Независимость Косово!

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн фев 25, 2008 4:07 am

В одном своем посте Necroman вы показали этническую карту Косова. На это я вам могу ответить следующее: покажите нам этническую карту США, особенно ее южных штатов как Калифорния, Техас и Флорида. И скажите какое право имеет США совать нос в разрешение этнических проблем одной страны, когда у нее на юге этих Косово с десяток если не больше.
Умные поняли с первого раза. Тупые - со второго. Остальным повторяю в третий раз:

Есть право государств на территориальную целостность. Есть право наций на самоопределение. Первое приоритетнее второго, второе приоритетнее всего остального (включая биохимию почвы и экскурсы в историю).

В Косово первое право отсутствует - суверенное государство СФРЮ больше не существует, и права на его целостность никому не принадлежат. Сербия при развале СРФЮ не была ни суверенным государством, ни официальной правопреемницей СФРЮ, и предъявлять претензии на Косово не может. В очереди приоритетов первым номером осталось право косовских албанцев на самоопределение.

Что касается США, то

1. Ситуацию в Косово решало НАТО, а не США.
2. В Калифорнии, Техасе и Флориде нет гражданской войны и этнических чисток.
3. В США проблемы с этническим распадом по границам штатов вообще нет:


И только не надо говорить, что США это страна эммигрантов.
А я и не говорю, это и без меня всем известно. Я говорю, что США - это суверенное, признанное всем мировым сообществом государство, член ООН, и обладает правом на территориальную целостность в полной мере. В отличие от Республики Сербской, которой в её современном виде без году неделя.
Почему США никто не мешал проводить этнические чистки индейцев? Ведь благодаря этому они приумножили свою территорию в десятки раз.
Потому что это было несколько веков назад.
Последний раз редактировалось Necroman Пн фев 25, 2008 4:20 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

must
Профи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 4:37 pm

Сообщение must » Пн фев 25, 2008 1:36 pm

Умные поняли с первого раза. Тупые - со второго. Остальные все никак не поймут -что:
Косово - это очень особый случай!!!
(Что такое особый случай определяет США)
Если надо какие то умные слова про суверенитет и признание наций на самоопределение - вам их напишут и напишут почему в одном полностью подобном случае это не работает на территории США, а в других отлично работает на территории России или Сербии.
ЗЫ
И вообще не понимаю смысла спорить с Некроманом на политические темы.
Это как спорить с госдепом США.
Все его мнение- это калка с мнения официальных властей (не России%)
Ответы абсолютно такие же, как ответы официальных властей, чуть разбавленные личным мнением.

Montano

Сообщение Montano » Пн фев 25, 2008 2:44 pm

Ну все меня это все задело. Я счас отпишусь. Сам я по национальности еврей и выскажу такое мнение. В любой нации есть свои уроды. Мою это правило также не обошло стороной. Я имею ввиду всяких там Ходорковских, Каспаровых и Березовских. Меня эти люди вообще просто поражают. Наворовали, награбили в стране и теперь лезут, лезут, лезут, лезут к власти. Прямо в одном месте у них чешется. Эта кучка людей бросает тень на всю еврейскую нацию в России и перечеркивает все достижения честных евреев. Спрашивается: чего вы щемитесь к власти в этой стране? Явно они туда лезут не с хорошими намериниями. Я понимаю если бы в Израиле русский балотировался в президенты (русские в Израиле в процентном отношение больше чем евреев в России), тогда понятное дело. А так я не могу понять. Конечно далеко не только евреи состовляют пятую колонну (я про Мишу Касьянова и др.), но пусть за них отвечают русские. Я выскажу мнение про своих, т. к. в антисимитизме меня не уличат.
Возбмем например Каспарова. Ему страна дала блестящее шахматное образование, без него он бы был нулем без палочки. Такое образование могла дать только одна страна мира. А он счас ее грязью поливает. Такое может вытворять только БЫДЛО.
Тоже самое касается Березовского и Ходорковский. У Ходорковского как он посидел так с лица его кривая улыбочка слезла. Понял, что западу на него начихать. И придется нести расплату за грехи.
Про тебя Necroman могу сказать следующее: либо ты такое же БЫДЛО и работаешь штрейхбреххером в корыстных уелях, либо ты просто идиот и свято веришь в искреннее желание пятой колонны изменить жизнь России к лучшему. Я знаю таких неудачников как ты, которые вместо того, чтобы заняться делом, постоянно ноют, что власть им не предоставляет условия. Хотя условия эти в нашей стране сейчас самые оптимальные. Столько много неизведанных областей и не освоенных экономических целей. Только работай и благоденствуй.
Для Necromana Америка это унитарное государство, где не может быть косовых. Если там кто-то заикнется про отделение Техаса, то Necroman за свои родненькие штаты убъет даже младенца. Но в России косовом будет считаться даже территория шведского посольства, а его притязания присоединится к швеции юридически, биохимически, филологически, физически и экономически оправданы.
И помните господа не надо бороться против таких как Necroman. Как говорила мать Тереза: я никогда не примкну к движению против войны, я могу примкнуть только к движению за мир. В этих словах кроется большая истина. Если вы боретесь против чего-то то оно становится еще сильнее. Так что давайте бороться ЗА СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕЙ РОССИИ. И не будем обращать внимание на таких порочных людей как Necroman. Они постепенно сами себя изживут. Тебе лично Некроман я желаю только добра и счастья.

