Новая страна

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Гость

Сообщение Гость » Чт июл 31, 2008 12:04 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 31.07.2008 - 10:13) Да это не комплимент был.
Это комплимент был.
Голимый комплимент. Просто охранник действительно ошибся с возрастом. Но для Хиллари это был комплимент. И ого-го какой комплимент!
Любая женщина за такой комплимент многое-бы ему простила.

Один наш сотрудник ехал с женой на троллейбусе. Жену (ей 42 года) он посадил на сиденье, а сам стоял рядом. Вошла женщина лет 50-и, поталкалась, и попросила жену сотрудника уступить ей место. Сказала примерно так - "Девушка, позвольте я присяду. Вы молодая. Ещё насидитесь"
Женщина улыбнулась и уступила место. А потом мужа своего попрекала, что ему нужно тоже за собой следить.

По поводу чиновников.
Никто перед ними не испытывает страха. В крайнем случае к ним испытывают некоторую брезгливость. У них своя жизнь, а у людей своя.
Во все кафешки чиновники ходят на общих основаниях. Фейс-контроль в России облегченный.

А вообще-то Хиллари не выглядит на 15 лет. Даже на рекламных фото, ей можно дать лет 50.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт июл 31, 2008 12:35 pm

Если в бар/паб придёт 40-летний инспектор и у него на входе не спросят ID, то заведение оштрафуют, невзирая на внешний вид инспектора. Вот так просто. В кафе и рестораны вход свободный - ID спросят, только если заказать алкоголь.
Последний раз редактировалось Necroman Чт июл 31, 2008 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 31, 2008 12:50 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 31.07.2008 - 11:35) Если в бар придёт 40-летний инспектор и у него не спросят ID, то заведение оштрафуют, невзирая на внешний вид инспектора. Вот так всё просто.
А мне кажется, что всё так сложно. Черезчур сложно.
Я не хочу, что бы у меня спрашивали ID, только потому, что я хочу посидеть и попить кофе.
Одно дело если я пришел пьяный, помятый, матерящийся. Если это так, то меня и без ID выведут под белы руки.
А что, если я прошёл фейс контроль, то мне это помешает сбывать посетителям героин?
Что это за полицейское государство такое? Чего вы так боитесь? Нравственность?... Так наведите порядок в ваших кафешках, и тогда ID не понадобится.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт июл 31, 2008 2:07 pm

1. В кафешках - полный порядок. Вход свободный и без ID. В пивнушки, стрип-клубы и прочие заведения для взрослых вход только по ID и после 21 года.

2. Закон защищает детей и подростков от пьянства. Тот же закон действует во всех магазинах, где детям не продают алкоголь, включая пиво. Тот же закон устанавливает ответственность для любого взрослого, который передаст алкоголь человеку моложе 21. Другой закон устанавливает штрафы для родителей, которые оставляют на улице детей до 12 лет без присмотра. Вот такой штат.

3. Не нравятся порядки, которые жители штата Вашингтон у себя установили? Не хочешь бороться за отмену законов, хочешь больше свободы прямо здесь и сейчас? Езжай в Неваду, там нравы полегче и законы помягче. Страна большая, везде на всех не угодишь.
Последний раз редактировалось Necroman Чт июл 31, 2008 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 31, 2008 2:33 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 31.07.2008 - 13:07) 1. В кафешках - полный порядок. Вход свободный и без ID. В пивнушки, стрип-клубы и прочие заведения для взрослых вход только по ID и после 21 года.
А тогда почему у Хиллари потребовали ID?
Она пошла в пивнушку?.... Стрип-бар?....
Горячий губернатор! Клоаками не брезгует.
А у нас Юра Скуратов в баньку с девочками сходил, так тут срамоту раскатили на весь мир.

