Старая страна

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Гость

Сообщение Гость » Вс мар 30, 2008 11:12 pm

СМЕРТЬ АМЕРИКОСАМ :ph34r: :ph34r:

:lol: :lol:

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 31, 2008 10:50 am

Странный человек этот Шендерович.
Очень странный.

И литератор классный. И провокатор отменный.
Если эта статья-пилюля была изготовлена исключительно для американского, внутреннего употребления, то он должна дать положительный результат.

Мое робкое соображение о том, что у Штатов, в общем, все есть и не хватает только головной боли помимо нашего ответного ядерного удара, принято в расчет не было. Хотят нанести удар!
Я не понял.
А что есть в Штатах?
Что может быть в государстве, которое живёт в основном за счёт импорта энергоресурсов?
Что может быть в государстве, которое всё своё уже прожрало? А жить надо и завтра.
Если Штаты не собираются наносить ядерный/обычный удар, то почему все наши границы обложили военными базами?
Но вообще-то эта статья очень гармонирует с той фото-ахинеей эмигранта из США, который фотографирует "помойки" Благовещинска.
Я только не понимаю, для кого эти фотки предназначены: для нас (русских людей), которые должны знать как наша рожа выглядит в "зеркале", или для американцев, что бы имели представление как выглядит в натуре российская биомасса.
Хотя НАТО в Прибалтике нет, родственный поворот разговора шевельнул во мне человеческие чувства.


НАТО в Прибалтике - ЕСТЬ!!!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср апр 02, 2008 5:19 am

"помойки" Благовещинска
Я привёл десятка два авторских фотографий, часть которых отражает красоту города, а другая часть схватывает удивительные или смешные моменты из его жизни. Ты можешь назвать что угодно помоями, но это лишь индикатор помоев у тебя в голове.
Что может быть в государстве, которое всё своё уже прожрало?
США - одна из самых богатых ресурсами стран мира. По уровню добычи нефти США занимает третье место в мире, по уровню её запасов - первое. Почему импортирует? Потому что умеет переработать с пользой. Умному дай ресурсов - он их освоит, создаст добавленную стоимость. Глупый продаст и проест like there's no tomorrow.
наносить ядерный/обычный удар
США даже бытовую технику не собирают - проще отдать грязную работу китайцам и сосредоточиться на более прибыльных вещах. Зачем платить американцу $30 в час за тупое качание чёрной жижи из-под вечной мерзлоты где-то в другом полушарии, когда русский чукча сделает это за $3?

Что у России отнять дешевле, чем купить? Яйца Фаберже?

Что полезного США может получить от войны с Россией? Потерю своих инвестиций в эту страну? Коллапс сырьевых рынков и спекулятивный рост цен до $1000 за баррель? Затраты на войну по сотне миллионов долларов в день? Крах ООН и Совета Безопасности? Волну антиамериканского терроризма по всей планете?

Не идиот ли ты, батенька?
Последний раз редактировалось Necroman Ср апр 02, 2008 7:21 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 02, 2008 10:26 am

Не идиот ли ты, батенька?
Знаешь, что Игорь, давай-ка мы без "идиотов".
Не усложняй себе жизнь. Она и без того у тебя скоро будет невесёлой. Не вынуждай меня....
То слово, которым можно охарактеризовать тебя, более брезгливое и отвратительное.

Что касается "мирного" отношения США к России, то я в этом и не сомневаюсь.
НАТО, почти по всем периметрам, обложило Россию. И это уже не гипотетическая вещь, что на носу то время, когда НАТО-вские дивизии будут стоять под Брянском и Смоленском.
Зачем?!
Доказательство миролюбия?
Только не надо мне вешать лапшу на уши, что НАТО, это - не только США.
НАТО, это и есть - США
А как Штаты отнесутся если и мы их будем любить с боевых позиций наших баз на Кубе и Венесуэле?

Мадлен Олбрайт недавно процитировала одно из положений "Гарвардского проекта", что, дескать, несправедливо, что Россия монопольно распоряжается Сибирскими богатствами. Надо-бы поделиться.
С кем и почему?!

Во всём мире доллар валится. Не медийно, а вполне реально разоряются банки. Не медийно, а вполне реально граждане России и всего мира пытаются избавиться от "зелени". Не медийно, а вполне реально США превращаются в страну-банкрота, имея за плечами колоссальный внешний долг.
Об этом тебе скажет любой реальный (а не медийный) банкир в любой стране. На этой почве уже зафиксировано очень много суицидов.
Читаешь тебя -"Всё это медийные враки и понты".
Почему ты так хочешь в этом убедить?

И потом не надо тут лгать, что "США - одна из самых богатых ресурсами стран мира."
Она была такой.

