Новая страна

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт июл 24, 2007 12:08 am

Кстати, в упомянутой статье для меня самым шокирующим стали вовсе не демографические цифры. Я вообще не верю в демографические экстраполяции на 50 лет вперёд. Самое начало кажется мне куда более интересным:

***

Прежде чем продавать дачу, машину, квартиру и паковать чемоданы для переезда на постоянное жительство в другую страну, крайне полезно сначала навести о ней справки, поинтересоваться жизнью в ней, поговорить с кем-нибудь из знакомых, не просто бывавших в тех местах, куда планируется переезд, а хорошо знающих все особенности и тонкости реальной жизни. Давайте поразмышляем, каким умом Россию не понять и стоит ли в нее верить.

Наш консультант из одного весьма серьезного и очень силового ведомства, поделился с нами весьма, на наш взгляд, интересной статистикой. Считаем необходимым и полезным поделиться ею с Вами, претендентами на гражданство России, дабы "бачилы очи, що куповалы".

Территория Российской Федерации составляет 17.075.400 кв. км, из которых более 45% расположено за Полярным кругом, в полосе вечной мерзлоты, протяженность государственной границы 58.322 км, общее количество населенных пунктов 157.895, из них более 30.000 до сих пор не имеют телефонной связи, а свыше 29.000 не имеют и жителей. Большая часть брошеных деревень и поселков приходится на Северо-Запад, Сибирь и Центральный федеральный округ.

Общая численость населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 134.000.000 человек.

Из них 73,1% (97.954.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем:в Москве 9.269.000, в Московской области 6.900.000,в Санкт-Петербурге 5.897.000, в Ленинградской области 2.350.000.(не считая иностранных мигрантов-нелегалов)

Из общей числености населения:65% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 87.100.000личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных и ремонтных предприятий - 2.247.000штатные сотрудники ФСБ, ФПС, ФСО, СВР, ПВО, ФАПСИ, и пр. - 2.733.000аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр.) - 782.000штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.246.000работники таможни, налоговых и прочих инспекций, и т.п. - 1.492.000служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.695.000сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.370.000чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.371.000клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.218.000священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 592.000оргпреступные группировки и заключенные - 1.857.000безработные (по данным Росстата) - 5.900.000 постоянно проживающие за границей - 2.489.000Итого: 114.092.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 19.908.000 человек. И это наше все. Вся "налогооблагаемая база".

В которую, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, сироты, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр. В настоящий момент в России порядка 12 миллионов инвалидов. Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.

92% офицеров Российской армии открыто и откровенно нелояльны к власти. И это не удивительно, т.к. 99% офицеров ВС РФ выходцы из сиротских приютов, никогда не имевших никакого жилья. Война за квартиры для офицеров, которую ведёт МинОбороны на всех фронтах еще с советских времен, другого объяснения иметь не может. Этим же объясняется страсть русских генералов, которых в кадрах МО насчитывается свыше 1500, к возведению личных коттеджей, скромно именуемых дачами. Число солдат-срочников, занятых этим важным оборонным процессом, есть главная военная тайна армии.
В российских вооруженных силах служат около 2.000 судимых офицеров.

В России, в 2005 году, только в военной сфере, выявлено нецелевое использование бюджетных средств в размере 19 млрд рублей. Даннные за 2006 год, на всякий случай, засекретили.

В результате преступлений и происшествий в российской армии за минувший год погибли 1.964 военнослужащих. Из них 376 покончили жизнь самоубийством. Данные о телесных повреждениях, полученных из-за неуставных отношений, военные не распространяют.

За период с августа 1999 по июнь 2006 года, только в Чечне, по данным Комитета солдатских матерей, погибло не менее 17.500 военнослужащих. Число раненых, ставших инвалидами, не сложно вычислить, исходя из стандартной войсковой пропорции 1:5. Заметим, уничтоженные в ходе "операции" боевики (тоже, между прочим, в основном, граждане России) учитываются отдельно, а это еще 15.800 человек. Только убитыми.

