WEB - война

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
гость

Сообщение гость » Ср фев 13, 2008 12:55 am

Если твой патриотизм нельзя измерить, не берись мерить и чужой

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср фев 13, 2008 1:12 am

Цербер, не трогай параноика, пусть жжот про войну и заговоры

Его клоунада жить не мешает. Собака лает, караван идёт.
Последний раз редактировалось Necroman Ср фев 13, 2008 3:54 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

WEB
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 4:06 pm

Сообщение WEB » Ср фев 13, 2008 12:12 pm

пусть жжот про войну и заговоры

ВОЙНА И ЗАГОВОРЫ

Отличительной особенностью дураков, провокаторов и манипуляторов, является то, что они настаивают на отрицании войны с вероятным противником, и отрицают заговоры. Исключением являются высшие представители дипмиссий и руководители стран, которые в силу политкорректности, могут отрицать это. Лавров, на одной прессконференции заявил иностранным журналистам - "Я не сторонник теории Заговоров....". Он обязан был так сказать, потому что это одно из правил ИГРЫ.

Вся история человечества, это - ЗАГОВОРЫ и ВОЙНЫ.
Они были, есть и будут.
Это - один из инструментов развития человечества. Это - орудие по укреплению государства и реализации национальных приоритетов.
Любое государство по отношению к другому государству - потенциальный заговорщик.
И ЭТО - НОРМАЛЬНО.

Бывший русский человек - Некроман, называет это паранойей.
Если это так, то можно ли назвать параноиками, Подразделение Быстрого Реагирования при ГосДепартаменте США?
Целое управление параноиков?!....
А ведь по существу это штаб планирования информационных войн.
Они уже отметились и в Югославии, и в Ираке, и в Грузии, и... сейчас активно работают по Украине и России.
Технология их работы стара как Мир: восхваление американского могущества и справедливости, несостоятельности государств-жертв, и... что надо сделать, что бы правильно произносить слово "Вау"
Короче говоря, "на дурака не нужен нож. Ему покажешь медный грош, и делай с ним, что хош..."
Вобщем, читай Некромана.

Наши в долгу не остались.
Увидев, что сотворила "информация" с Югославией, наши создали в 2000-м году Управление информационной безопасности в Совете безопасности РФ Так сказать, создали защиту от "Некроманов". И работают эти ребята, добре.

Но у нас было упущено время.
Благодаря умным информационным атакам со стороны США, в 90-х годах, у нас появилось поколение, которое социологи назвали - "Потерянным поколением". Поколение, которое было напрочь лишено чувства Стаи. Поколение, которое с трудом идентифицирует себя с Россией. Уцелеть от этой информационой бойни, шансов почти не было. Это всё равно, что выйти из окопа в чистом поле под шквальным перекрёстным огнём, и выжить.
Спастись этому поколению от "либеральных ценностей" было практически невозможно.
У большинства этого поколения напрочь отсутствует Историческая Память и чувство опасности. Их как героином накачали безудержным чувством потребления, и получения удовольствий. Удовольствий - любой ценой, даже ценой собственной жизни. Удовольствий, без которых можно легко обойтись.
Хотя положение не такое критическое. Некроманов - мало.

Фрагменты этого информационного зомбирования видны невооружонным глазом, на примере:

"ПРЕСЛОВУТОЙ" ДОКТРИНЫ ДАЛЛЕСА

Господин Даллес не оставил нам (Русским) в наследство рукописи своей речи в Ленгли. Но здравый смысл должен был подсказывать, что нечто подобное существует.
Четыре года тому назад я с пеной у рта доказывал, что подобный документ существует. Представители поколения, родившихся в конце 80-х, сразу поставили мне диагноз - ПАРАНОЯ. Не могли Соединённые Штаты пойти на такую подлую и циничную провокацию. НЕ МОГ-ЛИ!!!!!!..... Страна, спасающая мир (галлактику) от террористов, страна Пресли, либеральной рыночной экономики, ... ну НЕ МОГ-ЛА!....
Я запомнил свой диагноз.

