Памятка невыездным

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Яша
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 1:59 am
Откуда: SAROV
Контактная информация:

Сообщение Яша » Пн авг 04, 2008 7:51 pm

выехать можно довольно таки легко. в москве или нижнем делаете себе путёвку и через это же агенство загран паспорт и здравствуй заграница. просто по приезду особо не распостроняйтесь об этом :)

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн авг 04, 2008 8:09 pm

выехать можно довольно таки легко. в москве или нижнем делаете себе путёвку и через это же агенство загран паспорт и здравствуй заграница. просто по приезду особо не распостроняйтесь об этом
Виталь, расскажи подробнее. Имеются ввида загранпаспорта МИД или ОВИР? Делается ли официальный в этих случаях запрос в ФСБ, а оттуда - на все места работы за последние 10 лет?
Последний раз редактировалось Necroman Пн авг 04, 2008 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Andy

Сообщение Andy » Чт сен 11, 2008 10:47 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 4.08.2008 - 11:56) Поступил (с благодарностью за "самую информативную статью подобного рода в Рунете") вопрос о пограничных базах данных - существуют ли они, нет ли в них "секретных" невыездных (в том числе - по не-ВНИИЭФовской линии).

***

Ограничение права - это официальный акт, он должен быть документально зафиксирован с возможностью оспорить его в суде. Например, судебный пристав-исполнитель обязан направить вам копию своего постановления об ограничении вашего права на выезд (на основании судебного решения о взыскании с вас долгов, кредитов, налогов или коммунальных платежей). ОВИР обязан выдать вам письменный отказ ФСБ, сделанный на основании решения экспертной комиссии. И так далее.

Поэтому, если вы просто где-то работаете и имеете на руках загранпаспорт, то заносить вас в "базы" и тормозить на границе нет никаких законных оснований. Нет решения - нет и ограничения. Другое дело, что если у вас на руках документ о том, что ваше право действительно ограничено. Тогда есть вероятность, что на границе об этом тоже будут в курсе. Заносят ли всех "отказников" ОВИР автоматически в пограничные базы данных - не знаю. Возможно, обходятся только невыдачей загранпаспорта.

Узнаете доподлинно - отпишите сюда, пожалуйста.
Сейчас на всех пограничных КПП есть база данных, где стоят флажки на разные категории невыездных. К невыездным и внесенным в эти базы относятся не только те, кто на руках имеет решение об ограничении выезда, но и те, кто работает или служит в организациях, контракт в которых предусматривает необходимость согласования выезда за рубеж с руководством (командованием). Например, военнослужащий, который должен согласовывать решение о выезде с командованием части, "зафлажкован" в этой БД, и флажок снимается только тогда, когда это разрешение получено, и оперативная телеграмма прошла из особого отдела части в погранслужбу. По крайней мере с военными это именно так. Так ли это и с гражданскими работниками секретных предприятий- не знаю.

Andy

Сообщение Andy » Чт сен 11, 2008 10:53 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 4.08.2008 - 19:09)
выехать можно довольно таки легко. в москве или нижнем делаете себе путёвку и через это же агенство загран паспорт и здравствуй заграница. просто по приезду особо не распостроняйтесь об этом
Виталь, расскажи подробнее. Имеются ввида загранпаспорта МИД или ОВИР? Делается ли официальный в этих случаях запрос в ФСБ, а оттуда - на все места работы за последние 10 лет?
Сейчас любое оформление загранпаспорта- будь то через турагентство или по месту жительства - обязательно сопряжено с подачей запроса в УРАФ ФСБ и получением согласования оттуда. Поэтому вряд ли в результате оформления путевки в турагентстве можно сказать "здравствуй, заграница". Другое дело, когда турагентства делают липовые паспорта (на подлинных бланках, но не проведенные по базам ФМС и ФПС), такое тоже бывает. Но тогда есть риск нарваться на погранконтроле на границе.