В Москве насчитывается 257 общественных туалетов, в Санкт-Петербурге - 275, т.е. один туалет на 22 тыс. жителей, не считая туристов. И все они закрываются в семь вечера. (В древнем Риме было 144 общественных туалета). В 2005 году в Москве 16.000 человек пострадали от укусов бездомных собак. В Казани за неделю бездомные собаки загрызли насмерть трех человек.

В России 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами, в то время как истинных православных - не более 4,5%, что составляет не более 6 млн человек. В Москве живет больше азербайджанцев, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани. К середине века мусульманином будет как минимум каждый четвертый россиянин. Большинство мусульманских лидеров и учёных призывают убрать с герба России православную символику. Если количество мусульман будет расти сегодняшними темпами, а демографическая ситуация в стране будет ухудшаться, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам. Может быть именно с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию.

В России состоят на учете более 1000 уголовных авторитетов, в том числе около 200 лиц, причисляющих себя к категории, так называемых, "воров в законе". Больше всего "законников" проживает в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Тверской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.

По данным Управления собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга, количество уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников милиции, выросло с 2004 года в 9 раз. Около 35% преступлений, совершаемых милиционерами - общеуголовные, в первую очередь, грабежи.

Кроме того, в России, только официально зарегистрированных:наркоманов - более 870.000алкоголиков - свыше 2.580.000психически больных - 978.000больных туберкулезом - около 370.000гипертоников - свыше 22.400.000 человек,ВИЧ инфицированных - не менее 960.000 человек, из них более 85.000 в С-Петербурге.Свыше 30 человек каждый день пополняют питерский список СПИДоносцев. Аналитики прогнозируют, что в 2010 году в России будет 8 млн больных СПИДом, что вызовет снижение темпов экономического развития (на 4,15% к 2010 году и на 10% - к 2020 году) и уменьшение объемов инвестиций (на 5,5% к 2010 году и на 14,5% - к 2020).

Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств. 93% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы и не соответствуют срокам годности. Обычно, в таблетки недокладывают активного вещества, либо используют "пустышки", где лекарство заменяют мел и крахмал. В России ежегодно реализуется на 300 млн EUR фальсифицированных медикаментов.

Коррупция в России за 2005 год достигла высшего, африканского уровня. Год назад российские чиновники довольствовались примерно такими же взятками, как их коллеги из Индии и Непала. Сегодня их запросы достигли уровня Нигера и Сьерра-Леоне. В рейтинге честности чиновников Россия на 126 месте из 156. Если в 2001 году на одну среднюю взятку можно было купить 30-метровую квартиру среднего качества, то сегодня на нее можно купить квартиру площадью более 200 кв.м. В 2001 году государство еще опережало лихоимцев примерно на треть собираемых денег, а в 2005-м чиновники обошли доходную часть госбюджета сразу в 2,66 раза.

Реальный уровень коррупции в России превосходит эффект от развития экономики. И легче не будет, т.к. за 2006 год органы законодательной власти выросли на 2 процента, судебной на 3,8 процента, а аппарат исполнительной власти расширился на 20,4 процента. Так Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю выросла за год в 176 раз со 116 до 20.469 человек. Сам же Росстат вырос на 1,4 процента - на конец года в нем работали 23.796 человек.

В России существует свыше 160 контролирующих органов, которые могут прийти к вам с проверкой. Часть из них (Прокуратура, ФСБ, МВД, таможня), имеют право возбуждать и расследовать уголовные дела и заниматься оперативно-розыскной деятельностью.
Последний раз редактировалось Necroman Вт июл 24, 2007 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

f0g

Сообщение f0g » Вт июл 24, 2007 9:09 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 22.07.2007 - 23:26) осенью улетаю жить в США (Seattle, WA). Работать буду в главном кампусе Microsoft (fog, твоя любимая компания ;P)
Искрине желаю тебе успеха.
Это такой эгоизм, хочется быть знакомым (пусть и виртуально) с человеком, сумевшим сделать карьеру в этой компании.

ps: зацени красоту момента, пишу тебе эти строки с конференции разработчиков свободных программ.

