Саровский физтех

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Чт ноя 29, 2007 11:37 pm

KOT писал(а):Цитата(KOT @ 29.11.2007 - 08:04) Fox ты имеешь в виду откос от армии во время учебы?
и во время и после, если кафедра стоящая! некромана не слушай, он там в своей америки не в теме вапще!
в Сарфти есть всё, от тебя лишь желание требуется! сегодня и завтра проодит форум молодых специалистов, честно говоря впечатлили некоторые выступления людей, рассказывали чем занимается внииэф и по отдельным институтам внииэфа конкретно, с большими презентациями и их кругом деятельности! есть из чего выбрать и есть где заработать!
определись в какую область ты хочешь, тогда могу сказать более конкретно что то!
Не врать и не бояться!

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Чт ноя 29, 2007 11:43 pm

там глянь http://sarfti.ru/ и тут http://www.vniief.ru/
Не врать и не бояться!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт ноя 30, 2007 1:20 am

Fox, ты квиточек за октябрь отсканируй всё-таки, чтобы человек представлял, что ему светит после СарФТИ.

КОТ, когда ты слышишь про "всё от тебя зависит", "нужно только желание" - знай, что тебе пытаются продать воздух. Не будь лохом и не покупай воздух. Собирай конкретные данные и цифры - именно так будут делать те, на чьи деньги ты претендуешь. Посмотри, какое место занимает СарФТИ в рейтинге российских технических ВУЗов тут - именно в этом порядке, при прочих равных, будут отсортированы резюме всех претендентов на трудоустройство. Опроси работодателей в той области, которая тебе интересна, из каких ВУЗов они предпочитают нанимать сотрудников, и почему.
Последний раз редактировалось Necroman Пт ноя 30, 2007 3:07 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Пт ноя 30, 2007 2:30 am

и не ведись на "все от тебя зависит....." - это не есть аксиома для ВНИИЭФ
очень много печального опыта

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Пт ноя 30, 2007 7:05 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 29.11.2007 - 22:20) Fox, ты квиточек за октябрь отсканируй всё-таки, чтобы человек представлял, что ему светит после СарФТИ.

КОТ, когда ты слышишь про "всё от тебя зависит", "нужно только желание" - знай, что тебе пытаются продать воздух. Не будь лохом и не покупай воздух. Собирай конкретные данные и цифры - именно так будут делать те, на чьи деньги ты претендуешь. Посмотри, какое место занимает СарФТИ в рейтинге российских технических ВУЗов тут - именно в этом порядке, при прочих равных, будут отсортированы резюме всех претендентов на трудоустройство. Опроси работодателей в той области, которая тебе интересна, из каких ВУЗов они предпочитают нанимать сотрудников, и почему.
считай свои деньги. его устроит та зарплата, что платят мне, тем более с 1 января 2008 года она будет 13800 минимум!
да и если ему надо могу всё от и то до рассказать в подробностях, цифры только в личку.
у сарфти будет новый статус, он сотрудничает с 6 вузами России и с каждым годом идёт поступательное движение вперёд, единственно с оплатой беда, но думаю это не для Кота.
Не врать и не бояться!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт ноя 30, 2007 7:20 am

Fox, мне твои деньги считать совсем неинтересно, ты КОТу в личку сбрось. А уж он и решит, устроит его такой расклад или нет.

Про "блестящие перспективы СарФТИ": человеку решение нужно принимать уже вот-вот, а через 4+ года демонстрировать (сарфтишный?) диплом работодателям. Вместо того, чтобы предоставить ему конкретику, ты поёшь песни про "с каждым годом идёт поступательное движение вперёд", "с каждым годом шансы нашей футбольной сборной стать чемпионом мира растут - за нас играет теория вероятностей", и прочий до боли знакомый bullshit.

Выберет ли он в итоге СарФТИ или нет - его лично дело. Но решение надо принимать на основе имеющихся фактов, а не сказочных обещаний. Диплом ВУЗа - это на всю жизнь.
Последний раз редактировалось Necroman Пт ноя 30, 2007 8:50 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пт ноя 30, 2007 9:12 am

Ты конечно можеш слушайть Некромана у него всегда достаточно интересная и своеобразная точка зрения (за что и любим):-)
Но у него уже слегка американизированный подход.

На самом деле дела обстоят просто если за время учебы засветишся с хорошей профессиональной точки зрения перед преподавателями СарФТИ многие из которых работают Во ВНИИЭФ и занимают неплохие должности то сам понимаеш положительные рекомендации это 50% трудоустройства во ВНИИЭФ. ну а остальные 50% это конечно блат.:-) А насчет трудоустройства в городе из другиъ вузов ХЗ.