BadBlock
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 6:40 pm
Контактная информация:

Сообщение BadBlock » Ср апр 02, 2008 4:25 pm

Дыряво насквозь, впрочем, как обычно.
США даже бытовую технику не собирают - проще отдать грязную работу китайцам и сосредоточиться на более прибыльных вещах. Зачем платить американцу $30 в час за тупое качание чёрной жижи из-под вечной мерзлоты где-то в другом полушарии, когда русский чукча сделает это за $3?
Очевидно, что сейчас без разницы, сколько платят русскому, США будут её покупать у РФ по рыночной цене. При захвате же страны они будут платить русским чукчам так же по 3$, а ресурс тупо забирать себе – максимум кинут ещё три корочки хлеба, чтобы соблюсти политес. Это настолько элементарно, что попытка выдать это за нонсенс выглядит пропагандой или кретинизмом (судя по эволюции геополитических и исторических рассуждений некромана, второе).
Что полезного США может получить от войны с Россией? Потерю своих инвестиций в эту страну? Коллапс сырьевых рынков и спекулятивный рост цен до $1000 за баррель?
Захватив страну, США, конечно, сразу потеряют все свои инвестиции в ней. Гы.
Далее следите за руками: захватив контроль над ресурсами, США сразу же останутся без этих ресурсов (коллапс сырьевых рынков! ААААА!!!).
Каково?
Захватив контроль над источниками нефти, они начнут покупать её по 1000$ за баррель (у самих себя, надо полагать).
Каково?
Прекрасные, прекрасные рассуждения.
Приятно почитать некромана.
Последний раз редактировалось BadBlock Ср апр 02, 2008 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт апр 03, 2008 12:12 am

Очевидно, что сейчас без разницы, сколько платят русскому, США будут её покупать у РФ по рыночной цене. При захвате же страны они будут платить русским чукчам так же по 3$, а ресурс тупо забирать себе – максимум кинут ещё три корочки хлеба, чтобы соблюсти политес.
Не устаю удивляться, как художественно скрючены бывают мозги у приматов. Такого эффекта ни кирпичом, ни молотком не добиться.

Российской нефти в США - крошки, меньше 1% от потребления. Основной поток в США идёт из Канады, Мексики, Саудовской Аравии. Из крошечной Экваториальной Гвинеи, с одного месторождения в Венесуэле в США нефти идёт больше, чем из всей России. Отчего туда НАТО не расширяется, не знаешь? Нах лететь воевать за этот вшивый процент, чтобы энергодефицит в Европе сделал основную часть американского импорта дороже в разы?



"Тупо забирать себе ресурс" - просто худею, развожу руками. Кому "себе"? Как это выглядит? Русские партизаны, под дулами автоматов отправляющие цистерны Urals лично Бушу в Белый Дом? Вы там капитально рехнулись, конструируя марсианские сценарии? США уже 5 лет в Ираке. Хоть один стакан нефти "тупо вывезли" на халяву, по цене ниже рыночной?

Стоимость глобальной мировой войны посчитали, больные на голову? Вам кажется, что европейские потребители из НАТО спят и видят, как устроить у себя на контитенте третью мировую войну, гуманитарную катастрофу с беженцами и ядерный армагеддон, и поэтому "обложили Россию" по периметру?

А может, и бегут от ваших объятий в НАТО от вашей неадекватности и реваншизма? Может, всё-таки к врачу?
Последний раз редактировалось Necroman Чт апр 03, 2008 12:33 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

BadBlock
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 6:40 pm
Контактная информация:

Сообщение BadBlock » Чт апр 03, 2008 12:56 am

Молотком – это ты себе постучи, дорогой друг.
Речь и ржач – только о твоих "рассуждениях". О твоих.
"Сценарии", неадекватности и реваншизмы – тебе пригрезились
(см. выше про лечебный молоток), я про это ничего не писал.
Дальнейший бред комментировать уже не буду.

maxon
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 7:16 pm

Сообщение maxon » Чт апр 03, 2008 11:52 am

Глядя на карту понял что:

ДЕМОКРАТИЯ ВОЗМОЖНА ТОЬКО ТАМ ГДЕ ЕСТЬ НЕФТЬ :)

У нас есть и значит америкосы скоро демократизируют фсех нас наххххх :D :D

Гость

Сообщение Гость » Чт апр 03, 2008 12:42 pm

... Вам кажется, что европейские потребители из НАТО спят и видят, как устроить у себя на контитенте третью мировую войну, гуманитарную катастрофу с беженцами и ядерный армагеддон, и поэтому "обложили Россию" по периметру?
Так вот я и спрашиваю тебя повторно - почему Россию обложили по периметру?

1. Мне интересно твоё мнение, хотя официальная причина была озвучена на саммите НАТО в Риге 2 года назад.
На этом саммите НАТО (докладчик Ричард Лугар) впервые за 15 лет публично обозначило Россию "...как врага, а контроль над ее энергоресурсами как стратегическую цель"

2. В 1999 году т.н. «Римский клуб» публично объявил о выделении России квоты на численность населения - оказывается, на территории нашей страны должно остаться не более 50 миллионов русских ( я уже писал об этом)

ОНИ РЕШИЛИ!...
А как мы?!....

