя
Яша
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 1:59 am
Откуда: SAROV
Контактная информация:

Сообщение Яша » Пн авг 04, 2008 8:10 pm

BadBlock писал(а):Цитата(BadBlock @ 4.08.2008 - 04:04) > На 90-м году жизни ушёл из жизни Александр Солженицын

Пидарасом жил, пидарасом и помер.

Пусть гниёт теперь, паскуда.

Сегодня гуляем и рвём баяны.
:o А вы вообще читали хоть одно произведение!? Я и сам не стороник этого человека, считаю его обыкновенным приспособленцем, но за что такая ненависть!? По поводу пидораса, так это вообще низко :angry: Вы его лично сношали <_< Я так понимаю ваше восприятие мира просто ужасно, Вам можно только посочуствовать...

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн авг 04, 2008 8:16 pm

Да плюнь, Виталь. С облаивающими труп общаться - себя не уважать. "Приспособленцем" Солженицын не был ни дня в своей жизни - человеком был бескомпромиссным и твёрдым.

Фазиль Искандер:
Солженицын прожил достаточно долгую жизнь, наполненную невероятно творческой силой и неустанной борьбой с делом Ленина – советской властью. С появлением его книг он с невероятной быстротой, достойной этих книг, стал всемирно знаменитой фигурой. Я думаю, все, что случилось с Россией, ее постепенное освобождение от марксистских догм, в первую очередь связано с влиянием Солженицына, как в нашей стране, так и во всем мире.

Солженицын – огромный писатель, в отличие от всех других писателей, которые в свое время покорили Россию, для которых борьба с силами зла была главным источником творчества.

И то, что мы сейчас живем вне идеологии советской власти, мы первым делом, я думаю, обязаны Солженицыну.

Я почти не был знаком с ним. Я был знаком с его женой, с которой мы виделись по поводу обсуждения книг в клубе Солженицына, а с ним нет. Один раз я его видел в ЦДЛ. Он стоял с какими-то людьми, с женой. Я пошел, поздоровался, мы обменялись рукопожатием, но слов друг другу не сказали. Больше мы с ним не виделись.

Я думаю, что это могучий талант и могучее его влияние на историю России распространится во всем мире. Он навсегда останется в памяти людей, в нашей литературе, способствовавший освобождению Родины и построению в России более мирного, более человечного государства.
Последний раз редактировалось Necroman Пн авг 04, 2008 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 04, 2008 8:41 pm

Да плюнь, Виталь. С облаивающими труп общаться - себя не уважать.
Прикольно. А ведь 80% времени на форуме некроман проводит, облаивая трупы.
Виталик, не общайся с ним, а то запомоишься!

Вопрос: По вашей ханжеской логике сколько времени должно пройти со времени смерти кого-либо, чтобы можно было сказать "он - гнида"?
В США разрешено облаивать только несвежые трупики?

Да плюнь, Виталь. Низкое, огрызающееся большевичьё.
Чото некроман по стодвадцать раз правит посты, никак осеннее обострение.

Большевики кстате в 1952 году кончились, но откуда ж это туповатому никроману знать?

ЗЫ
О смерти недочеловека, который делом своей жизни считал борьбу с собственной страной, желал уничтожения и порабощения собственного народа скорбеть не собираюсь.
Последний раз редактировалось Гость Вт авг 05, 2008 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