И вот....
4 ноября 2007 года, в 14-00, в воскресенье, по НТВ демонстрировался документальный сериал "Лихие 90-е".
Мне был уже заранее известен анонс этой передачи. Подробностей не знал, но знал то, что Настя Мельникова будет что то говорить о "Доктрине".
И вот во всеуслышание, по ведущему телеканалу России, эта доктрина была зачитана полностью(!!!). Она оказалась немного длиннее той, к которой мы уже привыкли. "Доктрина" сопровождалась показом документальных роликов.
Можно было бы всё списать не заказуху. На фальсификацию. Мало-ли чего не бывает на TV.
Но....
В средине фильма было показано интерьвью с человеком, который комментировал эту "Доктрину"
Этим человеком был..... Сорас!!
Запись интервью была сделана в 2004-м году, но из положений политкорректности её в эфир не пустили. Всё надеялись на улучшение отношений с США.

Близко к тексту привожу комментарии Сораса по поводу "Доктрины"

***********************************************
"... После окончания войны, когда набирала обороты Холодная Война, мы много чего нагородили. Были недопонимания. Были ошибки. Я почти уверен, что не только у Даллеса были планы по отношению к России, но и у России были свои "Доктрины" по отношению к США. Мы много надеелали ошибок. Но стоит ли заострять внимание на какой-то Доктрине, когда в то время происходили более страшные вещи. Доктрина Даллеса ничего не стоит по сравнению с Карибскогим Кризисом, который чуть было не привёл мир к Третьей Мировой Войне. Но слава Богу, что мы пережили и "Доктрину" и "Карибский кризис". Теперь наши страны свободны от предрассудков и готовы сотрудничать друг с другом во имя Мира и Процветания"

***********************************************
Так кто ПАРАНОИК?.....

А вы сейчас зайдите в инетернет. Такое впечатление, что этого интервью с Сорасом и не было.
Просто осколок от информационной бомбы, попавший в подсознание, может вылезти из головы только после смерти.
Даже Даллеса подними из могилы, то ему всё равно не поверят.
Поверят манипулятору.

P.S.
Уважаемые сограждане!
Я не против Америки. Она разная. Почитайте всё, что тут нагородил Некроман, и представьте это наоборот. Вот это и будет истина. Ну, ещё можно с боку бантик привязать.
Америка разваливается. Но я не хочу её краха. Гибель Америки - катастрофа для всего мира. Это - мировая война, которой Свет ещё не видел. Я не против американцев. Как я могу быть против Стивена Спилберга?... Против Гершвина. Против Глена Миллера. Против Майкософт (в конце концов). Против Диснея. Америка подарила миру много гениальных людей.
Америку надо просто поставить на место.
Опустить её.
Ограничить права и размеры "Римской империи" периметром Аппенинского полуострова.
И ВСЁ!
Пуст не лезут к нам.
А ведь не лезть они не могут. Они попрожрали все свои ресурсы, и теперь, что бы реанимировать Американскую Мечту, начинают задираться и безобразничать. Они жили не по средствам. И за это они должны быть наказаны.
Но Америка нам нужна.
Другой геополитической катастрофы Мир не переживёт.


Серафим

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср фев 13, 2008 12:37 pm

Четыре года тому назад я с пеной у рта доказывал, что подобный документ существует.
Вытри пену и покажи хотя бы страницу из "доктрины Даллеса"
В средине фильма было показано интерьвью с человеком, который комментировал эту "Доктрину"
Этим человеком был..... Сорас!!
Человек с таким именем никогда не давал интервью НТВ.
Так кто ПАРАНОИК?.....
Ты, конечно же.
Но Америка нам нужна.
А вот ты - не особо
Последний раз редактировалось Necroman Ср фев 13, 2008 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Ср фев 13, 2008 1:43 pm

WEB писал(а):Цитата(WEB @ 13.02.2008 - 12:12) .... Поколение, которое было напрочь лишено чувства Стаи.
Серафим
Разве плохо не иметь чувства стаи или стада???

И какое отношение это чувство имеет к патриотизму и отношению к своей стране?