И потом... мне глубоко наплевать на заготовленные для тебя карты нефте-трафика и макроэкономические показатели характеризующие "могущество" Америки.
Для меня всё гораздо проще. НАТО готовиться выставить свои дивизии на границе Брянской и Смоленской областях. Ближе - уже не придумаешь. Это опасность для меня лично. Для меня и моей семьи. Значит мне придётся сделать то, что сделал мой отец когда началась война.
Интересно, а 9 Мая ты поздравишь нас с Великой Победой, или тебе заготовят документы, которые "объективно" докажут нам, что Россию от фашизма спасла Америка? А?.... Кстати, подобные "документы" я уже видел. Готовят ещё.

А вообще-то.... ты дурак, Некроман. Прости, уж.
Ты не представляешь сколько людей ты УЖЕ подставил своими постами.

А может, и бегут от ваших объятий в НАТО от вашей неадекватности и реваншизма?
От нас бегут??!!.... Иуда их сам отпустил на все четыре стороны. "Берите суверенитета столько, сколько можете проглотить."
И потом... А почему Российские "объятия" хуже НАТОвских?
Ну вступили в НАТО, и что потом? Жареные куропатки на них с неба посыпятся? Вот среднестатистический хохол... чем ему будет лучше?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт апр 04, 2008 1:27 am

Так вот я и спрашиваю тебя повторно - почему Россию обложили по периметру?
На этот вопрос очень легко ответить.

Во-первых, Россию не обложили по периметру. Возьми карту и посмотри, где НАТО, а где у России периметр.



Во-вторых, в НАТО просятся сами - просто это единственный военный альянс в Европе на сегодняшний день. Других возможностей для маленьких европейских стран гарантировать свой суверенитет и безопасность нет. НАТО - единственная на сегодняшний день организация, не парализованная неразрешимыми противоречиями (в отличие от ООН) и имеющая реальные силовые рычаги для решения проблем (в отличие от ПАСЕ, ОБСЕ, и прочих ЮНЕСКО). В этой организации раньше или позже окажутся все демократические страны региона, и чем громче в России параноики будут кричать о неизбежной войне, тем меньше будет в Европе желающих проверить на себе вменяемость российского руководства.
В 1999 году т.н. «Римский клуб» публично объявил о выделении России квоты на численность населения - оказывается, на территории нашей страны должно остаться не более 50 миллионов русских ( я уже писал об этом)
Холокост-2, с ума сойти. Расскажи, не стесняйся:

1. Что такое "Римский клуб"? Каков статус у этой организации, её решений и заявлений?
2. Что конкретно сказано в упомянутом заявлении, кто сказал, кто подписался, какие действия предприняты?
НАТО готовиться выставить свои дивизии на границе Брянской и Смоленской областях. Ближе - уже не придумаешь. Это опасность для меня лично. Для меня и моей семьи. Значит мне придётся сделать то, что сделал мой отец когда началась война.
Это потому что ты просто неадекватно оцениваешь эту опасность.

Политика - это игра в шахматы. Играл в шахматы? Там при угрозе одной фигуре её прикрывают второй, и так далее. Иногда получаются очень длинные цепочки. В политике - то же самое. Базы НАТО, радары и прочее - это всего лишь дополнительные аргументы, способ давления, механизм влияния на политику в регионе. Между их наличием и реальной угрозой войны - целая пропасть.

Российское руководство, ставшая на линию конфликта с НАТО, решает свои собственные, дипломатические проблемы. Для этого оно, в частности, через телевидение апеллирует к народу, раздувая фобии времён холодной войны, поощряя анти-натовскую и анти-американскую истерию. Это нужно для дополнительных аргументов на международной арене ("видите, наш народ негодует") и во внутренних делах ("видите, что творится? ну-ка отвлеклись от роста цен и коррупции!").

Базы НАТО рядом с Россией - это напряжение, в этом нет ничего хорошего (для НАТО, кстати - тоже стресс). Но это не имеет НИКАКОГО отношения к войне и к твоей семье в Брянске. Ты просто переиграл в компьютерные игры и совершенно оторвался от реальности. Тебе кажется, что страны западной европы - это обкуренная уличная шпана, которая готова устроить резню за вашу нефть. Тебе нужен крепкий сон и свежий воздух.
а 9 Мая ты поздравишь нас с Великой Победой
А ты нас 8-го?
Иуда их сам отпустил на все четыре стороны. "Берите суверенитета столько, сколько можете проглотить."
Это высказывание Ельцина не относится ни к европейским странам, ни к странам бывшего СССР. Не стыдно не знать новейшую историю, патриот?
Последний раз редактировалось Necroman Пт апр 04, 2008 1:34 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Ответить