А охранник правильно сделал, что её не пустил.
Во-первых, сделал комплимент.
Во-вторых перестраховался, что бы губернатор не привлекла его к суду, за не добросовестное исполнение обязанностей. Откуда он знает, какого рожна она припёрлась?
Это как часовой на посту. Ваську с бутылкой пропустит. А начальник караула подойдёт, то он его... по полной программе....


Некроман, вы опять декларируете законы. Не жизнь, а - ЗАКОНЫ.
Любая страна мира живет не совсем по законам, а по некоему внутреннему кодексу.
По понятиям.
Законы во всех странах мира воспринимаются как необходимое зло с которым надо считаться. Но по возможности, эти законы люди обходят в два притопа - в три прихлопа.
И в Штатах тоже.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт июл 31, 2008 9:39 pm

От того, что ты жирным выделяешь своё мнение, оно не становится более убедительным. Оно как минимум противоречит здравому смыслу.

Большинству взрослых людей понятно, что по степени соблюдения законов не все страны одинаковы, что они разбросаны где-то между крайностями "жизнь по законам" и "жизнь по понятиям". Если Россия живёт во многом по понятиям (как сегодня признал Медведев, который собирается с этим бороться), то это вовсе не доказывает, что так живут все. Если в России детям в магазинах продают сигареты и алкоголь, пускают их в бары, пабы и стрип-клубы, то это не значит, что так делают везде по всему земному шару.

Это очень логичная мысль - все страны разные. Я даже привожу примеры. А ты отвечаешь детским лепетом. С чего ты взял, как устроена жизнь в Штатах, где ты не был ни минуты? С какого перепугу я буду верить тебе, а не собственным глазам? Не имелась ли бы твоя точка зрения в коренные зубы?

Жизнь по понятиям называется коррупцией. По уровню коррупции страны можно отсортировать, и есть попытки: http://en.wikipedia.org/wiki/Corruption ... ions_Index. Можно оспаривать цифры, подходы к сортировке, но только непроходимые дураки будут спорить с тем, что каждая страна по любому параметру не является точной копией всех остальных.

А бар - это заведение, ориентированное на потребление алкоголя (в отличие от кафе). Если в России это по твоему определению "клоака", то не везде это так. Я это знаю. А ты гонишь бессмысленную, голословную пургу про всеобщую одинаковость.
Последний раз редактировалось Necroman Чт июл 31, 2008 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 01, 2008 9:41 am

Я не понял.
А для чего вы всё это написали?


Ваша фраза -
Большинству взрослых людей понятно, что по степени соблюдения законов не все страны одинаковы, что они разбросаны где-то между крайностями "жизнь по законам" и "жизнь по понятиям".
Ну... вобщем-то так оно и есть.
А вы хотели сказать, что Америка самая законопослушная страна? Так?.. Нет?...
Жизнь по законам, совершенно не исключает нарушения этих законов.
Закон нельзя нарушить в той стране в которой нет никаких законов.

Я не понимаю, это, что... доказывать надо?

Гость_Ashes_*

Сообщение Гость_Ashes_* » Сб авг 02, 2008 11:14 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 9.07.2008 - 09:30) Прошу прощения у публики, что не удержался и написал снова.
Времени в обрез, но не смог не написать.

Мировые информагенства зафиксировали -"Вчера в Праге госсекретарь США в беседе с журналистами, по сути, обвинила Москву в эскалации напряженности. Она заявила, что некоторые действия России в последние месяцы обострили ситуацию в регионе,..."

ОХ-РЕ-НЕТЬ!!!
Нет слов.
Принцип американской политики - ссы прямо в глаза.
Обложили Россию военными базами, устраивают батанические революции, выстраивают радары и ракеты против России, готовы в перспективе выставить свои дивизии на границе Смоленской области, а эскалацию напряженности вешают на Москву.
"Ах, вы не хотите, что бы Грузия и Украина были в НАТО?!... Да вы, уважаемые, - милитаристы!"
"Вы не хотите, что бы ваших людей убивали в Цхинвале?!... Да вы возраждаете империю!"