Sergey2E

Сообщение Sergey2E » Сб сен 20, 2008 2:33 am

Andy писал(а):Цитата(Andy @ 11.09.2008 - 21:47) Сейчас на всех пограничных КПП есть база данных, где стоят флажки на разные категории невыездных. К невыездным и внесенным в эти базы относятся не только те, кто на руках имеет решение об ограничении выезда, но и те, кто работает или служит в организациях, контракт в которых предусматривает необходимость согласования выезда за рубеж с руководством (командованием). Например, военнослужащий, который должен согласовывать решение о выезде с командованием части, "зафлажкован" в этой БД, и флажок снимается только тогда, когда это разрешение получено, и оперативная телеграмма прошла из особого отдела части в погранслужбу. По крайней мере с военными это именно так. Так ли это и с гражданскими работниками секретных предприятий- не знаю.
Откуда информация по военным? Меня недавно "знающие" люди уверяли, что у нас базы на выезд нет, а контроллируются только въезжающие иностранцы.

Для меня тема ох как животрепещуща..

Andy

Сообщение Andy » Вс сен 21, 2008 2:51 pm

Sergey2E писал(а):Цитата(Sergey2E @ 20.09.2008 - 01:33)
Andy писал(а):Цитата(Andy @ 11.09.2008 - 21:47) Сейчас на всех пограничных КПП есть база данных, где стоят флажки на разные категории невыездных. К невыездным и внесенным в эти базы относятся не только те, кто на руках имеет решение об ограничении выезда, но и те, кто работает или служит в организациях, контракт в которых предусматривает необходимость согласования выезда за рубеж с руководством (командованием). Например, военнослужащий, который должен согласовывать решение о выезде с командованием части, "зафлажкован" в этой БД, и флажок снимается только тогда, когда это разрешение получено, и оперативная телеграмма прошла из особого отдела части в погранслужбу. По крайней мере с военными это именно так. Так ли это и с гражданскими работниками секретных предприятий- не знаю.
Откуда информация по военным? Меня недавно "знающие" люди уверяли, что у нас базы на выезд нет, а контроллируются только въезжающие иностранцы.

Для меня тема ох как животрепещуща..
Из ФПС. Вопрос в том, на ВСЕХ ли военных это распространяется. В ФПСовскую базу стекаются данные на зафлажкованных из МО, СВР, Госнаркоконтроля и др.контор, а вот всех ли своих военнослужащих эти ведомства в такие базы включают- этого погранцы, понятное дело, знать не могут. Тут уж практика - критерий истины. Если есть доп. инфа- поделитесь.

Гость_Наталья_*

Сообщение Гость_Наталья_* » Вт окт 21, 2008 3:53 pm

Подскажите, а есть ли ограничение на выезд за границу судимым?
И могут ли отказать в выдаче загранпаспорта, если в анкете всё честно указать - (сколько, по какой статье и т.д.)

igopletnev
Профи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:28 am

Сообщение igopletnev » Пн ноя 17, 2008 9:40 am

И правда кто-нибудь расскажет может ли судимый человек выехать за границу.

Voennyj
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 6:56 pm

Сообщение Voennyj » Пн дек 01, 2008 7:20 pm

Я военнослужащий, получал загранпаспорт по 3 форме, а позже была присвоена 2. Какие я имею ограничения по выезду с этим паспортом? И если "втихоря" уезжать - выпустят? P.S.:"Все вышеизложенное в теме прочитал, но хочется конкретного ответа на конкретные вопросы!" Спасибо.

individuum

Сообщение individuum » Чт окт 29, 2009 1:22 am

ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ НЕ ПО ТЕМЕ КАК ПОВЛИЯЕТ СМЕНА ФАМИЛИИ НА ЗАПРОС ОТ ОВИРА В ФСБ !Я ЗАСОВЕЦ ДОПУСК 1 СТЕПЕНИ ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ ГОС ТАЙНА ПОДПИСКА 5 ЛЕТ ВОТ ДУМАЮ КАК ЭТО ОБОЙТИ !

Ответить