Гость

Сообщение Гость » Вт июл 24, 2007 11:08 am

Я наелся Россией до отвала. Меня больше не держит эта мифическая граница на поверхности планеты, внутри которой якобы находится Родина, а вне которой жить якобы невозможно. Я больше не верю в эту топологическую аномалию, разделяющую два абсолютно одинаковых метра Земли на "свой" и "чужой". Родина у меня будет там, где меня любят и ценят, где мне нравится просыпаться и жить. Родину я создам себе сам. И детей своих научу тому же.
Во-во. Говорю же - гнида. Точно так же высокопарно во все времена размышляли и коллаборационисты всех мастей. Жить им хотелось и жить хорошо.
Рыба ищет где лучше, гнида - где теплее.
Хочу жить в богатой, успешной, гордой Римской Империи наших дней. Я хочу, чтобы НАТО ехало не "на меня", а "от меня" - на восток. Хочу спокойствия, устроенности, либеральной демократии, нормальной рыночной экономики, минимума бюрократии.
.....
ОТ: уезжаю от отсутствия всего вышеперечисленного здесь, и от неверия в то, что всё это здесь появится за 20-30 лет (до моей пенсии). От всеобщих проблем, от разрухи, от неустроенности, от политических и экономических шатаний. От ментов, от чиновников, от гребаных бумажек на все случаи жизни. От ксенофобии и нетерпимости к приезжающим (особенно цветным) и уезжающим. От коммунистов, от фашистов, от прочей омерзительной швали, которая разжигает ненависть в людях.
Перевожу на русский язык - "Я хочу чтобы вы все сдохли!"
Хочу быть свободным и счастливым. Прямо сейчас.
Хочешь быть счастливым - будь им!

А вообще это нормально. Крысы бегут с тонущего корабля.

Аватара пользователя
Девочка
Профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Девочка » Вт июл 24, 2007 11:25 am

Ну в Европу, я бы поняла. Но США? В страну, экономика которой УЖЕ в жопе, всвязи со всевозможными военными програмами. Валюта, которой теряет позиции относительно ВСЕХ других валют. В страну, где дети к 16 годам гордятся умением перемножать числа в столбик...
Быть обычным средним классом, который всю жзнь работает на налоги для государства и выплату кредита за дом? Где все ценности сводятся к дому с бытовой техникой???
Какое счастье для детей вырасти дебилами?
Не понимаю.

трёхдюймовочка
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 3:43 pm

Сообщение трёхдюймовочка » Вт июл 24, 2007 12:02 pm

to Гость
Зависть что ли гложет? Ты попробуй тот же путь пройти, чтобы тебе предложила ведущая мировая компания у нее работать. Можешь не выезжать, если получится оказаться в числе лучших, просто проверить свои возможности. Сдается мне, хрен тебе это удастся, патриот.
И поговорку ты истолковал по-своему: рыба ищет, где глубже, человек – где лучше. Это нормальное желание и поведение для вменяемого индивида.
Похоже, жизненный принцип Гостя таков, как в анекдоте про червяков:
- Пап, а в персике хорошо жить?
- Да, сынок, хорошо.
- А в груше?
- Замечательно!
- А в яблоке?
- Хорошо, сынок!
- А почему ж мы в говне живем?
- Есть такое слово – Родина!

f0g

Сообщение f0g » Вт июл 24, 2007 12:03 pm

Девочка писал(а):Цитата(Девочка @ 24.07.2007 - 10:25) Не понимаю.
Относись к этому проще, человек едет работать ... а про родину, где жить, какие страны и т.п. - это уже другое.

трёхдюймовочка
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 3:43 pm

Сообщение трёхдюймовочка » Вт июл 24, 2007 12:03 pm

Девочка писал(а):Цитата(Девочка @ 24.07.2007 - 11:25) Ну в Европу, я бы поняла. Но США? В страну, экономика которой УЖЕ в жопе, всвязи со всевозможными военными програмами. Валюта, которой теряет позиции относительно ВСЕХ других валют. В страну, где дети к 16 годам гордятся умением перемножать числа в столбик...
Быть обычным средним классом, который всю жзнь работает на налоги для государства и выплату кредита за дом? Где все ценности сводятся к дому с бытовой техникой???
Какое счастье для детей вырасти дебилами?
Не понимаю.
Милая Девочка, почитайте эту статью http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru и попробуйте после аргументировано доказать, что в США жить хуже, чем в России и чья экономика на самом деле в жопе, как вы выразились. И что большее счастье: вырастить детей, которые перемножают в столбик, или не вырастить их вообще, потому что они или умрут во младенчестве от непрофессиональной помощи врачей, или станут наркоманами, или в армии их инвалидами сделают.
Было бы лет поменьше, энергичности и уверенности в своих силах побольше, постаралась бы точно также изменить свою жизнь.