Да ладно, уж... Я просто увидел насколько похожа "логика" Кандолизы, на "логику" Некромана.
Ну просто - зеркало. Ссы прямо в глаза. Если выгодно - называй чёрное - белым. Неси бред и ахинею. Ищи провокаторов на чужой территории и используй их на полную катушку. Подтасовывай факты. Придумывай красивые названия для самых жестоких и смертельных планов.
Такое впечатление, что речь для Кандолизы готовит Некроман. Но Некроман просто предатель и шестёрка, и я думаю, что таких близко к "телу" не допустят.
Но, ёханый бабай, насколько похожа логика этих двух персонажей.
Батенька при всем моем неуважении к госпоже Кондолизе Райс, вы все таки фанатик. Господин некроман вполне обьективно излагает факы.

Гость_Ashes_*

Сообщение Гость_Ashes_* » Сб авг 02, 2008 11:24 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 9.07.2008 - 22:33) ...
Скажите, а откуда рядовой фермер, или клерк Джон Грэм знает, что в стране Бурухтании, наследный принц Абу Бухар аль Адани является диктатором (плохим парнем)? Кто ему сказал, что там диктатура? Он там никогда не был и на карте её не найдёт.
Отличный вопрос.

Пропускная способность американского медийного эфира не хуже пропускной способности американских хайвеев. Всё важное и шокирующее рядового фермера Джона Грэма мгновенно распространяется по сотням информационных каналов. Изобилие и конкуренция информационных потоков - базовый элемент американской свободы слова.

Новости из Бурухтании приносят не только местные и международные агентства. Новости транслируются в американское медийное пространство многочисленными иммигрантами, которые бьют в колокола, когда дела совсем плохи. Новости транслируются беженцами, которым попасть в США даже легче, чем специалистам с высшим образованием.

...
Не согласен, когда речь заходит о политически значимых новостях ВСЕ каналы как в америке так и у нас озвучивают одну и ту же версию, угодную правительству. Изобилие каналов здесь играет роль не больше чем размер витрины, если во всю длину лежат только одинаковые пакеты с дошираком. Если сомневаетесь могу отослать вас к событиям перед началом второй иракской войны, когда резко и внезапно снимались главы крупнейших каналов вроде ВВС усомнившиеся в наличие у Ирака ОМУ и аль-каиды, а международных экспертов выражавших сомнение в этом как тепрь уже все знают насквозь гнилом факте, попросту убивали на прогулке у дома.Попробуй квакнуть в США что нибудь хоть издали попахивающее социализмом и твоя жизнь станет намного короче периода полураспада полония 210 %)

Гость_ashes_*

Сообщение Гость_ashes_* » Сб авг 02, 2008 11:35 pm

BadBlock писал(а):Цитата(BadBlock @ 10.07.2008 - 17:16) 2 Гость

Оставь.
Некроман – человек без Родины и чести.
Кто сытнее кормит и комфортнее обставляет, ту руку он и будет лизать.
Не ты первый, не ты последний что-то пытаешься ему объяснить.
Не получится, у него уже есть своя бочка варенья и корзина печенья.
Ничего, кроме презрения, этот ублюдок не заслуживает.
Без родины может быть, но называть человека лишенным чести просто за то, что он выбрал нормальное место для себя и своей семьи? Он же не вывез туда полкамаза секретных документов и не сотрудничает с ЦРУ? ИМХО многие наши земляки нанесли вреда РОССИИ на порядки больше, чем некроман. Не его вина в том, что наше праительство не способно повернуть россию с сырьевого на инновационный путь развития и дать людям человеческие условия жизни. А если ты такой охренительный патриот - докажи - иди попробуй что нить изменить, получишь 5 лет за неофашизм и будешь жрать баланду и наслаждатся пассивным гомосексуальным сексом.

Ответить