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Ср фев 13, 2008 1:47 pm

WEB писал(а):Цитата(WEB @ 13.02.2008 - 12:12) P.S.
Уважаемые сограждане!
Я не против Америки. Она разная. Почитайте всё, что тут нагородил Некроман, и представьте это наоборот. Вот это и будет истина. Ну, ещё можно с боку бантик привязать.
Америка разваливается. Но я не хочу её краха. Гибель Америки - катастрофа для всего мира. Это - мировая война, которой Свет ещё не видел. Я не против американцев. Как я могу быть против Стивена Спилберга?... Против Гершвина. Против Глена Миллера. Против Майкософт (в конце концов). Против Диснея. Америка подарила миру много гениальных людей.
Америку надо просто поставить на место.
Опустить её.
Ограничить права и размеры "Римской империи" периметром Аппенинского полуострова.
И ВСЁ!
Пуст не лезут к нам.
А ведь не лезть они не могут. Они попрожрали все свои ресурсы, и теперь, что бы реанимировать Американскую Мечту, начинают задираться и безобразничать. Они жили не по средствам. И за это они должны быть наказаны.
Но Америка нам нужна.
Другой геополитической катастрофы Мир не переживёт.


Серафим
В том то и дело что Американцам не нужны войны и прочее как они и не нужны России.
Обычные граждане не кого не хотят ставить на место не у них ни у нас.

Все провоцируют такие вот псевдо патриоты.!!!
Которые у них сидят у штурвала.

Гость

Сообщение Гость » Ср фев 13, 2008 6:37 pm

Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года
из сборника
Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds.,
Containment: Documents on American Policy and Strategy,
1945-1950

http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html

Конечно более пресный документ чем липовые "планы Даллеса" но по смыслу где-то рядом, для умного человека более чем достаточно.

Существует еще целый спектр интересных документов, имеющих отношения к войне против СССР, рекомендуется прочитать людям продолжающим существовать в стране эльфов:

директива СНБ 20/4 от 23.11.1944 г.
директива СНБ - 58 от 14.09.1949 г.
директива СНБ - 68 от 30.09.1950 г.

Планы и директивы комитета начальников штабов США по подготовке войны против СССР:
директива 1496/2 от 18.09.1945г.
директива 1518 от 09.10.1945г.
директива J432/D от 14.12.1945г.

Документ Объединенного разведывательного комитета США J 329 от 03.11.1945

Планы нападения на СССР, в том числе с использованием атомного оружия:
"Тоталити" декабрь 1943 г.
"Чариотир" май 1948 г.
"Флитвуд" 01.09.1948
Оперативный план САК ЕБА 1-49 от 21.12.1948 г.
"Тройал" январь 1949 г.
"Дропшот" декабрь 1955 г.

Доклад комитета Х.Хартмана от 11.05.1949 г.

Обратите внимание на даты - более новые планы до сих пор засекречены, а их количество и качество несомненно только росло.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср фев 13, 2008 9:06 pm

Создание военных стратегий - часть работы любого военного ведомства. В любой стране для всех имеющихся родов войск, включая стратегические ядерные силы, существует масса планов и сценариев их использования на все возможные и невозможные случаи жизни (в случае войны происходит оперативное планирование, стратегическое придумывать уже поздно). Появление военных планов говорит только о текущих оценках военно-политической обстановки, и без доказательств принятия какого-либо из них "к реализации" ни о чём не говорит.

***

Документ по ссылке - удивительно спокойный и взвешенный для единственной атомной сверхдержавы того времени. Он том, что коммунистический экспансионизм, как военный, так и идеологический, несёт угрозу мировому сообществу, однако может быть сдержан мирными средствами, без затрагивания престижа Советского государства.

В документе говорится:

1. Россия превратилась в центр мирового коммунизма и её цели и методы вызывают глубокую обеспокоенность. Природа отношений Советского Союза с остальным миром такова, что эти отношения представляет собой непрерывный антагонизм и конфликт, иногда происходящий в рамках формального мира, а иногда в юридических рамках войны.

