Выборы в Госдуму

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
wAX
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Контактная информация:

Сообщение wAX » Ср ноя 14, 2007 1:11 am

Гггг... Necroman... было бы смешно, если бы не было так печально.

"Минобороны России собираются акционировать"

31.10.2007
Федеральные государственные унитарные предприятия (ФГУПы), находящиеся в ведении Минобороны РФ, планируется к 2009 году преобразовать в открытые акционерные общества. Как пишет газета "Московский комсомолец", об этом говорится в Концепции реформирования организаций, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации", представленной в конце октября министром обороны Анатолием Сердюковым Владимиру Путину.
В рамках реализации проекта федерального закона "Об особенностях управления и распоряжения имуществом и акциями организаций, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации", предполагается создать ОАО под условным названием "Министерство обороны РФ", сто процентов акций которого будут находиться в федеральной собственности. В состав нового ОАО, по данным газеты, войдут пять субхолдингов: по автомобильному и бронетанковому ремонту, по авиационному ремонту, по ремонту вооружения и военной техники, по строительству и эксплуатации объектов недвижимости и по сельскому хозяйству.
Уставные капиталы этих субхолдингов будут сформированы из акций бывших ФГУПов. При этом предприятия, которые невозможно перевести на коммерческие рельсы, например, арсеналы и оборонные НИИ, будут преобразованы в федеральные учреждения, объединенные по направлениям работы.
Появление концепции обосновано необходимостью избавить Минобороны от непрофильных активов и консолидировать имеющееся движимое и недвижимое имущество. По сведениям газеты, реорганизацией занимаются гражданские специалисты, привлеченные Сердюковым и возглавляемые бывшими топ-менеджерами строительных компаний из Петербурга.
Издание утверждает, что перенос Генштаба ВМС в Петербург является частью концепции реформирования Минобороны. Кроме того, уже известно о намерении выставить на продажу все военные санатории в качестве непрофильных активов, а также о планах ликвидировать спорткомплекс ЦСК ВМФ в Москве и передать его земельный участок под застройку.
[nobody@usa.gov /]# perl -e "kill 9, $$"|wall - убей сибя апстену!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср ноя 14, 2007 2:13 am

Когда уже можно будет фьючерсами на полоний торговать?
United We Stand

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Ср ноя 14, 2007 8:30 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 14.11.2007 - 02:13) Когда уже можно будет фьючерсами на полоний торговать?
За полонием - это надо тебе в лондон, там "накормят".

Гость

Сообщение Гость » Чт ноя 15, 2007 10:20 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 9.11.2007 - 07:48) Спрашивается - зачем? Это что, учебная езда, когда ученику завязывают руки за спиной? И всё это делается под циничные песни о том, что "Россия движется к построению демократического общества". Ни у кого не возникает вопросов?
Возникает.
А зачем нам строить "демократическое общество"?
Кстати, про одномандатные округа. Небезызвестный А.И. Солженицын является сторонником "земской" формы самоуправления. Это разновидность демократии, когда жители микрорайона выбирают своего представителя из числа тех, кого хорошо знают и кому доверяют (самого грамотного на деревне). Эти представители выбирают вышестоящих руководителей сами, и так далее, вплоть до президента.
Адская чушь. Жители микрорайона навыбирают не самого "грамотного" а самого богатого/влиятельного/страшного (бандита). Ну куда там солжиницыну это понять-то?
Но если рассматривать путинскую реформу власти в целом, то её результатом стало создание в России совершенно независимой от народа, несменяемой бюрократической прослойки, которая делает со страной всё, что хочет.
А что тут вообще такого особенного? Абсолютно все демократии построены на принципе "несменяемой бюрократической прослойки". Особенно в США, Великобритании, Японии где страной по паре-тройке сотен лет правят одни и те же кланы (семейные или еще какие) и вся т.н. "демократия" сведена к квазивыбору между ослом и слоном. То есть та же самая "прослойка".
В других странах несмотря на иногда большой ассортимент партий - основная власть также делится между двумя-тремя закрытыми организациями с многолетней историей. Остальная политическая мелочевка играет роль статистов и к рулю реально не допускается.

И еще, всем кто негодует по поводу отмены "против всех" рекомендую поинтересоваться:
1. В каких странах этот пункт вообще присутствует ?
2. Кто рекомендовал России удалить этот пункт из бюллетеней?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт ноя 16, 2007 4:44 am

А зачем нам строить "демократическое общество"?
Есть идеи получше?
Адская чушь. Жители микрорайона навыбирают не самого "грамотного" а самого богатого/влиятельного/страшного (бандита). Ну куда там солжиницыну это понять-то?
Т.е. вопрос - в дееспособности жителей микрорайона?

Когда речь идёт об одном человеке, споров не возникает. Человек либо дееспособен (сам распоряжается своей судьбой, принимает оптимальные для себя решения и несёт за них полную ответственность), либо недееспособен (не может предвидеть результатов своей деятельности, нуждается в опеке). Между этими стадиями есть промежуточные.

А как оценить оптимальность групповых решений? Насколько дееспособна компания из трёх дееспособных людей? Может ли она сама регулировать отношения внутри себя? Имеют ли три человека право выбрать себе лидера и сменить его в случае необходимости? С ростом группы оптимальность решений сохраняется? уменьшается? растёт?

Сторонники демократии утверждают, что системы, состоящие из дееспособных людей, остаются дееспособными в целом. Противники демократии ссылаются на "эффект толпы" и утверждают, что большое количество дееспособных людей превращается в стадо баранов, опасное для себя самого, и нуждается в диктате кого-то заведомо более умного, честного и благородного, чьи интересы чудесным средне-арифметическим образом совпадают с народными.

