Курс доллара.

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт мар 18, 2008 10:01 am

Допустим снизится потребление в двое. тоесть ощий обем нефтепотребления снизится на 1/8 - и вы думаете что из аз этого цена на нефть упадет более чем в 10 раз?????
Цербер, попробуй представить, что случится с теми же китайскими фабриками, на которых американцы сейчас делают свои продукты, а завтра, случись кризис, перестанут. Эти фабрики, фуры и самолёты потребляют огромное количество нефти. И если спрос на нефть в США из-за замедления экономики снизится, снизится он и в Китае. И вообще везде. И не только на нефть - на российскую сталь тоже, на газ, на электричество, на другое сырьё.

Насколько упадёт цена? Да никто не знает. На фьючерсном рынке начинает продавать один - цена падает - ломятся продавать и все остальные, иногда из-за паники, иногда из-за автоматически срабатывающих stop-loss-триггеров, эффект домино, лопающийся пузырь, long squeeze.

Ты думаешь, что снижение цены на нефть можно будет компенсировать средствами, накопленными в стабилизационном фонде? А ты в курсе, что они вложены в американские ценные бумаги, и в случае всемирного кирдыка они также превратятся в труху?
Последний раз редактировалось Necroman Вт мар 18, 2008 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вт мар 18, 2008 10:06 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 18.03.2008 - 09:38)
переверни клавиатуру по которой сам стучиш и прочитай где она изготовлена.:-)
Уж точно не ин ЮСА:-)
Даже мыш с логом Микрософт у меня под рукой и на той написано майд ин чайна.:-)
На моей клавиатуре написано вот что: "Designed in Redmond, WA USA. Made in China.". По-русски говоря, клавиатуру придумали, запатентовали и сделали здесь. А потом запрягли китайцев закручивать винтики.
А уж сколько американцев пишут софт эт я вообще молчу. Индусы да братья славяне и китайсы.:-)
Ты сам писал что босс у тебя отнють не америкашка.
Американец - это не национальность. Это не генотип. Это не тот розовый дебил с бородкой, в шортах и с гамбургером, которого тебе показали по российскому ТВ, чтобы крепче Путина любилось.

Американцы - такие же русские, немцы, индусы. Сборная мира. Пионер-лагерь "Артек". Новые технологии, новые стартапы, новые идеи (Facebook, LinkedIn, YouTube, ...) сначала рождаются здесь, как рыбы в воде, а уже потом клонируются остальными (Одноклассники.ру, МойКруг, RuTube, ...).
А то что в России небыло денег что позволяло вывозить людей для работы в ЮСУ так это время постепенно заканчивается.
Скоро усе будет.
Да пусть у вас всё будет, и побольше. Здесь всем пофигу, веришь ли? Россию здесь в новостях упоминают пару раз в год. Курс рубля к доллару вспомнят человек 20 на весь город, да и те окажутся русскими туристами. Живите себе и радуйтесь, что вы от Америки глаз оторвать не можете? Праймериз, рецессия, доллар. Больше развлечений нет, что ли?
В Россий хорошая жратва. это 1.
Из жратвы Россия лучше США только 1. молочными продуктами и 2. кондитерскими изделиями. Всё остальное здесь вкуснее и разнообразнее, а кое-что - и дешевле.
А почему китайцы делают? у них дешевле?

К стати в Аретеке бывали и смены для неблагополучных детей и детей инвалидов.:-)
Чем тут гордиться.

Разве неотрывают глаз только от чего то хорошего?
ЦИРК уродцев вспомни.:-)))))

Про что я и говорю. кучка америкосов завезла со всего света умных людей. поскольку по всей видимости у тех кто давно живет на том континенте потомство не способно думать.:-)
Нет нации - нет страны.:-)

Мне тоже глубоко пофигу что и как в америке. приходится вашу полит информацию тут читать по причине мата постоянного.:-)


Новые технологии, новые стартапы, новые идеи - все это там по причине того что там это все финансируется и ни чего более.
венчурное инвестирование развито. куча бабок засчет печатного станка и распихивания своих долларов по всем местам.
Ну уж ни как не потому что там статуя свободы .:-)

А вот в России это направление только развивается. нефтелдоллары кстати этому способствуют.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вт мар 18, 2008 10:13 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 18.03.2008 - 10:01)
Допустим снизится потребление в двое. тоесть ощий обем нефтепотребления снизится на 1/8 - и вы думаете что из аз этого цена на нефть упадет более чем в 10 раз?????
Цербер, попробуй представить, что случится с теми же китайскими фабриками, на которых американцы сейчас делают свои продукты, а завтра, случись кризис, перестанут. Эти фабрики, фуры и самолёты потребляют огромное количество нефти. И если спрос на нефть в США из-за замедления экономики снизится, снизится он и в Китае. И вообще везде. И не только на нефть - на российскую сталь тоже, на газ, на электричество, на другое сырьё, включая актуальную для Сарова ядерную энергетику.