2. Решающее политическое влияние принадлежит Кремлю в странах, где присутствует или соседствует непомерная вооружённая мощь, либо активно распространяются коммунистические мифы. Оба фактора можно уменьшить мирными средствами, не нанося урон престижу Советского государства:

"страны-сателлиты" должны освободиться от советского военного присутствия и стать независимыми
мировой пропаганде международного коммунизма нужно противопоставить собственную информационную активность по развенчиванию этого мифа

3. Идеологические концепции СССР таковы:

(а) мирное сосуществование государств на основе равенства и взаимного уважения невозможно
(б) конфликты - основа международной жизни
(в) режимы, не подконтрольные Москве, безнравственны, пагубны и подлежат ликвидации
(г) невозможно сближение интересов коммунистического и некоммунистического мира
(д) индивидуальные контакты между людьми из "двух миров" являются злом

Их необходимо заменить на противоположные:

(а) суверенные страны могут мирно сосуществовать
(б) конфликт не является необходимой основой международной жизни
(в) долг всех здравомыслящих людей - исповедывать терпимость к чужим идеям
(г) международное сотрудничество должно сближать интересы обеих сторон
(д) индивидуальные контакты между людьми по разные стороны способствуют прогрессу человечества

Эта задача не имеет временных рамок и может решаться мирными средствами, а в случае возникновения войны - военными.

4. Нет разумных оснований ожидать, что можно когда-либо изменить основы политической психологии людей, находящихся у власти в Советском Союзе сейчас. С другой стороны советские лидеры способны к осознанию если не аргументов, то хотя бы ситуаций. Поэтому необходимо создание ситуаций, которые вынудят Советское правительство признать практическую нецелесообразность действий на основе их нынешних концепций.

5. Нашими целями НЕ являются:

(а) не является переход в такую стадию, при которой война становится неизбежной
(б) не является свержение Советского правительства
(в) невыгодно, да и практически неосуществимо оккупировать территорию Советского Союза
(г) не можем надеяться в результате военных операций создать власть, выражающую наши политические идеалы
(д) не должны добиваться независимости Украины (но признаём независимость Прибалтики)
(е) не ставим целью осуществления самостоятельной декоммунизации на территории СССР в случае распада коммунистической власти

Вот такая концепция, очень далёкая от "геноцидных страшилок", называемых "планом Даллеса".
Обратите внимание на даты - более новые планы до сих пор засекречены, а их количество и качество несомненно только росло.
Да, я тоже в этом не сомневаюсь. После появления атомной бомбы жить стало заметно страшнее. Представьте Иран или Северную Корею, только с атомным оружием, размером с пол-Евразии и официальной идеологией борьбы с империализмом до победного конца.
Последний раз редактировалось Necroman Ср фев 13, 2008 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Ср фев 13, 2008 10:17 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 13.02.2008 - 21:06) Создание военных стратегий - часть работы любого военного ведомства. В любой стране для всех имеющихся родов войск, включая стратегические ядерные силы, существует масса планов и сценариев их использования на все возможные и невозможные случаи жизни (в случае войны происходит оперативное планирование, стратегическое придумывать уже поздно). Появление военных планов говорит только о текущих оценках военно-политической обстановки, и без доказательств принятия какого-либо из них "к реализации" ни о чём не говорит.
Никраман наверно не поверит, но мне его ярые оправдания американской военшины не нужны, ибо в отличии от него я все воспринимаю адекватно, к какой бы это стране не относилось и что-то там осуждать в этих планах мне в голову не приходит.

Нормальные такие планы. У нормальной страны не являющейся ничьей подстилкой они всегда есть.
Все эти документы приведены для той части аудитории, для которой из-за последних 15 лет промывания мозгов уже "общеизвестно" что подобные планы априори могла иметь только империя зла-СССР, чтобы напасть на весь остальной мир - такой милый, невинный и пушистый.
Последний раз редактировалось Гость Ср фев 13, 2008 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср фев 13, 2008 10:29 pm

Ты не поверишь, но мой ответ адресован не ярым обличителям американской военщины (которая мне чужда, как и любая другая), а тем, чьё чувство юмора недостаточно для адекватного восприятия параноидального бреда Гостя-Завистника (он же WEB, он же Электорат, он же ещё кучка псевдонимов).
Последний раз редактировалось Necroman Ср фев 13, 2008 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Ответить