Montano

Сообщение Montano » Пн фев 25, 2008 5:24 pm

И еще кратко отпишусь по посту Necromana.
Умные поняли с первого раза. Тупые - со второго. Остальным повторяю в третий раз:

Есть право государств на территориальную целостность. Есть право наций на самоопределение. Первое приоритетнее второго, второе приоритетнее всего остального (включая биохимию почвы и экскурсы в историю).

В Косово первое право отсутствует - суверенное государство СФРЮ больше не существует, и права на его целостность никому не принадлежат. Сербия при развале СРФЮ не была ни суверенным государством, ни официальной правопреемницей СФРЮ, и предъявлять претензии на Косово не может. В очереди приоритетов первым номером осталось право косовских албанцев на самоопределение.
СРФЮ распалась, но в Хорватии на сегодня этнический состав таков: 78% хорваты, 12% сербы. В приграничных регионах Хорватии с Сербией сербы составляют абсолютное большинство, т. е. таже ситуация, что и в Сербии в ее провинции Косово. Но почемуто США так рьяно не отстаивают интересы хорватских сербов как они отстаивают права косовских албанцев. Не проглядываются ли здесь двойные стандарты? Харватские сербы тоже имеют право на самоопределение. И чистки в Хорватии проводились http://www.srpska.ru/article.php?nid=12 ... 269&crypt= .
Что касается США, то

1. Ситуацию в Косово решало НАТО, а не США.
2. В Калифорнии, Техасе и Флориде нет гражданской войны и этнических чисток.
3. В США проблемы с этническим распадом по границам штатов вообще нет:
1. А то ты не знаешь кто главный в НАТО? Или тебе кажется, что натовские войска - это посланные Богом архангелы, для установления справедливости.
2. Их там пока нету, но скоро тамошние жители начнут задавать вопросы: А почему все сенаторы белые? Когда мы состовляем большинство во многих штатах.
3. То там то тут проскакивает информация об желание отделится штата Техас. Но так как все мировые информационные агенства находятся в руках США, то этой информации придают минимальное значение.


А я и не говорю, это и без меня всем известно. Я говорю, что США - это суверенное, признанное всем мировым сообществом государство, член ООН, и обладает правом на территориальную целостность в полной мере. В отличие от Республики Сербской, которой в её современном виде без году неделя.

Сербия насколько мне известно тоже является членом ООН. И тоже обладает правом на территориальную целостность (это основопологающее право закрепленное в ООН). Без году неделя и Хорватии и Словении и Македонии и Албании. А Косово появилось на свет только неделю назад и пока еще ни кем не признана. Сербия старше Косово в 768 раз на данный момент (48 недель в году).
Потому что это было несколько веков назад.
А несколько веков назад значит жили не люди? Это по твоему быдло которое надо мочить?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн фев 25, 2008 7:51 pm

Если надо какие то умные слова про суверенитет и признание наций на самоопределение - вам их напишут и напишут почему в одном полностью подобном случае это не работает на территории США, а в других отлично работает на территории России или Сербии.
Тупишь. Марш читать тему заново.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн фев 25, 2008 7:55 pm