Я вижу, как эффективно может работать самоуправление. Тот, кто говорит, что "Америкой управляет кучка финансовых воротил", просто очень далёк от американского общества и не представляет, насколько люди самоорганизованы и какое количество действительно важных решений здесь принимается на местах. Это, разумеется, ничего не доказывает и не является аргументом в пользу строительства демократического общества именно в России. Если большинство граждан РФ - генетически недееспособные индивиды, или образуют недееспособные социумы из-за какой-то сетевой патологии, то развивать демократию здесь - всё равно, что развивать демократию в детском саду или сумасшедшем доме. Вместо этого следует ждать опекунов и уповать на их честность, благородство и совпадение личных интересов с народными.
А что тут вообще такого особенного? Абсолютно все демократии построены на принципе "несменяемой бюрократической прослойки"...
Это стереотип, такой же ограниченный, как деление участников фондового рынка на "быков" и "медведей". Небольшое количество партий в зрелых демократиях вызвано не оторванностью элит от общества, а наоборот, объясняется максимально активным, агрессивным отслеживанием индикаторов общественного мнения. Выбор обычно приходится делать из ограниченного числа вариантов ("повышать налоги или снижать", "выводить войска из Ирака или нет"), поэтому большого количества партий просто не требуется - все настроения схвачены и представлены.

Российская специфика заключается не в малом количестве партий. Она заключается в полной виртуальности всех демократических институтов. Власть не восходит из народа через его представителей, она нисходит из Путина через его назначенцев.
И еще, всем кто негодует по поводу отмены "против всех" рекомендую поинтересоваться:
1. В каких странах этот пункт вообще присутствует ?
2. Кто рекомендовал России удалить этот пункт из бюллетеней?
У пункта "против всех" незавидная судьба: в развитых демократиях он не нужен, в "суверенных" - неугоден.
Последний раз редактировалось Necroman Пт ноя 16, 2007 8:33 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб ноя 17, 2007 11:10 pm

Вы сильно удивитесь, но по всем раскладам остался всего один способ отобрать свой голос у едросов и проголосовать за сохранение в стране публичной политики как таковой.

Это голосовать за КПРФ. Не имея ввиду, конечно, что они должны сформировать правительство и повести страну вперёд-назад к коммунизму. А просто именно они сегодня и есть то самое "против всех".

Я лично этого сделать не смогу, ибо стошнит прямо в урну. Но вот такая сложилась причудливая реальность.
Последний раз редактировалось Necroman Сб ноя 17, 2007 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт ноя 20, 2007 12:49 am

United We Stand

Аватара пользователя
Яша
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 1:59 am
Откуда: SAROV
Контактная информация:

Сообщение Яша » Сб ноя 24, 2007 1:40 am

Голосовать пойду обязательно!!! Хотя мой голос ни чего не решит), но я буду перед самим собой честен и чист. Я не собираюсь голосовать за единую россию(извините, что не с заглавной), просто вижу я возврат к тоталитаризму и это поверьте душу не греет.

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Вс ноя 25, 2007 12:33 pm

спорить с некроманом не буду, устал чесслово...но ты снова не прав! наблюадтелей почему то много пригласили на выборы, а у тебя на них запрет стоит бывает))
я сам член партии Единая Россия, когда вступал, не было сомнений в таком выборе. но потом сходил на 2-3 их сбора, послушал, посмелся и больше не ходил...зоопарк ей богу...руководство никакое, пустышки, идущие лишь за деньгами! порадовали там бабки, которые в обсуждение делов партии начали говняться не в тему сбора, о том, что им не доплатили 20 рублей за аггитацию народа, якобы они ходили по куче квартир и всю душу отдали за аггитацию, а им мало заплатили)))

все эти цифры кто где щас - относительные и не дающие реального положения дел!
Кому то нравился КПРФ? не ребят, хватит! это пройденный этап!
стабильность - это утопия! а вапще это не имеет значения! страна при Путине Развивается и не стоит на месте, как при ельцине! нас стали уважать, с нами стали считаться и бояться!
из 12 партий 2-3 стоящие, а остальные лезут во власть не с патриотическими мыслями! кому интересно, послушайте по маяку дебаты в 13-30 вроде бы, каждый день!!
а если почитать цели партий, то также останется 3, которые идут к гглобальным изменениям, а не как некотрые, нажимают на пенсионеров, типа идите за нас, будет вам пенсия и всё, на этом их политдействия заканчиваются, по такому же пути идёт аграррная партия, надеясь, что все деревни будут за них и они без проблем проползут за счёт аграрников.
вопщем достаточно наслушался уже всего, отфильтровал информацю и теперь не сомневаюсь в своём решении. мой выбор - ЛДПР!
победит само собой ЕР, но это не так важно.
Не врать и не бояться!

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Вс ноя 25, 2007 12:36 pm

Виталь писал(а):Цитата(Виталь @ 23.11.2007 - 22:40) Голосовать пойду обязательно!!! Хотя мой голос ни чего не решит), но я буду перед самим собой честен и чист. Я не собираюсь голосовать за единую россию(извините, что не с заглавной), просто вижу я возврат к тоталитаризму и это поверьте душу не греет.
проблема русских, блин....извечное мнение, что мой голос ничего не решает и никто не идёт))эх и народ!
постоянно вспоминаются слова: Россию умом не понять! Иди на выборы, голосуй и не думай, решит твой голос или нет!
Не врать и не бояться!

Ответить