Независимость Косово!

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт фев 21, 2008 9:37 pm

Не придумывай про меня сказок. От семьи и пола я не дистанцируюсь. На форумах, впрочем, обсуждать семейные и половые вопросы не планирую. Вероисповедание здесь всерьёз ни разу не обсуждалось.

Обращаться к тебе я буду на "ты". Ты можешь обращаться, как тебе угодно, я своё мнение тебе не навязываю.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт фев 22, 2008 12:50 am

С любопытством наблюдаю, как коммунисты плачут о взорванных православных храмах (в Косово). Как будто сами взорвали меньше.
United We Stand

BadBlock
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 6:40 pm
Контактная информация:

Сообщение BadBlock » Пт фев 22, 2008 3:51 am

Как нетрудно догадаться, это говорит о том, что коммунистам как таковым жечь храмы не свойственно.

Про плач добрых католиков по невинным смертям и сколько миллионов они сожгли так называемых "ведьм" в Европе, вспоминать, уж ладно, не будем.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт фев 22, 2008 6:12 am

Разумеется, культуру и её памятники правильно защищать, а вандализм - осуждать.

Но, во-первых, конкретно от коммунистов внимание к элементам религиозной культуры ожидают в последнюю очередь. Хотя нет, в предпоследнюю. Последней будет критика дедовщины со стороны феминисток. Коммунизм (<= марксизм <= диалектический материализм) по определению атеистичен, а по истории - открыто враждебно относился к "опиуму для народа".

А во-вторых, когда сербы жгут мечети, внимание коммунистов как-то сразу переключается на более интересные новости, отчего возникает ощущение, что памятники - это просто повод обозначить позицию.
Последний раз редактировалось Necroman Пт фев 22, 2008 6:22 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

BadBlock
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 6:40 pm
Контактная информация:

Сообщение BadBlock » Пт фев 22, 2008 6:29 am

Я так понимаю, следуя это логике, триада верующие <= церковь <= религия по определению чужда атеистам и исторически враждебна к атеистам и ересям, и миролюбивости к инакомыслящим нужно ожидать от неё в последнюю очередь (см. костёр, крестовые походы, преследования старообрядцев т.п.). Нигде не ошибся?
Последний раз редактировалось BadBlock Пт фев 22, 2008 6:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пт фев 22, 2008 10:06 am

BadBlock писал(а):Цитата(BadBlock @ 22.02.2008 - 03:51) Как нетрудно догадаться, это говорит о том, что коммунистам как таковым жечь храмы не свойственно.

Про плач добрых католиков по невинным смертям и сколько миллионов они сожгли так называемых "ведьм" в Европе, вспоминать, уж ладно, не будем.

Тут я с тобой согласен полностью!!!
По моему личному мнению концерн имени Церквей всех конфессий всегда занимался только отбором денег у населения и лобированием своих интересов. Причем попутно уничтожая физически несогласных. + ко всему многие войны как правило имеют церковную прикрышку.

Я не против религии.
Я против особого статуса комерческой организации называемой церковь!!!!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт фев 22, 2008 11:54 am

Я так понимаю, следуя это логике, триада верующие <= церковь <= религия по определению чужда атеистам и исторически враждебна к атеистам и ересям, и миролюбивости к инакомыслящим нужно ожидать от неё в последнюю очередь (см. костёр, крестовые походы, преследования старообрядцев т.п.). Нигде не ошибся?
Вроде нигде. Религиозная нетерпимость старее антирелигиозной и зла от неё накоплено больше. Но речь вроде не о ней шла. Или про неё вспоминается для "компенсации" (пока рекорды инквизиции не побиты, всё нормально)?
Я не против религии. Я против особого статуса...
Не думай, что "статус" - это халявный пряник. Это ещё и способ контроля над организацией, имеющей влияние на людей. Если РПЦ не будет иметь никакого статуса (формального или неформального), то и контролировать её государство не может. А хочет, поэтому особый статус у РПЦ останется.

Останется он при любой власти, кроме демократической. Демократическая (настоящая, а не плюшевая) власть право решать вопросы вроде "пустить ли церкви в школы?" отдаст на усмотрение каждого родительского собрания.

Последний раз редактировалось Necroman Пт фев 22, 2008 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

BadBlock
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 6:40 pm
Контактная информация:

Сообщение BadBlock » Пт фев 22, 2008 2:35 pm

Вроде нигде. Религиозная нетерпимость старее антирелигиозной и зла от неё накоплено больше. Но речь вроде не о ней шла. Или про неё вспоминается для "компенсации" (пока рекорды инквизиции не побиты, всё нормально)?
Речь шла о том, что воинственность и нетерпимость по отношению к церкви не является неотъемлемым свойством коммунистов/атеистов (отсутствует в канонах учения, которому они следуют), поэтому те из них, которые этими качествами не обладают, имеют вполне законное моральное право переживать за храмы. Так же, как и воинственность и нетерпимость не является неотъемлемым свойством верующих как таковых.
Последний раз редактировалось BadBlock Пт фев 22, 2008 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб фев 23, 2008 11:06 pm

United We Stand

Montano

Сообщение Montano » Пн фев 25, 2008 12:20 am

В одном своем посте Necroman вы показали этническую карту Косова. На это я вам могу ответить следующее: покажите нам этническую карту США, особенно ее южных штатов как Калифорния, Техас и Флорида. И скажите какое право имеет США совать нос в разрешение этнических проблем одной страны, когда у нее на юге этих Косово с десяток если не больше. Я понимаю ваш тезис, что в мировой политике кто успел тот и съел, что теперь в Косово живут албанцы, захватив этот край не самым доблестным оружием (маткой зашуганой и униженой мусульманской женщины). И только не надо говорить, что США это страна эммигрантов. Страна иммигрантов, воспользуюсь вашей терминологией, это не юридический и не биохимический фактор. Все страны мира можно считать как страны эммигрантов: вспомните великое переселение народов. Почему США никто не мешал проводить этнические чистки индейцев? Ведь благодаря этому они приумножили свою территорию в десятки раз. Вот вам пища для размышления: http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0297/gazeta025.php , http://www.svobodanews.ru/articlete.asp ... 1114617430

Ответить