Выборы в Госдуму

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
СПЛИНТЕР

Сообщение СПЛИНТЕР » Пт ноя 09, 2007 12:56 am

Я пойду голосовать за комунистов!
Потому что с ними было все хорошо, а сейчас у пенсеонеров маленькие зарплаты и они побираються по мусоркам.

СЛАВА РОССИИ!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт ноя 09, 2007 3:11 am

Пойди проспись, что ли?
Последний раз редактировалось Necroman Пт ноя 09, 2007 3:12 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Пт ноя 09, 2007 4:47 am

не, это он над стилем и орфографией постов Cerber`a так потешается

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт ноя 09, 2007 7:48 am

Кстати, про одномандатные округа. Небезызвестный А.И. Солженицын является сторонником "земской" формы самоуправления. Это разновидность демократии, когда жители микрорайона выбирают своего представителя из числа тех, кого хорошо знают и кому доверяют (самого грамотного на деревне). Эти представители выбирают вышестоящих руководителей сами, и так далее, вплоть до президента.

Плюсы в том, что на каждом уровне выбор информированный, ответственность персональная, интеллект выборщиков растёт с каждым уровнем, а фальсификация затруднена. Власть обновляется плавно, а не рывком, раз в 4 года. Главный минус в том, что на каждом уровне интересы руководителей всё дальше дрейфуют от интересов простых избирателей, которым не подотчётны напрямую.

Было ли земское самоуправление реализовано где-либо в масштабах большой страны, лично мне неизвестно. Полагаю однако, что это единственная более-менее справедливая альтернатива прямой демократии. Всё остальное - это старомодные варианты на тему узурпации власти по классовым, династическим и прочим признакам.

Одномандатная система, существовавшая в России, была объектом заслуженной критики. Получивший мандат в селе Гадюкино напрямую оказывался в Думе, где встречал таких же клоунов и звёзд эстрады. То, что её отменили, может быть и правильно - само по себе. И отмену выборов губернаторов тоже можно проанализировать и одобрить - отдельно. И введение "полномочных представителей президента" можно хорошо обосновать - в отрыве от всего остального. Но если рассматривать путинскую реформу власти в целом, то её результатом стало создание в России совершенно независимой от народа, несменяемой бюрократической прослойки, которая делает со страной всё, что хочет. Даже если представить, что на нынешнем этапе её интересы совпадают с народными, то нет никаких гарантий, что так будет всегда.

Безусловно, у путинской власти есть в активе и правильные решения. Если управлять страной, бросая монетку, то примерно 50% решений будут правильными, чего вполне хватит для эфира программы "Время". Правда в том, что экономические успехи Путина очень сложно отделить от общего "нефтяного пузыря", на котором страна богатеет, не становясь эффективнее или продуктивнее, а политическую стабильность - от народной апатии и усталости от ломки уклада жизни в 90-х.

Если за Ельцина голосовали "сердцем", то за Путина голосуют "пятками", приученные к тому, что в России смена элит часто заканчивается кризисом, воровством и кровавым переделом собственности. Предсказуемость собственного ближайшего (10-20 лет) будущего люди ценят больше, чем долгосрочные перспективы страны. И сделать с этим ничего нельзя. Страх перед сменой элит - он, как и Путин, всерьёз и надолго. Всё, что можно сделать - это попробовать в кои-то веки проголосовать мозгом. Для собственного интеллектуального удовольствия.
Последний раз редактировалось Necroman Вт ноя 13, 2007 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс ноя 11, 2007 2:28 pm

Вдогонку к 7 ноября.

Революционные имена для мальчиков.

Быкап – «Быть как Путин»
Вертивлас – «Вертикаль власти»
Визулуп – «Виктор Зубков – лучший премьер»
Даздрапут – «Да здравствует Путин»
Манераз – «Марш Несогласных разогнан»
Мовсор – «Мочить в сортире»
Педрос – «Партия Единая Россия»
Плапут – «План Путина»
Понатрес – «Путин остается на третий срок»
Пуповжим – «Путин поцеловал в живот мальчика»
Пусек – «Путин – секси!»
Попуз – «После Путина Зубков»
Похер – «Путин охраняет единство России»
Пучелен – «Путин, Че, Ленин»
Спервопул – «Список Единой России возглавил Путин лично»
Сиросер – «Сильная Россия – Единая Россия»
Фракер – «Фракция Единая Россия»
Чледрос – «Член Единой России»
Эверпам – «Эстония, верни памятник!»
Явердожил – «Я верю в доступное жильё»

Революционные имена для девочек.