Necroman – человек вменяемый, выбор сделал в пользу достойной, качественной, приятной, спокойной жизни. Кто считает, что это ненормально – акститесь.
Удачи тебе! Пусть все получится.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт июл 24, 2007 2:02 pm

Ну в Европу, я бы поняла.
У меня есть возможность поехать Ирландию, Дублин. Тоже Microsoft, даже работа интереснее, команда растущая, менеджеров и политики меньше, вся Европа под боком. Сел в самолёт - и вот тебе пляжи на Cote d'Azure, вот тебе горнолыжные трассы в Альпах, вот тебе древние столицы человеческой цивилизации - наслаждайся.

Но в Европе хорошо быть туристом, студентом или пенсионером. Там хорошо тратить деньги, а не зарабатывать их. С остатка зарплаты сверх 43k евро в год подоходный налог - 41%, а есть ещё и другие налоги. Вдумайся в этот социализм: половину твоих денег заберёт государство. Другая половина уйдёт на выплату аренды квартиры, поскольку цены на островную недвижимость таковы, что дом там купить практически нереально.

И останется работа с утра до вечера, и несбыточные фантазии о пляжах на Cote d'Azure, горнолыжных трассах в Альпах, древних столицах человеческой цивилизации. Наслаждайся.
Но США? В страну, экономика которой УЖЕ в жопе, всвязи со всевозможными военными програмами. Валюта, которой теряет позиции относительно ВСЕХ других валют.
Экономика США чувствует себя очень хорошо. Несмотря на всевозможные военные программы, это самая мощная экономика планеты. И у неё все шансы оставаться таковой 30-40 лет, а значит - на мой век хватит. Если что-то случится с экономикой - перееду в другую страну. Например, в соседний офис в Ванкувере. Я же не Гость-странофил.

Доллар обесценивается? Так это же замечательно. Это полезно для экономики. Китай уже сколько лет живёт с недооцененным юанем, и это позволяет ему заваливать дешевыми товарами всю планету. Обесценивающийся после дефолта 1998 рубль позволил России улучшить макроэкономические показатели. Сейчас рубль укрепляется - ничто не вечно под луной. Настанет черёд и доллара.

Сказывается ли обесценивание доллара на простых американцах? Практически никак. Америка производит практически всё, что нужно для жизни обыкновенному человеку, и продаётся это за доллары. Живя в США, можно не заметить, что доллар обесценивается, и радоваться снижению внешнего долга, дефицита бюджета и внешнеторгового баланса в реальном выражении. Это России и Китаю нужно беспокоиться - большая часть средств их золото-валютных запасов, стабилизационных фондов и т.п. лежит именно в долларах США.

Да и немаленькие зарплаты в крупных корпорациях растут куда быстрее, чем обесценивается доллар.
В страну, где дети к 16 годам гордятся умением перемножать числа в столбик...
Какое счастье для детей вырасти дебилами? Не понимаю.
Сколько раз за твою сознательную жизнь тебе пришлось работать с натуральными дробями? Вычислять производную? Предел функции? Брать интеграл по частям?

То-то же. Обычным людям эти "псевдо-знания" ни к чему, их ценность - нулевая. Американские школьники вполне приспособлены для выполнения большинства видов работ. Хочется большего - поступай в частную школу. Ещё большего? Иди в университет. Университетское образование в США - лучшее в мире, наука - самая развитая. Там есть реальный шанс влиться в среду ведущих учёных всей планеты.
Быть обычным средним классом, который всю жзнь работает на налоги для государства и выплату кредита за дом?
Я буду не средним классом, я буду относиться к там называемым "бедным богатым".

