Курс доллара.

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Сб мар 15, 2008 3:00 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 14.03.2008 - 02:34) Доллар - свободно-конвертируемая валюта. Понадобится что-нибудь купить у Китая - поменяли доллары на йены и купили. Нужно что-то продать - продали за йены, потом поменяли на доллары.

От "сжигания долларов в Китае" ничего плохого Америке не сделается. Это просто аналог их бесплатной транспортировки из Шанхая в Нью-Йорк, в подарок.

Кстати, зачем кивать на Китай - у тебя самого сбережения есть? Купи доллары и сожги. Прояви личный патриотизм :)
Картинка хорошая.:-) даже удивительно от тебя такую увидеть.
А насчет сбережений так я их в долларах не храню. и зачем же мне поддерживать американских первопечатников покупая даллары.?
:-)))

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 17, 2008 3:50 pm

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами правительства выразил озабоченность сильным укреплением рубля, сообщает радиостанция "Маяк".
"Мы видим, что происходит в зоне евро и как укрепление евро сказывается на состоянии европейской экономики. Очень внимательно нужно за этим наблюдать", - заявил глава государства в ходе традиционного совещания с членами кабинета министров.


А.Кудрин отметил, что есть ряд тенденций, которые нельзя было учесть заранее. Он указал, что "Россия снова получает большой приток нефтедолларов, и к 1 февраля 2008г. объем денег в экономике вырос на 48%, что является очень большим приростом". "Это дополнительный фактор, который может увеличить инфляционные тенденции", - сказал А.Кудрин.

17 марта 2008г.
© РБК

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 17, 2008 4:13 pm

Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 15.03.2008 - 15:00) и зачем же мне поддерживать американских первопечатников покупая даллары.?
:-)))
Прально. Поддерживай отечественных производителей бумаги и фабрики Госзнака.
Доллар никуда не падает, он стоит, как начало системы координат, все движения совершаются относительно него. И рубль не растёт - он надувается. Как гондон. Что с ним будет в итоге - известно, т.к. будет процесс ограничен во времени. Или громкий хлопок, или спущенный гондон.

Редкий гость.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пн мар 17, 2008 5:00 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 17.03.2008 - 16:13)
Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 15.03.2008 - 15:00) и зачем же мне поддерживать американских первопечатников покупая даллары.?
:-)))
Прально. Поддерживай отечественных производителей бумаги и фабрики Госзнака.
Доллар никуда не падает, он стоит, как начало системы координат, все движения совершаются относительно него. И рубль не растёт - он надувается. Как гондон. Что с ним будет в итоге - известно, т.к. будет процесс ограничен во времени. Или громкий хлопок, или спущенный гондон.

Редкий гость.
Ну чтож начало координат как правило точка 0.:-) думаю с этим как раз можно доллар сравнивать.
Зеленая бумажка не имеющая за собой никакого обеспечения.
А вот у Рубля то и нефть и газ и прочие ресурсы. Так что что из этих двух валют более смахивает на средство конрацепции еще очень большой вопрос.

Думаю доллар со временем и займет его законное место в начале координат. т.е. в точке 0,0.

Редкий Гость

Сообщение Редкий Гость » Пн мар 17, 2008 7:52 pm

Глупости говоришь. Бла-бла-бла. Слова твои не имеют смысла. Пошутить попытался? Смешно тебе стало? Ну, посмейся. Это юмор кроме сочувствия горестного ничего не вызывает.
Доллар (вообще твёрдые валюты) уже давно не играют в мировой экономике роли эквивалента некоторого запаса чего-то - золота, серебра, или нефти в закромах родины, как ты полагаешь. Эта их функция осталась в далёкой истории. Валюта - это главная ценная бумага экономики государства. Доллар на международном рынке можно уподобить акциям предприятия USA Inc. , т.е. американской экономики. Так вот мощь этой экономики соотносится с отечественной минимум как 20:1. "Акции" крупнейшей и одной из эффективнейших экономик мира де-факто являются мировой резервной валютой. Именно в этом смысле она - система координат. В этой системе координат отсчитываются координаты других валют, а не доллара. Так что это только другая валюта - тот же рубль - может находиться в (0,0). Понятно, да? Доллар как был долларом, так и останется. А остальные танцуют вокруг.
Валюты "развивающихся рынков"/emerging markets, к которым с большой натяжкой (слово "рынок" стремительно теряет актуальность) можно отнести Россию, носят вторичный характер и их цена меряется в СКВ. Другого нет.
(Всё, урок окончен.)