А он счас ее грязью поливает. Такое может вытворять только БЫДЛО.
Покажи, где Каспаров "поливает грязью" Россию. Путин - не Россия.
Для Necromana Америка это унитарное государство, где не может быть косовых.
Может, может. Вот когда будут - тогда и обсудим.
Так что давайте бороться ЗА СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕЙ РОССИИ. И не будем обращать внимание на таких порочных людей как Necroman.
Так борись, а не рви задницу ЗА СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СЕРБИИ. Потому что ей на будущее России начхать. Уже через 3 года их благосклонно примут в ЕС, ещё через 5 они вступят в НАТО и ничем от Словении, Словакии и прочих отличаться не будут.
Последний раз редактировалось Necroman Пн фев 25, 2008 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн фев 25, 2008 8:30 pm

Но почемуто США так рьяно не отстаивают интересы хорватских сербов
Отстаивают. В 1995 году в Боснии осуществлялась миротворческая миссия Joint Endeavor, в 1996-2004 - миротворческая миссия Joint Guard/Joint Forge российско-натовским контингентом SFOR.
1. А то ты не знаешь кто главный в НАТО? Или тебе кажется, что натовские войска - это посланные Богом архангелы, для установления справедливости.
Главный - военный комитет в Брюсселе из 26 представителей. И в операции Allied Force принимали участие не только США, но и Великобритания, Франция, Германия, Бельгия, Дания, Турция, и другие страны ЕС.
2. Их там пока нету, но скоро тамошние жители начнут задавать вопросы: А почему все сенаторы белые? Когда мы состовляем большинство во многих штатах.
Начнут - обсудим. Пока что чёрный сенатор из белого штата имеет все шансы победить на президентских выборах.
3. То там то тут проскакивает информация об желание отделится штата Техас. Но так как все мировые информационные агенства находятся в руках США, то этой информации придают минимальное значение.
Отделится - обсудим. Пока что губернатор из Техаса не на баррикадах, а в Белом Доме.
Сербия насколько мне известно тоже является членом ООН. Сербия старше Косово в 768 раз на данный момент (48 недель в году).
Неправильно. В начале 90-х Сербия и Черногория основали ФРЮ - совершенно новое государство. А совсем недавно и оно развалилось, Черногория вступает в ЕС и НАТО. Так что Белград - сам по себе.
А несколько веков назад значит жили не люди? Это по твоему быдло которое надо мочить?
Люди и в каменном веке жили. Только время было другое. Те же индейцы приносили маленьких детей в жертву богам, снимали скальпы и ели сердца противников.
Последний раз редактировалось Necroman Пн фев 25, 2008 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Montano

Сообщение Montano » Вт фев 26, 2008 2:00 am

Ты говоришь поживем увидим? Но что скажешь на это? http://kosovopole.ru/article.php?nid=137

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт фев 26, 2008 4:30 am

"Это" - чья-то листовка. Ты хочешь, чтобы я каждую надпись на заборе комментировал?

Не устаю удивляться, какими зверски тупыми бывают (или кажутся) люди в сети. В четвёртый раз показываю на пальцах, тыкаю указкой в карту:

1. США - государство. Фактически и юридически существует. Пользуется правом на суверенитет. Главенство суверенитета придумали после второй мировой войны, чтобы прекратить дальнейшие перекройки границ с далеко идущими последствиями. Пока этот принцип действует, пока государства существуют, у индейцев в Дакоте, у басков в Испании, у чеченцев в России законных шансов нет. Ясно ли выражаюсь, понятно ли?

2. Когда государство исчезает, нации претендуют на суверенитет. Только так, только в этом случае. Право на независимость - следующее по списку. Косовские албанцы - граждане СФРЮ, мёртвой страны без официального правопреемника.

***

А теперь - интересное. Помимо этих двух прав, в международную практику явочным порядком входит и новый принцип - принцип недопущения гуманитарных катастроф независимо от национальных границ. И мне это лично очень нравится - человеческая цивилизация, возможно, созрела для защиты людей в любой точке земного шара.

