Выборы в Госдуму

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт дек 13, 2007 8:29 pm

Mortal писал(а):Цитата(Mortal @ 13.12.2007 - 19:29)
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 13.12.2007 - 10:31) Подсказали ознакомиться вот с этими результатами голосования.
Что-то не понял, почему там 10% написано?
Потому что программист не предполагал, что можно набрать 100.00% голосов и задал формат числа в виде XX.XX%
Последний раз редактировалось Necroman Чт дек 13, 2007 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Чт дек 13, 2007 8:37 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 13.12.2007 - 10:31) Подсказали ознакомиться вот с этими результатами голосования.
Флешмоб?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт дек 13, 2007 10:06 pm

Неа, "суверенная демократия"
Последний раз редактировалось Necroman Чт дек 13, 2007 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс дек 16, 2007 5:11 am

На Газете.Ру опубликовано интервью с функционером из "ЕР" Плигиным о результатах выборов в Думу, назначении Медведева преемником и так далее.
Скажите, а вы еврей? // Изя (Пупкин)

Да, действительно, этот вопрос в той или иной тональноcти задается не раз. Особенно меня радует то, что мы сохраняем историческую преемственность -- я думаю, что многие читатели помнят "Золотого теленка ", -- этот вопрос традиционно задавался еще там. Правда, у него было дополнение, если не ошибаюсь, оно звучит так: "Почему исчезло из продажи животное масло?". Значит, из двух вопросов у нас остался один.
В то же время, если переходить от стиля Ильфа и Петрова к более серьезному ответу на этот вопрос, то я думаю, что в этом вопросе мы, видимо, вновь должны сослаться на историческую традицию и историческую реальность той страны, в которой живем. Каждый раз, задавая этот или другой вопрос о нациях и национальностях, нужно помнить, что мы живем в стране, где (это я уже неоднократно повторяю в разных аудиториях) живет более 65 наций, национальностей и огромное количество -- 700 -- этносов и субэтносов. И поэтому, ставя тот или иной вопрос, особенно если ты его ставишь и подразумеваешь второй подтекст, негативный, нужно помнить в том числе о своей личной ответственности за вопрос. Потому что вопрос толерантного, спокойного и уважительного отношения к нациям, народностям был характерен для исторической традиции России. Особенностью исторической традиции России было то, что она сумела в течение столетий сохранить культуру, исторические обычаи и особенности многих народов.То есть для нас характерно искреннее уважение друг к другу, и хотелось бы, чтобы это уважение продолжилось.
Вы и представители Вашей партии всерьез верите тому, что говорите? // Газета.Ru

Хочу сказать, что у меня простой достаточно выбор. И он связан со следующим - я в очень малой степени - так сложилось в жизни - завишу от своего поста. Я могу себе позволить свободу совершенно спокойно разговаривать на любую тему, и в этом плане, с точки зрения верю или не верю в то, что говорю, я бы хотел сказать следующее - я пытаюсь постоянно находить в той ситуации, которая предлагается для анализа, для слова "верю" или "не верю", позитивный выход. И в этом плане, говоря о том или ином явлении не абстрактно, а Ваш вопрос предполагает конкретику - я считаю, что все то, что я говорил выше, если посмотерть текст этих фраз и подтекст - они абсолютно откровенны.
Вы мне можете задать следующий вопрос - и будете правы, задавая его - этот вопрос уже где-то здесь сформулирован читателями - это вопрос точечной застройки, коррупции, излишней функции государства, произвола, правоохранительной системы, несоответствия решений судов и тому подобное - поверьте, я знаю все эти вопросы очень глубоко, но как только отвечая на тот или иной вопрос, который вы хотели бы задать, как только я приду внутри себя к состоянию пессимизма или состоянию внутреннего кризиса с ощущением того, что я не понимаю, что в этой области делать - я тут же уволюсь со своей должности и займусь работой, за которую точно не будут критиковать.
Я считаю, что очень большое число людей, которые участвуют в политике на сегодня - не все, но большее число - они искренне думают, возможно, заблуждаются, что у них присутствуют схемы того, каким образом сделать ситуацию для жизни людей лучше.
Причем, не абстрактных людей, А конкретных людей. И слава Богу, это все удается. Возникают ли здесь слосжности? Несомненно. Эти сложности связаны с работой целых блоков госмашины. Очень искренне, я считаю, что госмашина у нас крайне избыточна, у нее неоправдано большое количество полномочий, нередко она воздействует на общественные процессы тупо и волюнтаристски.
И задача следующего периода -- это построение нового, если угодно, качества государства.
В предыдущий период времени мы искренне пытались решить, и думается, решили, задачу, связанную с сохранением самого государства. Сейчас нужно заниматься его качеством. В то же время, если я вместе с вами или кем-то другим буду вздымать руки вверх и говорить - ужас - то от этого ничего не изменится. Поэтому в рамках этого "ужаса" надо всегда пытаться занимать конструктивную и реалистическую позицию. Вот в этом ответ на Ваш вопрос - верите вы или не верите.
Почему "Единая Россия" выбрала именно Медведева, а не Иванова или, скажем, Зубкова? Чем вам так мил Медведев? Своей скромностью, податливостью и услужливостью, или чем-то другим? // Антон (@адрес)

Анализ причин, почему, наверное, это не предмет нашей сегодняшенй встречи, или если Вы ожидаете от меня того, чтобы я приводил какие-либо дополнительные критерии сегодня, то этих критериев я приводить не буду.
United We Stand

Ответить