Насколько упадёт цена? Да никто не знает. На фьючерсном рынке начинает продавать один - цена падает - ломятся продавать и все остальные, иногда из-за паники, иногда из-за автоматически срабатывающих stop-loss-триггеров, эффект домино, лопающийся пузырь, long squeeze.

А самое забавное - ты хоть представляешь, сколько будут стоить российские валютные запасы, стабилизационные фонды и прочее, вложенное сейчас в американские ценные бумаги? Ты способен посчитать, во что превратится, допустим, вот твоя собственная пенсия?
У Росссий не только валютные запасы. а еще и золото и алмазики.:-) они то в любом случае будут в цене.
Имея пищу энергоносители и прочее как Россия может не выжить?????????????????


Я 1000 раз гооврил я не страдаю оголделым патриотизмом поэтому про пенсию пока не думаю. и уж точно не верю что гоусдарство сможет мне обеспечить достойную.

Об этом подумаю лет через 5 - 10 как мне обеспечить себе пенсию и достойную жизнь в нетрудоспособном возрасте.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт мар 18, 2008 10:22 am

А почему китайцы делают? у них дешевле?
Да, они согласны работать за копейки.
Нет нации - нет страны.:-)
Как видишь, и страна есть, и наций калейдоскоп.
Новые технологии, новые стартапы, новые идеи - все это там по причине того что там это все финансируется и ни чего более.
Нет, потому что сложилась творческая среда вокруг лучших ВУЗов планеты, вроде Стэнфорда или Беркли.
А вот в России это направление только развивается. нефтелдоллары кстати этому способствуют.
И отлично. Назови, пожалуйста, оригинальный российский IT-проект, вместе порадуемся.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт мар 18, 2008 10:34 am

У Росссий не только валютные запасы. а еще и золото и алмазики.:-) они то в любом случае будут в цене.
Имея пищу энергоносители и прочее как Россия может не выжить?
Про "выжить" речь не идёт. Выживают в ядерной зиме. Речь о достойной жизни и динамичном, всестороннем развитии общества.
Я 1000 раз гооврил я не страдаю оголделым патриотизмом поэтому про пенсию пока не думаю. и уж точно не верю что гоусдарство сможет мне обеспечить достойную.
Басню Крылова о Стрекозе и Муравье читал? "Лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза.". О пенсии ты сам не думаешь, на государство не рассчитываешь, живёшь сегодняшним днём. Придёт время (а придёт оно быстро - не успеешь и 30 раз поднять бокал шампанского в новогоднюю ночь), и пи*дец твоему здоровью и работоспособности.

И?
Об этом подумаю лет через 5 - 10 как мне обеспечить себе пенсию и достойную жизнь в нетрудоспособном возрасте.
Можно прямо за неделю до пенсии подумать. Подумал хорошенько - и выиграл в спортлото.
United We Stand

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вт мар 18, 2008 11:20 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 18.03.2008 - 10:34)
У Росссий не только валютные запасы. а еще и золото и алмазики.:-) они то в любом случае будут в цене.
Имея пищу энергоносители и прочее как Россия может не выжить?
Про "выжить" речь не идёт. Выживают в ядерной зиме. Речь о достойной жизни и динамичном, всестороннем развитии общества.
Я 1000 раз гооврил я не страдаю оголделым патриотизмом поэтому про пенсию пока не думаю. и уж точно не верю что гоусдарство сможет мне обеспечить достойную.
Басню Крылова о Стрекозе и Муравье читал? "Лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза.". О пенсии ты сам не думаешь, на государство не рассчитываешь, живёшь сегодняшним днём. Придёт время (а придёт оно быстро - не успеешь и 30 раз поднять бокал шампанского в новогоднюю ночь), и пи*дец твоему здоровью и работоспособности.

И?
Об этом подумаю лет через 5 - 10 как мне обеспечить себе пенсию и достойную жизнь в нетрудоспособном возрасте.
Можно прямо за неделю до пенсии подумать. Подумал хорошенько - и выиграл в спортлото.
Утрируеш.

Редкий Гость

Сообщение Редкий Гость » Вт мар 18, 2008 12:24 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 18.03.2008 - 04:34) Не самое. Я думаю, 18-19 марта дядя Бен серьёзно уронит ставку, на 0.75-1.00%. Когда она достигнет 1-2% и продержится на этом уровне некоторое время, тогда и наступит то самое дно, на котором самые умные покупают у самых глупых.
У Бени Баранкина выбор 0.5 - 0.75 - 1.0. И всё плохо!
0.5 - будет мало. рынки пойдут вниз, т.к. это ниже консенсуса ожиданий.
0.75 - уже учтено в рынке. Час подумают - и опять поползли вниззззз.
1.00 - хуже всего. Все подпрыгнут на 15 минут. После этого толой овладеет сознание, что "вот оно - официальное признание начала рецессии!" и что " всё! предел снижения по ставке достигнут!" И закрываем Додик в -2% ;)