Меня что веселит в этой дискуссии, так это не твои шутки, а неизбывная отечественная финансовая парадигма - два главных вопроса: а) в какой валюте хранить сбережения? и б) где найти 100р до аванса? ;) ) Чё вы, я не знаю, всё мучаетесь? Тратить надо рубли! Трааатить! и чем быстрее, тем лучше. Единственный способ уберечь их от инфляции. На продукты питания, на "отложенный спрос", на образование детей, и конечно на погашение ранее взятых кредитов ;) . Рубль ведь такая субстанция, как снег - сёдня есть, а завтра - грязная лужа ;) Вопрос о сбережениях в валюте может встать только если есть доходы в валюте или предполагаются расходы в валюте. Иначе спрэд обменов туда-сюда всё съест. А в чём хранить - не вопрос. Если ЦБ страны проживания балансирует национальную валюту по "бивалютной корзине", что не секрет, значит и личные "валютные резервы" должны быть в отношении USD:EUR=1:1 (только не в рублях по курсу, а в единицах). Легко проверить, что такой портфель гасит разнонаправленные курсовые колебания - как при росте USD/EUR, так и наоборот. А относительно бивалютной корзины рубль укрепляется пренебрежимо мало по сравнению с потребительской инфляцией.

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Пн мар 17, 2008 9:44 pm

Редкий Гость писал(а):Цитата(Редкий Гость @ 17.03.2008 - 19:52) ...
Хм. да я и не пытаюсь шутить. я абсолютно серьезен.

Только что-то хваленая экономика трещит по швам как тот самый некачественный китайский ган....:-)
По сравнению с евро доллар проседает еще больше.

А америкашки насаждая свои фантики в мире крайне преуспели спорить сложно. но рано или поздно любой халяве приходит конец.:-)

У кого энергоносители у того и экономика сильнее. так было и всегда будет.
К сожалению в 90е ставленники могучей американской экономики имели Россию как могли. но случилась промашка и теперь им остается только одно иметь самих себя.:-)

Редкий Гость

Сообщение Редкий Гость » Пн мар 17, 2008 9:48 pm

Ничего-то ты не понял...

А неспособен или не хочешь - мне неитересно.

Редкий Гость

Сообщение Редкий Гость » Пн мар 17, 2008 10:03 pm

(Ой, я пропустл этот шедевр.)
Гость_Cerber_* писал(а):Цитата(Гость_Cerber_* @ 17.03.2008 - 21:44) Только что-то хваленая экономика трещит по швам
Солнце, это кто ж тебе сказал такую хню? Тиривизир? Ты туда поменьше смотри, засохнет всё в голове :)

Любая экономика развивается с коррекциями. Разные недоучки или завистники американской эконимике постоянно предсказывают крах. И что? и ничего :) .

Вот сам подумай, коли про ресурсы пишешь: цена нефти за последние 10 лет выросла в 10 раз. И что стало с американской экономикой? Ничего - она всё это время росла. Коррекция после продолжительного периода устойчивого роста за этот период как раз сейчас и происходит. Только это стандартное коррекционное движение, характерное для любых эконимических рыночных циклов. Некоторое замедление темпов роста. Замедление роста, понял? Не падение и не кризис.
А теперь представь, что цена нефти упала в 10 раз, что будет с российской "экономикой" в таком случае?
Подумай на досуге.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн мар 17, 2008 10:04 pm

У кого энергоносители у того и экономика сильнее.
Цербер, ты эту гору тупостей, одна смешнее другой, к чему сюда вывалил?
Последний раз редактировалось Necroman Пн мар 17, 2008 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Редкий Гость

Сообщение Редкий Гость » Пн мар 17, 2008 10:18 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 17.03.2008 - 22:04)
У кого энергоносители у того и экономика сильнее.
Цербер, ты эту гору тупостей, одна смешнее другой, к чему сюда вывалил?
Очень хочет смерти американской эконимики. Так сильно, что не обращает внимания на то, что пишет вызывающюю чушь. Одного не понимает: не кризис, а просто достаточно глубокая рецессия в США, случись она, сильно уронит цены на энергоносители. А это - автоматический кризис у нас, подсевших на нефтеиглу. Если цены упадут вдвое - то это смерть для экономики энергоэкспортёров. Талоны. Домашние запасы продуктов. Гуманитарная помощь. Жил при этом, Цербер? Как у тебя будет с патриотизмом и антиамериканизмом в очереди за бесплатным супом от западных добродетелей?

Ответить