Грызлослиса – «Грызлов и Слиска»
Грышома – «Грызлов-Шойгу-Матвиенко»
Даздрачена – «Да здравствует четвёртое ноября»
Двина – «Движение НАШИ»
Друпусерна – «Друг Путина, Сергей, руководитель нанотехнологий»
Едирассия – «Единая Россия»
Мумерамка – (этнич.) «Мужчина мечты – Рамзан Кадыров»
Непреместа – «Невестой Президента мечтаю стать»
Тесплапуна – «Ты есть в плане Путина»
Трестона – «Третий срок – только начало»

// где-то в ЖЖ

Последний раз редактировалось Necroman Вс ноя 11, 2007 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Вс ноя 11, 2007 11:26 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 9.11.2007 - 04:47) не, это он над стилем и орфографией постов Cerber`a так потешается
Цитата...
Над лошадью смеется тот кто не решается смеятся над ее хозяином...

Если по существу вопроса сказать нечего так и не сотрясайте воздух.
Что у меня с грамостностью плохо это я и так знаю да и все постоянные посетители сайта тоже.

Обще принятый факт: при отсутсвии аргументов в споре начинают придираться к стилистике.

Игу@на
Профи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 2:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Игу@на » Вт ноя 13, 2007 3:35 pm

План путина не прет!!!
http://www.obozrevatel.com/files/_Pictu ... th_198.jpg




блин. непосадилибы))
Последний раз редактировалось Игу@на Вт ноя 13, 2007 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вт ноя 13, 2007 10:09 pm

Игу@на писал(а):Цитата(Игу@на @ 13.11.2007 - 15:35) План путина не прет!!!
Я бы даже сказал "не торкает"

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт ноя 13, 2007 11:28 pm

Набрал в Яндексе "План Путина" (типа ознакомиться с планом решил). Увидел результаты, удивился.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт ноя 13, 2007 11:33 pm

...Вдруг высокие двери президентского кабинета распахнулись и в помещение быстро вошел министр обороны Анатолий Эдуардович Сердюков.
- Брателло! - радостно сказал Анатолий Эдуардович.
- Опять ты?! - вскричал Владимир Владимирович™.
- А че такое? - удивился министр, - Ты не рад, что ли? У меня новая идея. Гениальная!
- Ты нам полфлота уничтожил своими идеями, - ответил Владимир Владимирович™, - Так что лучше не надо.
- Надо, надо, - говорил Анатолий Эдуардович, подходя к президентскому столу и присаживаясь на стул, - Я подготовил план акционирования министерства обороны.
- Чего?! - не понял Владимир Владимирович™, - То есть как это - акционирования?! Вы там че, с ума посходили в своем правительстве?!
- Ты не понимаешь, - еще шире улыбнулся Анатолий Эдуардович, - Когда я торговал мебелью, к нам в магазин приходили бандиты. И знаешь, что я делал для того, чтобы они не сжигали мой магазин, а охраняли его?
- Платил бандитам? - предположил Владимир Владимирович™.
- Именно! - воскликнул министр обороны.
- Ну а министерство обороны-то тут причем? - не понял Владимир Владимирович™.
- А чем министерство обороны отличается от мебельного магазина? - развел руками Анатолий Эдуардович, - Мой план прост, как полковой барабан. Мы акционируем министерство обороны и создаем ОАО “Министерство обороны Российской Федерации”. После этого выходим на биржу - и пусть покупают! Пусть покупают!
- Ну купят, и что? - спрашивал Владимир Владимирович™.
- А то, что никому никогда не придет в голову воевать со своей собственностью! - торжественно пояснил министр обороны, - И система ПРО в Чехии и Польше будет нас защищать! И все НАТО целиком - тоже!
- Хм… - пробормотал Владимир Владимирович™.

// vladimir.vladimirovich.ru
United We Stand

Ответить