Приведу пример. Дарфур - это первый случай, когда международный контингент вторгся на территорию 100% суверенной страны (Судан) для защиты мирного населения от массовых убийств и голода. Листовок российские патриоты не разбрасывали, о нарушении международного права не кричали, американские флаги не жгли. Что-то, видимо, помешало.
Последний раз редактировалось Necroman Вт фев 26, 2008 5:19 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Серб

Сообщение Серб » Вт фев 26, 2008 2:47 pm

Montano писал(а):Цитата(Montano @ 26.02.2008 - 02:00) Ты говоришь поживем увидим? Но что скажешь на это? http://kosovopole.ru/article.php?nid=137
Друг мой!

То поле, на котором ты решил "сразиться" с Некроманом, ты потерпишь поражение.

Он пытается затащить тебя (и нас всех) в кусты и дебри, каких-то непонятных, и не весть откуда появившихся цифр и исторических дат. Читаешь всё это и начинает тошнить. При чём тут ЦИФРЫ, при чём тут ИСТОРИЯ?.... При чём тут вообще Косово и Сербы?... При чем тут, кто прав из них, а кто виноват?

Есть две конфликтующие стороны.
По международному праву арбитром (верховным судьёй), может быть только(!) ООН. Только СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ может вынести вердикт - виновен/не виновен. И Совбез, большинством голосов, вынес этот вердикт - ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ СЕРБИИ ДОЛЖНА БЫТЬ СОХРАНЕНА.
При чём тут Косово?!.... Таких Косовых по всему миру - 2500 шт.
Дело не в Сербии, а в том, что США растоптали международное право, и в качестве ЕДИНСТВЕННОГО арбитра назначили НАТО (военную махину).
Не надо знать много цифр и много исторических дат, что бы понять, что теперь только сила будет решать - сохранить государство или разодрать его на куски. И чем мельче эти куски, тем лучше.

*****************************************

И напрасно ты говоришь, что таких как Некроман надо просто не замечать.
Это не тот случай, когда ты сам нечайно нарвался на это облако саранчи.
Дело в том, что эти насекомые сами тебя ищут и нападают целенаправлено. По указке. Адресно.
Да, сам по себе Некроман не опасен. Но когда эта мошкара набирает критическую массу, то это страшная разрушительная сила. Они свалили Югославию. Это как саранча. Они подготавливают ковровые бомбардировки для НАТО. Эта саранча - оплачиваемая. Либо не оплачиваемая, но имеющая свой интерес от спецслужб США и полностью от них зависящая.
Наши офицеры, которые находились в Югославии за два года до бомбёжек Белграда, говорили, что эти Некроманы захватили большинство газет, телеканалов, журналов и ... интернет. На головы людей обрушились всевозможные "аналитические" статьи, цифры, "исторические" даты. Результатом этой Некроманной "аналитики" стало то, что люди перестали себя, на короткое время, идентифицировать со своим государством. За это короткое время была обрушена их историческая память. Были взломаны все схемы контроля предохраняющие людей от потери государства и гибели.
И вот как только эта "вздремнувшая" Югославская толпа завопила - "ВАУ!... Мы тоже хотим быть в белых штанах!...." вот тогда всё и началось.
А другие Некроманы в то время окучивали Приштину. Два года велась долбёжка, что они - ЖЕРТВЫ! И те поверили.
Наши офицеры смотрели Белградское телевидение, и помнят, как сербам преподносилось США и НАТО. Это - РАЙ!. Это - справедливость и гуманность.
Почитай Некромана - "Новая страна" и ты поймёшь, что показывали Сербам по телеку.

И потом....
Подумай над тем, откуда у Некромана столько цифр и фактов. Он ими мечет, как дротиками. Откуда у него время на эти цифры?... Он на работу, вообще-то, ходит?
Кто то попросил у него этническую карту Америки.
В два притопа - в три прихлопа - ВОТ ОНА РОДИМАЯ!
Мгновенно. Он как будто на ней спал.
Попроси у меня сейчас этническую карту России, то я сразу и не найду. По крайней мере мне понадобиться время.
А он манипулирует таким обилием цифр, дат, фактов и документов, что диву даёшься.

Кстати, если хочешь узнать, что такое "Некроман", почитай его пост №8 на форуме "Новая страна".

Ответить