Новая страна

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Пн сен 17, 2007 11:50 am

Оставь себе на память

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Пн сен 17, 2007 8:30 pm

Mortal писал(а):Цитата(Mortal @ 17.09.2007 - 11:50) Оставь себе на память
Будешь им американцев пугать.

Кстати, по-слухам, случайно вложенная в паспорт справка о доступе к СС, на компетентные органы действует волшебно.

Jah

Сообщение Jah » Вт сен 18, 2007 9:35 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 15.09.2007 - 15:01) Я: Алло, добрый день, я хотел бы сдать саровский зональный пропуск.
Аржаной: Вам нужно выписываться, и нести документы в отдел режима.
Я: Поскольку я уезжаю в другую страну, меня выпишут, только когда я встану на учёт в тамошнем консульстве РФ. Здесь меня отказываются выписывать "в никуда". Я звонил уже, узнавал.
Аржаной: А куда вы едете?
Я: В Соединённые Штаты
Аржаной: (пауза) ...очень приятно!
Я: (пауза) ...так что мне делать - я пропуск сдать хочу?
Аржаной: ...ну, приходите в отдел режима... пишите заявление... "Прошу разрешить мне выезд в такую-то страну"
ппц. выезд в другую страну. Аржаной совсем тупой или как? выезд из города это я понимаю это по закону о ЗАТО. а разрешение на выезд в др. страну у него получать... загнул старпер. сообщите плиз когнда его выкинут. а то мне картонку надо поменять на новый "электронный" постоянный пропуск.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт сен 18, 2007 10:13 pm

Он не тупой. Он сын нашей Родины, которая борзеет на глазах.

Родина заявляет, что я обязан по приезду зарегистрироваться в местном консульстве РФ. Я обязан регистрироваться в ближайшем консульстве РФ в любом месте планеты, включая Антарктиду.

Родина требует, чтобы я ежегодно слал ей налоговые декларации. По месту прописки. С января по апрель. Как гражданин.

Родина требует, чтобы я заплатил подоходный налог, продав автомобиль за 360 тысяч (который двумя годами ранее купил за 450). Это у меня, надо понимать, доход.

Родина обязывает меня ежегодно информировать её о балансе на всех моих счетах в иностранных банках. О российских, надо понимать, она знает и так.

Родина планирует откусить у меня часть американского заработка. За время работы в США с октября по декабрь 2007 РФ требует заплатить ей подоходный налог. Прожив в РФ больше полугода, я весь 2007 год считаюсь "налоговым резидентом". Есть способы избежать двойного налогообложения РФ и США, однако нахальство родной страны изумляет.

Самый свежий этап общения с Родиной происходил сегодня. Я регистрировался по новому месту жительства. В Арзамасе. Зачем? Чтобы выписаться из частного дома в Сарове, где прописан за деньги, которые больше платить нет смысла. Меня, конечно, хозяин сможет выписать по суду, но жалко подвергать его процедуре общения с Родиной, уж лучше я как-нибудь сам.

Вообще, для ликбеза, институт "прописки" в России отменил ещё Ельцин. Давным-давно. Сейчас существует т.н. "регистрация", когда гражданин обязан уведомить ФМС о месте своего проживания в установленный срок. Есть даже "уведомительная регистрация" на почте, хотя в подробностях я не разбирался. Смысл в том, что регистрация гражданина - это не проблема гражданина, а проблема государства. Гражданин должен дать знать, где живёт, и на этом его обязанности заканчиваются. "Отказать в регистрации" или каким-либо образом его дискриминировать на основании "отсутствия московской прописки" или регистрации "не там" - незаконно.

Авотх*й. Существует такое количество рогаток и обломов, что даже пересказывать страшно. Например, сначала мне "отказали в регистрации" по причине того, что я стою на учёте в саровском военкомате, откуда мне нужно сниматься. Ещё нужно с обеих сторон заполнить две формы, четыре листка убытия, три листка прибытия, заявление, сделать несколько копий с документов и долго-долго стоять в очереди в окошко вместе с хозяином квартиры. Очередь разгоняют в 16:00 независимо от её размера - на следующий день нужно стоять заново.

А потом действие переносится в местные органы внутренних дел, куда я пока попасть не успел, поэтому впечатлениями поделиться не могу, но поделюсь обязательно. Последнее, что я слышал от знакомых об "органах внутренних дел" - это рассказ о том, как при смене водительского удостоверения в связи со сменой фамилии с человека требуют нотариально-заверенную копию свидетельства о браке. Т.е. человек приходит лично, приносит оригинал, но его посылают нах (к нотариусу, деньги платить).

Прокачиваю дзен и патриотизм.
Последний раз редактировалось Necroman Вт сен 18, 2007 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт сен 18, 2007 10:21 pm

Если кто-то продавал автомобиль в России (заполнение заявлений с километровыми VIN'ами, снятие с учёта, постановка на учёт, осмотр гаишников, осмотр экспертов-криминалистов, оплата квитанций, получение подписей об отсутствии штрафов, копирование ПТС, стояние в очереди за номерами, оформление справки-счета или письменного договора купли-продажи, оформление и оплата ОСАГО), тот сможет оценить следующее.

Чтобы продать автомобиль в США, продавцу достаточно: на корешке ПТС написать ФИО покупателя и сумму сделки, кинуть корешок в почтовый ящик и позвонить в свою страховую компанию, чтобы перестали взимать страховые взносы.
Последний раз редактировалось Necroman Вт сен 18, 2007 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт сен 20, 2007 4:10 am

Фотки квартиры, которую для меня сняла Microsoft: тут
United We Stand

ZykerMan
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:52 am

Сообщение ZykerMan » Чт сен 20, 2007 9:05 am

Да уж, замануха
Было бы интересно узнать, почем стоит такую квартиру снимать в месяц?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт сен 20, 2007 2:52 pm

А там написано на сайте. $1000-$1500 в зависимости от количества спален и ванн. Дорого, ибо в 5 минутах ходьбы до Microsoft. Чем дальше от
Microsoft, тем дешевле и добрее менеджмент.

2 месяца буду жить бесплатно, будет время покататься по округе и посмотреть на альтернативы. Вроде этой или этой.
Последний раз редактировалось Necroman Чт сен 20, 2007 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

must
Профи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 4:37 pm

Сообщение must » Чт сен 20, 2007 11:03 pm

Предлагаю подвергнуть Некромана суду линча.
Что бы впредь.
Что б не издевался
И припомнить женщин
И вообще

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт сен 21, 2007 1:52 am

Да не будьте наивными, люди. Это же реклама. На картинках всегда всё красиво. Там же не напишут, допустим, что "у нас в ванной плесень, стены такие тонкие, что на кухне слышно, как сосед сверху спускает унитаз, в цену не включена мебель и коммунальные платежи, а под окном каждое утро работает компрессор". И топ-модели там в очередь к иммигрантам-программистам не выстраиваются, да и выглядят они безупречно исключительно в момент съемок у правильного фотографа.

Уровень жизни там выше, заметно выше, но ничего сногсшибательного в массовом порядке не бывает. Большинство программистов едет туда именно в "средний класс", без видимых перспектив перебраться в высший.
Последний раз редактировалось Necroman Пт сен 21, 2007 2:09 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Ответить