На деле эффект влияния снижения ставки ФРС достигнут. Рынкам это практически параллельно уже... Не работает.
Я жду 0.75 без заметных движений.
Но и тогда я бы не стал вкладываться в доллар. По одной причине: любые деньги - это спекулятивный инструмент, а не инвестиционный. Проще говоря - лотерея.
Я и не призываю. См. мой пост выше. Что же про дно, то выше 1.60-1.62 USD/EUR не смотрится. А рублёвый курс ЦБ с учётом заявления ВВП - на "стоп!". Не секрет, что ЦБ графиком курса может любое матерное слово нарисовать.
Повторю кусок своей цитаты:
За январь—март 2008 года, по прогнозу ведущего эксперта Центра развития Валерия Миронова, реальный эффективный курс рубля укрепится по отношению к доллару почти на 8,1% против 4,6% за аналогичный период 2007 года. «В два раза ускорились темпы падения конкурентоспособности российских производителей», — резюмирует эксперт.
Так что по рублю это дно будут держать. Сильное движение по рублю может спровоцировать только новый этап вывода средств с рынка акций портфельными инвесторами. Но это будет только после прохода вниз по РТС ниже 1400.
А разворот доллара заложен уже тем, что в Америке понижение ставки как раз заканчивается, а в Европе - ещё не началось. Когда Трише начнёт резать ставку мы увидим такое же обратное движение по евре.

Редкий Гость

Сообщение Редкий Гость » Вт мар 18, 2008 12:58 pm

Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 18.03.2008 - 10:13) У Росссий не только валютные запасы. а еще и золото и алмазики.:-) они то в любом случае будут в цене.
Имея пищу энергоносители и прочее как Россия может не выжить?????????????????
О, блин! Точно - расуждения алкаша, заложившего квартиру и распродающего мебель. "Дык я за один шыфанер три яшщика буду иметь! А швейная машинка!? Ой... Барахла полно, на мой век хватит. гы-гы-гы.!"

Валютные запасы - в казначейских бумагах ФРС. В рубли их можно превратить только эти рубли напечатав. а это можно делать и без ЗВР - эффект тот же - скачок инфляции. А доллары можно потратить только в стране-эмитенте. Купив, например, свою нефть взад, как я предлагал.
Золото в слитках можно продать только столько, сколько его требует рынок. И покупает его стабильно только Индия (бабам на цацки нужно). Оно никому не нужно сверх того, что уже запланировано! Его дефицита нет! Иди, возьми пачку макарон в шкафу и пойди к магазину - продай их! магазин продаёт столько макарон, сколько требуется, какой есть спрос.
Алмазы тоже скупщикам на вокзале продавать будешь.

Про "пищу". Где она - отечественная??!! Полная продовольственная зависимость! Сельского отечественного хозяйства почти не видно. Ты хоть приблизительно знаком с объёмами импорта продовольствия? 40% только официально! "Отечественные" куры - на импортном шроте, пиво - на импортном солоде, молоко - из импортного порошка. Не говорю уже про фрукты, овощи. Ничего своего, кроме крыжовника с огорода, нет.
Я 1000 раз гооврил я не страдаю оголделым патриотизмом поэтому про пенсию пока не думаю.
Эт какая связь-то? :) )

Патриотизм - это хорошо. Идиотизм - плохо. Когда от патриотизма слепнут - то становятся идиотами.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср мар 19, 2008 1:21 am

Lehman Bros. + дядя Бен =



За какие-то сутки.
United We Stand

Редкий Гость

Сообщение Редкий Гость » Ср мар 19, 2008 2:23 am

Жора изчо зажог:

Tuesday March 18, 5:46 pm ET

"JACKSONVILLE, Fla. (AP) -- President Bush, eager to reassure a rattled country, said Tuesday that his administration is ready to intervene again to stabilize the economy.
"If there needs to be further action, we'll take it, in a way that does not damage the long-term financial health of our economy," Bush said along the docks of this port city.

Ставка - 0.75, как я и обещал.
Хотя под вечер уже ждали:

Изменение на Текущее День назад
Снижение на 1,0% 92,0% 78,0%
Снижение на 0,75% 8,0% 0,0%
Снижение на 1,25% 0,0% 22,0%

Доллар вверх на 2 фигуры, золото вниз на $30. SnP аж + 4.07%! Старожилы не помнют... И с чего? При том, что стейтмент грустный:
"The Fed's statement signaled that the risks still are very much on the downside "
Голоса - 8:2 (2 - за 0.5%). Или толпу уговорили, что ставка будет как в Японии - нулевая :) ?
Поглядим... Похоже, завтра же половину пофиксят. На конец это не похоже. На каждый Лемон Бразерс ещё найдётся ещё свой Биар Стёрнз...

Ответить