must
Профи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 4:37 pm

Сообщение must » Пн авг 04, 2008 10:02 pm

Солженицин, конечно потжигал по полной программе против России. Кстати, его я все книги читал, но не полностью , пока сил хватало и то исключительно, что б знать.
Следует рассмотреть его так сказать по слоям.
Писатель он в чем то интересный, талант какой то есть, но явно не мирового уровня. Например, читать Архипелаг очень тяжело - этот постоянный монолог, предложения на всю страницу и построены они както извращенно даже для моего вкуса.
В смысле фактов тоже... Нет я понимаю, художественная литература чуть приврать, добавить огня. Но то чего писал С точно выходит за рамки худ лита (про историю тут и не заикаюсь) Это откровенная пропаганда, причем низкого пошиба!
Несколько десятков миллионов застреленных советской властью только до 40 годов(при численности 160 по моему по всему СССР).
Как немцев встречали в 41 везде хлебом солью. Как солдаты миллионами добровольно сдавали немцам не хотя защищать советскую власть( поэтому немцы не успели дойти до Москвы- пока столько народу оприходуешь )
А про прекрасных казаков-предателях! айайай бедных и невинных отдали тирану Сталину!
Что там еще - да дофига на одной странице все скопом. Понятно, что именно из за этой пропаганды и выбрали на Нобелевскую премию. Тогда еще настолько цинично пока никто из знаменитых советских писателей не писал.
Там можно и дальше сказать и про дальнейшую политику и "красивую" роль в своем деле, но это слишком много надо писать.
Я другое хотел сказать. Идет наша политика именно в том направлении, в котором указал (или предугадал) Солженицын. Почитайте его призывы - и посмотрите вокруг.
И пусть злобный Блог ругается. Именим С назовут улицу, напротив его окна построят памятник, его дети будут изучать в обязательном порядке и т.д. Вот это будет действительно прикол.
Последний раз редактировалось must Пн авг 04, 2008 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Пн авг 04, 2008 10:58 pm

Виталь писал(а):Цитата(Виталь @ 4.08.2008 - 19:10)
BadBlock писал(а):Цитата(BadBlock @ 4.08.2008 - 04:04) > На 90-м году жизни ушёл из жизни Александр Солженицын

Пидарасом жил, пидарасом и помер.

Пусть гниёт теперь, паскуда.

Сегодня гуляем и рвём баяны.
:o А вы вообще читали хоть одно произведение!? Я и сам не стороник этого человека, считаю его обыкновенным приспособленцем, но за что такая ненависть!? По поводу пидораса, так это вообще низко :angry: Вы его лично сношали <_< Я так понимаю ваше восприятие мира просто ужасно, Вам можно только посочуствовать...
+1
Верно. отсюда извечная проблема. неуважение к мертвым все начинается с этого.
как говорится а судьи кто?
Нобелевского лауреата осуждает не пойми кто.
а доказывать этому не пойми кто чтото абсолютно бесполезно.
как учить макаку умножению.
так что зря ты пытаешься обьяснить.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн авг 04, 2008 11:14 pm

Прикольно. А ведь 80% времени на форуме некроман проводит, облаивая трупы.
Ошибаешься. Меня не мёртвый грузин беспокоит, а его наследие и бешеные адепты.
Вопрос: По вашей ханжеской логике сколько времени должно пройти со времени смерти кого-либо, чтобы можно было сказать "он - гнида"?
Отрицательное число. Вот ты - гнида, хоть и не умер ещё.

Знаешь почему? Потому что смерть - не информационный повод давать сдачи. Бросайся своими лживыми красногоблинскими какашками, когда книги выходят. Когда премии вручают. Когда интервью по ТВ показывают. Когда есть, кому ответить, против кого выступить. А не когда похороны у семьи, говно ты примитивное.
Последний раз редактировалось Necroman Вт авг 05, 2008 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Вт авг 05, 2008 12:53 pm

Вот ты - гнида, хоть и не умер ещё........говно ты примитивное.
Во, даёт!!!
Господин Некроман, ваш адвокат Ashes, в обвинительном заключении одному из участников форума, сказал замечательные слова -
"Повторюсь - переход на личности есть наивернейший признак поражения в споре и принадлежности к быдлообразному населению".
Ошибаешься. Меня не мёртвый грузин беспокоит, а его наследие и бешеные адепты.
Ну если вас что-то беспокоит, то обратитесь к врачу.
Бешенные адепты пугают?... Сделайте себе прививку, или не заходите на этот форум. Покусают, ведь. Зачем вы себе кровь на мочу переводите.
Откуда у вас, на территории США, возникают такие беспокойства? Наследие мёртвого грузина и до вас добралось?
Зачем вам эти беспокойства. Вы сделали свой выбор. У вас всё нормально. Всё хорошо. Ну и живите себе на здоровье. К нам-то чего вы лезете?

Ответить