Новая страна

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
suok

Сообщение suok » Сб июл 28, 2007 10:07 pm

ЗЫ: Первая половина поста адресована Трехдюймовочке

Гость_Fox_*

Сообщение Гость_Fox_* » Вс июл 29, 2007 4:25 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 26.07.2007 - 19:20) Ненависть - это слабость. Сила - в стремлении вырасти, догнать, победить.

Ненавидеть страны так же нелепо, как любить континенты. Время любить правителей и правительства прошло, пришло время любить людей. Конкретных людей, кто нужен нам, и кому нужны мы. Пока ещё есть время, пока они рядом.
это другая ненавсить...

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт сен 06, 2007 2:08 pm

"Женщины в США - толстые и страшные".

Решил проверить.
http://www.mamba.ru/search.phtml?s_ty=A ... _p=checked
Последний раз редактировалось Necroman Чт сен 06, 2007 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

трёхдюймовочка
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 3:43 pm

Сообщение трёхдюймовочка » Пт сен 07, 2007 12:10 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 6.09.2007 - 14:08) "Женщины в США - толстые и страшные".

Решил проверить.
http://www.mamba.ru/search.phtml?s_ty=A ... _p=checked
Так это ж про американок говорили, а то, что ты представил, насколько я понимаю, все русские. Наши тетки краше всех!
А вообще, тебе зачем?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт сен 07, 2007 12:59 am

Это не русские, это русскоязычные. Какой они национальности - абсолютно неважно, поскольку живут среди жителей США, которые сами таких же разных национальностей.

Вопрос "зачем" дурацкий и оскорбительный. Нада.
Последний раз редактировалось Necroman Пт сен 07, 2007 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

трёхдюймовочка
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 3:43 pm

Сообщение трёхдюймовочка » Пт сен 07, 2007 1:18 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 7.09.2007 - 00:59) Это не русские, это русскоязычные. Какой они национальности - абсолютно неважно, поскольку живут среди жителей США, которые сами таких же разных национальностей.

Вопрос "зачем" дурацкий и оскорбительный. Нада.
Зануда!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб сен 08, 2007 5:24 pm

Поговорил с американцем о технике.

Они относятся к машинам так же, как наши - к велосипедам. Т.е. берегут, разумеется, тщательно выбирают, прицениваются, торгуются. Но купив - не парятся. В России велосипед не является статусным символом, признаком крутизны и достатка. Едешь себе и едешь, лишь бы удобно было. В США с машинами - такая же история. Твой автомобиль - это твой личный "общественный транспорт", замена автобусу. Марка твоей машины не будет интересовать никого. Кроме европейцев.

Европейцы гораздо более технологичны - и в плане машин, и в плане сотовых телефонов. Они любят навороченную электронику, самые модные достижения высоких технологий. На российском "Фокусе" можно установить двухзонный климат-контроль, обогрев сидений и лобового стекла. В США подобные фишки - атрибут дорогих люксовых марок (Lexus, Acura, Infiniti).

К автомобилям и телефонам европейцы относятся, как к средству самовыражения, а американцы - потребительски. Именно поэтому самые стильные автомобили, сотовые телефоны, предметы одежды и так далее продаются в Европе. А простые и дешёвые - в США.
Последний раз редактировалось Necroman Сб сен 08, 2007 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб сен 15, 2007 4:01 pm

Я: Алло, добрый день, я хотел бы сдать саровский зональный пропуск.
Аржаной: Вам нужно выписываться, и нести документы в отдел режима.
Я: Поскольку я уезжаю в другую страну, меня выпишут, только когда я встану на учёт в тамошнем консульстве РФ. Здесь меня отказываются выписывать "в никуда". Я звонил уже, узнавал.
Аржаной: А куда вы едете?
Я: В Соединённые Штаты
Аржаной: (пауза) ...очень приятно!
Я: (пауза) ...так что мне делать - я пропуск сдать хочу?
Аржаной: ...ну, приходите в отдел режима... пишите заявление... "Прошу разрешить мне выезд в такую-то страну"
Последний раз редактировалось Necroman Сб сен 15, 2007 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

must
Профи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 4:37 pm

Сообщение must » Пн сен 17, 2007 12:12 am

Зачем пропуск сдавать? Вообще сюда не хочеться возврашаться?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн сен 17, 2007 11:32 am

Ну типа решил в кои-то веки проявить гражданскую сознательность, сделать реверанс в сторону родной страны и её мудрых законов. Человек, прописанный и работающий вне Сарова, право на въезд в город должен утрачивать, верно?

Сейчас, после всей этой клоунады, желание бегать по инстанциям отбито напрочь. Продать пропуск чуркам, что ли? )

Шучу. Его забьют автоматически. Человек, длительное время пробывший за границей, лишается права на въезд в Саров. Даже если он здесь родился и вырос, у него здесь вся семья, и пропуск лежит в кармане. Информация от компетентных органов.
Последний раз редактировалось Necroman Пн сен 17, 2007 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Ответить