Бестселлер Toyota Camry в России стоит от $35000 при зарплате программиста $2000, в США - автомобиль стоит $18000 при средней зарплате программиста Microsoft $12000 (т.е. в 11 раз доступнее). Проценты по кредиту - практически нулевые, конкуренция между дилерами - зверская. Можно торговаться, как на базаре - это принято.

Большая квартира в Москве стоит под $1000000, ипотечный кредит - 11%. Большой двухэтажный особняк с двумя гаражами в Eastside стоит в 2-3 раза меньше. Проценты по мортгиджу - практически нулевые (они вычитаются из подоходного налога).

Если взять зарплату в $12000 и отсутствие каки-либо кредитов (т.е. наихудший случай), то налогов с неё возьмут около $1500. Останется 10.5 тысяч долларов на жизнь.

А жизнь там, Девочка, не чета здешней. $33 доллара в месяц стоит кабельный Интернет со скоростью до 12 мбит/с. Столько же стоит кабельное телевидение с кучей каналов. Цены на продукты - дешевле, чем в Москве. Цены на бензин - дешевле, чем в России.
Где все ценности сводятся к дому с бытовой техникой???
Нет, не все. Ценности - в спокойной обеспеченной жизни, в хороших дорогах, в ненавязчивых людях, в отсутствии бюрократии, в отличной медицине, в чистой экологии, в развитой экономике, в огромном выборе товаров и услуг, в возможности заработать себе целое состояние, путешествовать по миру под защитой самой сильной армии на земле.

А став пенсионером, я уеду в старушку Европу. Куплю себе домик в Швейцарии, перевезу туда родственников (кто захочет) и буду радоваться хорошему вину и тёплому солнцу.
Последний раз редактировалось Necroman Вт июл 24, 2007 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт июл 24, 2007 2:29 pm

Относись к этому проще, человек едет работать ... а про родину, где жить, какие страны и т.п. - это уже другое.
Совершенно верно, главное - заниматься любимым делом и не закисать на одном месте. А деньги и прочие пряники, начиная с некоторого "достаточного" уровня перестают быть фетишем, а становятся лишь индикатором прогресса, показателем профессиональной востребованности.

Многие китайцы, например, возвращаются из США домой. Им дали интересную работу и хорошие условия, и они вернулись с бесценным багажом знаний и опыта. Я совершенно не исключаю, что аналогичным путём вернутся сотни тысяч наших соотечественников, если дать им возможность для "диагонального перехода". Нет ничего, что помешало бы оказаться в их числе и мне.

О "крысах, бегущих с тонущего корабля". Начнём с того, что это не мой корабль. Меня никто не спрашивал, хочу ли я на нём плыть. Я не давал ему клятву верности. За своё бесплатное образование я уже расплатился с лихвой, и ничего ему не должен. Не должен - но симпатизирую настолько, что [edited out]. Если бы ты, Гость, знал чуть больше, то мгновенно бы заткнулся, извинился, пожал руку и пожелал [edited out] удачи.
Последний раз редактировалось Necroman Вт июл 24, 2007 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

must
Профи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 4:37 pm

Сообщение must » Ср июл 25, 2007 1:25 am

А в США только в 1964 году полностью отменили расовые законы - мерзким голосом.
Серьезно.
Говорить о том что экономика США плохая и испытывает проблемы- гмм мягко сказать неразумно.
А у кого тогда хорошая??? Назовите!!! Доллар падает? Да пофиг США -сейчас гегемон, захочет доллар перестанет падат или введут новый доллар
или еще что нибудь придумают. Они что захочат то и сделают, а другие ... помягче сказать ничего против этого не дернуться
Образование фиговое - это факт , но вы подумайте, а нафиг оно сдалось??? Очнитесь!!
США - страна менеджеров, страна управленцев с огромными деньгами, они всем миром крутят. Образование -как раз для управленца. Захотят, надо - купят чела с правильным образованием и он будет вкалывать под управлением американца получившего "неправильное" образование.
Пример некромана кстати.
Тем не менее у Америки есть свои минусы.Например очень дорого воспитывать детей, смотря где конечно. Детсад в Америке - вообще песня еще та, по мнению живших в ней.
ЗЫ
Кстати, а кем ты уехал - просто прогером ?

Ответить