+

Некроман наверное просто не разу небыл работодателем.
Я сейчас работаю зам. нач. отдела ИТ в одной из крупных городских частных фирм.
Скажу так при наборе на работу к нам 50% успеха это положительные рекомендации ряда людей, в том числе и преподающих в СарФТИ.
Взять человека по результатам собеседования по моему мнению это взять кота в мешке.

Поэтому перед тем как брать человека на работу о нем по возможности и в рамках закона узнается все. распросом людей которые с ним общались.

Ну вот примерно так дела обстоят.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пт ноя 30, 2007 9:15 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 30.11.2007 - 07:20) Fox, мне твои деньги считать совсем неинтересно, ты КОТу в личку сбрось. А уж он и решит, устроит его такой расклад или нет.

Про "блестящие перспективы СарФТИ": человеку решение нужно принимать уже вот-вот, а через 4+ года демонстрировать (сарфтишный?) диплом работодателям. Вместо того, чтобы предоставить ему конкретику, ты поёшь песни про "с каждым годом идёт поступательное движение вперёд", "с каждым годом шансы нашей футбольной сборной стать чемпионом мира растут - за нас играет теория вероятностей", и прочий до боли знакомый bullshit.

Выберет ли он в итоге СарФТИ или нет - его лично дело. Но решение надо принимать на основе имеющихся фактов, а не сказочных обещаний. Диплом ВУЗа - это на всю жизнь.
Тут видш ситуация какая человек хочет в городе остаться а городским конторам диплом СарФТИ лучше чем Оксфорда. поскольку диплом СарФТИ не продается в переходе и всегда можно узнать что и как было с человеком в счастливые студенческие годы.

Вот и простая логика. я не зря спрашивал про планы.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт ноя 30, 2007 9:52 am

Цербер, я участвовал в процессе набора персонала "в одной из крупных городских частных фирм". Людей мы брали исключительно по итогам тестирования на интервью. Рекомендации сыграли роль лишь однажды, когда кандидатуру отказались даже рассматривать, вспомнив, кто он такой и как учился в СарФТИ

Если человек уверен, что:

- проживёт всю жизнь и умрёт в Сарове,
- будет работать только в конторах, где берут только по местным рекомендациям, игнорируя дипломы крупнейших российских ВУЗов и не проводя технических собеседований,

... то ему, в самом деле, кроме СарФТИ деваться некуда, и даже по барабану, что там происходит - лишь бы быть там на хорошем счету. Но это не отменяет необходимости взвешивать риски и стряхивать лапшу с ушей - именно это я и советую делать. А ещё - пытаться поступать везде, где только можно, оставляя что-то "на худой конец".
Последний раз редактировалось Necroman Пт ноя 30, 2007 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Пт ноя 30, 2007 1:38 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 30.11.2007 - 09:52) Цербер, я участвовал в процессе набора персонала "в одной из крупных городских частных фирм". Людей мы брали исключительно по итогам тестирования на интервью. Рекомендации сыграли роль лишь однажды, когда кандидатуру отказались даже рассматривать, вспомнив, кто он такой и как учился в СарФТИ

Если человек уверен, что:

- проживёт всю жизнь и умрёт в Сарове,
- будет работать только в конторах, где берут только по местным рекомендациям, игнорируя дипломы крупнейших российских ВУЗов и не проводя технических собеседований,

... то ему, в самом деле, кроме СарФТИ деваться некуда, и даже по барабану, что там происходит - лишь бы быть там на хорошем счету. Но это не отменяет необходимости взвешивать риски и стряхивать лапшу с ушей - именно это я и советую делать. А ещё - пытаться поступать везде, где только можно, оставляя что-то "на худой конец".
Может быть по этому ты и уехал из города?
Фирма то жива? :-)
И еще если это СТЛ ныне ЗАО ИНТЕЛ АО то можно не продолжать. там работают очень много выпускников СарФТИ. и Как они наби рались я прекрасно знаю.

Да плевать всем на диплом. Ты сам написал - тестирование и собеседлование. а не корки!

Вот видиш а как человек усился скажем в ННГу ты не узнаеш. а собеседование дает только характеристику знаний. а если человек имеет психические растройства и пол года будет лежать в больничке .....
Вобщем все понятно. Либо вас только на собеседования приглашали либо вы просто не в курсе процессов происходиыших в реальности в этой крупной фирме.

Ответить